18.01.2016

Бальзам с текстурой масла для идеального очищения кожи?...-Да, это Clinique Take The Day Off Cleansing Balm

Когда с кожей происходят метаморфозы, и она из гладкой и увлажненной превращается в сухую, шелушится, стянута….Ей можно и нужно помочь) Не будем рассматривать все факторы влияющие на состояние нашей кожи, могу лишь на своем примере назвать эти факторы — сначала это палящее солнце на море, а следом беременность) Я не могла наносить ни пудру, ни тональный крем, и тогда надо было тщательно пересмотреть уход за кожей.

И мой первый помощник в этом, средство для снятия макияжа Clinique Take The Day Off Cleansing Balm.
Он представляет собой по консистенции нежный бальзам или воск (запах имеет слабый, едва уловимый, как раз-таки чего-то маслянистого, воскового), который при соприкосновении с кожей тает, и превращается в масло.
Набирается он очень просто: я провожу двумя пальцами по кругу, и набранного количества бальзама мне вполне хватает, чтобы удалить весь макияж. Расходуется очень экономично, я пользуюсь 4 месяца, а его как будто и не стало меньше)

Конечно, когда его наносишь на лицо, и начинаешь аккуратно круговыми движениями снимать косметику, особенно, когда доходишь до глаз, тут главное проверить, закрылась ли ты в ванной, потому что мужу такое видеть категорически противопоказано) НО, далее я беру обычный спонж, смачиваю его водой, отжимаю, и аккуратно удаляю бальзам с лица. Мне хватает провести спонжем по лицу 2-3 раза, и потом просто споласкиваю лицо водой. Результат меня полностью устраивает, данный продукт заслужил мою любовь, так как после снятия макияжа нет ощущения стянутости, кожа увлажнена, очищена, и главное не хочется снова умыться, чтобы удалить с лица средство для снятия макияжа, как у меня часто бывает в случае с молочком для демакияжа.

Проведем небольшие показательные выступления.
На руку нанесла слева направо:
1. Жидкая Тональная основа MАC Studio Fix Fluid SPF 15
2. Губная помада L'Oreal Color Riche Collection Exclusive Pure Reds тон J Lo's pure red
3. Подводка для глаз Maybelline Master kajal
4. Гелевая подводка для глаз Maybelline EyeStudio Lasting Drama Gel eyeliner 24H
5. Стойкий карандаш для век Long-Wear Eye Pencil от Bobbi Brown
6. Тушь для ресниц Vivienne Sabo со сценическим эффектом (супер-объем)

Даем 30 минут косметике для впитывания и высыхания.
Далее, круговыми движениями, нанесла бальзам.
Затем провела влажным спонжем 1 раз, как видим, остались следы от помады L'Oreal Color Riche Collection Exclusive Pure Reds тон J Lo's pure red и гелевой подводки Maybelline EyeStudio Lasting Drama Gel eyeliner 24H
Смачиваю спонж еще раз, и провожу повторно. Все косметические средства удалены. Спонж затем промываю под водой, и он снова готов к использованию, никаких следов косметики и средства для снятия макияжа на нем не остается, и им снова приятно пользоваться.

Цена: около 1200 со скидкой
Срок тестирования: более 6 месяцев
Оценка: однозначно 5

Morozko_21 18 января 2016, 20:39
Есть такой бальзам, полностью согласна с вашим мнением, он просто замечательный. Писала даже пост. Сейчас купила гидрофильное масло Живанши, нравится, но не дотягивает до него. Немного другой продукт, хоть и из той же категории ухода.

Спасибо вам за пост, интересно было читать.
keli 18 января 2016, 20:39
Ох, как же я люблю этот бальзам! На зиму просто незаменим, удаляет все просто на ура!.. Правда потом все равно умываюсь пенкой). Привычка).
doga79 18 января 2016, 22:32
И правильно делаете, после любого средства для демакияжа, пенкой умываться обязательно, как впрочем и тоником пользоваться.
KosmeKrista 18 января 2016, 22:42
Полностью с Вами согласна! Пенка или тоник, в моем случае Shiseido White Lucency Очищающая пенка, и уже после крем. Это абсолютно верный и правильный подход.
adios_mimi 18 января 2016, 21:21
Интересный продукт, спасибо, что напомнили о нем! Еще один пунктик в мой бескрайний виш-лист
Estoy 18 января 2016, 22:06
Всегда обходила его стороной, мне казалось он через чур сложный в использовании. Вы так просто описали, что захотелось попробовать. Спасибо за отзыв)
doga79 18 января 2016, 22:30
Бальзам отличный, как раз заканчиваю его. Удаляет макияж любой сложности, один в один как гидрофильное масло Диор работает. Но для меня в отличии от Диор, у бальзама есть один недостаток — создает пленку на глазах. Но со временем к этому привыкаешь и перестаешь обращать внимание на этот недостаток. Спасибо за обзор, это средство на самом деле достойно внимания!
LoveBerries 18 января 2016, 23:21
Сколько же вы им пользовались?   По-моему бальзам бесконечный
doga79 19 января 2016, 09:02
При ежедневном использовании, мне хватает его ровно на 6-месяцев.
LadyByron 18 января 2016, 23:06
Замечательный бальзам, подтверждаю
Я его набираю лопаткой от крема — просто откалываю небольшие кусочки.
Суперэкономичный.
LoveBerries 18 января 2016, 23:16
Бальзам замечательный! Пользуюсь только им, хотя есть почти полная мицеллярная вода от Гарньер. А это баночка — наверное лучшее, что есть у Клиник
Klavas 19 января 2016, 02:15
А мы с ним не подружились, не комфортно было по ощущениям и качеству очищения моей кожи:(
LeonRoux 19 января 2016, 07:13
Мне все в нем нравилось, кроме жутких отеков из-за пленочки на глазах :( И кстати закончился он у меня довольно-таки быстро, за месяца 3
MissBora 19 января 2016, 10:55
Купила его месяца 2 назад, но пока не могу понять, как им пользоваться!
Чтобы смыть макияж у меня его уходит ужасно много и если смывать им тушь, глаза потом еще долго продрать не могу, поэтому пока отложила его и опять вернулась к мицеллярке
doga79 19 января 2016, 12:00
Вы слишком много его расходуете… надо брать средство размером в горошину, растереть на сухих ладонях и «размазать» двумя ладошками по всему лицу(сухому), уделяя особое внимание ресницам. И когда чувствуете, что вся тушь и тд.растворились, можно смывать водой. Никаких глаз панды, только идеально чистое лицо. Но если ладони или лицо будут влажными, то на 100% снятие макияжа, можно не надеяться. А как вы этот бальзам используете, что много расходуется и глаза не продрать?
MissBora 19 января 2016, 12:04
Беру его немного, понимаю, что мне этого количества грубо говоря, только на лоб и на нос хватило, беру еще и еще и еще… На глазах пленка потом, что проморгаться не могу, не приятно, в общем… Удаляется конечно даже супер-стойкий макияж, но ощущения при использовании не приятные
KosmeKrista 19 января 2016, 12:24
Мне вот хватает ровно столько, сколько я показала на фото: это набирается одним круговым движением, и далее на сухое лицо наношу) не понимаю немного про пленку:/ глаза в этот момент закрыты… а далее беру спонж и им все удаляю)
doga79 19 января 2016, 15:25
Ну имеется в виду, что когда им смываешь макияж с глаз, то словно пеленой они застелены. Вот масло Диор, например не дает такого «эффекта» и поэтому я Диор все-таки люблю больше. Разница в цене у них всего в 300-500р, но Диоровское масло комфортней в использовании, чем бальзам Клиник.
MissBora 19 января 2016, 15:35
Вот я думаю в другой раз диор попробовать, желтое масло, да?)))
MissBora 19 января 2016, 15:34
Глаза закрыты, а вот потом, смыв все водой открываешь их и на глазах будто пленка, аж не видишь ничего! Я не могу понять, почему так получается, глаза во время процесса я не открываю, выше многие девушки об этом пишут, так что я не одна такая, получается
doga79 19 января 2016, 15:50
Да, гидрофильное масло Диор. Там и дозатор-помпа удобная, и пахнет приятно, и смывает макияж в ноль, и никакой пелены на глазах. Попробуйте обязательно. Я к ней снова и снова возвращаюсь, в период скидок покупаю на запас.
ania_sasha 19 января 2016, 16:01
вы не одна такая))) у меня тоже расход не совсем маленький и эта ужасная пленка на глазах после умывания) даже после того, что я умоюсь еще и пенкой- все равно ощущение пленки не проходит до конца еще какое-то время
MissBora 19 января 2016, 16:24
ну вот такая же песня! (((( я после масла всегда мицелляркой по глазам проходилась, чтоб этот дирный слой как-то снять.
правда я согласна с тем, что масло хорошо убирает любой макияж! я на новогодний корпоратив такие стрелы навела, что думала, мне их только растворителем оттереть удастся
Innabond 23 января 2016, 15:43
Полностью согласна.
Minidetka 19 января 2016, 11:33
Тоже им пользуюсь. Купила на смену корейскому гидрофильному маслу.
У меня после умывания есть чувство, что бальзам не до конца смывается. Я конечно всё равно потом умываюсь с пенкой, но как-то неприятно. Когда допользую(а это не очень скоро, тк расход у него ну просто минимальный) вернусь к корейскому маслу. С ним таких проблем не было.
KosmeKrista 19 января 2016, 12:13
Я именно поэтому использую его со спонжем:) он легче его удаляет с лица:) а что за масло корейское?)
Minidetka 21 января 2016, 16:32
Missha, одно к них одно вроде.
Oslik 19 января 2016, 15:01
Огромное спасибо за своевременный пост! Как раз ищу средство для снятия макияжа на зиму. Присмотрюсь к этому бальзаму повнимательней.
CherryJulia 20 января 2016, 12:09
С этим бальзамом у меня не сложилось (наверно проблема во мне)  . И так и этак с ним обращалась — не пошел, про чувство сальности на глазах вообще молчу.