16.01.2016

Уход для обезвоженной кожи. Сложный выбор капризной мадам

Морозы в этом году суровые и очень сильно пострадала сухая кожа. Уже третий день в Интернете ищу по советам и отзывам крем, сыворотку и т.д. Замучила консультантов в аптеках и магазинах. Где то смущают составы, где то цены. Раньше использовала кремы Clarins. Сейчас балуюсь детским Bubchen и маслами оливковым и ши. Но не получаю удовлетворительных результатов.
Кожа у меня сухая, после умывания стянутая. После прогулки по морозу красная, шелушится и очень болит, невозможно смеяться и улыбаться.
Ищу что-то с легкой/плотной текстурой, но чтобы хорошо впитывался и не было ощущения пленки. Желательно хороший состав. Ценовой диапазон до 3000 рублей. Производитель не имеет значения. Очень жду ответов!) Заранее спасибо!)

Vera0305 16 января 2016, 17:31
Caudalie Vinosource S.O.S Thirst Quenching Serum Сыворотка S.О.S Увлажняющая
Это первое, что приходит в голову на такой запрос.
lucky415 16 января 2016, 17:43
Спасибо!) Взяла на заметку.
tihonova_fm 16 января 2016, 17:52
Знакомая проблема..) Мои спасители— банальный Пантенол и крем «витамин ф99». Пантенол моментально снимет стянулось и покраснения с кожи, «Витамин ф99» имеет накопительный эффект. Ещё могу посоветовать Цикапласт (активный ингредиент тот же пантенол) и ночной бальзам Деклеор для чувствительной кожи.
lucky415 16 января 2016, 17:59
Вчера спреем Пантенол как раз на ночь намазалась) Прошлой зимой я его и на лицо и на волосы наносила. Потом перестала, побоялась что привыкнет кожа
tihonova_fm 16 января 2016, 18:31
Не привыкнет, так что смело пользуйтесь) «Витамин ф99» панацея, так что не проходите мимо)) Ну, а Деклеор тоже незаменимая штука для капризной кожи)) Из базовых масел сейчас лучше всего подойдёт масло авокадо, ши и оливковое отложите)
lucky415 16 января 2016, 18:36
Авокадо есть!) Сейчас еще кремик от Ив Роше присмотрела, вот думаю рискнуть...)
Agro 17 января 2016, 02:49
Поддерживаю Пантенол! Месяц назад, перепробовав почти весь аптечный и люксовый уход, который так и не смог справиться с шелушениями и обезвоженностью, спаслась Бепантеном за 3 дня. И уже только после него вернувшись к всему ранее накупленному об обезвоженности и не вспоминаю
Maffka 16 января 2016, 17:58
Тоже хотела посоветовать крем «витамин Ф99». У этого крема два вида: полужирный и жирный. У меня полужирный. Он лёгкий, хорошо впитывается, от сухости и шелушений очень хорошо помогает.
Helen01 16 января 2016, 18:00
Обязательно обратите внимание на Noreva kosmetista.ru/catalog/product/19143
Спасаюсь им до сих пор (2-ая банка пошла), отлично впитывается, увлажняет, пленки не оставляет и не жирнит кожу как остальные. Очень рекомендую!
Caudalie Vinosource S.O.S Thirst Quenching Serum Сыворотка S.О.S Увлажняющая — оказалась очень легкая для зимы, а на лето хорошо будет.
ИМХО
Моя кожа комбинированная (сухие щеки, жирная Т-зона), но сейчас очень обезвоженная (до применения крема)
крем имеет накопительный эффект и цена приятная.
Kyoko 16 января 2016, 18:01
У меня очень похожая кожа: если пропускаю крем утром, на следующую неделю обеспечены стянутая красная кожа и шелушения.
Спасаюсь питательными кремами профессиональной косметики Lacrima, закончился крем с какао (пост), сейчас пользуюсь кремом на основе термальной воды «Интенсивный питательный крем», он из новой линии и приехал в декабре, в их каталоге сейчас немного другое средство под этим названием, из прошлой серии. Вообще, у них вроде несколько средств с подобным эффектом, мне сразу предложили альтернативу крему с какао.
Активные ингредиенты с моего тюбика: термальная вода, комплекс натуральных растительных масел авокадо, примулы вечерней, апельсина, какао и макадамии, экстракты арники, оливок и шелковицы, водно-масляная вытяжка из миндального ореха, фосфолипиды сои, коэнзим Q, растительные флавоноиды, токоферол, D-пантенол.
Эффект аналогичный прошлому крему, но на коже ощущается полегче, расход меньше. Кожа становится напитанной и едва ли не нормальной при системном использовании. Единственный минус — их довольно сложно купить, но цена абсолютно приемлемая: брала в декабре 50 мл за 1300р.
kelpie 16 января 2016, 19:03
У меня похожие проблемы, Avene Rich compensating cream понравился. Продается в аптеках, цена прим. 1300.
irinchkin 16 января 2016, 19:22
У меня комбинированная кожа — сухие щеки, понравился крем мастерская Олеси Мустаевой, но я зимой еще обязательно наношу тоналку и пудру, это мой, выработанный годами, уход :-D
Lalula 16 января 2016, 19:44
В таких случаях использую cicaplast baume B5 от LA Roche-posay, по текстуре густой, нужно хорошо распределить, впитывается не очень быстро. Но зато кожа после него сразу становится мягкой и нежной. Ни намека на сухость и дискомфорт. Для профилактики в холодное время использую его 2-3 раза в неделю на ночь и проблем не возникает.
Luybava27 16 января 2016, 19:57
У меня аналогичная проблема… была… в этом году я нашла для себя Kiehls Увлажняющий антистресс флюид для лица
Skin Rescuer Stress-Minimizing Daily Hydrator, это единственное что мне помогло на 100%)
GhostPixy 16 января 2016, 21:16
У меня кожа сухая с розацеа. Мои спасители: Numis med линия UREA с гиалуроновой кислотой и Uriage линия Roseliane.
Rossetto 16 января 2016, 22:08
Ла Рош Позэ! (La Roche Posay) Самая нежная аптечная марка.
И у Биодермы тоже есть линейка.
Я вам называю только марки (боюсь ошибиться линейкой), но найти конкретную линейку будет просто.
GhostPixy 16 января 2016, 23:12
Позвольте, пожалуйста, втиснуться.
Это всё индивидуально, но у Биодермы почти во всех кремах на втором месте или глицерин (явно, не растительный), или минеральное масло.
Rossetto 16 января 2016, 23:16
Вы химик?
Если Биодерму советуют французские дерматологи, наверное, они что-то знают. У них дерматология на очень высоком уровне.
GhostPixy 16 января 2016, 23:34
Простите, если задела. Я не химик я читать очень люблю. Uriage (выше мною указанная) тоже французкая лечебная косметика.
Я когда активно лечила кожу лица иссушенную от лечения розацеа, начинала тоже с разрекламированной фармацевтами Биодермы. Мне мой дерматолог корректно посоветовала найти другую фирму, так как уровень качества рекламы у них выше, чем самого качества.
Повторюсь, что всё индивидуально, если достигается желаемый результат.
Kiy-Niy 17 января 2016, 10:33
Обожаю такие комментарии. От людей, не имеющих никакого образования в этой области, кроме «советов от дерматолога». Bioderma Atoderm и Bioderma Cicabio — одни из лучших серий для сухой, повреждённой и атопичной кожи, которые я встречала.
Если все индивидуально — к чему вы оставляете тогда подобные комментарии про глицерин и масло?
Vera0305 17 января 2016, 11:48
Девушки, Косметиста существует как раз для того, чтобы мы тут делились своим личным опытом и знаниями. А если следовать логике «доверяйте рекламе производителя», то вообще в существовании сайтов с отзывами смысла нет. «Врач сказал — в морг, значит — в морг»
Kiy-Niy 17 января 2016, 12:51
А причем тут личные знания? Причем тут реклама? Автор комментария ничего о личном опыте не поведала, кроме того, что там «глицерин», «реклама» и ей «дерматолог отсоветовала». Я, как раз таки, на основании личного опыта, говорю, что это лучшие средства для сухой и атопичной кожи.
Vera0305 17 января 2016, 12:56
Перечитайте комментарий :) Там описание опыта.
Давайте будем бережнее друг к другу.
tihonova_fm 17 января 2016, 13:33
Вера, неистово плюсую. К сожалению, толерантность и уважение стали непозволительной роскошью на косметисте. Так что не берите близко к сердцу..) Про составы теперь пишу только если автор сам оговаривает это, в остальных случаях стараюсь не распыляться и не делиться ценнейшими знаниями и опытом     Все же знают, что в колбасе почти нет пользы (а мяса и ещё меньше!), но сколько людей продолжает её есть?! «Пройтите мимо и простите нам счастье» (с) Ф.М. Достоевский
GhostPixy 17 января 2016, 15:50
Ничего страшного, если недочитали комментарий. Бывает))) Могу детализировать, может, кому пригодится) И хочу подчеркнуть, что я не являюсь ярым сторонником органической косметики.

Цитирую: «Я когда активно лечила кожу лица иссушенную от лечения розацеа, начинала тоже с разрекламированной фармацевтами Биодермы.» (Далее слабонервным не читать) В период лечения антибиотиками и болтушками на основе цинка и ихтиола моя кожа была иссушена до состояния пергамента, вся красная и лопалась от одного взгляда в сторону (за окном в то время было -20). Я на личном лице опыте перепробовала крема таких фирм как Bioderma, Babe, Avene, Iwostin, Pharmaceris, Uriage, Numis med, Eucerin, Noreva. И исходя из личного опыта я выше написала индивидуальный отзыв. Прочитав запрос автора у меня создалось впечатление, что её интересует скорее активно увлажняющий, нежели защитный крем, коими и являются крема с ингредиентами из-за которых завязалась дискусия.

А, насчёт дерматолога могу отписаться, что, да, я не специалист. И, да, я в первую очередь прислушиваюсь к мнениям специалистов с надлежащим образованием.

Спасибо за критику, в следующий раз буду более точна
Татьяна Леспух 28 июля 2018, 03:12
И мне дерматолог посоветовала не пользоваться биодермой. А невестка моя закончила в этом году высшее образование по специальности косметолог. Им тоже в институте не советовали биодерму. Сказали, что она очень разреклам ирована, но качество оставляет желать лучшего.
ryzhkova 17 января 2016, 02:42
Ох, как мне знакомы Ваши тревоги… Я, прожив всю жизнь с жирной/комбинированной кожей, только этой зимой столкнулась с проблемой сухости. Да еще какой сухости. Цикапласт помогал на пару часов, потом — по новой, кожа, как наждачная бумага. Обветренная и сухая, при этом поры еще сильнее видны, чем в летнее время, и забиваются. После нового года меня угораздило выйти на улицу в мороз, так что потом было… Кожа с лица сошла пластами, появились красные точки (вроде петехий, прошли за три дня). Ситуация после этого только ухудшилась.
Пробовала кроме ла рош еще две аптечные марки с текстурой риш, — урьяж, норева, — не подошли, всё сушит. Позавчера купила в аптеке крем липобейз за двести рублей. Выводы делать пока рано, но пока я вижу, что кожа оживает на глазах.
Kiy-Niy 17 января 2016, 10:36
Ла Рош Позэ, гель для умывания Толеранс. И несколько кремов из этой же линейки с разной степенью увлажнения под типы кожи. Крем советую подбирать по пробникам. К счастью, марка на них не скупится.
Tanitta 17 января 2016, 10:57
Я была в точно такой же ситуации, мне помог Olive real power cream от innisfree.
Он спас мою комбинированную кожу, которая благодаря морозам и батареям превратилась в красную, раздраженную, сильно шелушащуюся, но при этом имела жирный блеск, черные точки и сильную обезвоженность.
Крем очень плотный, впитывается медленно, попутно снимая раздражения, успокаивая кожу — он делает это с первого же применения! Через несколько дней у меня была совсем другая кожа — нормальная, полностью без шелушений, обезвоженность пропала, к лицу было приятно прикасаться. Поры крем не забил, воспаления не вызвал.
ketipap 17 января 2016, 11:22
Вам нужно посмотреть аптечные средства для атопиков. Bioderma atoderm, la roche posay toleriane (мне нравится ultra), еще очень хорошо от сухости спасает physiogel a.i. и желательно умываться мицеллярной водой, а не гелем или пенками
Crazykot 17 января 2016, 14:30
Поскольку тут уже были споры по поводу серий для атопичной кожи и их составов, вставлю пару слов и о своем опыте. Когда-то страдала от жутко-атопичной кожи на лице (красные пятна, шелушения). Обычные кремы впитывались за 5 минут, кожу снова стягивало, и все шелушилось. Дерматолог посоветовала La Roche-Posay серию Lipikar и серию TriXera от Avene. На тот момент это казалось просто спасением — после умывания мажешься этим плотным кремом, сначала жирная пленка, а потом впитывается и, по крайней мере, ничего не шелушится, и кожа мягкая хотя бы на полдня. Если потом не повторить процедуру — снова шелушения. После ночи вся в шелухе 100%. Но спустя 3 года я подумала, что это все неправильно, ибо эти кремы не делают мою кожу лучше. Еще и минеральное масло на первых местах… в общем, я просто решила перейти на что-то другое. Решила, что если уж менять, то на что-то понатуральнее. И перешла на Sanoflore, а когда они перестали выпускать свой самый клевый крем — на Caudalie. Сыворотка S.O.S. вообще не произвела на меня впечатления, а вот масло Blue Orchid от Clarins понравилось гораздо больше (и не бойтесь, что масло, от него нет пленки совсем, особенно в сравнении с описанными аптечными кремами). Кремами Caudalie Vinosource (есть Moisture Recovery — он полегче, есть Intense Moisture Rescue — он пожирнее) пользуюсь уже где-то 3-4 й год. И я забыла о шелушениях вообще. Кожа реально стала если не нормальной, то точно не атопичной. Безусловно, все очень индивидуально, но я бы советовала аптечные серии только как тяжелую артиллерию в мороз -20 и только временно. Чтобы именно «вытянуть» кожу в нормальное состояние — посоветовала бы масло CLARINS и кремы Caudalie.
L_Tatyana 17 января 2016, 15:31
Посмотрите в сторону данного крема. Мне нравится. Аллергической реакции не было ,хотя моя кожа часто, очень часто вредничает. На вид кажется легким, но при распределении чувствуется, что крем питательный.
banan 21 января 2016, 00:08
Я Вам советую крем французской марки эмбриолис концентрат-крем. Просто потрясный! Все визажисты его обожают!
banan 21 января 2016, 00:11
И ценовой диапазон в районе 30$