16.01.2016

Кокос, сладкий миндаль и ваниль в средствах спа-линии Галатея от Fresh Line

Добрый день, прекрасные девушки!

Хочу поделиться с вами вкусными и очень приятными средствами для душа и после него, которыми пользуюсь в настоящий момент. Любителей ванильных и кокосовых запахов, приглашаю под кат!

Гель для душа Галатея Galatea Nourishing & Indulging Shower Wash, Fresh Line

Производитель обещает нам не только деликатное очищение, но и глубокое увлажнение за счет масел в составе, а также антиоксидантную защиту благодаря комплексу витаминов.

Гель находится в пластиковой баночке с закручивающейся металлической крышкой, объем 250 мл. Запах восхитительный — пахнет очень вкусным ярким кокосом, сладким миндалем и ванилью. Я также чувствую в запахе сладкую сливочную нотку, такой же ароматизатор используется в сливочных ликерах – запах один в один. В процессе использования геля появляется еще один аромат, который сильно напоминает мне запах манной каши. Вот эта нотка немного портит общую парфюмерную композицию, но что делать. В-целом, аромат вкусный, теплый и манящий!

По консистенции гель довольно густой, светло-бежевый с серебристо-перламутровыми блестками. Пену образуют вполне приличную, не слишком густую, но и не такую скромную, какая обычно бывает у органических гелей для душа. Очищает кожу очень хорошо, но не до скрипа, смывается легко, кожу совсем не сушит. То есть со своей очищающей функцией справляется прекрасно. Получается и ароматерапия и отличное мягкое очищение. К сожалению, не очень экономичен. После принятия душа на коже остается легкий приятный запах, который потом легко поддерживать молочком для тела и дымкой из этой же серии.

Я не заметила увлажнения кожи за счет масел в составе (как обещает производитель). Но для меня вполне достаточно того, что гель не сушит кожу, ничего большего я и не ждала.

Срок использования всех описываемых здесь средств – более двух месяцев.

Объем: 250 мл
Цена: 724 руб.
Оценка: 4+ (минус балл за нотку манной каши в аромате, все-таки смысл покупки данного геля был именно в запахе)

Крем масляный для тела Ваниль и Карамель от Фреш Лайн Body Butter Cream Vanilla & Caramel, Fresh Line

Запах этого крема для тела (или баттера) я просто обожаю – это запах сливочно-ванильного пломбира, вкусного, ароматного, тающего во рту и дарящего неземное наслаждение. По консистенции тоже напоминает сливочный пломбир, но более легкий и воздушный, неплотный. Легко набирается из баночки, легко намазывается, быстро впитывается. Хорошо увлажняет и отлично питает. На коже оставляет этот совершенно умопомрачительный сливочно-ванильный запах, а если одеться сразу после баттера, то им пропитается одежда. Запах очень стойкий – после его использования советую пользоваться парфюмом из этой же серии теплых ванильных запахов. Лично я использую дымку для тела Галатея. Сливочно-ванильные нотки баттера просто чудесно дополняются кокосово-ванильными нотками дымки. Прямо наношу это на себя и кайфую!

Баттер совсем не жирный и не масляный – ничего общего по консистенции и эффекту с чистым маслом ши, хотя оно есть в составе (на 4м месте). Состав:

Масляный крем успешно соединяет в себе легкость и воздушность текстуры, простоту нанесения, моментальную впитываемость с очень приличным увлажнением и питанием. Обычно питательные баттеры или кремы для тела более плотные и жирные – но это не относится к моему любимчику. По этой причине просто идеально подходит на утро — очень хорошо бодрит меня с утра и поднимает настроение. Впрочем, на мой взгляд, он подходит для любого времени суток!

Баттер находится в приятной стеклянной баночке, мне 2 раза доставался в составе набора Фруктовый сорбет, который я не буду рекомендовать покупать (так как данный крем – это единственное, что мне в этом наборе понравилось).

Вес: 200 гр.
Цена: 1018 руб. (если покупать его соло)

Молочко для тела Галатея Galatea Nourishing & Indulging Body Milk, Fresh Line

У молочка запах такой же, как у геля для душа – тот же прекрасный запах с легким ароматом, который на мой нюх наиболее близок к запаху манной каши. На вид оно чуть гуще, чем обычное молочко, по консистенции скорее похоже на крем. Быстро распределяется по коже и впитывается, очень хорошо увлажняет. Имеет довольно стойкий запах, который я чувствую на себе даже утром – то есть не выветривается полностью за ночь. Это несомненный плюс для меня, так как запах мне нравится.

У меня только маленький флакончик молочка объемом 100 мл из набора – большой объем 250 мл. сознательно покупать не стала, так как предпочитаю баттеры для увлажнения тела – больше люблю твердую консистенцию. Но это лично мои предпочтения, не связанные с качеством самого молочка. Увлажнение и питание оно дает отличное, кожа после нанесения более упругая и мягкая, очень приятная. И опять же сеанс аромотерапии во время нанесения)))

Вес: 100 гр.
Цена: покупала 2 раза в составе набора Галатея, стоимость набора – 899 руб. (на наборы бывают скидки, так что можно взять дешевле), стоимость полной версии молочка 250 мл. – 1040 руб.
Оценка: 4+ (оценку снизила только за «манную кашу», само молочко прекрасно)

Свотчи всех трех продуктов: гель для душа, молочко для тела и баттер:

Дымка для тела Галатея Galatea Exotic & Indulging Body Splash, Fresh Line

Как же мне все-таки нравится этот запах! Яркий, даже резкий запах свежесрезанного кокоса, нотка свежей ароматной ванили, я также чувствую легкие шоколадно-сливочные нотки. Неожиданно для самой себя мне этот запах очень понравился, хотя я всегда была поклонницей свежих запахов – и подходили мне почти все туалетные воды в зеленых флакончиках и надписью fresh. Кстати, нотка, которую я назвала «ноткой манной каши» конкретно в дымке отсутствует, так что аромат просто восхитителен без всяких «но».

Далее приведу описание дымки от «производителя» – просто потому, что оно меня немного удивило и потому что требуется для понимания моих впечатлений: Освежающая дымка для тела с экзотическим ароматом кокоса и миндаля тонизирует и увлажняет кожу. Органическое кокосовое масло делает кожу гладкой и поддерживает уровень ее увлажненности на протяжении всего дня. Масло сладкого миндаля, богатое витаминами А и В, протеинами и минералами, улучшает структуру кожи. Содержит экстракты алтея, ванили и алоэ веры, которые смягчают и увлажняют кожу. Дымка освежает кожу в течение дня, окутывая ее волшебным ароматом. Содержит натуральные спирты из сахарного тростника.
Способ применения: Распылить по всему телу и в области подмышек.

Дымкой пользуюсь как туалетной водой, запах на удивление стойкий. Заявленный легкий дезодорирующий эффект не оценила, и если честно не знаю, как оценить. Точно не пробовала распылять на подмышки – не рискнула ни разу, так как боюсь, что с этой функцией дымка не справится. Как оценить увлажняющий эффект дымки, я тоже не знаю, так как для увлажнения кожи предпочитаю использовать специальные предназначенные для этого средства. Все-таки, запах очень сильный, яркий и стойкий. Если распылить слишком много дымки на тело с целью его увлажнения, то получится явный перебор с ароматизацией себя любимой и тогда даже от самого классного запаха начнет кружиться голова. Поэтому не очень понимаю, для чего в состав включены все эти увлажняющие масла и витамины для улучшения структуры кожи. Правда, это моя первая дымка и, возможно, я как-то не конца разобралась в ее функционале.

Однако как обычная туалетная вода дымка Галатея мне безумно нравится! Вкусная, стойкая, удобный флакон с распылителем. Я, кстати, счастливая обладательница и полной версии дымки объемом 100 мл (здесь красивый стеклянный флакон с металлической крышечкой) и маленькой дымочки из набора объемом 20 мл (здесь крышечка пластмассовая). Дома или на работе пользуюсь большой дымкой, а в сумочке таскаю маленькую – очень удобно!

Вес: 100 мл.
Цена: 848 руб.
Оценка: 5!

Однако, хочу предупредить – запах Галатеи сильный и нравится не всем. Половине моих подружек он не понравился, другая половина от него в восторге! Почти всем мужчинам, которым предлагала понюхать, очень понравилось))) (провела небольшой опрос на работе). Так что советую прыскаться дымкой в магазинах и оценивать, подходит ли этот аромат именно вам. Молочко для тела Галатея существует в пробниках – можно попросить их у консультантов.

Девушки, а как вы оцениваете запахи серии Галатея и нравятся ли они вам также сильно, как мне? И какие еще вкусные средства с запахом кокоса можете порекомендовать?

Всем спасибо за внимание, я – Аня, ко мне можно на «ты»)))

Vera0305 16 января 2016, 16:39
Как вкусно описали, я на слюну изошла пока читала :) Баттер очень заинтересовал. Спасибо за обзор!
FrozenDaisy 16 января 2016, 16:59
О, как приятно, спасибо!))) Баттер однозначно рекомендую, однако его обязательно надо нюхать перед покупкой, потому что запах вкусный, но довольно резкий поначалу — однако послевкусие у него шикарное:)))
ksunia 16 января 2016, 18:20
Я не очень люблю запах ванили и особенно кокоса, поэтому ничего из вашего поста я не пробовала! Но это на вкус и цвет, как говорится. Прочитала все равно с большим интересом!
FrozenDaisy 16 января 2016, 19:14
Понятно) да, ощущение запахов субъективно. Все равно спасибо, что прочитали
AlisaM 17 января 2016, 11:49
Обожаю серию Галатея, манной каши не слышала) Галатея у меня на одном уровне с Орфеем и Эвредикой, еще Диона прекрасна, ароматы сладкие, но на удивление абсолютно не навязчивые)
FrozenDaisy 17 января 2016, 12:56
А я отчетливо ее слышу каждый раз когда пользуюсь… Диона у меня тоже лежит и ждет своей очереди, еще мне нравится Цирцея! Рада встретить человека, которому тоже нравятся эти фрешлайновские линейки для душа и после него;)))
MissBora 18 января 2016, 09:59
У меня есть баттер в стеклянной баночке. Если честно, никуда его не могу приспособить, мажу им локти, для всего остального он мне слишком жирным кажется
FrozenDaisy 19 января 2016, 06:55
Возможно у вас не сухая кожа, и ей не нужно сильное увлажнение и питание. Моей точно нужно и баттер моментально впитывается, не оставляя после себя никакой жирности. Может, приспособить тогда на пятки и голени?) как вам кстати его запах?
MissBora 20 января 2016, 11:09
Запах очень нравится, пахнет мороженным или десертом каким-то!)))
Вчера опять намазалась им, не впитывается никак совсем… 2 часа с ним ходила, присесть не могла, т.к. отпечатывается везде, пришлось идти и купаться заново, чтобы смыть его и мазаться проверенным бодишоп
FrozenDaisy 20 января 2016, 21:09
как странно, видимо он вам действительно совсем не подходит! жаль(