08.01.2016

EO Products. Ageless Skin Care Hydrating Face Moisturizer With Snow Algae & Tsubaki. Увлажняющий дневной крем со снежными водорослями и маслом тсубаки

Привет!
Про марку ЕО я слышала раньше, вернее, когда то покупала их шампунь, который, кстати, оказался очень достойным. А недавно искала средства с ниацинамидом и в поиске мне высветился этот крем.
Оказалось, что марка в феврале 2015 года выпустила и уход за лицом, антивозрастную серию, состоящую из пяти средств.
Прошу посмотреть.

Линеечка состоит из
— очищающего кокосового молочка с маслом гибискуса и косточек манго/EO® Ageless Skin Care Coconut Cleansing Milk.
— эксфолиирующего скраба с марокканской глиной и фруктовыми энзимами/EO® Ageless Skin Care Moroccan Lava Clay Exfoliating Scrub.
— дневной масляной сыворотки с аргановым маслом, маслом авокадо и витамином Е/EO® Ageless Skin Care Organic Argan Face Oil.
— увлажняющего дневного крема со снежными водорослями/EO® Ageless Skin Care Hydrating Face Moisturizer.
— ночной сыворотки с маслом японской камелии/EO® Ageless Skin Care Transformative Night Serum.
История бренда интересная — основатели марки в 1995 году Брэд и Сьюзан у себя в гараже, в Сан-Франциско решили смешать пять эфирных масел для рождественского подарка. В 2004 году они стали сертифицированными органическими производителями, а в 2012 году запустили бюджетную линию продуктов под названием Everyone®, предназначенную для молодых людей и многодетных семей, что принесло им большой успех. Все средства EO не содержат парабенов, фталатов, синтетических красителей и отдушек. Продукция идет без ГМО, является безглютеновой и сертифицирована USDA. (информация с официального сайта)
Сегодня я хочу рассказать об увлажняющем дневном креме со снежными водорослями и маслом тсубаки Ageless Skin Care Hydrating Face Moisturizer With Snow Algae & Tsubaki
Немного о себе: кожа моя сухая, тонкая и чувствительная, склонная к аллергическим реакциям и возрастная.
Как уже сказала, первоначально я искала ниацинамид, который, кстати, здесь на втором! месте, но, просматривая состав средства была приятно удивлена.
Кроме любимого мной ниацинамида, который, это научно доказано, проникает в кожу, увеличивает синтез коллагена, содержание липидов, снижает сухость и чувствительность кожи, регулирует производство себума, защищает клетки от УФ-излучения, активно участвует в борьбе с нарушениями микроциркуляции кожи, которые обязательно приводят к развитию воспалительных, дистрофических и прочих процессов, проще говоря, к старению, в составе содержится экстракт ламинарии, пептид SYN-coll, экстракт снежных водорослей (Chlamydocapsa sp.-101 Extract (and) Maltodextrin (and) Lecithin (and) Aqua), эктоин, гиалуроновая кислота, масло семян моркови, смола арабского мирта и прекрасная смесь эфирных масел розы, ладана, апельсина, пальмарозы и лимона.
Сначала меня привлек SYN-Coll — это швейцарский биоактивный, глубоко проникающий в кожу трипептид, активирующий тканевый фактор роста (TGF-beta), который стимулирует синтез коллагена в коже, тем самым, улучшая структуру кожи и уменьшая появление морщин.
Потом вдруг я увидела пудру снежных водорослей и эктоин.
Экстракт снежных водорослей это продукт, добываемый швейцарской компанией Mibelle Biochemistry, которой были произведены на свет растительные стволовые клетки, в том числе знаменитый комплекс стволовых клеток PhytoCellTec ™ Malus Domestica — стволовые клетки зеленого швейцарского яблока сорта Uttwiler Spatlauber. Компания получила в 2014 году «косметический Оскар» за инновацию Snow Algae Powder.
В 1991 году был проведен эксперимент на мышах, в ходе которого нашли специфический ген, сильное повреждение которого приводит к ускоренному старению. Назвали этот ген «клото-фактор» (от имени греческой богини судьбы). Оказалось, что снежные водоросли не только значительно активируют этот «фактор судьбы», чем добавляют нашим клеткам жизнь, но и стимулируют специфически белки, которые отвечают за то, чтобы слои кожи «складывались правильно и связывались надежно между собой» (АМРК – активируют протеинкиназы). Клинические исследования показали, что после применения средства со снежными водорослями на 30,5% улучшается тургор кожи, почти вдвое уменьшается потеря влаги и до 67% выравнивается тон кожи (устраняется старческая пигментация).
Эктоин представляет собой натуральное вещество, выделенное из галофильных бактерий Halomonas Elongata, живущих в экстремальных условиях солончаков и солончаковых пустынь. Эктоин формирует защитную оболочку вокруг клеток и защищает их от стресса. Кроме того, эктоин сохраняет влагу и благодаря этому стабилизирует клетки кожи, обо­лочки, ферменты, которые жизнен­но необходимы для здоровья кожи. Кроме всего, эктоин, подобно гиалуроновой кислоте способен образовывать беспрецедентное количество водородных связей. Одна молекула эктоина притягивает и удерживает около себя 4-5 молекул воды. Cила межмолекулярного взаимодействия в таких образованиях сравнима с таковой в кристаллической решетке льда. Эктоин увлажняет даже в тех случаях, в которых этого не может делать мочевина, так как при обезвоженной коже молекулы эктоина все равно сохраняют способность связывают воду, а молекулы мочевины связывают молекулы мочевины.
Все остальные ингредиенты в креме тоже очень хороши. Масла — аргана, пенника лугового, камелии тсубаки, облепихи, граната, какао, манго, морковное — все прекрасно ухаживают за кожей и оказывают anti-age эффект.
Экстракт ланцетного подорожника используется как противовоспалительный агент.
Смола арабского мирта или гуггул за счет высокого содержания фитостеролов является естественным солнцезащитным фильтром, стимулирует синтез собственного коллагена I типа, выравнивает цвет лица, способствует профилактике появления старческой пигментации.
Также крем содержит запатентованную компанией смесь эфирных масел розы, ладана, апельсина, пальмарозы и лимона, которая выполняет роль anti-age и отбеливания.
Про гиалуроновую кислоту все уже знают)
Помещено средство в синюю стеклянную бутылочку, объем 59 мл.
Бутылочка оснащена очень хорошим дозатором, который имеет плавный ход, крем подает маленькими аккуратными порциями, не плюется, нигде его не заклинивает.
Сам крем приятной средней консистенции, с чуть желтоватым сливочным оттенком. По коже распределяется очень легко, впитываясь практически сразу. Моя кожа сухая и в момент нанесения у меня возникает чувство приятного увлажнения и прохлады.
В течение всего дня кожа чувствует себя прекрасно, ничего нигде не тянет, не сохнет, не требует немедленно ее чем-нибудь сбрызнуть — обладатели сухой кожи меня поймут.
По ощущениям крем легкий, но питательный, жирненький, это чувствуется, когда его наносишь, тем не менее, следа он после себя не оставляет, кожу не жирнит и самой кожей не ощущается. С косметикой не конфликтует.
Крем имеет свой специфический аромат. Я читала, что кому то он резок и неприятен, лично для меня это оказалось не так. На мой нос крем пахнет чем-то немного свежим, хвойным, лавровым или розмариновым. Но честно скажу, запах это последнее, на что я обращаю внимание.
Я этой осенью, в ноябре, испытала огромный стресс. Кожа, в том числе, пришла в плачевное состояние. Я очень осунулась, у меня появилась морщинистая сетка под глазами, проявились носогубки, а кожа в целом стала дряблая и тусклая.
Сейчас, по прошествии чуть больше месяца пользования этим кремом я вижу кое-какие сдвиги в лучшую сторону: овал стал более четким, морщинки под глазами ушли, носогубки тоже разгладились. Сама кожа стала более эластичной, по-здоровому блестящей, текстура более выровненной, поры сгладились. Смотрю на себя в зеркало и хоть не пугаюсь — на щеках появился пусть небольшой, но все-таки румянец. И еще один момент, который я заметила с неделю назад — крем очень хорошо подлечивает ранки — дня четыре лечила болезненную ранку в уголке губы, но, все наверное знают, стоит открыть рот, она снова появляется, а помазала ее этим кремом и утром встала с зарубцевавшимся следом. (сорри за подробности)
Никаких побочных эффектов, типа аллергических проявлений, каких то воспалений, за время пользования продуктом не было. Насчет забития пор ничего конкретного сказать не могу, так как я в принципе не склонна к этому, но вот уход от Герлен Abeille Royale, концентрат и дневной крем, вызвали у меня воспаления по всему лицу.
Дополнительно радует, хоть я и не являюсь ярой поклонницей органики, что средство без фталатов, веганское, без синтетических ароматизаторов, cruelty free.
Буду ли брать опять этот крем — однозначно да. Заодно хочу попробовать эксфолиатор с марокканской глиной и энзимами.
И немного моей кожи, чтобы не быть голословной. Первое фото сделано 19 ноября, второе — сегодня.

Цена: 1800 рублей за 59 мл
Срок тестирования: с 17 ноября
Оценка: отличная

Olga869 08 января 2016, 14:20
Лен, твои фотографии меня убедили, что этот крем и из серии «надобрать». Вообще опять с удовольствием прочитала твой отзыв. Очень интересно про снежные водоросли и эктоин. Состав и правда удивительный. Кажется, что туда включили все и сразу.
Lalila 08 января 2016, 17:55
Оль, крем однозначно хороший и состав очень и очень приличный) Спасибо!
Milena72 08 января 2016, 14:22
О, я даже и не слышала об этом бренде. Спасибо, что рассказали и показали. Обязательно буду изучать дальше, и при возможности, попробую.
Насмешил один момент — объем в 59 мл.
Lalila 08 января 2016, 17:56
Марка в сша распространена, не у нас, пока) Попробуйте, надеюсь не разочаруетесь. У них очень хорошая банная линеечка. Спасибо!
Lidvana 08 января 2016, 21:46
Ну вот, а я расстроилась, что запах специфический. Так хотела этот крем, но теперь подумаю. Я из тех, кому запахи очень сильно мешают. ((
Lalila 08 января 2016, 22:45
Да, аромат у крема достаточно специфический. Но если вы любите, как пахнут эфиры, то он вас не оттолкнет. Спасибо, что прочли)
Lidvana 09 января 2016, 15:17
Смотря какие эфиры :-)
Но думаю, всё же, попробую. Очень уж состав завораживает)
Irish 14 января 2016, 22:19
А мне он розочкой пахнет, розовой водичкой если точнее )) У всех разное восприятие именно этого крема ))
Lalila 15 января 2016, 07:39
Это еще раз говорит о том, что ароматы сугубо индивидуальны) каждый чувствует свое.
Kapa_adamovna 08 января 2016, 21:53
Сравнения фото весьма показательны!
И спасибо Вам за ликбез, с удовольствием прочитала теоретическую часть поста — много нового почерпнула для себя!
Lalila 08 января 2016, 22:45
Вам спасибо, что читали, пост, однако, длиннющий))
fabulous_iry 09 января 2016, 03:18
Очень интересный крем. Спасибо вам за пост.
Lalila 09 января 2016, 07:38
Спасибо вам   У них еще ночную сыворотку хвалят, ну а я возьму таки еще и скрабик в нагрузку)
fabulous_iry 10 января 2016, 01:10
Да, я читала о сыворотке. Думаю, она сильно будет питать кожу, потому что в составе очень много масел, которые сильно увлажняют. Крем меня очень сильно заинтересовал. Скрабами я почти не пользуюсь. Хочу вам посоветовать Suki exfoliate foaming cleanser, очень хороший скраб.
Lalila 10 января 2016, 07:53
Спасибо) я сама скрабами не пользуюсь вообще, а этот, думаю, будет, судя по составу, что то типа глиняной маски с энзимами, поэтому охота попробовать)
fabulous_iry 10 января 2016, 12:18
Да, вы правы! Я заметила, что вы любите разные масла в уходе… Вам может понравиться Dr. Dennis Gross Triple C Peptide Firming Oil и Organic Radiance Ultra Nourishing Anti-Aging Elixir. Составы впечатляет.
Lalila 11 января 2016, 08:32
Спасибо, Ира, огромное, с удовольствием присмотрюсь
Vera0305 09 января 2016, 11:45
Цена отличная просто для такого состава и объема, и для такого эффекта. Надо брать. Спасибо за такой информативный пост!
Lalila 09 января 2016, 11:58
Пожалуйста   и спасибо, что прочли) снежные водоросли есть еще у ЛаПрери Cellular Swiss Ice Crystal)
Vera0305 09 января 2016, 12:00
Думаете, именно снежные водоросли главная причина такого эффекта? А ниацинамид на втором месте после воды? И какая шикарная кремовая база на маслах… просто вау…
Lalila 09 января 2016, 12:09
Тут, думаю, все в синергии работает, и водоросли (которые сами по себе уникальные) с эктоином, и ниацинамид конечно дает хороший результат. А то, что он на втором месте, говорит что он не только снимает раздражение и успокаивает, но и действительно выполняет роль анти-эйдж. Здесь даже эмульгатор отличный — натуральный оливковый, который создает тонкую увлажняющую сеточку на коже. Ну и син-колл опять же) С эктоином сейчас и капли для глаз делают. В общем, все в нем хорошо!
Vera0305 09 января 2016, 12:20
Да, отличный крем. Уже ищу, где купить :)
Lalila 09 января 2016, 12:25
на хербе) спасибо!
irina160165 09 января 2016, 19:25
Спасибо вам за очень полезный пост! Вполне терпимая в наши дни цена за такой замечательный состав крема.
Lalila 10 января 2016, 07:54
Спасибо, что прочли) И главное, действенный)
LILY 11 января 2016, 14:53
Уже читала у вас об этой сыворотке, спасибо, Лена.
Наверное, буду пробовать, хотя моя кожа не сухая, но уж очень В3 хочется)))
Единственное, что смущает — я состав дочитала таки до силикона… вот зачем они это делают! ( риторический вопрос)
Lalila 11 января 2016, 15:27
Спасибо) Мне можно тыкать)) ниацинамид штука хорошая, например, Тийна его хвалит постоянно и у него доказанная деятельность в коже. Вы имеете в виду диметикон? Силиконы кладут в первую очередь для тактилки, они инертные, диметикон безопасный и летучий. А здесь непосредственно он может входить в состав какого то из ингов, в том числе. Понятно, что ничего не идеально в этом мире и если у вас на него реакция, то тут уж ничего не поделать.
LILY 11 января 2016, 15:51
Лена, да, взаимно)

В курсе про силиконы ( здесь диметикон, да).
Увы, реакция. Причем мне последнее место в списке не показатель, я его влегкую выкупаю на любом, если намазаться и состав даже не читать — все будет ясно)))
Lalila 11 января 2016, 18:41
С ниацинамидом можно сделать самой, допустим, тоник) В воде или не кислом гидролате растворить от 2 до 5% ниацинамида, капнуть НУФа, можно гиалуронки положить и консервант, для водных текстур хорошо подходит экосил.
LILY 13 января 2016, 15:44
Лена, вы какой-то невероятный мастер) Обязательно попробую) Спасибо)
Alouette 12 января 2016, 15:06
Лен, реакция на силиконы?.. Странно, они же вроде инертные…
LILY 13 января 2016, 15:44
Кому инертные…
Ох… Наташ, не я одна такая, здесь ( и не только здесь) полным-полно постов девочек, кто реагирует на них, причем реакция практически всегда одинаковая.
Iren_A 11 января 2016, 16:57
Ленуль, ты как всегда полезна!
Я тоже уже положила глаз на этот крем, мне водоросли хорошо подходят.
Глазища прям кошачьи!
Lalila 11 января 2016, 18:43
Спасибо, Ириш) лишь бы он тебе подошел)
Alouette 12 января 2016, 15:07
Какой состав! А в России они продаются, интересно?..
Вот у меня кожа жирная — но уж очень состав приглянулся… Подойдет ли…
Lalila 13 января 2016, 09:04
В России нет, но на хербе ж без труда можно взять. Не знаю, как он ляжет на жирную кожу, все таки он достаточно питательный, но ниацинамид же очень хорошо регулирует жирность в ту или иную сторону.
Irish 14 января 2016, 21:32
Да, Снежные водоросли очень интересный компонент в косметике, его впервые начали использовать в креме и масле La Prairie Cellular Swiss Ice Crystal Cream, и как только они появились, я целый день посвятила изучению темы снежных водорослей и как они действуют )) Тоже на днях напишу про отзыв про этот увлажняющий крем ))
Lalila 15 января 2016, 07:41
ага, я знаю про лапрери) Отлично, интересно будет почитать еще мнение) Спасибо!
M-Olly 16 марта 2016, 14:24
Пропустила ваш пост, но прошла по ссылке в другом посте и уже заказала) Хотя кожа у меня не сухая, но вы и описываете консистенцию не как плотную и жирную, а ниацинамид играет во все ворота) И водоросли. Вообще состав шикарнючий. Спасибо!
Lalila 22 октября 2016, 16:04
Спасибо) рада, что нравится)
balakinang 22 октября 2016, 12:31
Пользуюсь этим кремом и тоже очень довольна!
Lalila 22 октября 2016, 16:04
Большое спасибо!
Irina Irina 04 февраля 2017, 08:17
Как Вы считаете, содержание в креме водоросли, ламинарии какая концентрация? У меня тиреотоксикоз и нельзя йод использовать совсем
Lalila 04 февраля 2017, 11:16
Не думаю, что крем для лица как то повлияет на щитовидную железу. Экстракты бывают разные, сухие — у них ввод до 5%, ПГЭ — ввод до 10%. Бывают концентраты с вводом до 1%. Если отталкиваться от ниацинамида, типичный ввод которого в промышленную косметику составляет 2% и меньше, то можно сделать соответствующий вывод.
Irina Irina 04 февраля 2017, 11:53
Спасибо за информацию. Не знала.
GalinaGalina 05 июня 2017, 21:05
Лена, а этот крем можно в летнее время использовать в качестве дневного? Ниацинамид на свету не разрушается?
Lalila 06 июня 2017, 06:26
Можно под СПФ, но летом он может быть тяжел. Лучше его все-таки на ночь.
GalinaGalina 06 июня 2017, 14:46
Natadubik 08 июля 2017, 14:25
А можно этот крем сочетать с сывороткой the ordinary с ниацинамидом или это уже слишком много будет ниацинамида?
Lalila 09 июля 2017, 14:04
Смотрите по реакции своей кожи, лично я не вижу здесь ничего слишком, обычно в промышленную косметику ниацинамид вводят в кол-ве 2% и меньше, если не указано иное.
Natadubik 09 июля 2017, 19:06
Спасибо! Благодаря Вам узнала про ниацинамид и увидела положительный результат от него на своём лице очень быстро!
Knowles 06 сентября 2017, 09:03
Прошу Вашего совета: есть умывайка мыло для лица Holy land cosmetics Azulene Soapless soap и тоник HA Blackhead Power Moisturizer. Совместимы ли мои средства с этим кремом? У Вас вроде бы читала, что нужно как то подбирать щелочи и кислоты к нициамиду…
Lalila 06 сентября 2017, 09:54
Ниацинамид. Чтобы что то сказать, мне нужно составы ваших средств видеть.
Knowles 06 сентября 2017, 12:03
Пишу с телефона, ошиблась ниацинамид.Holy land cosmetics Azulene Soapless soap:
Knowles 06 сентября 2017, 12:04
к умывайке прилагаю состав. К лосьону не могу найти, но вы его рассматривали в своих постах.
Lalila 06 сентября 2017, 12:45
Мыло у вас уже давно? Они вроде щаз немного другой состав указывают. Да, после него вы можете пользоваться этим кремом. Имейте в виду, крем может показаться жирноватым, но он прекрасно питает и увлажняет.
Насколько я помню, рн этого тоника 4, тоже можете.
Irina Irina 13 декабря 2017, 08:41
Лена, подскажите пожалуйста, если эфирные масла цитрусовых раздражают мне кожу, а тут.." масло цитрусового аурантиума (апельсина), масло мартини цимбопогона, лимонное масло цитрусовых, лимонное масло, диметикон, натрий-фитат, лимонная кислота, калий орбат, левулатин натрия.".есть Вариант что тоже будет? Поняла когда пользоваласьСПРЕЙ OMOROVICZA QUEEN OF HUNGARY Aqua (Hungarian Thermal Water), Glycerin, Polysorbate 20, Phenoxyethanol, Pyrus Malus (Apple) Fruit Extract, Saccharomyces (Hungarian Thermal Water) Ferment Extract, Disodium EDTA, Ethylhexylglycerin, Mannitol, Malpighia Punicifolia (Acerola) Fruit Extract, Chlorella Vulgaris/Lupinus Albus Protein Ferment, Pectin, Rosa Damascena Flower Water, Citrus Aurantium Dulcis (Orange) Flower Water, Salvia Officinalis (Sage) Leaf Water, Phospholipids, Yeast Extract, Linalool, Geraniol, Citronellol.
Lalila 13 декабря 2017, 09:17
Я не могу прогнозировать вашу индивидуальную реакцию. Но если уже было, стоит ли рисковать?
Irina Irina 13 декабря 2017, 09:34
Думаю не стоит
Наталья Радкевич 03 марта 2018, 19:09
Лена, добрый вечер. Пишу я на Косметисте редко, и в основном, вам:-) а благодарю вас про себя практически каждый день, потому что мой уход на 90% состоит из средств, о которых рассказали вы! И третиноин у меня в рутине благодаря вашей истории, вот уже второй месяц! Подскажите, пожалуйста, сейчас на фоне третиноина вы бы выбрали этот крем в качестве утреннего увлажняющего или крем a' pieu с мадекассосидом? Заранее спасибо за ответ и ещё раз СПАСИБО за то, что пишете и делитесь: нас, ваших последователей и внимательных читателей, очень много!
Lalila 03 марта 2018, 19:32
От ЕО бы выбрала, но у меня сухая кожа и сейчас бы он хорошо подошёл, но вот летом может быть тяжеловат. Про крем с мадекассосидом пока мало что могу сказать, он приятный, но сама текстура суховатая, может показаться, что увлажнения с ним мало. На данный момент у меня сыворотка с лизатом и сыворотка Мико, и крем J.One, хороший тандем. Сераве хорошо увлажняет кстати, и подходит на утро.
Спасибо большое за добрые слова, я вам очень за них благодарна!
Наталья Радкевич 03 марта 2018, 19:57
Лена, у меня сейчас CeraVe, опять же по вашей наводке:-) это я на будущее думаю:-)Ми&ко уже на карандаше, марка есть в нашем местном интернет -магазине. Спасибо вам!
Lalila 03 марта 2018, 20:01
Ну вот сераве легче, чем ео, его наносишь, и он как сыворотка по типу гелевой, а ео хоть и лёгкий, но маслянистость ощущается и какое то время она может быть на коже. Но от ЕО и питания больше, на фоне сухости от зимы и отопления. Мико похожа на сераве. Спасибо, Наталья.