09.01.2016

Средство для снятия макияжа Herbal Energy Cleanser от Erborian

Выбор жидкости для снятия макияжа для меня всегда был очень сложным, а для снятия макияжа с глаз и подавно. Одни жутко пекут глаза, другие оставляют масляную пленку и ты становишься ежиком в тумане, третьи просто размазывают косметику по лицу и делают из тебя панду, либо вовсе плохо очищают.
И вот кажется я нашла свой идеал из всех масляных ремуверов — это Эрбориан, а именно средство для снятия макияжа тройного действия на основе трав. Он обещает очищение кожи от 3 видов декоративной косметики: на основе воды (тональная основа), на масляной основе (губная помада), на основе силикона (тушь для ресниц).

Флакон очень яркий и притягивает к себе взгляд — насыщенно зеленый пластик и яркая этикетка. Внутри обычная крышечка с маленьким отверстием, увы я забыла ее сфотографировать))
Текстура у средства действительно необычная: она вроде и водянисто-масляная, но в тоже время и скользкая на ощупь.
Аромат очень приятный, мягкий и ненавязчивый. Расход средний, стандартный для средств подобного рода. Я уже больше половины флакона вылила, скоро придется идти за вторым.
Макияж это средство удаляет на отлично. Без лишнего трения справляется даже с самыми стойкими продуктами, не размазывает ничего по лицу, не щиплет глаза и главное не оставляет неприятной жирной пленки. Также легко справляется с ВВ и СС кремами.

На свотче водостойкая тушь, супер стойкий карандаш и Нуба Милебачи:
Когда все застыло, провела один раз диском:
Провела второй раз:
И третий:
Для чистоты эксперимента диск был один и тот же. Проводила я очень легко без всякого нажима. Думаю отлично видно, что средство легко справилось с очень стойкими и капризными продуктами.

Все, что я хочу от ремувера — это средство исполняет сполна. Единственное к чему я могу придраться — у меня сильно течет флакон. Хранить его можно только стоя, иначе будет масляный потоп, но я думаю это скорее заводской брак, чем отличительная черта.

Цена: 1980р. за 140мл.
Оценка: 4 (флакон бы побольше за эту цену)
Срок тестирования: 2 мес.

Sofira 09 января 2016, 13:42
Ожидала «5» в конце, после описанных свойств. Спасибо за обзор, давно собираю мнения по сети на эту марку.
Nasti4ka 09 января 2016, 14:38
Мне марка очень нравится, уже многое было. Но в данном случае за такую цену 140 мл достаточно мало, ведь у люксовых конкурентов идет хотя бы 200мл. Думаю объективно)
Klavas 09 января 2016, 14:51
Спасибо за обзор, Вы удаляете диском косметику со всего лица и потом умылись? Как используете?
мне с тестера понравился такой же зелёный тоник. И ВВ под глаза очаровательный тоже
Nasti4ka 09 января 2016, 15:07
Спасибо, что заглянули.
Да, я диском все удаляю, затем пенка. Ну а потом тонит и так далее))
Тоник зеленый тоже хочу купить, его очень хвалят.
en0tka 09 января 2016, 15:00
Интересно, многие покупают такие смывки дорогие, а я вот пользуюсь гарньером (мицелляркой с розовой крышечкой) и двухфазной жидкостью, которая из серии «Бережное очищение», они отлично смывают всю косметику…
Nasti4ka 09 января 2016, 15:09
Я с мицеляркой никак не подружусь(
Кстати очень уважаю двухфазку Лореаль, стоит мало, а качество отличное.