17.02.2011

Маленький пост о маленьком чуде - Korres Body Butter Guava Extra Moisturing Cream – мой новый must-have на все времена!

Привет, мальчики и девочки!
Сегодня мой пост посвящен новому средству в моей косметичке, которое идеально подойдёт для чувствительной, склонной к сухости и дерматиту коже.Это средство стало для меня просто спасением.Итак, встречаем моего героя — Korres Body Butter Guava Extra Moisturing Cream – Крем для тела Гуава от так ныне полюбившегося мне греческого бренда Korres.

От производителя: Смягчающий, питательный крем для сухой кожи, а также сухих участков кожи, таких как локти, пятки и колени. Масло ши, в сочетании с подсолнечником, маслами сладкого миндаля и авокадо питает кожу, восстанавливает ее эластичность, борется с растяжками.
Имеет в составе:
Гуава — источник витамина C, стимулирует синтез коллагена
Масло ши — противовоспалительное действие, увлажнение
Масло подсолнечника, миндаля и авокадо — питает кожу, восстанавливает эластичность и мягкость
Без минеральных масел
Без силикона
Без пропилен гликоля
Без этаноламина
Обогащена натуральными экстрактами
Итак, от меня: Мне неповезло иметь кожу склонную ко всякого рода аллергиям и дерматитам.Поэтому подбор средств для тела – для это всегда большая проблема.Потому что если даже на руке (например, после затеста в магазине) какой-нибудь крем у меня аллергию не вызывает, то при нанесении например, на икры я могу покрыться красными пятнами, поэтому как минимум 25-30 продуктов с моей щедрой руки на протяжении последних нескольких лет перекочевали в косметички к маме или подругам.Я перепробовала весь масс-маркет, почти все аптечные марки и половину люкса.представьте сколько денег выброшено почти на ветер  , но сегодняшний герой нашёлся случайно, но теперь он поселится у меня в косметичке основательно, и наверное даже, навсегда(если добрые дяди и тёти из Korres его не снимут с производства   )А нашёлся этот крем в наборе миниатюр от Korres «Греческие каникулы», который был куплен мною до кучи, для первого знакомства с маркой.Первое, что меня поразило в этот креме – его состав(основа состава в описании от производителя).Самое главное для меня – отсутствие минерального масла – моя кожа его просто не переносит, начинается резкое жжение и сыпь.Про гуаву, масло ши, миндаля и авокадо написано немало, поэтому описание их, поистине целебных свойств, я опущу.Просто у меня на наружной стороне ладоней дерматит не сходит уже несколько лет, кожа красная с шелушениями(скрабы использовать естественно нельзя ), а вообще, извините, что такие ужасы рассказываю а в результате недельного использования этого чудо(по другому сказать не могу)-крема я имею на руках почти гладкую ровную кожу без покраснений и шелушений(счастье есть!).Производитель как раз и рекомендует наносить этот крем на проблемные участки кожи (пятки, локти,) поскольку у меня всё тело проблемное, кроме лица, я наношу везде после душа.Результат – потрясающий.А один только запах чего стоит.В общем, этот крем я буду покупать, покупать и покупать.Когда моя, довольно-таки большая(50 мл), миниатюра закончится, я обязательно куплю полную версию 250 мл.И теперь я собираюсь попробовать и многие другие продукты от Korres.
Теперь фото моего героя  .
Текстура плотноватая, но впитывается быстро за 1-2 минуты, оставляя влажное сияние, липкости никакой нет и в помине.:
После впитывания — тяжело разобрать, но посмотрите на кожу рук! Мне теперь не стыдно их фотографировать!
И наконец, состав.Он, конечно, неидеальный, но сертификат Ecocert что-то все-таки да значит:

Моя оценка: 100500 из 5, потому что это первое средство за несколько лет, которое подошло моей многострадальной коже.

Цена: думаю, где-то в районе 700-800 р. за 250 мл, хотя для меня цена его уже не имеет значения.

Надеюсь мой пост был полезным.

Будьте красивыми и счастливыми.

Ко мне на «ты», Саша.

Murmur76 17 февраля 2011, 23:13
Очень за вас рада! Хорошо, когда найденное средство не просто приносит удовольствие от использования, но, главное, решает существующую проблему! С удачной находкой!
Selestial 17 февраля 2011, 23:15
Спасибо большое, а я как рада-то!
izdaleka 18 февраля 2011, 07:40
обожаю Коррес и их средства для тела! Попробуйте зимой Body Butter с ванилью и корицей!!!
bambinina 18 февраля 2011, 08:43
я поклонница марки коррес, но для тела у них еще ничего не брала. спасибо за отзыв!
Selestial 18 февраля 2011, 09:16
Пожалуйста, рада что пригодился.
SKy 18 февраля 2011, 09:20
У меня тоже такие же трудности с подбором средств для тела… На Гуаву давно поглядывла, но брать не решалась, опасаясь очередного разочарования. Но сейчас точно возьму. Срочно!!!
Topochka 18 февраля 2011, 09:39
С находочкой тебя!!! Всегда очень приятно читать такие позитивные позты!!!
Selestial 18 февраля 2011, 10:12
Спасибо, сама ненарадуюсь.
E_katerina 18 февраля 2011, 09:42
Оценка обрадовала))и цена очень даже приятная, обязательно пойду посмотрю этот кремик, спасибо, отличный пост!
Selestial 18 февраля 2011, 10:12
Да пожалуйста, спасибо, что читаете.
scout 18 февраля 2011, 12:05
Найти нового косметического фаворита это всегда здорово, поздравляю! Люблю эту фирму, сама вчера затарилась мылом, без которого уже не могу, и шампунем.
AQVA 18 февраля 2011, 12:55
ничего из Корес не пробовала, но очень хочется, особенно для тела- я помешана на всяких штучках именно для тела)))
спасибо за пост, интересно!!!
Selestial 18 февраля 2011, 13:27
Попробуйте обязательно, я уверена, что вы эту марку по достоинству оцените!
LILY 18 февраля 2011, 14:05
Еще ни одного даже нейтрального отзыва о Коррес не видела — всегда восторг!
И я поздравлю с находкой)
Спасибо, буду знать)
Selestial 18 февраля 2011, 14:36
Спасибо за Ваш комментарий, да и вправду,Korres меня впечатлил!
Le_fleurs_de_Lis 19 февраля 2011, 15:47
Саша, спасибо за пост) как раз искала отзывы на это маслице)
Selestial 19 февраля 2011, 18:13
Да всегда пожалуйста!
Katrinka 19 февраля 2011, 21:29
Люблю баттеры, они приятнее и питательнее, чем обычный крем или лосьон. Присмотрюсь к такому средству.
_MILEDI_ 01 апреля 2011, 10:39
эхх… скоро поеду в Грецию, куплю себе такую штучку )))))