Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
07.12.2015
5992

Универсальный гель The Saem Snail Soothing Gel

Название продукта:Универсальный гель The Saem Snail Soothing Gel
Развернутое мнение:Универсальный гель Snail Soothing Gel от корейского производителя The Saem достался мне почти случайно — как подарок за другие покупки. Разочек нанесла его на тело, не прониклась и поставила на полку. Но в конце октября случилась катастрофа — из-за средства, которое купила, чтобы справиться с высыпанием на лице, ужасно начала шелушиться кожа. В панике я вспомнила, что производитель этого универсального улиточного геля заявлял и об его регенерационных свойствах.
Вот и пришло время устроить краш-тест!
Наблюдение раз: крайне удобный тюбик. Выдавливается геля ровно столько, сколько нужно. Поэтому расходуется крайне экономно.
Наблюдение два: консистенция классическая — гель как водичка, легко наносится и распределяется по коже.
Наблюдение три: очень быстро впитывается. Буквально 30 секунд и все!
Результат: шелушение прошло за 2-3 дня. Высыпания стали значительно меньше. После нанесения геля кожа бархатная, увлажнённая. Я взяла за привычку наносить его два раза в сутки. Первый раз утром, после умывания. Как оказалось (может быть это индивидуальный эффект, но все же упомяну), этот гель хороший тонер и препятствует появлению жирного блеска в районе Т-зоны. Второй раз наношу его после снятия макияжа, за пару часов до подготовки кожи ко сну. Вот только универсальность геля я больше не поверяла, использую его исключительно как средство для кожи лица. И довольна безмерно! Как только закончится, закажу ещё :)
Цена:В России баночка 300 мл сейчас стоит от 500 рублей.
Срок тестирования: 1,5 месяца дважды в сутки.
Оценка:5+
на Косметисте с 2015 года
7 рейтинг   22 поста   2 подписчика
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

L’Oréal Elseve Hydra hyaluronic pure - отличная увлажняющая линейка для жирных корней и сухих кончиков волос с гиалуроновой кислотой
L’Oréal Elseve Hydra hyaluronic pure - отличная увлажняющая линейка для жирных корней и сухих кончиков волос с гиалуроновой кислотой
День со мной или поездка к родителям
День со мной или поездка к родителям
Парижские будни 10.06.2026. День со мной
Парижские будни 10.06.2026. День со мной
Brocard Rusalka EDP Русалка "Русская Коллекция" - болото для бегемота?
Brocard Rusalka EDP Русалка "Русская Коллекция" - болото для бегемота?
Tigi Bed Head Recovery Conditioner
Tigi Bed Head Recovery Conditioner
Яркая новинка: тинт для губ L'Oreal Paris Hyaluron Tint в оттенке 490 Berry Jolie
Яркая новинка: тинт для губ L'Oreal Paris Hyaluron Tint в оттенке 490 Berry Jolie
Роскошная летняя новинка: Nikk Mole Baked Blush N132 Temptation
Роскошная летняя новинка: Nikk Mole Baked Blush N132 Temptation
Тонирующий солнцезащитный крем Avene Eau Thermale Very High Protection Tinted Cream SPF 50+
Тонирующий солнцезащитный крем Avene Eau Thermale Very High Protection Tinted Cream SPF 50+
Пустые банки этой весны: что понравилось, а что больше не куплю никогда
Пустые банки этой весны: что понравилось, а что больше не куплю никогда
Бальзам для губ, сияющий из космоса: Simihaze Eclipse Mini тон Neo 01
Бальзам для губ, сияющий из космоса: Simihaze Eclipse Mini тон Neo 01
Мой первый опыт контурной пластики губ
Мой первый опыт контурной пластики губ
Medi-peel eye tox wrinkle cream - лучший крем вокруг глаз 2026
Medi-peel eye tox wrinkle cream - лучший крем вокруг глаз 2026

Комментарии

Nikataft 08 декабря 2015, 17:31
Мне тоже понравилось средство. Наносила в основном вечером, наутро не было никаких неприятных сюрпризов, кожа хорошо увлажнялась. Не понравилась только «техническая часть» — у меня почему-то очень быстро перестала защелкиваться крышка, только прикрывалась. Думаю повторить в бОльшем объеме :)
Angarial 08 декабря 2015, 17:41
Да, гель чудесный! С крышкой, видимо, какой-то индивидуальный момент — у меня пока хорошо защелкивается) По поводу большого объема — согласна, тоже хочу баночку в 300 мл теперь купить.
Gulshatiko 09 декабря 2015, 02:29
Подскажите, пожалуйста, не вызывает ли гель чувства стянутости? Средство интересное, но после того, как мне корейский алое гель стянул кожу, боюсь пробовать  
Angarial 09 декабря 2015, 09:18
У меня ощущения стянутости не возникало. Более того, не было ощущения плёнки. А гель с алое сильно стягивает? А то хотела взять попробовать.
tay 09 декабря 2015, 16:18
У меня такая же реакция была  
Angarial 09 декабря 2015, 18:49
Такая же в смысле подошёл гель или нет?
tay 09 декабря 2015, 19:30
Извините, не туда написала. Подтверждала коммент Gulshatiko. Гель с алое стягивал кожу.
Angarial 09 декабря 2015, 21:56
Спасибо, что рассказали! Видимо, нужно мне будет хорошенько подумать прежде, чем покупать гель с алое  
tay 11 декабря 2015, 13:56
Обратите внимание на крем с алое. У меня был Скин Хаус с алое и, по-моему, с вит.С — отличный, прекрасно увлажнял, видимый эффект также был.
Angarial 11 декабря 2015, 17:10
Спасибо, что рассказали!
Angarial 09 декабря 2015, 18:48
Такая же в смысле подошёл гель или нет?)
Emil Li 26 января 2017, 18:26
Пользуюсь гелем с алоэ, у меня чувства стянутости не было, единственное чувство липкости немного остается после него поэтому наношу на ночь. В общем мне нравится.
Свежие обсуждения в Чилауте
Помощь с уходом на лето5Помогите, пожалуйста, с уходом на лето. Мне 31, кожа ближе к нормальной/сухой, бывают единичные воспаления, на неподходящий уход — подкожники. Взяла н... SPF печет глаза (помогите разобраться)6Дорогие девушки, Помогите разобраться в составе, какой компонент режет глаза, чтобы в след раз быть аккуратнее. SkinCeuticals Ultra Facial Defense SPF... Куда сходить в Москве в субботу?10Планируется поездка на поезде в Москву на один день (вечером в планах посещение мюзикла). До мюзикла будет свободного времени часов 6. Подскажите, пож... Фен Laifen7Девочки привет! Сегодня заискрил и сгорел фен, я в поисках нового. Помню в одном из обсуждений хвалили фен Laifen. Кто пользовался, стоит ли его взять... Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?2Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером13Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка41Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней15Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию52Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере...