Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Декоративка Уход за кожей Парфюмерия Лайфстайл Сообщество Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Метки Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
07.12.2015
5991

Универсальный гель The Saem Snail Soothing Gel

Название продукта: Универсальный гель The Saem Snail Soothing Gel
Развернутое мнение: Универсальный гель Snail Soothing Gel от корейского производителя The Saem достался мне почти случайно — как подарок за другие покупки. Разочек нанесла его на тело, не прониклась и поставила на полку. Но в конце октября случилась катастрофа — из-за средства, которое купила, чтобы справиться с высыпанием на лице, ужасно начала шелушиться кожа. В панике я вспомнила, что производитель этого универсального улиточного геля заявлял и об его регенерационных свойствах.
Вот и пришло время устроить краш-тест!
Наблюдение раз: крайне удобный тюбик. Выдавливается геля ровно столько, сколько нужно. Поэтому расходуется крайне экономно.
Наблюдение два: консистенция классическая — гель как водичка, легко наносится и распределяется по коже.
Наблюдение три: очень быстро впитывается. Буквально 30 секунд и все!
Результат: шелушение прошло за 2-3 дня. Высыпания стали значительно меньше. После нанесения геля кожа бархатная, увлажнённая. Я взяла за привычку наносить его два раза в сутки. Первый раз утром, после умывания. Как оказалось (может быть это индивидуальный эффект, но все же упомяну), этот гель хороший тонер и препятствует появлению жирного блеска в районе Т-зоны. Второй раз наношу его после снятия макияжа, за пару часов до подготовки кожи ко сну. Вот только универсальность геля я больше не поверяла, использую его исключительно как средство для кожи лица. И довольна безмерно! Как только закончится, закажу ещё :)
Цена: В России баночка 300 мл сейчас стоит от 500 рублей.
Срок тестирования: 1,5 месяца дважды в сутки.
Оценка: 5+

Лучшее за месяц

Комментарии

Nikataft 08 декабря 2015, 17:31
Мне тоже понравилось средство. Наносила в основном вечером, наутро не было никаких неприятных сюрпризов, кожа хорошо увлажнялась. Не понравилась только «техническая часть» — у меня почему-то очень быстро перестала защелкиваться крышка, только прикрывалась. Думаю повторить в бОльшем объеме :)
Angarial 08 декабря 2015, 17:41
Да, гель чудесный! С крышкой, видимо, какой-то индивидуальный момент — у меня пока хорошо защелкивается) По поводу большого объема — согласна, тоже хочу баночку в 300 мл теперь купить.
Gulshatiko 09 декабря 2015, 02:29
Подскажите, пожалуйста, не вызывает ли гель чувства стянутости? Средство интересное, но после того, как мне корейский алое гель стянул кожу, боюсь пробовать  
Angarial 09 декабря 2015, 09:18
У меня ощущения стянутости не возникало. Более того, не было ощущения плёнки. А гель с алое сильно стягивает? А то хотела взять попробовать.
tay 09 декабря 2015, 16:18
У меня такая же реакция была  
Angarial 09 декабря 2015, 18:49
Такая же в смысле подошёл гель или нет?
tay 09 декабря 2015, 19:30
Извините, не туда написала. Подтверждала коммент Gulshatiko. Гель с алое стягивал кожу.
Angarial 09 декабря 2015, 21:56
Спасибо, что рассказали! Видимо, нужно мне будет хорошенько подумать прежде, чем покупать гель с алое  
tay 11 декабря 2015, 13:56
Обратите внимание на крем с алое. У меня был Скин Хаус с алое и, по-моему, с вит.С — отличный, прекрасно увлажнял, видимый эффект также был.
Angarial 11 декабря 2015, 17:10
Спасибо, что рассказали!
Angarial 09 декабря 2015, 18:48
Такая же в смысле подошёл гель или нет?)
Emil Li 26 января 2017, 18:26
Пользуюсь гелем с алоэ, у меня чувства стянутости не было, единственное чувство липкости немного остается после него поэтому наношу на ночь. В общем мне нравится.
Свежие обсуждения в Чилауте
Парфюмерия с ароматом сирени или пионов21Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, парфюм с ароматом сирени или пионов. Большое спасибо 🤍 Поиск магазинов шелка на Али экспресс2Добрый день. В одном из обсуждений в чилауте советовали магазины шелка. Никак не могу найти этот пост. Подскажите, может кто-то помнит или записал наз... #springaesthetic40Ваши атмосферные фотографии весенних деньков! Старайтесь выбирать не боле 2-3 фото. Красота кадра и эстетичность приветствуются! 🌿💚 🌿... В поисках теней с эффектом влажного века23Доброго времени суток! Листала бренд Elian и влюбилась в оттенок их теней-спарклов 04 Opal, но, к сожалению, на данный момент его нигде нет в наличии.... Солнцезащитные средства на море для взрослого и для ребёнка13девушки, планирую отпуск с пупсом 1 год. Посоветуйте проверенные средства для ребёнка и для меня) Сама раньше пользовалась кларансом, но после очередн... Взять/не взять Natasha Denona My dream palette35Взала ретро пару месяцев назад, сказать что довольна — ничего не сказать... Но, изначально планировала need a nude, просто соблазнилась ценой, ну и ин... Лучшая тушь от L'Oreal Paris39Всем привет! Насмотрелась постов с макияжами, очень нравится, как лежит у авторов на ресницах тушь от L'Oreal Paris, в частности Телескопик. А у CatCr... Отзывы на азелаинку La Roche Posay29Здравствуйте! Расскажите, пожалуйста, о своих впечатлениях от использования такого крема LRP. Азелаиновая кислота меня интересует как потенциально пол... Помогите, пожалуйста, найти ярко-синий карандаш для глаз8Собственно вопрос в теме. Всё, что попадается, либо тёмно-синие, либо больше уходят в голубой. Нужен именно карандаш, с подводками не дружу. Вот такой... Плампер с охлаждающим эффектом8Посоветуйте, пожалуйста, плампер с охлаждающим эффектом из тех, что есть в РФ. ценовая категория любая