21.11.2015

Лекарь Крем с мочевиной размягчающий. Для ног. При натоптышах и сухих мозолях

Уходя за кожей стоп продолжает оставаться для меня очень важным моментом. Важнее рук, надо сказать. Ибо с такой кожей, как у меня, проблемы будут неизбежны, если не следить за нею вовсе. Поэтому сегодня расскажу еще об одном средстве.

По окончании своего крема Scholl я пошла на поиски нового. Купила то, что советовали не единожды.
Лекарь с мочевиной. Крем, который обещает избавить от проблем.
В принципе большинство кремов обещают в той или иной степени решить ваши проблемы.
Натоптыши мне не знакомы, да и мозолей у меня почти не бывает. Я тщательно подбираю обувь и ценю удобство. Я не ношу каблуков и узкой обуви. Но от моей основной проблемы — сухой кожи стоп это меня не выручает. Приходится подбирать уход.
Крем Active repair K+мне очень понравился. После него был Крем для интенсивного увлажнения, он несколько слабее, но с работой справляется. Но оба эти крема стоят по 400 с лишним рублей. А хватает их на 3-4 недели. Я решила искать что-то еще. Я подумала, что может быть что-то более дешевое, но главное — долгоиграющее и не уступающее качеством, можно найти. Вот такая канва поиска крема.
Купив крем, я порадовалась, что его легко найти. В моей любимой аптеке оно было.
Крем в коробочке, на которой всякая разная информация.
Внутри туба из мягкого пластика в 50 мл.
Крышка-закрутка. Для меня не очень удобная — я использую крем почти в темноте.
Зато под ней фольга.
Далее. Отверстие. Это важный момент. Здесь крупное. Крем, будучи жидким из него вытекает. Приноровится выдавливать ровно столько, сколько нужно у меня получилось только под конец.
Крем, как я говорила — жидкий. Консистенция геля. Коричневато-зеленоватый с приятным травяным запахом.
Впитывается довольно долго по сравнению с Шолл. Но не настолько, чтобы заляпать все вокруг. Я просто наношу крем и минуту-другую держу ноги на весу. Затем уже укладываюсь))
Результат невелик, но для меня важен. Трещины меня не посещали. Но и мягкими ноги не стали (тут только пилка). Просто поддерживается уровень увлажненности. Главное, что пятки — не беспокоят.
В целом крем меня устроил. Вполне возможно куплю еще раз. В зависимости от того, что получится с закупленным впрок)) Крем хорош. Вот только недостатки упаковки немного расстроили.
Цена: 200 руб.
Срок тестирования: 30.10. — 21.11.
Объем: 50 мл.

Milena72 21 ноября 2015, 18:55
Наташ, я очень люблю этот крем. Но вот эта крышка — вертушка, добивает просто.Отвинтил-завинтил… бр-р-р.
Diana-Nathalie 21 ноября 2015, 19:02
А если не завинтить — вытечет(( Вот меня тоже напрягает. Продукт хороший. Упаковка — совсем не продумана.
Miglena 21 ноября 2015, 20:04
Мне как раз нужен крем для пяточек)) Спасибо! а скажите пожалуйста, какой у него запах? а то голени сейчас тоже сохнут, если запах нормальный, то вообще отлично)
Diana-Nathalie 21 ноября 2015, 21:09
После фотографии с фольгой на отверстии — как раз о запахе и консистенции.
Запах у него травяной. С примесью чего-то аптечного.
Miglena 22 ноября 2015, 00:01
Ой, извините, вроде 2 раза пересмотрела, но не заметила. Спасибо
Diana-Nathalie 22 ноября 2015, 00:52
Не страшно. Главное — чтобы подошло)
Iren_A 21 ноября 2015, 21:53
Наташ, я бОльшего эффекта ожидала, если честно!   Думала, что мочевина будет мощно увлажнять, а тут только поддерживающий эффект.
Завинчивающаяся крышка, безусловно, неудобно! Тоже люблю крышки-захлопки.
Немного разочарована, в общем, кремом (с твоего описания).
Diana-Nathalie 21 ноября 2015, 23:29
Я сама ожидала большего. Над оценкой я думала долго, но т.к. крем не слабее, чем мой предыдущий, то ниже она не может быть. Но все равно, я ждала, что он будет чуть-чуть более эффективный. Уж слишком много про него говорят. Правда, он дешевле в 2 раза, при этом работает. Дилемма. Но покупать буду.
Klavas 22 ноября 2015, 00:19
Мочевина, пишут это просто спаситель для пяточек, а здесь такой бюджетный- спасибо за информацию.
Diana-Nathalie 22 ноября 2015, 00:52
В 2 раза дешевле Шолл) По качеству посерединке между К+ и Интенсивно увлажняющим.
ezhevika 22 ноября 2015, 00:52
Люблю этот крем сердечно и покупаю в течении нескольких лет, отлично смягчает мозоли и сухую кожу ног
Спасибо, что о нем рассказали)
Diana-Nathalie 22 ноября 2015, 00:54
Мне его советовали несколько лет, а я все дойти не могла. Конечно, для сложных ситуаций нужен крем посерьезнее. Но для поддержания и для беспроблемных ног — этот хорош. Буду покупать)
Agaluma 22 ноября 2015, 08:36
Рекомендую еще крем Diaderm Intensiv для ног. Там 15% мочевины, если я правильно помню. Очень эффективный. Стоит около 200 рублей в любой аптеке. Из этой же серии очень хорош крем для рук. Оба они — просто спасение мое зимой при центральном отоплении, когда и ноги, и руки сохнут немилосердно.
Diana-Nathalie 22 ноября 2015, 14:18
Спасибо! Я воспользуюсь советом — как прикончу свой запас. Тем более цена такая приятная!
kubanochka 22 ноября 2015, 15:13
Наталия, когда читала о консистенции крема, то вспомнила, как у меня в студенческие годы был крем для ног от Эйвон, и если я вставала с кровати после того как им намазала ноги, то как на коньках проезжала расстояние до соседней комнаты по линолеуму   Первый раз было очень неожиданно и смешно;))
Вам спасибо за пост! Присмотрюсь к Лекарю!
Diana-Nathalie 22 ноября 2015, 17:47
Этот тоже немного скользкий) Но я стараюсь уже не ходить после того, как нанесла.
Lipochka1981 23 ноября 2015, 06:10
Спасибо, Наташ, за пост! Давно на него заглядываюсь, надо бы попробовать.
Diana-Nathalie 23 ноября 2015, 19:29
Он не волшебник, но вполне себе качественный и основательный)
morgan 23 ноября 2015, 11:51
От натоптышей на ночь под лейкопластырь очень хвалят его, я все забываю купить(
Diana-Nathalie 23 ноября 2015, 19:31
У меня их нет, поэтому не могу сказать. А вот пятки увлажняет отлично))
Сейчас он у меня закончился, но вчера увидела, что кое-где есть шелушинки на стопах кругообразные. Я так полагаю, что это работа крема. Для меня это очень хорошо!)
man_i_ya 23 ноября 2015, 12:02
Мочевина- вещь! оценила крема для ног с ней, у меня уже второй тюбик. Правда марка другая.
Diana-Nathalie 23 ноября 2015, 19:31
Я теперь тоже стараюсь с мочевиной выбирать продукты. Раньше так ее не ценила, как сейчас.