06.11.2015

Укрощение строптивой кожи с помощью Calendula Herbal Extract Alcohol-Free Toner от Kiehl's

Давно не писала ничего про уходовые средства. Банально потому, что была довольна уже подобранным. Да я часто пробую новые масочки, средства для умывания и прочие доп. средства, но сердце прочно отдано продуктам марки La Prairie, да и неинтересно писать про обычные средства, с обычным эффектом. Герой же этого поста реально меня зацепил! И поэтому хотя я никому не открою Америку, и данный продукт довольно известен, пост этот все таки написала, и думаю он будет интересен для прочтения. Как минимум потому, что благодаря частым постам на косметисте в последнее время, у меня собралось много фотографий, на которых действие данного продукта можно показать наглядно. Заинтересовала? Тогда прошу под кат!
Название продукта: Бесспиртовой тоник с календулой для нормальной и жирной кожи
Calendula Herbal Extract Alcohol-Free Toner
. Бесспиртовой тоник с лепестками календулы обладает успокаивающим и смягчающим свойствам, снимает раздражения и нормализует естественный баланс кожи. Подходит для всех типов кожи, особенно для нормальной и склонной к жирности.

Развернутое мнение: Немного о моей коже и о том как я «докатилась» до жизни такой — то есть до марки Kiehl's. Кожа у меня каприииизная… И проблемная в плане высыпаний, черных точек и блеска — и это до сих пор, несмотря на уже не девичий возраст. И чувствительная с куперозом — ну тут я вижу последствия нечеловеческих способов избавления от вышеперечисленных проблем в течение 2-х десятков лет… (ну там чистки, ядерные средства и тыды). Ну и уже началась борьба с возрастными изменениями… Эти проблемы неуничтожимы до конца, я с этим смирилась и просто стараюсь поддерживать кожу в оптимальном состоянии. Обычно мне это удается, но ко всему вышеизложенному у моей кожи есть еще негативная реакция на жару и солнце… После каждого лета я ее привожу в чувство, в принципе и методы уже отработаны. Но в этом году как то особенно все плохо пошло… уже и осень наступила а кожа продолжала бунтовать… И тут ко мне в руки попал пробник тоника Kiehl's. Тут надобно отметить, что если бы не пробник я бы никогда не кпуила очередной тоник — у меня с ними особая история… Вот неподходят они мне! Никакие! Ни дорогущие тоники La Prairie и La Mer, ни израильские из проф. линий, ни аптечные, ни домашние… Ну за свою насыщенную косметическую жизнь мне не подошел ни один! Все они лежат какой то пленкой на лице, вызывают еще больший блеск кожи и вообще воспринимаются инородно! Термальная вода — только ее и использовала после очищения. И вот какой то маленький сашеточный пробник — и я бегу в магазин за заветной бутылочкой!
Упаковка у тоника минималистическая, с таким уклоном в аптечность (что соответствует стилю марки). Никаких наворотов, легкий мягкий пластик, стандартный дозатор, никаких коробочек — вся информация на флаконе. Мне нравится, что продукция марки выпускается в разных объемах, я взяла 250 мл. Произведено в США. Цвет во флаконе коричневатый — как у стандартной настойки календулы из аптеки, даже что то такое плавает на дне растительное (вроде сама календула) — но совершенно не мешает использованию — по крайней мере пока. Запах тоже аутентичный, лекарственный. По текстуре — ну водичка водичкой!
Производитель заявляет в качестве активных ингредиентов:
Экстракт цветов календулы
Лепестки календулы (ноготков)использовались в медицине еще с 12 века. Современная фармакология говорит о том, что помимо смягчающего эффекта, растение помогает бороться с инфекциями, бактериями и вирусами. Снимает раздражение
Аллантоин
Получаемый из корня окопника, аллантоин известен успокаивающими свойствами.
Лопух большой
Уже многие века лопух используется как средство для увлажнения сухой кожи; также обладает смягчающими свойствами и нормализует выработку кожного сала.
Но на первых местах в составе ингредиентов всякие пропилен и пентилин гликоли, метилпарабен, дисодиум и т.д… И вот знаете эти заумные названия меня успокаивают — слишком натуральные составы обычно у меня только аллергическую реакцию вызывают…
Ну и наконец к эффекту! Одним из основных проблем моей кожи к моменту начала использования средства был интенсивный блеск кожи, он соответственно был вызван повышенным салоотделением пор. А уж это в итоге вело ко всяким высыпаниям. Итак кожа до применения тоника
Вот фото после использования, первый эффект был заметен почти сразу. Фотографии не специально сделанные для того, чтобы показать тоник, а просто в процессе подготовки разных постов про тональные средства. Так что видно конечно, что фото сделаны в разное время, но надеюсь разница заметна не только мне.
Тоник немного подсушивает имеющиеся воспаления, но главное он успокоил мою кожу, уменьшил выработку сальных желез, и состояние кожи нормализовалось, она стала более ровной и матовой. Поры так же продолжают забиваться у меня — но не воспаляются, а их содержимое потихоньку само выходит. Что еще я отметила — кожа после использования средства чуть розовеет, а потом цвет лица более свежий, видимо микроциркуляция улучшается.
В общем больше и добавить нечего — мне очень подошел этот тоник, при этом он сочетается со всем моим уходом

Цена: 2360 за 250 мл
Срок тестирования: 1,5 месяца
Оценка: 5!

LevKate 07 ноября 2015, 00:30
Я в восторге! Обязательно приобрету на пробу! К тому же ситуация с кожей аналогичная и возраст вроде уже не подходящий для таких проблем.
Koroleva77 07 ноября 2015, 03:04
Елена, эффект очевиден!
Обязательно куплю попробовать, спасибо вам:)
Berfin 07 ноября 2015, 09:41
И у меня такая же история, обязательно приобрету себе его
Klearina 07 ноября 2015, 09:56
У меня как раз только закончился данный продукт. Я так же очень довольна продуктом и результатом. Под конец продукта правда лепестки календулы забивали горлышко, единственный минус. Планирую повторить. Спасибо за пост!
helka81 07 ноября 2015, 12:25
да я вот тоже подозреваю, что под конец может быть неудобно…
kubanochka 07 ноября 2015, 16:06
Уже не первый раз слышу хорошее об этом тонике, ваш отзыв также пополнил копилку плюсов! Попробую узнать, где бы раздобыть саше на пробу:)
helka81 07 ноября 2015, 17:17
я только начинаю знакомится с маркой, но как я поняла у них политика пробников благоприятная, тем более что тоник у них в таких маленьких пакетиках-сашетках, если есть рядом их фирменные магазины — то не проблема!
Hadija1991 07 ноября 2015, 21:58
Очень интересно!
Спасибо вам за пост, Елена
Elenina87 11 ноября 2015, 21:26
Я пользовалась эти тоником долгое время- извела аж 2 флакона! Во многом с Вами согласна, он и еще крем с голубой грязью того же бренда здорово облегчили мне жизнь и моей кожи. И кстати потом долгое время поддерживали кожу в нормальном состоянии, но потом случился бунт на корабле и в борьбе с ним тоник оказался бессилен…
Tatiana Chernysheva 26 сентября 2016, 17:47
Добрый день.
А где можно почитать про остальной вам уход? Мне кажется, у нас очень похожая кожа, и я никак не могу найти уходят для себя(
helka81 26 сентября 2016, 22:19
Добрый! Давно не писала, но в целом можете пройтись по моим постам, основные фавориты остались такими же. Базовым у меня уход Ла Прери — синяя икорная серия, и по необходимости для борьбы с отдельными проблемами (в основном воспалительного характера) добавляются отдельные продукты: тоники, маски, сыворотки…