
Мягкое и глубокое очищение кожи, возможно ли это? Проверим.
Моя баночка маски уже подходит к концу и поэтому готова рассказать Вам о ней. Долго я обходила маски фирмы The Body Shop стороной, а причина тому довольна глупа: я ведь могу купить маски от LUSH с составом, который на порядок натуральней
Упаковка: классическая пластиковая баночка с аннотациями к продукты, которые скрыты.
Тут целая «книга» на разных языках мира, но, к сожалению русского нет, но консультанты (или работник склада) бережно наклеивают бумажную аннотацию сбоку банки


Kaolin, каолин— «глина белого цвета, она же белая глина, состоящая из минерала каолинита» (с) Википедия. Благодаря этому компоненты мы очищаем кожу, оставляем ее матовой, ведь у нее превосходные абсорбирующие свойства.
Zea mays, всем известное словоcorn, кукуруза. В составе три раза указан компонент Zea mays, на сколько я понимаю это кукурузное масло (питает и защищает кожу), кукурузный крахмал (отлично абсорбирует кожу) и кукурузные хлопья (легкий скраб. массажный эффект).
Panthenol, пантенол— многим средство знакомо как противовоспалительное и даже антибактериальное.
Bisabolol, бизаболол— обладает противобактериальным, противомикробным, противогрибковым средством.
Citrus grandis, помело— это такой цитрус (помните огромный плод, похожий на апельсин?), он является хорошим антиоксидантом, то есть восстанавливает клетки.
Cananga odorata, иланг-иланг— красивый цветок, который смягчит кожу ;)
Pelargonium odoratissimum, пеларгония душистая — так же ароматный цветок!
Achillea millefolium, тысячелистник обыкновенный— хорошая травка и знакома многим как кровоостанавливающий, противобактериальный компонент.
Azadirachta indica, дерево ним, так же маргоза— часто используется в аюрведической косметике, медицине. Противовоспалительное действие.
Ascorbic Acid, аскорбиновая кислота— витамин С.
Яне являюсь химиком-ядерщиком, не фанатична до натуральных составов, но мнебыло интересно узнать, что за пугающими латинскими названиями могут скрываться травы, которые принесут лишь пользу. А Вам? Только, конечно, хотелось бы передвинуть их на первые места ;)
Внешний вид:

Применение: у меня два способа.
1. В душе, на очищенное распаренное лицо (но вытертое полотенцем), тогда она у Вас полностью не высохнет, а мне это больше нравится.
2. После душа или паровых ванночек. Тогда маска полностью высохнет и на лице будет потрескавшаяся глина (говорят, такой способ лучше для пор, как бы высыхая глина уменьшает поры, ну уж не знаю верить ли)) ).
Ощущения: первые пять минут я чувствую хорошее покалывание, точнее я бы это описала как эффект «прогревания», маска будто самодостаточная и говорит нам «Да я сама распарю лицо и открою твои
Маска сразу после нанесения.


Смочили водой и массируем.

Результат: кожа чистая, но не стянутая. Она мне определенно нравится (а еще этот прекрасный эффект разогревания вначале!). Возможно, она не творит чудеса с порами и скрабирует на троечку, но в целом продукт достойный и имеет место быть!
Возможности этой маски:
1. Легка в обращении, удобная тара, приемлемый расход.
2. Имеет приятный эффект «распаривания» лица, пощипывает вначале (особенно ярко этот эффект заметен в ванне).
3. Поддерживает кожу в хорошем состоянии. Очищает лицо (благодаря глине в составе), оставляя кожу мягкой и без ощущения стянутостия (благодаря кукурузы и цветов в составе).
4. Имеет массажный эффект. Для мне это именно массажный эффект, так как скраб очень мягкий.
5. Можно использовать даже с воспалениями, не боясь повреждений. Более того те самые воспаления немного подсушивает и можно наносить ее точечно ;)
Минусы продукта:
1. Многие отмечают, что маска не достаточно очищает. Да, я согласна вау эффекта с порами не случится, но как очищающая маска она все же работает!
2. Запах. Хотя для меня он больше нейтральный, но некоторым может не понравится.
Я не считаю, что пункты, включенные в «минусы» для меня критичны, поэтому это никак не скажется на оценки.
Посмотрим как выглядит синяя кукуруза Хопи?

Говорят, что у данного вида кукурузы выражен ореховый вкус.Интересно попробовать, а может кто из Вас сталкивалсяс этим чудом природы?
Срок тестирования: полтора месяца. Делаю ее по мере необходимости (могу даже каждый день) или 2/3 раза в неделю.
Цена: 547 руб. со скидкой
Оценка: 5/5 за нежное очищение.
Благодарна каждой из Вас! Настя.
Комментарии
Я бы тоже не стерпела такое на лице,
липкий слой на поверхности! Но у меня наоборот маска оставляет ощущение мягкости. Заметила и в «результате», что это не глубокое, но мягкое и приятное очищение. На межсезонье и зиму самое то для меня ;)Правда, она больше похожа на ту, что изображена на этикетке.
Она сладенькая и более сытная, насчет орехового вкуса не скажу, но она более жирная по ощущениям и, как указано на этикетке, в ней больше белка, чем в обычной кукурузе.
Покупаю в магазине азиатской продукции по нескольку пачек сразу, они в вакууме, я ни разу не пробовала свежую кукурузу вот прямо взять и сварить, но это — хороший вариант подкрепиться, когда приходишь домой зверски голодный и нет сил что-либо готовить. И я пробовала эту маску, разделяю Ваши восторги)))
в Парыже. Думаю, у нас тоже можно найти. Одна большая проблема, что вся экзотика у нас рассредоточена по всему городу, в то время как здесь все приблизительно в одном месте.Кукурузу я бы тоже попробовала, любопытно)
Зато я пробовала чипсы из синей картошки.А синий картофель это сорт, типа красного или он действительно этого цвета?))Была у меня эта маска. Накопительного эффекта я особо не заметила, но пользоваться ей мне нравилось :) Правда, моей подруге она «сожгла» кожу — ничего серьезного, просто пекло и кожа была красная когда маску смыли (и, кажется, следующий день еще была краснота). Читала, что такое может быть если маску передержать и что смывать ее надо ровно через 10-15 минут, вне зависимости от того высохла она или нет (некоторые намажут толстым слоем и ждут когда аж трещины пойдут).
Что касается жжения, то про него писала и оно как раз вначале проявляется и через пять минут проходит))у меня подруга, когда её первый раз попробовала тоже испугалась и быстро смыла, но я по делилась своими ощущениями и теперь нормально все)На самом деле я тоже настороженно отношусь к разогревающим средствам, так как у меня венки, но от маски ухудшение не заметила)Конечно, если у Вашей подруги наоборот жжение было в конце, то странно…