Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
02.11.2015
8308

Голубая кукуруза, какая она на вкус? Маска от The Body Shop The Blue Corn 3 in 1 Deep Сleansing Мask

Очищающая маска-скраб 3-в-1 «Голубая кукуруза» The Body Shop The Blue Corn 3 in 1 Deep Сleansing Мask
Мягкое и глубокое очищение кожи, возможно ли это? Проверим.
Моя баночка маски уже подходит к концу и поэтому готова рассказать Вам о ней. Долго я обходила маски фирмы The Body Shop стороной, а причина тому довольна глупа: я ведь могу купить маски от LUSH с составом, который на порядок натуральней(хотя меня не смущала моя увлажняющая маска от Clarins по составу   ).Но все же решила попробовать, мучила консультанта, расспрашивала, выпытывала,хотя была настроена именно на данную версию, но узнать больше о масках хотелосьи наконец приобрела их известную маску с Голубой кукурузой.

Упаковка: классическая пластиковая баночка с аннотациями к продукты, которые скрыты.
Тут целая «книга» на разных языках мира, но, к сожалению русского нет, но консультанты (или работник склада) бережно наклеивают бумажную аннотацию сбоку банки, которая плохо сходит и оставляет липкий след!
Состав:
да, он совсем далек от натурального, хотя… Обратимся к некотором из них.

Kaolin, каолин— «глина белого цвета, она же белая глина, состоящая из минерала каолинита» (с) Википедия. Благодаря этому компоненты мы очищаем кожу, оставляем ее матовой, ведь у нее превосходные абсорбирующие свойства.
Zea mays, всем известное словоcorn, кукуруза. В составе три раза указан компонент Zea mays, на сколько я понимаю это кукурузное масло (питает и защищает кожу), кукурузный крахмал (отлично абсорбирует кожу) и кукурузные хлопья (легкий скраб. массажный эффект).
Panthenol, пантенол— многим средство знакомо как противовоспалительное и даже антибактериальное.
Bisabolol, бизаболол— обладает противобактериальным, противомикробным, противогрибковым средством.
Citrus grandis, помело— это такой цитрус (помните огромный плод, похожий на апельсин?), он является хорошим антиоксидантом, то есть восстанавливает клетки.
Cananga odorata, иланг-иланг— красивый цветок, который смягчит кожу ;)
Pelargonium odoratissimum, пеларгония душистая — так же ароматный цветок!
Achillea millefolium, тысячелистник обыкновенный— хорошая травка и знакома многим как кровоостанавливающий, противобактериальный компонент.
Azadirachta indica, дерево ним, так же маргоза— часто используется в аюрведической косметике, медицине. Противовоспалительное действие.
Ascorbic Acid, аскорбиновая кислота— витамин С.

Яне являюсь химиком-ядерщиком, не фанатична до натуральных составов, но мнебыло интересно узнать, что за пугающими латинскими названиями могут скрываться травы, которые принесут лишь пользу. А Вам? Только, конечно, хотелось бы передвинуть их на первые места ;)

Внешний вид:разобрали косточки маскепосмотрели на состав, теперь давайте заглянем внутрь.
Не знаю, то ли у меня замес такой, но скраб еле ощутимый, очень мягкий, подойдет даже в период воспалений (что нельзя сказать о маске от LUSH Мегамятной, у которой более интенсивный скраб и если имеются уже воспаленные участкипрыщис ней надо быть аккуратней, чтобы не повредить их и не разнести заразу по всему лицу).

Применение: у меня два способа.
1. В душе, на очищенное распаренное лицо (но вытертое полотенцем), тогда она у Вас полностью не высохнет, а мне это больше нравится.
2. После душа или паровых ванночек. Тогда маска полностью высохнет и на лице будет потрескавшаяся глина (говорят, такой способ лучше для пор, как бы высыхая глина уменьшает поры, ну уж не знаю верить ли)) ).
Ощущения: первые пять минут я чувствую хорошее покалывание, точнее я бы это описала как эффект «прогревания», маска будто самодостаточная и говорит нам «Да я сама распарю лицо и открою твоигрязные поры» А после этот эффект пропадает и она начинает потихоньку выметать все из пор ;) Держу ее примерно 15/20 минут (как и указал производитель).

Маска сразу после нанесения.
Через 15 минут.
Если Вы все же ждете такого эффекта «пустыни», то обязательно прежде чем смывать маску (тереть ее) смочите вновь и размягчите. Причем это можно делать даже термальной водичкой или просто приложить смоченные ладошки к лицу и лишь потом начинайте массировать лицо!
Смочили водой и массируем.
Вот такая нехитрая технология.
Результат: кожа чистая, но не стянутая. Она мне определенно нравится (а еще этот прекрасный эффект разогревания вначале!). Возможно, она не творит чудеса с порами и скрабирует на троечку, но в целом продукт достойный и имеет место быть!

Возможности этой маски:
1. Легка в обращении, удобная тара, приемлемый расход.
2. Имеет приятный эффект «распаривания» лица, пощипывает вначале (особенно ярко этот эффект заметен в ванне).
3. Поддерживает кожу в хорошем состоянии. Очищает лицо (благодаря глине в составе), оставляя кожу мягкой и без ощущения стянутостия (благодаря кукурузы и цветов в составе).
4. Имеет массажный эффект. Для мне это именно массажный эффект, так как скраб очень мягкий.
5. Можно использовать даже с воспалениями, не боясь повреждений. Более того те самые воспаления немного подсушивает и можно наносить ее точечно ;)

Минусы продукта:
1. Многие отмечают, что маска не достаточно очищает. Да, я согласна вау эффекта с порами не случится, но как очищающая маска она все же работает!
2. Запах. Хотя для меня он больше нейтральный, но некоторым может не понравится.

Я не считаю, что пункты, включенные в «минусы» для меня критичны, поэтому это никак не скажется на оценки.

Посмотрим как выглядит синяя кукуруза Хопи?
Фотографии взяты с сайта FootRoot.
Говорят, что у данного вида кукурузы выражен ореховый вкус.Интересно попробовать, а может кто из Вас сталкивалсяс этим чудом природы?

Срок тестирования: полтора месяца. Делаю ее по мере необходимости (могу даже каждый день) или 2/3 раза в неделю.
Цена: 547 руб. со скидкой
Оценка: 5/5 за нежное очищение.

Благодарна каждой из Вас! Настя.
на Косметисте с 2015 года
7 рейтинг   24 поста   0 подписчиков
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Макияж на двоих: образ с Met Gala 2026
Макияж на двоих: образ с Met Gala 2026
Бесконечный летний день в Петербурге
Бесконечный летний день в Петербурге
Медовое масло-тинт для губ Guerlain KissKiss Bee Glow Oil 775 Poppy Glow
Медовое масло-тинт для губ Guerlain KissKiss Bee Glow Oil 775 Poppy Glow
Divage Melting Lipstick #06 и Divage Blush #02 / декоративные средства с уходовыми компонентами
Divage Melting Lipstick #06 и Divage Blush #02 / декоративные средства с уходовыми компонентами
Дачный весенний день со мной (Dashu)
Дачный весенний день со мной (Dashu)
Пустые банки этой весны: что понравилось, а что больше не куплю никогда
Пустые банки этой весны: что понравилось, а что больше не куплю никогда
Яркая новинка: тинт для губ L'Oreal Paris Hyaluron Tint в оттенке 490 Berry Jolie
Яркая новинка: тинт для губ L'Oreal Paris Hyaluron Tint в оттенке 490 Berry Jolie
Eau Fraiche The Vert Yves Rocher - а был ли чай?
Eau Fraiche The Vert Yves Rocher - а был ли чай?
Что за магия? Influence Beauty Hydrogenesis Матовая помада с эффектом скрытого мерцания 03
Что за магия? Influence Beauty Hydrogenesis Матовая помада с эффектом скрытого мерцания 03
Два корейца - и такие разные: Beauty of Joseon и Missha SPF
Два корейца - и такие разные: Beauty of Joseon и Missha SPF
Макияж на двоих: образ с Met Gala 2026
Макияж на двоих: образ с Met Gala 2026
Устойчивый тональный крем Estee Lauder Double Wear Stay-In-Place Makeup SPF 10/PA++ оттенок 0N1 Alabaster и 1N2 Ecru
Устойчивый тональный крем Estee Lauder Double Wear Stay-In-Place Makeup SPF 10/PA++ оттенок 0N1 Alabaster и 1N2 Ecru

Комментарии

BellaDonna8902 ноября 2015, 17:23
Я наверно одна не поняла эту маску((( в хорошем очищении я знаю толк, но эта маска, мой страшный сон   она меня пачкает, оставляет липкий слой на поверхности, и не очищает кожу вообще( как так? А Вам жирный +, очень красивый пост!
BerryJam02 ноября 2015, 18:13
Большое спасибо за жирный +!  
Я бы тоже не стерпела такое на лице, липкий слой на поверхности! Но у меня наоборот маска оставляет ощущение мягкости. Заметила и в «результате», что это не глубокое, но мягкое и приятное очищение. На межсезонье и зиму самое то для меня ;)
BellaDonna8902 ноября 2015, 23:20
Всё бы ничего, но на упаковке написано ГЛУБОКО очищающая маска))
ravlik02 ноября 2015, 17:30
Недавно появилась у меня такая маска, но воздействия на поры какого-то особенного не вижу(( Кожа мягче, но на этом все.
BerryJam02 ноября 2015, 18:15
Арина, я вижу небольшое воздействие, но нет вау эффекта, конечно. Но за то, что это деликатное очищение, которое не стягивает кожу (хотя на втором месте каолин) это для меня уже хорошо!
ravlik02 ноября 2015, 22:19
Хорошо, что вас устраиввет эффект от нее. Но я все-таки мечтаю о «wow»)))
BerryJam02 ноября 2015, 22:36
Эта маска скорее поддерживающая кожу в хорошем состоянии)Поэтому я к ней могу обращаться чуть ли не каждый день) а вау эффект это к другим продуктам;))
ravlik02 ноября 2015, 23:24
Вот пройду сейчас курс пилингов и чисток и может сложится у нас с ней любовь))
mermaid02 ноября 2015, 19:33
Я ела голубую кукурузу, я!
Правда, она больше похожа на ту, что изображена на этикетке.
Она сладенькая и более сытная, насчет орехового вкуса не скажу, но она более жирная по ощущениям и, как указано на этикетке, в ней больше белка, чем в обычной кукурузе.
Покупаю в магазине азиатской продукции по нескольку пачек сразу, они в вакууме, я ни разу не пробовала свежую кукурузу вот прямо взять и сварить, но это — хороший вариант подкрепиться, когда приходишь домой зверски голодный и нет сил что-либо готовить. И я пробовала эту маску, разделяю Ваши восторги)))
BerryJam02 ноября 2015, 20:13
Дарья, Вы о пачатках так вкусно рассказали, что аж захотелось и радует тот факт, что её можно найти и у нас;)Спасибо!
mermaid03 ноября 2015, 01:05
Ну, относительно у нас в Парыже. Думаю, у нас тоже можно найти. Одна большая проблема, что вся экзотика у нас рассредоточена по всему городу, в то время как здесь все приблизительно в одном месте.
victoria199402 ноября 2015, 20:03
Моя самая любимая маска. До нее больше года пользовалась маской Planeta Organica для жирной кожи, они для меня во многом похожи — и консистенцией, и действием, но все же голубая кукуруза лучше)
BerryJam02 ноября 2015, 20:14
Да, теперь и я буду её держать у себямна полочке;)Спасибо за комментарий!
Lidvana02 ноября 2015, 21:07
А мне её так и не привезли(( Ну ничего, ещё попробую.

Кукурузу я бы тоже попробовала, любопытно)
Зато я пробовала чипсы из синей картошки.
BerryJam02 ноября 2015, 22:11
Конечно, всему своё время! Попробуете;))
А синий картофель это сорт, типа красного или он действительно этого цвета?))
Lidvana04 ноября 2015, 11:34
Такого цвета действительно. :-)
Natalia_Bos02 ноября 2015, 21:37
Круто, не пробовала голубую кукурузу и маску тоже.
BerryJam02 ноября 2015, 22:13
Наталия, спасибо;) На счёт маски, приглядитесь, если она, конечно, Вам по характеристикам подходит) А продукт тоже не пробовала и даже не встречала нигде)
makeupme02 ноября 2015, 22:34
Спасибо за обзор состава!
Была у меня эта маска. Накопительного эффекта я особо не заметила, но пользоваться ей мне нравилось :) Правда, моей подруге она «сожгла» кожу — ничего серьезного, просто пекло и кожа была красная когда маску смыли (и, кажется, следующий день еще была краснота). Читала, что такое может быть если маску передержать и что смывать ее надо ровно через 10-15 минут, вне зависимости от того высохла она или нет (некоторые намажут толстым слоем и ждут когда аж трещины пойдут).
BerryJam02 ноября 2015, 22:40
Оля, рада, что обзор состава порадовал!)
Что касается жжения, то про него писала и оно как раз вначале проявляется и через пять минут проходит))у меня подруга, когда её первый раз попробовала тоже испугалась и быстро смыла, но я по делилась своими ощущениями и теперь нормально все)На самом деле я тоже настороженно отношусь к разогревающим средствам, так как у меня венки, но от маски ухудшение не заметила)Конечно, если у Вашей подруги наоборот жжение было в конце, то странно…
Dina115 июля 2016, 16:14
у меня ощущения были будто мне подожгли лицо   также я не заметила и особого очищающего эффекта. Не советую
Свежие обсуждения в Чилауте
Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?0Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером4Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка27Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней13Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию40Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере... Минеральное гидрофильное масло для демакияжа10Спасите-помогите! Давно закончилась самая любимая бутылка Pharmaact Cleansing Oil, заканчивается чуть менее любимая бутылка Reihaku Cleansing Oil (обе... Крем для тела только на влажную кожу?61Всем привет. Век живу, век учусь) Сегодня узнала, что крем для тела нужно наносить только на влажную кожу. Что это хорошо я знала, но что обязательно... Аналоги Летуаль Rouge desir6Всем здравствуйте. Собсно, вопрос в теме поста. Попала ко мне помадка летуаль rouge desir в черном футлярчике. Очень понравилась и я начала искать её.... Нужен гайд по пудрам Givenchy Prisme Libre14Дорогие девушки! Попала мне тут вожжа под хвост (мантию ) и дико захотелось вдруг знаменитую рассыпушку. Несколько лет назад в магазинах делала подход...