25.10.2015

Немного необычный по текстурам натуральный уход от Nazelie

По-моему, впервые я узнала об этой косметике через Instagram, потом посмотрела отзывы у видео-блогеров, на которых подписана на YouTube, зашла на официальный сайт производителя, в окошке обратной связи на английском языке спросила, могу ли я получить консультацию на русском языке, мне ответили, что могу и попросили самым подробнейшим образом описать все, что с моей кожей происходит и когда-либо происходило с приложением фотографий, если меня это не смутит, что я в точности и сделала. Мне прислали подробный ответ со списком рекомендуемой продукции и схемой ее использования, все из рекомендуемого я и заказала. У них на сайте тогда проходила акция при заказе продукции на сумму от 300 долларов доставка из США по миру бесплатно. Посылку я получила примерно через 10 дней после оформления заказа и его оплаты. В посылку с продуктами была также вложена подробная схема применения продуктов.

Итак немного предыстории бренда. Косметику производят в США по разработке доктора-дерматолога, которая является дочерью косметолога, долго работавшей в Москве, ее рецептуры были взяты за основу и немного модернизированы с применением новых медицинских знаний дочери. Косметика натуральная, в основном, на маслах, текстуры из-за этого специфические и не совсем привычные.

На фото выше Вы можете видеть те продукты, которые все еще остались у меня в использовании, но их было гораздо больше, расскажу обо всех. Начну с тех, что на фото, потом расскажу о своих впечатлениях об остальных продуктах с приложением фото с официального сайта.

Nazelie Peeling Mask отшелушивающая маска:

Упакована в стеклянную матовую баночку с пластиковой отвинчивающейся крышкой, под крышкой никакой мембраны или защитной фольги нет. В упаковке 120 мл продукта. Все это было упаковано в картонною коробочку, в которой также находилась пластиковая мерная ложечка, но я перестала пользоваться это ложечкой, набираю продукт чистой ватной палочкой, после чего ее выбрасываю. Мне так удобнее. Мыть лопаточку каждый раз после применения и перед применением у меня нет времени.

Муссообразное, но плотное вещество белого цвета с довольно резким и не слишком приятным аптечным запахом, при контакте с теплом кожи немного подтаивает.

Так выглядит в банке:

Так при распределении по коже (распределить равномерно очень сложно):

Что пишет о продукте производитель: Отличное антисептическое и пилинг средство, прекрасно борется с воспалениями и предотвращает появление черных точек. Способствует отшелушиванию, улучшению проникновения активных ингредиентов в глубину кожного покрова, активизирует процессы обновления эпидермиса.

Применяться может двумя способами. Как очищающее средство для умывания и как маска. Я применяла в качестве маски. Умывалась своей обычной пенкой для умывания, вытирала лицо, наносила маску тонким слоем на все лицо, оставляла на время от 5 до 20 минут. Маска довольно быстро начинает подсыхать на лице, но ощущения сильной и неприятной стянутости у меня не вызывала. Резкий запах довольно быстро выветривается, мне особого дискомфорта не доставлял. Маску мне предлагалось использовать каждый вечер, что я добросовестно и делала, сейчас использую ее по настроению раза 2 в неделю.
Смывая маску, получаем очищенное буквально до скрипа лицо. Но никакого влияния на черные точки, на пятна пост-акне, на имеющиеся воспаления, даже самые мелкие, маска не оказывала. Мне кожу не пересушила.

Моя оценка: 3
Как средство дополнительного очищения меня устраивает, однако заявленного действия на своей коже не наблюдаю, покупать снова не буду.
Срок использования: 3 месяца ежевечернего применения в комплексе с остальным уходом марки, и 6 месяцев в общей сложности, последние 3 месяца не слишком регулярно, по настроению.
Одной упаковки при ежедневном применении хватает примерно на месяц использования. Не вскрытые упаковки лучше хранить в холодильнике до 8 месяцев, это относится ко всем продуктам данной марки. После вскрытия желательно использовать в течение 6 месяцев.
Цена: 28 долларов США.

Nazelie Purifying Tonic очищающий тоник:

Тоник упакован в пластиковую бутылочку. Пластик шершавый, матовый, полупрозрачный, имитирующий стекло. Снабжен помпой.

Конкретно с данным продуктом меня упаковка не устраивает, так как уже четвертая упаковка примерно на 4 день применения выходит из строя, если можно так сказать. При нажатии помпы в этой упаковке нижнее донышко продвигается вверх, выдавливая продукт, так вот, донышко вверх продвигается, а часть продукта остается под ним. Часть с дозатором можно открутить, но равномерно взболтать продукт уже проблематично, так как средство с осадком нерастворимых частиц, его нужно взбалтывать перед применением до получения однородной субстанции. А так получается, что почти вся нерастворимая часть находится под этим двигающимся донышком, а сама жидкость над ним. Приходится это донышко чем-нибудь тонким вдавливать вниз, и при использовании продукта каждый раз откручивать помпу-дозатор. В такой же упаковке находится очищающее молочко и сыворотка, с этими более густыми продуктами таких проблем не было.

В упаковке 50 мл продукта. На дне, как я уже сказала, осадок из нерастворимых частиц. Перед применением тоник нужно взбалтывать.
Здесь видно, как осадок начинает отслаиваться и опускаться через некоторое время после взбалтывания:

Запах похож на запах маски. Резковатый, какой-то аптечный.

Что пишет производитель: антисептик, обладает матирующим эффектом, стягивает поры, устраняет излишки жира, лечит и предотвращает появление воспалений.

Применять данный продукт мне предлагалось по утрам, избегая области вокруг глаз, шеи и декольте.

Не могу сказать, чтобы он как-то стягивал поры, лечил или предотвращал воспаления. Насчет матирования не уверена, но в комбинации с дневным матирующим кремом давал хороший результат.

Моя оценка: 3 (снижаю за проблемы с упаковкой).
Срок использования: 3 месяца ежевечернего применения в комплексе с остальным уходом марки, и 6 месяцев в общей сложности, последние 3 месяца не регулярно, по настроению.
Одной упаковки при ежедневном применении хватает на месяц — полтора использования.
Цена: 23 доллара США.
Больше покупать не буду.

Nazelie Mattifying Day Cream дневной матирующий крем:

Это мой любимчик. Но обо всем по порядку.

Упакован в стеклянную баночку с пластиковой отвинчивающейся крышечкой, под крышкой никакой мембраны или защитной фольги нет. В упаковке 15 мл продукта. Все это было упаковано в картонною коробочку, в которой также находилась пластиковая мерная ложечка.

Аромат достаточно деликатный, приятный, пахнет каким-то маслом. Плотный, немного пастообразный при растирании, но сразу после нанесения ощущается немного маслянисто.

На фото в баночке он получился немного желтее, чем есть на самом деле. На руке видно, что он плотный, не растекается. Этого количества на одно применение будет много, нужно примерно в два раза меньше. На последнем фото постаралась передать легкий блеск, который имеем сразу после распределения средства, камера не очень хорошо его уловила, извините.

И так, что пишет производитель: дневной крем, на основе цинка, в состав которого, к тому же входит и салициловая кислота. Цинк — очень хорошо справляется с кожным салом и отлично выравнивает кожу и значительно стягивает поры. Цинк также является прекрасным и натуральным солнцезащитным компонентом.

Мои впечатления:
К его применению нужно приноровиться, он густой, тяжеловато распределяется по лицу, но матирует действительно отлично даже в жару. Я растирала совсем небольшое количество крема в ладонях, согреваясь от тепла рук, он становился более пластичным, затем наносила на все лицо. Щеки он мне не пересушил, Т-зону матировал очень хорошо, на сегодняшний день для меня это лучшее средство, обеспечивающее матирование. Как я уже упомянула, сразу после нанесения он ощущается жирноватой пленкой. Через 20 минут его полагается промокнуть салфеткой, после чего можно приступать к нанесению макияжа. Я приспособилась к такому нанесению, и оно меня не напрягало, но знаю, что многим такой вариант в условиях утренней спешки не подойдет. Также этот крем может оставить белесый, словно пудровый, налет на лице, если переборщить с количеством.

Моя оценка: 5.
Срок использования: полгода. Как видно по фото, упаковки как раз хватило на полгода ежедневного использования.
Цена: 52 доллара США.
Буду покупать снова на теплое время года.

Nazelie Cleansing Milk очищающее молочко:

Молочко упаковано в точно такую же упаковку, что и тоник. На фото виден тот механизм с продвигающимся вверх донышком, который я описывала с тоником.

Запах у продукта практически отсутствует. По текстуре — это не косметическое плотное молочко, которое мы себе представляем, скорее, белая водичка, едва-едва гуще тоника, в ватный диск впитывается практически моментально.

Здесь на фото хотела показать Вам его текстуру и текучесть, заранее прошу прощения, если кому-то фото покажется не слишком эстетичным и вызовет какие-то не те ассоциации  :

От производителя: обеспечивает мягкое увлажнение, будет компенсировать подсушивающее действие дневных кремов, маски и тоника.

От меня: все именно так, как и обещали. Я ненавижу молочко, как продукт очищения кожи. Но это мне пришлось по душе. Оно как мягкий увлажняющий тоник. Липкой пленки после себя не оставляет.

Моя оценка: 5.
Срок использования: 3 месяца ежевечернего применения в комплексе с остальным уходом марки, и 6 месяцев в общей сложности, последние 3 месяца пользуюсь редко, когда пересушу кожу кислотами или ретинолами.
Одной упаковки при ежедневном применении хватает примерно на полтора месяца использования.
Цена: 23 доллара США

Дальше я вкратце опишу продукты, которые я пробовала, но их у меня уже нет в наличии. Фото взяты с официального сайта.

Radiance Enchancing Day Crem дневной крем для сияния кожи:

Был упакован в точно такую же баночку, как дневной матирующий крем.

Крем цвета карамелизованного сахара, очень плотный, очень маслянистый, с достаточно приятным ароматом, мне напоминавшим аромат какао-масла.

От производителя: этот дневной крем на салициловой кислоте. Он отшелушивает, выравнивает, подсушивает и очищает кожу. Он избавляет вас от отмерших клеток, и в результате, постепенно вы видите, что ваша кожа становится все более молодой и здоровой, и приобретает лоск! Мазевая текстура, обеспечивает мягкий отшелушивающий эффект, что гарантирует комфортное нанесение при любом типе кожи.

От меня: я не знаю, как его можно использовать днем, поскольку это действительно масло масляное. После его нанесения лицо очень жирное, лоснится. Но в моей программе ухода он выступал в роли ночного крема, что мне подошло идеально. Мне предлагалось использовать его через день, чередуя с другим кремом, что я и делала. Несмотря на его маслянистость, утром кожа была матовой, но увлажненной. Пожалуй, это все, что он делал. Отшелушивающего и осветляющего действия я на своей коже не заметила. Но использовала до конца.

Моя оценка: 4
Срок использования: 5 месяцев.
Цена: 52 доллара США.
Буду ли покупать еще? Вероятнее всего, что нет.

Youth Illuminator Spot Erasing & Tone Correcting Treatment крем для выравнивания тона кожи:

Упакован в стеклянную баночку с пластиковой отвинчивающейся крышечкой объемом 50 мл.
Легкий по текстуре крем на водной основе без масел. Я бы сказала серого цвета, с мелкими и редкими вкраплениями еще более серого цвета, при нанесении на кожу они не ощущаются. Запах специфический, но не тяжелый и не резкий, выветривается быстро.

От производителя: состоит из чудесных антиоксидантов и отбеливающих ингредиентов, которые работают в направлении выравнивания пост-акне, также является очень хорошей профилактикой возрастных изменений кожи, так как содержит несколько очень сильных и полезных антиоксидантов, включая, гранатовый экстракт и Витамин С.

От меня: какого-либо действия от этого крема я на своей коже я не заметила. Мне было предписано использовать его в качестве ночного, чередуя с предыдущим товарищем, что я и делала. В отличие от предыдущего описанного крема, данный продукт мне ничем не понравился. После нанесения ощущается пленкой. Должного увлажнения я от него тогже не получила. Упаковку до конца не использовала.

Моя оценка: 2
Срок использования: 3 месяца через вечер.
Цена: 94 доллара США.
Больше не куплю.

Nazelie Anti-Wrinkle Eye Cream крем против морщин для кожи вокруг глаз:
Крем упакован в маленькую, плоскую стеклянную баночку с металлической отвинчивающейся крышечкой. Объем: 7 мл. Желтое, плотноватое масло с приятным немного сладковатым ароматом. От тепла кожи подтаивает.

От производителя: смягчает нежную кожу вокруг глаз, не давая развиваться морщинам.

От меня: именно так, смягчает, оставляет после себя жирную пленку. В качестве дневного крема я его не использовала, только на ночь. Имеющиеся мимические морщинки под глазами немного смягчились. Увлажнения мне хватало. Думаю, что днем с макияжем будет конфликтовать, но сама не пробовала, утверждать не могу.

Моя оценка: 5
Срок использования: 5 месяцев ежевечернего применения, использовала до конца.
Цена: 19 долларов США.
Вероятно когда-нибудь повторю снова.

Общее резюме:
Первые три месяца я использовала только выше перечисленные продукты по той схеме, которую мне прислали. Дополнительно только использовала свою привычную пенку для умывания. Каких-либо видимых изменений по уровню увлажненности, по количеству вырабатываемого кожного себума, по выравниванию общего тона кожи, отбеливанию имевшихся пятен пост-акне я не заметила. Так же, как и какого-либо влияния на имевшиеся воспаления, и частоту возникновения новых. В общем, комплексный уход повторять не буду, только некоторые продукты в отдельности, если не найду в тех же категориях что-то более действенное и эффективное. Пробовала еще три продукта от марки, но дабы не растягивать еще больше и так объемный пост, напишу в комментариях, если будет интерес.

Большое спасибо за Ваше внимание. Приношу извинения за то, что пост получился таким длинным.

Tineidae 25 октября 2015, 17:32
Спасибо такой информативный пост и объективную оценку. Давно засматриваюсь на этот бренд, но понимаю, что моей коже вряд ли подойдет.
pin87 25 октября 2015, 18:35
Рада, что для Вас эта информация оказалась полезной.
Domremi 25 октября 2015, 18:50
Спасибо вам за правдивый пост. Жалко нет состава. Но честно, за меньшие деньги, можно найти более действенные и качественные продукты. А там ингредиенты очень простые ничего нового: цинк, салициловая кислота,, вит.С

Жалко, что результат не дала косметика, уж лучше салонные процедуры. Но кто знал, понимаю вас) зато вы предупредили очень многих людей)
pin87 25 октября 2015, 19:21
Когда получила посылку, я и думать не думала, что начну писать отзывы на Косметисте, поэтому коробки с указанием составов сразу выбросила. Теперь буду исправляться :))
Domremi 25 октября 2015, 19:30
Тоже самое))) теперь коплю коробочки) но все времени нет писать, с маленьким ребенком) захожу сюда отвлечься и отдохнуть))) ну и конечно узнать что то новое))) попозже все таки буду писать, желание есть:)
Klavas 25 октября 2015, 20:27
Новая для меня марка, но очень интересно рассказали, спасибо.
Обязательно возьму в копилку. Спасибо.
pin87 25 октября 2015, 21:15
И Вам спасибо за интерес к моему посту. И за проявленное терпение. Не ожидала, что получится таким длинным
elena2805 25 октября 2015, 21:24
Пользовалась пилингом, кремом для век и была миниатюра дневного крема. Могу все продукты оценить на 3. Пилинг сушит кожу и совсем не борется с чермными точками. Крем для век очень жирный и эффекта от него я вообще не заметила, а дневной крем просто не вызвал никаких эмоций, просто обычный базовый крем
brenda_kiev 25 октября 2015, 23:29
У меня жирная кожа. Были некоторые продукты марки. Не подошли((. Тоже послушала отзывы)).
pin87 26 октября 2015, 00:02
Да, в который раз убеждаюсь, что пока сама лично не попробуешь, не угадаешь, насколько подойдет тот или иной уход.
Pancake 26 октября 2015, 14:33
Спасибо огромное за пост! Тоже обратила внимание на эту марку, даже писала в поддержку, но что-то остановило от заказа… наверное курс) Теперь точно знаю, что можно найти более действенные и эстетичные с точки зрения упаковки( что немаловажно) средства!
pin87 26 октября 2015, 14:51
Вам спасибо за внимание :)
Да, для меня это не самая действенная косметика.
По большому счету, к упаковке у меня нет претензий. Только с тоником какие-то постоянные танцы с бубнами получаются, что, конечно, раздражает периодически.