23.10.2015

Деликатная маска для очищения чувствительной кожи от Declare "Anti-Oil Mask"

Declare Anti-Oil Mask Маска для жирной и проблемной кожи

Развернутое мнение: Сразу отмечу, что не стоит обращать внимание на рекомендацию производителя по типу кожи, маска для жирной кожи идеально подходит для моей возрастной, без особых проблем, но склонной к сухости в осенний период ( кроме т зоны) и очень чувствительной к активным ингредиентам типа глины или кислоты.

Комбинированная кожа или еще ее называют смешанной, сочетает в себе 2 типа. Это сухая, и иногда даже нормальная кожа в области щек, и более жирная в Т-зоне (лоб, нос, подбородок). Смешанная кожа выглядит здоровой, достаточно ровной, но уход за ней требует определенных усилий, так как за ней нужно ухаживать как за двумя типами. Большое различие между сухими и жирными зонами приводит к проблематичному выбору средств по уходу.
А еще возможна повышенная чувствительность на отдельных участках.
При уходе за чувствительной кожей следует отказаться от применения затвердевающих масок.Также нежелательны для чувствительной кожи маски-пленки.
Лучше отдать предпочтение легко смываемым, кремовым текстурам.
Интенсивное очищение для чувствительной кожи вполне допустимо, но способ должен быть щадящим.

Именно поэтому я выбрала для себя наиболее легкий метод очищения с помощью масок.
Я давно перестала использовать «реактивные» глиняные маски на все лицо, т.е к примеру моя от Ahava наноситься только на Т зону и на 2 минуты, пост здесь :Маска очищающая Ахава.

Сейчас у меня два вида очищения:
1. Маска от Ahava на т-зону ( 2 -5 мин), удаляю и далее увлажняющая.
2. Гоммаж (сейчас у меня от Бабор) и далее маска от Declare «Anti-Oil Mask на все лицо ( 15-20 мин).

Удобная упаковка тюбик ( не надо лазить в баночку и ограничено попадание воздуха), средней плотности, вполне экономична( я наношу средним слоем, кистью), легкий аромат косметического средства.
Наношу на все лицо, шею и декольте, избегая зону вокруг глаз.
Первые ощущения, это легкое и вполне переносимое покалывание, проходит быстро.
Не засыхает, не стягивает, легко удаляю минут через 20 салфеткой от Сенсай и водой.

Обещания производителя:
Маска устраняет загрязнения и омертвевшие роговые чешуйки — да, заметила ровный тон кожи и „бархатистость“, немного осветляет.
Налаживает секрецию сальных желез — да, видимое сужение пор и уменьшение жирности.
Снижает воспалительные реакции и раздражения — да, хорошо подсушивает воспаления.
Регулирует кератинизацию, восстанавливает защитно-барьерные свойства и местный иммунитет кожи. Предупреждает распространение бактерий — затрудняюсь оценить :).
Хочу отметить большой бонус — эффект увлажнения, макияж ложится идеально.

Активные ингредиенты: SRC-Complex™, экстракт гриба трутовика лекарственного, олеанолевая кислота (из листьев оливкового дерева), каолин (белая глина), алоэ вера.

В заключении я хочу подвести итог — это деликатный „зимний“ вариант очищения, когда кожа испытывает стресс от холода, наступает время кислотных пилингов и ретинола, т.е увеличивается нагрузка!..
Если ваша кожа не требует решения больших проблем, но к примеру подвержена куперозу такая маска будет идеальным помощником.

Цена:1792 р. после скидки по золотой карте
Срок тестирования: примерно 3 месяца.
Оценка: 5 и желание пробовать продукты от марки.

ПС: Хочу сказать спасибо Tatiana infOzoria, именно после ее поста я купила маску.

doga79 24 октября 2015, 00:10
Спасибо за обзор, Вероника! По ее характеристикам, мне она тоже нужна. Забираю в копилку:)
Klavas 24 октября 2015, 10:58
Дилия, спасибо тебе за внимание. А твои очищающие маски сейчас какие?
doga79 24 октября 2015, 11:49
Почти месяц как пользуюсь очищающей маской Dr.Pierre Ricaud. Нравится ее текстура-суфле. И она вкусная:) Купила начитавшись отзывов. По эффекту нравится, так как поры заметно чистые стали с первого применения, в целом она стала моей любимицей сейчас.
Klavas 24 октября 2015, 13:16
Мерси, найду почитаю.
Milena72 24 октября 2015, 00:17
О, Вероника, ты опять со «вкусняшками»! Я очень люблю маски. Думаю, эта мне должна понравиться, с моим-то куперозом, да при моей зиме, самое то.
Klavas 24 октября 2015, 10:59
Милена, спасибо за внимание к посту.
Поделись пожалуйста своими масками для очищения? Есть особый метод?
Milena72 24 октября 2015, 11:12
Ага, есть! Все что чистит — все на морду лица.
Очень люблю Sisley с тропическими смолами, а летом подсела на Лашевские.
Klavas 24 октября 2015, 11:29
Тропические смолы :) надо уже купить себе эту маску.
Я из пробников прониклась от Сислей маской с липой, а придя в магазин купила маску с чёрной Розой — женщины так переменчивы
Milena72 24 октября 2015, 11:40
Вероник, попроси у конса пробник в саше, на 1-2 раза тебе хватит, чтобы попробовать.
fabulous_iry 24 октября 2015, 00:38
Я люблю маски и недавно купила очень недорогую маску, сама удивилась, что она мне понравилась. Называется Acure cell stimulating facial mask. Совсем не сушит, слегка выбеливает кожу и смывается пеной. Удивила меня эта маска. Я ее использую после чистки кожи, очень быстро краснота после нее проходить, но размер тюбика только 50 мл. Советую всем, кто любит мягкий уход.
Klavas 24 октября 2015, 11:01
Ирина спасибо, как всегда с интересными предложениями коммент.
Маска уверена с хорошим составом  ?
Посмотрю её доступность в РФ
fabulous_iry 24 октября 2015, 16:03
Вероника, маска с хорошим составом. Покупала ее на iherb. Я не думала, что понравиться, а просто захотелось мягкого очищения кожи.
Klavas 24 октября 2015, 21:05
О так это реально, спасибо Ирочка, обязательно посмотрю ее в ближайшее время.
Маски готова делать каждый день, а с этой хожу по часу бывает :)
Koroleva77 24 октября 2015, 12:49
Вероника, спасибо, никогда внимания не обращала на эту марку!
Я все никак не соберусь пост о своих масках написать, их много
Klavas 24 октября 2015, 13:15
Женечка, пожалуйста сделай это, маски мой любимый уход.
Koroleva77 24 октября 2015, 14:16
Я постараюсь:) со временем прямо беда. Я тоже очень люблю маски, мимо вообще не могу пройти
Milena72 24 октября 2015, 13:44
Да-да, срочно пиши, я тоже очень люблю маски.
Hadija1991 24 октября 2015, 19:21
Женя, я тоже буду ждать с нетерпением твой пост о масках
LevKate 24 октября 2015, 13:58
Вероника, очень интересно! Спасибо за обзор. У меня у самой смешанная кожа: как минимум три типа на одном лице ))))) Мега сухая и чувствительная в носугобном треугольнике, нормальная на щеках и жирноватая на т зоне ((((( в холодный период использую всегда как минимум два тоника, для разных частей лица и парочку кремом )
Klavas 24 октября 2015, 14:00
Супер, даже тоник разный, вот это подход, у меня утренний матирующий и вечер цветочная вода сейчас.
Крем для Т зоны тоже использую, когда в пробниках сужающий поры попадается.
Aivi 24 октября 2015, 17:19
Спасибо за отзыв на это средсво, поглядывала в его сторону до изменений курса, сейчас нашла побютжетнее=). С этой марки начался мой экскурс в мир «взрослых» уходовых средств=). Увлажняющий крем меня тогда покорил своими свойствами. Правда, я к нему не возвращалась, желание попробовать что-то еще было сильнее. Найти марку в свободном доступе, насколько я знаю, не так просто. Либо онлайн, либо в специализированных магазинах для салонов красоты. Что в своем городе, что на другом конце России поставщик в эти магазины был один и тот же. Если интересно, напишите в личку, сообщу пароли и явки, может пригодится в поисках. =)
Klavas 24 октября 2015, 21:03
Я купила в сети в Рив Гош, мне кажется здесь свободно ее озвучивают.
Пожалуйста напишите что Вам у марки понравилось.
Aivi 25 октября 2015, 17:06
В моем городе, увы, только в магазинах проф. косметики, а впервые попробовала, когда жила в НиНо в 2011. Тогда в РивГоше его не видела. Из ухода пробовала Declare Hydro Balance. Нежный и легкий дневной крем. Для моей кожи идеально подошел. Так же в пробнике был Declare Vital Balance Nutrivital 24h Сгеam. Пробника хватило недели на 3, но показался очень плотным для моей, и без того, жирной кожи. Пользовалась им зимой на ночь, но все равно просыпалась с блеском. Для сухой, как мне кажется. будет удачным выбором.
Klavas 25 октября 2015, 19:53
Спасибо, я очень хочу что нибудь еще взять из марки… и новинок много выходит.
Hadija1991 24 октября 2015, 19:19
Ура! Новый пост от Вероники! Да ещё и об очищающей маске. Уж ты точно представляешь, как это интересно для меня) Маски — мой пунктик и ты знаешь это
Спасибо тебе, милая
Я ждала, когда ты напишешь об этом средстве подробный обзор. И рада, что оно тебе понравилось. Я, если честно, это предчувствовала ещё тогда, когда ты мне показывала эту маску сразу после покупки! Чутьё моё не подвело)
Klavas 24 октября 2015, 20:59
  спасибо Красотка!
А скоро напишу про белую Звездную, одну из твоих фаворитов:)
И чувствую с тропическими смолами куплю.
Hadija1991 25 октября 2015, 20:04
А я как всегда с удовольствием буду читать, Вероника
Berfin 24 октября 2015, 20:38
Вероника, спасибо за пост, с большим удовольствием приобрету себе такую маску, тем более кожа у нас с вами очень похожа
Klavas 24 октября 2015, 21:02
Спасибо за отзыв.
Большая отвественность советовать, но меня она устроила и купила ее по посту человека, которому доверяю:)
А есть что нравится очень сейчас из масок?
Berfin 25 октября 2015, 19:10
сейчас нравятся маски Caudalie и Kielhs
Klavas 25 октября 2015, 19:52
Обе очищающие?
Berfin 25 октября 2015, 19:55
да, на Caudalie только что отзыв добавила
mimose 24 октября 2015, 21:37
О, эта маска у меня давно в хотелках, но никак не могу до нее добраться. Почему-то, спрашивая консультантов «У вас есть Declare?», они: «да, Decleor представлен» и ведут к ненужному мне стенду.  И так было несколько раз)). В общем не попадается мне марка, хотя в прошлом встречала, проходила мимо.
Klavas 25 октября 2015, 00:05
Супер, рада очень, что маска знакома и еще была желанна.
А какие у Вас сейчас маски в фаворитах?
mimose 25 октября 2015, 15:28
Мне понравились Chanel Purifiyng Cream Mask Masque Destressant Purete, Kiehl's Rare Earth Deep Cleansing Masque и «Мегамятная» от Lush. Сейчас в ходу Shiseido The Skincare Purifying Mask — она послабее предыдущих, не так хорошо очищает мою жирную кожу. Покупая ее, была в курсе, просто действовала акция и я подумала, что на холода и такая сойдет).
Klavas 25 октября 2015, 16:04
Спасибо за совет. У меня от Шисейдо снятая с производства из этой серии что и очищающая, но увлажняющая ( пост написала), обожаю ее, жаль что не купить уже.
infOzoria 25 октября 2015, 00:06
Ой спасибо большое тебе за поскриптум. Рада, что маска пришлась по душе
Klavas 25 октября 2015, 00:09
Это тебе Татьяна, спасибо…
А еще купила Сефин пилинг   и очень хочу раздобыть маску Soap&Glory the FAB Pore™2-IN-1 Facial Pore purifying Mask&Peel
mimose 25 октября 2015, 20:20
Я тоже купила пилинг Cefine благодаря Татьяне и так же мечтаю о Soap&Glory .
Klavas 25 октября 2015, 20:27
И как пилинг и поиски маски?
mimose 25 октября 2015, 20:40
Это моя вторая скатка — от нее вижу толк (в отличии от Тони Моли): нравится чувство ментоловой свежести, тщательно очищенной и отполированной кожи  . Правда я каждый день не использую (как написано на этикетке), так как быстро расходуется, жалко . Soap&Glory пока что не искала в магазинах — я так поняла эту маску нужно заказывать по интернету, хотя может я ошибаюсь.
Klavas 25 октября 2015, 20:42
Если найдете Soap&Glory напишите пжл в личн. почту, очень хочу ее, но не могу найти.
mimose 25 октября 2015, 20:46
Договорились).
Iren_A 25 октября 2015, 22:32
Интересная маска. К сожалению, на марку мало отзывов, а она весьма неплоха, был крем для смешанной кожи, оставил приятные впечатления.
Klavas 26 октября 2015, 07:18
Да не очень популярна, мне кажется мало представлена.
Напишите пожалуйста если помните из как точно крем назывался
Спасибо.
Iren_A 26 октября 2015, 08:33
Вероника, боюсь наврать, посмотрела сейчас всю линейку, по-моему, это был «Увлажняющий крем c витамином Е для нормальной кожи (Hydroforce Cream)». Не знаю, почему запомнила про смешанную кожу, видимо, просто потому, что хорошо подошел крем.
Klavas 27 октября 2015, 07:30
Спасибо, я ещё решила там очищение пробовать.
honey_budger 26 ноября 2015, 22:15
Давно хожу вокруг нее) и не решаюсь, тк средства для проблемной кожи мне в свое время не подошли. Снова присмотрюсь к марке теперь уже с чувствительной кожей) спасибо.
Klavas 27 ноября 2015, 17:12
Вы знаете она из разряда универсальных и без претензий, эффект у меня есть!
honey_budger 27 ноября 2015, 23:02
А у нас оказалось в продуктовой линейке она не представлена (
Klavas 28 ноября 2015, 15:22
Бывает так, что часть линии представлена в магазине. Есть много масок с деликатным очищением, я сейчас такой пилинг использую от Сефин.