05.11.2015

Спивак, большой умывально-очищающий пост

Я успела попробовать многие продукты от марки Спивак. В общем и целом Спивак мне понравился! Есть продукты-хиты, как в любой марке, а есть субъективные неудачи, купить которые рука уже не потянется. Все средства объединяет невысокая стоимость, хорошие составы и небольшой срок хранения (для меня это показатель натуральности).
Отзывом на некоторые из продуктов для умывания и очищения кожи готова поделиться.

Спивак Мыло — суфле Bonjour

В состав мыла, традиционно для этой марки, входят натриевые и калиевые соли стеариновой кислоты (калиевые соли являются результатом реакции омыления, между щёлочью и маслами, что и даёт пенообразование), оливкового и кокосового масла, а также эфирные масла лайма и каяпута (считается, что каяпутовое масло в несколько раз сильнее как антисептик, чем масло чайного дерева), призванные оказывать противовоспалительное, антисептическое и тонизирующее действие, бороться с акне и сужать поры.

Мыло представляет собой суфле, сначала мягкое и немного жидкое, с течением времени суфле загустевает и становится уже довольно плотным.

Маленькая горошина средства, которую рекомендует производитель для одного очищения лица, после загустения мыла так и норовит выскользнуть из рук, что делает применение суфле не совсем комфортным, однако, эта самая горошина отлично размыливается в «мордосетке» или на обычном спонжике для умывания.

Учитывая размеры банки и необходимый минимум для умывания, расход у средства минимальный.

Запах у суфле приятный, освежающий лаймово-эвкалипто-мятный, ненавязчивый, после умывания не ощущается.
Вообще натуральные запахи поначалу кажутся немного странными, после привычных химических отдушек, однако, к ним быстро привыкаешь.

Не всякая кожа может хорошо отреагировать на калийное мыло (по заверениям производителя pH суфле не выше 7.5), сухой оно, думаю, не подойдет категорически, по той же самой причине не стоит пользоваться суфле в зоне вокруг глаз.

Кожа очищается после применения суфле отлично, как говорят, «до скрипа» (знаю, что есть любители именно такого эффекта), но я пользоваться им каждый день я не смогла, все-таки на моей коже суфле оставляет после себя небольшое ощущение стянутости, поэтому желательно сразу протереть лицо тоником и нанести уход. Пользуюсь им, когда нужно особенно тщательно очистить кожу.

Цена: 110 руб.
Срок тестирования: 3 месяца периодически

Спивак Маска Хвойная из зеленой глины

Довольно приятная глиняная маска со свежим хвойным ароматом и цитрусовыми нотками, сразу вызывает ассоциации с зимой и зелеными ёлками. Даже, наверное, еловыми дровами с капельками смолы.

В составе глина зеленая, вода, эфирное масло кедра, сосны, пихты, бергамота.
Глина хорошо подсушивает и очищает комбинированную и жирную кожу, эфирные масла, помимо антисептического свойства, регулирует выработку себума.

Главное, как и для любой глиняной маски, не передержать! Высушивая на лице глиняную маску вы высушите и кожу, а следом, спровоцируете ее чрезмерную жирность.

Маска довольно приятной консистенции с небольшими вкраплениями непонятных мне частиц, за счет масел довольно медленно засыхает, прекрасно смывается, оставляя лицо очищенным, но при этом напитанным, что для глиняных масок редкость.

В одиночку с проблемами жирной кожи маске, конечно, не справиться, лучше перед ее применением сделать кислотную маску (по стандартной схеме очищающих масок). А в целом это приятная работающая маска, особенно она понравится тем, кто не любит возиться с домашней косметикой, мешая глину с маслами и эфирами. Маска хорошо почистит лицо, уберет излишнюю жирность, немного успокоит кожу и выровняет ее тон.
Цена:140 руб.
Срок тестирования: больше 14 раз
Оценка: 5, наверное, попробую и другие глиняные маски этого производителя

Спивак Скраб для тела Fleur d'Or с морской солью

Летом я этот скраб не оценила от слова «совсем». Довольно тяжелое масло ши в основе и небольшое количество скрабящих частиц (соли), делали его практически непригодным для использования в это время. Зато, когда похолодало, я смогла объективно оценить продукт.
Скраб представляет собой довольно густую массу с вкраплениями частиц соли. Если вы представляете структуру чуть размягченного масла ши — это как раз она (для тех, кто не представляет, могу сравнить с топленым маслом).
Запах у скраба довольно яркий, цветочный, с нотами смолы и цитрусов.
Любителей скрабов пожестче — этот разочарует, поскольку скрабящих частичек немного и они довольно деликатные. Плюс, за счет все того же ши, скраб имеет довольно жирную текстуру и оставляет на теле пленку (это как раз причина дискомфорта при применении его летом).

Посмотрите, как скраб подтаивает от тепла тела…

Так как кожа у меня нормальная, я использую скраб только для зоны голеней, они суховаты в любое время года. Но тут опять же момент. Нельзя пользоваться скрабом сразу после эпиляции, соль будет пощипывать.
На одно применение хватает небольшого количества средства, так что банки мне хватило надолго.
В общем и целом, скраб не стал моим любимцем, возможно, моя нелюбовь к плотным, жирным текстурам средств для тела, сделала его пригодным лишь для локального применения, любителям же «пожирнее» может понравится.

Состав: масла ши, виноградной косточки, рапсовое, ПЭГ-40, соль морская, эфирные масла грейпфрута, бергамота, гваякового дерева, иланг-иланга

Вес: 180 гр.
Цена: 155 руб.
Срок тестирования: более 14 раз
Оценка: 4, не куплю

Спивак Пенка для умывания Мандарин

По заверения производителя подходит для всех типов кожи, но в первую очередь – для комбинированной и жирной. Не думаю, что она обращается бережнее с жирной кожей, так как мою, осенью комбинированную, она подсушивает.
Пенка имеет приятный цитрусовый аромат с хвойной ноткой.
Дозатор стандартный для такого рода продуктов, выдает густую шапку пены, двух нажатий вполне достаточно для умывания лица.

Смывать макияж с глаз этой пенкой не пробовала, я вообще ярый противник этого способа очищения! Для растворения макияжа глаз существуют специальные продукты.
Это удивительное средство, которое оставляет ощущение сухости и, одновременно, недомытости (возможно, из-за масел в составе)! Хотя я всегда умываюсь в два этапа. После очищения кожи этой пенкой, я ощущаю стянутость кожи. Кого-то, возможно, это не напрягает, поскольку после очищения тоником и ухода кожа чувствует себя вполне нормально, но мои требования к средствам для умывания завышены, мне нужно качественное очищение без сухости.
Любимицей мандариновая пенка, к сожалению, не стала, возможно, ее конек — одноэтапное умывание жирной кожи, но не думаю, что это ей под силу.

В составе калиевые соли масел миндального, пальмового, кокосового, ши, вода, эфирное масло мандарина, эфирное масло сосны

Объем: 150 мл.
Цена: 158 руб.
Срок тестирования: несколько раз
Оценка: 2, не куплю, хотя читала много восторженных отзывов, тут каждому свое, видимо…

Продукты Спивак оставили разное впечатление. Какие-то понравились и я обязательно их приобрету, а какие-то для моей кожи не подошли, но у меня так происходит практически со всеми марками и это нормально.
Доступной по цене марку делают недорогие, иногда не вполне удачные упаковки (но точно знаю, что упаковка сильно влияет на цену) и закупка исходного сырья у крупных поставщиков.

А у вас есть любимцы от марки Спивак?

Polinopolis 05 ноября 2015, 15:42
Хвойная маска на свотче на руке похожа на Мегамятную маску от Lush. Мне от Спивак нравится только Бельди, не понравилась маска с глиной Гассул, гидрофильное слово нормальное, но без восторгов, больше ничего не пробовала и не тянет, если честно
Iren_A 05 ноября 2015, 16:04
Мегамятную не пробовала, к сожалению. Полина, а почему вам глиняная маска не понравилась, обычная?
Polinopolis 05 ноября 2015, 16:12
Эффекта от нее не увидела вообще, а по консистенции и ощущениям на лице было похоже на песок, смешанный с водой…
Iren_A 05 ноября 2015, 16:26
Ничего себе! Спасибо за отзыв.
Gela 05 ноября 2015, 22:32
А вот у меня эта маска наоборот вызвала восторг. Помню, как приятно она меня удивила с первого же применения, когда смыв её, я увидела раскрывшиеся поры и вышедшее содержимое (не знаю, как корректно обьяснить). Такой эффект мне не давало ни одно средство, прям косметический пылесос :) Использовала я её после 5 минутного умывания с гидрофильным маслом.
Iren_A 05 ноября 2015, 22:56
Все мы разные…   Отлично, что вам так подошла маска!
LILY 05 ноября 2015, 16:13
Ириш, спасибо за обзор) Суфле приятно выглядит, маска интересная )
Iren_A 05 ноября 2015, 16:30
Увы, мастхевов для меня в этой компании не оказалось…
Berfin 05 ноября 2015, 16:27
Ирина, по Вашему описанию очень понравилась хвойная маска, себе бы с удовольствием приобрела такую, спасибо огромное за знакомство с продуктами!
Iren_A 05 ноября 2015, 16:35
Маска приятная, в принципе, обычная глиняная, но вот в корку застывает не сразу. При наличии масел и эфирок подобную в два счета можно замутить и в домашних условиях, но иногда просто некогда или банально лень.
Berfin 05 ноября 2015, 17:03
я лентяйка та еще, мне легче купить и не возиться, хотя знаю многие получают удовольствие от самого процесса приготовления
Tale 05 ноября 2015, 16:40
Интересно было почитать, из Спивак было только бельди, так тебе понравившееся  , но мне такой формат неудобен… смотрела в сторону их скрабов, теперь отвернулась
Iren_A 05 ноября 2015, 16:58
Бельди хороши своими очищающими свойствами, да и на тело их можно вымазать, если для лица не подойдут. Скраб у меня только один был, не знаю, насколько другие жесткие… Мелочевку типа воска для ногтей точно нет смысла покупать, проще сварить, гидролаты вот их куплю, попробую.
bazzia 05 ноября 2015, 16:42
Разделяю Ваше мнение на счет пенки, у меня правда была с другим названием (флер… чегото там). Она была никакая, будто мыло с водой развели и глаза драла нещадно. еле допользовала… да, и дозатор сломался через неделю, заел и все… пришлось от другой пенки поставить, благо подошел
Iren_A 05 ноября 2015, 17:00
Мне с упаковкой пенки больше повезло, а вот по очищающим свойствам она меня не устроила.
Milena72 05 ноября 2015, 18:05
Ирин, очень интересно!
А я вот вообще ни чего не пробовала от этой компании.   Позор.
Маску бы с удовольствием испробовала. Люблю глиняные маски.
Iren_A 05 ноября 2015, 18:29
Да сейчас такой выбор косметики, что все не перепробуешь!   Маска из всей этой кучки оказалась самой приличной.
Domremi 05 ноября 2015, 19:29
Спасибо вам за интересный пост. Я полюбила эту марку, но вы правы, есть и провальная (для меня) продукция-как не странно всеми любимая маска Гассул (срок хранения свежий), с первого применения мою жирную проблемную кожу стало пощипывать, были мини ожоги((( отложила и все повторилось…
Номер два провал гидролат Чайное дерево-и опять пощипывание и покраснение лица…
Номер три жидкое мыло Грейпфрут слишком уж сушит кожу рук и тела…

Мои фавориты: Мусс Мохито, Джем Лавровый и конечно Бельди 6 трав. Эф.масла Роза и Жожоба для глаз, Эф.масло Каяпут лучше, чем чайное дерево. Масло Ши нераф.малыша мажу)
Iren_A 05 ноября 2015, 23:00
Да в любой марке есть провалы, но они субъективны, выше девушка признавалась в любви к маске с глиной Гассул.
Точно знаю, что гидролаты у Спивака ядреные, сам производитель предлагает их разбавлять и не использовать сразу после умывания.
Спасибо, что поделились фаворитами!
Uralochka 05 ноября 2015, 20:18
А я бы попробовала этот скраб! Оставляла бы для питания на подольше, люблю масло ши. Просто их нерафинированным ши маслом мажусь))
Iren_A 05 ноября 2015, 23:02
Ну, я оговорилась в посте, что мое мнение субъективно. Буду рада, если скраб вам понравится.
victoria1994 05 ноября 2015, 22:27
А я вот люблю эту пенку. Стоит на полке, каждый день пользуюсь, одни восторги) вообще Спивакъ люблю нежно)
Iren_A 05 ноября 2015, 23:08
Виктория, я описывала свои ощущения от использования продуктов, вполне допускаю, что они могут не совпадать с вашими. Отлично, что пенка вам подошла, у нее немало поклонников!
vvika 06 ноября 2015, 00:09
Мыльце наверное попробую. Скраб у меня есть сейчас в ванной, Фреш вроде, очень приятный, с маслицами, как раз на осень-зиму.
Iren_A 06 ноября 2015, 08:29
Буду рада, если мыло вам понравится. )
sweetorange 06 ноября 2015, 08:18
Ирина, советую у них попробовать глиняную маску с лавандой — очень приятная)
Iren_A 06 ноября 2015, 08:45
Спасибо, Александра! Я очень люблю лаванду, гидролат из лаванды — один из лучших для моей кожи!
sweetorange 06 ноября 2015, 10:21
я просто их глиняные маски все попробовала, лаванда достаточно мягкая (насколько это возможно для подобной маски), и эффект потрясающий)я уже банок 5 извела)
YuliaFeya 06 ноября 2015, 10:28
Ира, я пока до этой марки не добралась, как то не попадалась она мне на глаза))) но если увижу обязательно попробую скраб для тела, для зимы думаю вполне ухаживающее средство будет)))
Iren_A 06 ноября 2015, 11:00
Марка, Юль, неплохая, составы натуральные, но нужно подбирать под себя, разумеется.
Isterika 06 ноября 2015, 16:35
Из всего этого у меня было только Бонжур, согласна с тобой, не маст-хэв. Я его тоже иногда как и бельди как маску наносила минут на 5-7, поры подочищались и после этого уже глину…
А еще пробовала шампунь их кусковой (давно) — вообще жесть! Я чуть лысой не осталась))
Глиняную маску надо попробовать, я их люблю!
Iren_A 06 ноября 2015, 19:55
Я нашла магазинчик, где Спивак продается, посмотрю маски тоже глиняные и гидролат лаванды.
Lipochka1981 08 ноября 2015, 10:14
У меня в любимцах бельди. Запах специфический, но его можно перетерпеть за результат. Больше ничего не понравилось.
Iren_A 10 ноября 2015, 22:00
Ну, умывалки довольно агрессивные, мне тоже не особо подошли… А бельди супер, конечно!