27.10.2015

Мегамятные разборки с очищающими масками "Мегамятная" и "Мегамятная" СК Lush Mask Of Magnaminty Face And Body Mask

Здравствуйте, дорогие красавицы.
Думаю, многие из Вас пробовали знаменитую «Мегамятную» маску от Lush.
Этим летом я тоже попробовала эту маску, причем в двух составах: очищающая маска «Мегамятная» Lush Mask Of Magnaminty Face And Body Mask и очищающая маска «Мегамятная» СК Lush Mask Of Magnaminty Face And Body Mask
И под катом готова поделиться с Вами своими впечатлениями.

Эти две, казалось бы, одинаковые очищающие маски, различаются тем, что Мегамятная, будем называть ее обычной, изготовлена с применением консерванта — метилпарабена. Мегамятная СК изготовлена без применения каких либо искусственных консервантов, так называемый, самоконсервирующийся продукт.

Давайте сначала разберем общие (внешние) данные масок.

Упаковка у обеих масок — пластиковая черная баночка с закручивающейся крышкой.
Запах у Мегамятной обычной ярко выраженный, пахнет мятой и глиной. У Мегамятной СК аромат уже спокойнее медово-мятный.
Цвет зеленый, уМегамятной обычной немного сероватый.
Консистенция кашеобразная с мелкими частичками. У Мегамятной обычной чуть суше, чем у Мегамятной СК, к тому же у Мегамятной СК консистенция более вязкая.
Состав, как мы видим, очень даже приятный:
— бентонитовый гель абсорбирует грязь и кожное сало с кожи, в то же время он подтягивает кожу и помогает разглаживать мелкие морщинки;
— каолин очищает кожу и отшелушивает с ее поверхности омертвевшие клетки;
— мед, известен всем своими антисептическими и целебными свойствами;
— молотые бобы Адуки убирают отмершие клетки с поверхности кожи, если использовать их в качестве эксфолианта, они полируют кожу, оставляя её свежей и обновленной;
— глицерин является увлажнителем, который абсорбирует водорастворимые ингредиенты;
— семена примулы вечерней, которые в большом количестве содержат линолевую и линоленовую кислоты, которые, в свою очередь устраняют сухость кожного покрова, уменьшают его чувствительность, снимают воспаление;
— масло мяты перечной обладает освежающим и охлаждающим эффектом;
— масло бархатцев оказывает благотворный, заживляющий эффект на раздраженную, чувствительную, склонную к воспалениям кожу, натуральные соединения, которые содержатся в этом масле, обеспечивают антибактериальный и антигрибковый эффект.
— абсолют ванили обладает успокаивающе-мягким, кремовым ароматом;
— хлорофиллин обладает защитными и лечебными свойствами, помогает коже восстановить баланс, является природным красителем.

Мегамятная СК благодаря своей более жидкой и пластичной текстуре, наносится и распределяется по коже гораздо легче обычной Мегамятной.
При нанесении обычной Мегамятной на лице сразу же ощущается очень приятный и бодрящий холодок, и небольшое покалывание/пощипывание кожи. У Мегамятной СК тоже наблюдается эти эффекты, но они гораздо менее выраженные, едва ощутимые.

За те 15-20 минут, что маска находится на лице, кожа под слоем Магамятной обычной ощутимо стягивается, с Мегамятной СК такого не наблюдается.
За время нахождения на лице Мегамятная обычная полностью высыхает, превращаясь в корку (если ее конечно постоянно не орошать водой, я, обычно всегда сбрызгиваю термалкой), Мегамятная СК, не засыхает, становится лишь чуть гуще.
Мегамятная СК смывается гораздо легче Мегамятной обычной.

После снятия Мегамятной обычной, на лице еще длительное время присутствует ощущение прохлады, но также ощущается некая стянутость кожи, и хочется побыстрее увлажнить ее (кожу). С Мегамятной СК такого желания не возникает.

Ну, и перейдем к результатам.

Кожа лица у меня возрастная, комбинированная, летом ближе к жирной, и очень чувствительная. Имеются расширенные поры, которые если не очищать своевременно и тщательно, моментально забиваются и можно получить огромное количество подкожников. Естественно, наблюдаются и черные точки, да и воспаления с высыпаниями тоже случаются периодически.

Первой мной была куплена и опробована Мегамятная СК. И если честно, то после первого применения не испытала дикого восторга. Была слегка разочарована. И если в магазине консультант сказала, что этой маской пользоваться нужно раз в 10 дней, то, лично у меня, рука к ней тянулась через 1-2 дня. Да, после нее немного выравнивается тон лица, кожа выглядит чуть свежее, но чего-то в ней мне недоставало. Знаете, когда смотришь в зеркало, а оно у меня с 5-ти кратным увеличением, хочется еще чего-то поэффективнее нанести.
Баночку в 315 г. я израсходовала почти за месяц. И должна все же отдать должное этому средству. За это время поры не забились, воспалений не возникло. Значит, эта маска, Мегамятная СК, все же работает.

Дальше я решила приобрести Мегамятную обычную, ну должна же я была понять, есть ли разница в этих масках.
И разница, действительно есть. И я это заметила после первого использования Мегамятной обычной. Очищение кожи с ней происходит намного глубже, после нее не только выравнивается цвет лица, кожа выглядит свежей, становится бархатной на ощупь, но и заметно светлеют черные точки. К тому же, эта маска замечательно способствует к быстрому заживлению/подсушиванию без следов/пятен всяких последствий от действия шаловливых ручек на лице (вот уже 43 года почти, а я до сих пор пытаюсь что-то расковырять на лице). Да и ощущение свежести и чистоты кожи на лице (обладательницы жирной кожи поймут, о чем я) после применения этой маски сохраняется гораздо дольше, чем после использования Мегамятной СК. Мегамятную обычную маску я применяю 1 раз, ну иногда 2 раза в неделю в зависимости от погоды, потребностей и состояния кожи.
Баночки, объемом в 315 г мне хватает примерно на 1,5 месяца.

Из всего вышеперечисленного, легко сделать вывод, что Мегамятная обычная мне понравилась гораздо больше чем Мегамятная СК.
Теперь давайте разберемся, почему.
Вернемся к нашим баранам составам.
В принципе, состав идентичен, за исключением наличия в Мегамятной обычной консерванта.
Но, если внимательно изучать состав, то легко заметить, что отличается порядок компонентов, то есть их процентное соотношение в составах.
Ну, если говорить образно, то давайте представим это так. Мы же все делаем вкусные домашние котлетки. Берем большой кусок мяса, добавляем кусочек сальца (для сочности), немного белой булочки (для мягкости), пару луковиц, перчик, соль… Получается вкуснятина  . Ну, а если взять много хлеба, добавить шмат сала, положить ма-а-аленький кусочек мяса, набузить лука и забыть посолить. Вкусно? Вот примерно так же получилось и с этими масками.

Но я была бы не я, если бы не решила дать еще один шанс Мегамятной СК. Уезжая домой, в свою тундру, решила прихватить с собой по паре баночек каждой маски. Вдруг в холодное время года, в более жестком климате использование Мегамятной СК моей коже понравится больше. И вместе с более мягким очищением я получу еще и увлажнение с питанием от Мегамятной СК. Но чуда, увы, не произошло. Все же очищение отдельно, а питание и увлажнение кожи — отдельно.

Сейчас использую Мегамятную обычную раз в 10 дней, а в середине между применениями 1 раз Мегамятную СК (ну не пропадать же добру).

Да, чуть не забыла, ни какого воздействия на поры в плане их сужения, я не заметила ни от одной из Мегамятных масок.

За все время использования аллергии и раздражения не возникло, а я аллергик. Но в составе обеих масок наличествует мед, и девушкам с аллергией на этот вкусный продукт нужно учесть это. Я, к счастью, на этот аллерген не реагирую.

В заключении хочу сказать, что ни Мегамятная обычная, ни Мегамятная СК не способны решить глобальных проблем с кожей, типа акне, и проч., но поддержать кожу в приличном (чистом) состоянии они помогут.

Срок годности каждой маски: 4 месяца.

Цена: 315 г — 650 руб.; 125 г — 395 руб. Обе маски стоят одинаково.

Срок тестирования: Мегамятной СК в общей сложности 3 месяца, примерно 20 раз.
Мегамятной обычной 3,5 месяца, примерно 20 раз.

Оценка: Мегамятная СК — 3+ (все же какое-то очищение от нее есть, возможно, девушкам с сухой кожей она понравится больше).
Мегамятная обычная — 5.
Спасибо, что заглянули. С Вами была Милена.

Melamori 27 октября 2015, 11:52
О, Милена, как же ты вовремя!)
Я как раз посматривала на версию СК этой маски и думала — пробовать ли ее или все-таки по старинке, обычную купить)
Спасибо за пост, куплю обычную
Milena72 27 октября 2015, 12:03
Да, Маша, бери обычную.
СК какая-то ниочем.
Kirka 27 октября 2015, 12:02
Мегамятная была долгое время моей любимой маской. Когда я узнала, что ее перевыпустили и старой версии уже не будет, только более жидкая и маслянистая СК я расстроилась. Но вижу, что все-таки найду свою любимицу.
Milena72 27 октября 2015, 12:05
Да, старая версия так же есть, просто консультанты стараются впихнуть СК, видимо девушки уже разобрались что к чему, и СК не пользуется спросом.
lipstickslie 27 октября 2015, 12:47
Милена, спасибо огромное за пост! Такую работу проделали!
Я побаиваюсь этой маски, все время кажется, что из-за мяты будет раздражаться лицо, хотя я не аллергик. Но вы пишите, что ваша кожа отлично реагирует и никаких неприятных реакций. Может быть смысл глянуть на обычную версию, все равно нахожусь в поисках хорошей очищающей маски)
Milena72 27 октября 2015, 12:57
Вы знаете, маска абсолютно не раздражает кожу, а наоборот, за счет охлаждающего эффекта, успокаивает раздраженную кожу.
Попробуйте, надеюсь, Вам понравится.
Да, если у Вас есть магазин с этой продукцией, то можно попросить на пробу чуть-чуть. Девушки в магазинах на пробу обычно всегда раздают. У них для этого даже есть специальные баночки.
lipstickslie 27 октября 2015, 13:02
Я обхожу этот магазин стороной, иначе скуплю все и уйду на карте в минус
Но вообще, да, отличная идея, попросить пробничек. Везде беру, а о Лаш не подумала)
Milena72 27 октября 2015, 13:06
Я тоже раньше его пробегала, затаив дыхание, но только из-за очень ядреного аромата.
sweetorange 27 октября 2015, 12:56
а я все иду за этой маской, иду и иду)пора уже попробовать)
Спасибо за пост)
Milena72 27 октября 2015, 13:01
Ой, я тоже о-о-очень долго раздумывала. Года 3 их магазинчик вообще пробегала, зажав нос.
А когда решилась попробовать, наконец, то совсем не пожалела.
MadlenVolya 27 октября 2015, 13:13
Отличный разбор, теперь я точно СК даже пробовать не буду. Все никак руки не дойдут до этой марки. Вот был у нас магазин этот — я туда не хотела, а стоило ему закрыться, мне сразу стало чо-то надо )))
Milena72 27 октября 2015, 13:21
Да, так всегда и бывает: если есть, то оно нам и не надо, а стоит исчезнуть, то срочно подавай.
Если решишься попробовать, то бери обычную, СК не для нашей с тобой кожи.
Koroleva77 27 октября 2015, 13:21
Какой крутой пост!
Ты умница, все так понятно, подробно! Супер!
И я правильно сделала, интуитивно выбрав старую версию))) с соей кожей мне точно нужно очищение поглубже:)
Milena72 27 октября 2015, 13:26
Ой, Жень, у тебя интуиция лучше сработала.
Я просто даже сначала и не знала, что этих масок 2 вида. А за хотелками из Лаш отправляла невестку со списком, ей и втюхали СК. А она оказалась ниочем.
mimose 27 октября 2015, 13:23
Я покупала обычную где-то полтора года назад, тогда «двойника» не было). Сейчас уже надо вчитываться, чтоб не подменили)). Замечательная маска! Давно в Лаш не заходила, хотя по прежнему собираю их пустые баночки , они обещают бесплатный продукт, если сдаешь на переработку определенное кол-во банок.
Milena72 27 октября 2015, 13:29
Я тоже банки собирала, да муж конфисковал для рыбалки.
Вот да, все надо проверять, а то производитель поменяет составчик втихоря, а мы потом думаем гадам, почему средство перестало работать.
Iren_A 27 октября 2015, 13:45
Милена, отличный пост, спасибо! Я продолжаю проходить мимо магазина марки, зажав нос!
Но теперь точно знаю, за какой именно маской пойду.
Milena72 27 октября 2015, 13:51
Хи, а я в него так и не зашла ни разу.
Летом писала список хотелок Спасибо, тебе, любимая Косметиста и отправляла с бумажкой сына с женой в магазин. Так они еще умудрялись притащить мне от туда кучу мелких баночек-пробников.
А масочка, действительно, неплохая оказалась.
Kirka 27 октября 2015, 14:18
О, я не одна такая. в Хельсинки Lush расположен под землей, возле старнции метро. Я поняла, что рядом Lush уже выйдя из поезда, хотя не обоняла этот миазм аромат уже несколько лет. И не ошиблась!
Iren_A 27 октября 2015, 14:35
Нет, не одна ))) меня слишком яркие запахи отпугивают от этого магазина, боюсь мигрени. Милена здорово с бумажкой придумала.
Milena72 27 октября 2015, 14:39
Так я астматик, мне деваться не куда. Я так же и парфюм выбираю, мне ароматы выносят из магазина на блеттерах.
Milena72 27 октября 2015, 14:41
А у меня подруга просто тащится от этих ароматов. Я ей привезла в подарок всяких пенок и бомбочек от Лаш, она в диком восторге.
Isterika 27 октября 2015, 15:39
Я, наверно, сестра твоей подруги))) Я с ума схожу от бомбочек и гелей для душа Лаш.
Milena72 27 октября 2015, 15:44
Ох, а для меня их ароматы смерти подобны
jurist 27 октября 2015, 14:30
Милена, пост шикарный!:-)
У меня есть простая Мегамятная, люблю ее, но все тоже руки тянулись к СК)) Теперь я, благодаря Вам, уверена, что не променяю Менамятную на ее собрата. Я тоже люблю, чтобы если уж очищать, то как следует)))
Спасибо большое за интересный содержательный обзор!
Milena72 27 октября 2015, 14:42
Вам спасибо, что заглянули.
Обычная гораздо лучше, это я проверила на собственной шкурке.
Klavas 27 октября 2015, 15:18
Милена, какой подробный «разбор полетов», а сравнение с котлетками фишка поста:)
Я недавно первый раз посетила магазин, купила шампунь Медовая вафля — обычный, удобный для путешествий, экономный, но использовать его с жестяной баночкой неудобно, т.е необходимо, что бы плитка подсохла, иначе как у меня она просто размякла (: Оставлять сохнуть не вижу смысла зачем банка, для транспортировки? ( оставить не могу открытой, вся семья будет руки мыть:))
Тоник, он же цветочная вода — совсем не понравился, ноль эффекта и комфорта.
Пробник крема для тела, «душил» ароматом орехов и сахара.
Но после твоего поста, понимаю, что придется вернуться в магазин:) и по описанию на осень возможно это будет все таки СК
Milena72 27 октября 2015, 15:32
Вероник, Мегамятная маска самое лучшее, что я попробовала из Лаш. Хотя, для волос маски тоже неплохие. И свежие маски для лица тоже понравились, в принципе.
А вот сухие шампуни очень сильно сушат мои волосы. И все ароматические прибамбасы для меня вообще катастрофа.
Isterika 27 октября 2015, 15:43
Милена, вот это обзор, вот это я понимаю!))
У меня была Мегамятная обычная много-много раз, сейчас ее не покупаю, потому что в 2013 году в нашем городе закрылся этот магазин. Очищает очень круто! На лето супер-вариант.
И вот не могу не согласиться, что очищению — очищение, а питанию — питание. Все эти 8 в 1 до добра не доводят.
Спасибо за отзыв! Эта маска действительно лучшее у Лаш. имхо, конечно. Я пробовала их кремы, тоники, другие маски… Все не то.
Milena72 27 октября 2015, 15:52
Да, Лен, эта маска у Лаш — лучший продукт!
И полностью с тобой согласна, ну нельзя качественно очистить и одновременно напитать и увлажнить кожу. Все же мухи отдельно, а котлеты отдельно.
Cat_Borealis 27 октября 2015, 16:26
Огромное спасибо за своевременный пост!
решено: повторно беру Мегамятную обычную — эффект от нее я вижу, а рисковать немалой суммой ради СК уже нет желания.
Milena72 27 октября 2015, 16:34
Спасибо, что заглянули. И я очень рада, что пост оказался полезен.
Eileen 27 октября 2015, 20:53
Спасибо за такой замечательный пост. Лаш немного отпугивает своими ароматами, уж очень они у них сильные, но попробовать интересно. Думала как раз о маске. Кожа у меня склонна к сухости, так что похоже мне больше СК подойдет.
Milena72 27 октября 2015, 21:05
О, да, ароматы у Лаш убойные.
Да, сухой коже СК должна подойти, я полагаю.
cheburasha 27 октября 2015, 20:59
Спасибо за такой полезный пост!
Сама недавно пыталась провести параллели между этими масками, но так обстоятельно, как у вас, не смогла бы)
Классическую покупала неоднократно, потом был небольшой перерыв, потом взяла на пробу СК. Как раз из-за этого перерыва сравнение получилось каким-то смазанным, но, пожалуй, я полностью согласна с вами — по эффективности классика на 5, СК — на 3 с плюсом. А вот по комфортности ровно наоборот. Мне кажется, что девушкам без особых проблем с кожей вполне подойдёт СК
Milena72 27 октября 2015, 21:07
Согласна с Вами, по комфорту для кожи, конечно, СК поприятнее будет, особенно для сухой кожи.
Annyshka1985 27 октября 2015, 21:32
Привет, моя роднуля!
Обзор как всегда на высоте! Жаль, что у нас лаш в городе не представлен.   А может я плохо ищу?! Надо заняться этим вопросом, очень многое хотелось бы попробовать.
Спасибо за пост!
Milena72 27 октября 2015, 21:44
Привет, моя любимка!
Анют, Лаш можно найти по запаху
Если не найдешь, то составляй список хотелок, до следующего лета. Летом отправлю!
У меня здесь тоже нет Лаша, поэтому и прихватила с собой масочки, благо у них срок годности 4 месяца. А вот свежих уже не взяла, не доехали бы.
Annyshka1985 28 октября 2015, 07:00
Спасибо, дорогая!
Mursilka 28 октября 2015, 00:39
Прямо мегамятная диссертация  . Как и многие высказавшиеся выше, обхожу магазины Лаш стороной, но количество положительных отзывов на эту маску заставляет начать тренироваться затаивать дыхание на время, необходимое для забежать-купить-убежать  . Спасибо, Милена, за отличный пост. Я сейчас как раз очень увлечена очищением после очередных попыток сэкономить (= найти замену кремам ЛП)  .
Koroleva77 28 октября 2015, 10:16
Ого:) то есть попытки замены привели к необходимости дополнительного очищения?
Milena72 28 октября 2015, 13:59
Да, Жень, к хорошему быстро привыкаешь. Попытки заменить качественные ингредиенты на более дешевые, зачастую приводят к забиванию пор и т.д., вот и возникает потребность в дополнительном очищении.
Koroleva77 28 октября 2015, 15:00
Милена, и мне очень подходит практически все от ЛП. Что-то чисто субъективно нравился меньше, что-то больше… Но кожа на все реагирует с удовольствием явно…
Даже и не знаю, радоваться или нет
Milena72 28 октября 2015, 15:11
Жень, ну тут палка о двух концах, как говорится. С одной стороны, хорошо, что ты нашла свой, подходящий тебе уход, а с другой, цены на этот уход  . Но, я считаю, что лучше не купить 125-ю люксовую помаду, или 350-ю палетку теней, но хороший кремушек, я куплю всегда.
Koroleva77 28 октября 2015, 15:24
Вот я с собой такие же беседы веду, когда руки мои судорожно сжимают сразу три блеска Guerlain

Если серьёзно, я заметила что LP очень экономичные текстуры.

Вот только нужно что-то делать с магазином. В моем либо растащили все миниатюры (сами же консы), либо бедное оснащение, либо жадничают. Не допросишься.
Mursilka 28 октября 2015, 15:53
Ну да  . Несколько дней с новым кремом или сывороткой и, пожалуйста, высыпания и чёрные точки. Дополнительное очищение улучшает ситуацию.
Milena72 28 октября 2015, 13:50
Да, вот и меня положительные отзывы сподвигли на попробовать эту маску, да и много чего, не особо пахучего от Лаш.
Ох, Саш, боюсь, что раскушав ЛП, наши личики будут возмущаться и бунтовать от отсутствия любимого ухода.
Mursilka 28 октября 2015, 15:56
Главное не замахиваться на золото и платину. А то эти «личики» совсем обнаглеют  . Я даже от пробников того, что точно не куплю, отказываюсь от соблазнов подальше  .
Milena72 28 октября 2015, 16:12
Ох, а у меня есть миньки платины, запрятала подальше, чтоб соблазна не было.
Hadija1991 28 октября 2015, 14:59
Здравствуй, Милена!
Потрудилась ты славно, что сказать
Внимательно прочитала, взяла на заметку твой опыт) Спасибо большое!
Milena72 28 октября 2015, 15:12
Катюша, привет!
Я очень рада, что пост тебе понравился.
Natalia_Bos 30 октября 2015, 17:55
Я еще ничего из продуктов марки не пробовала.
Мяту люблю))
Milena72 30 октября 2015, 18:10
Наташ, эта маска была первым продуктом, который я попробовала у марки.