Чилаут Рейтинги Инстаграм Бренды Песочница Подкасты
14 февраля 2011, 13:57

Lumene Arctiс Aqua - Интенсивный увлажняющий гель для кожи вокруг глаз

14 февраля 2011, 13:57
Привет, красавицы!)
В последнее время на косметисте стало появляться все больше и больше отличных отзывов об уходе этой марки и мне, конечно же, захотелось что-нибудь попробовать. Выбирая лак для ногтей, я окинула взглядом стеллажи не с одним же лаком уходить
Мой взгляд упал на голубые бутылочки, зацепился и я пошла изучать этот стенд.
Долго мучилась купить-не купить, а может лучше еще один лак? В итоге решила рискнуть, и вот этот гель поселился у меня на столике.

Гель с легкой текстурой глубоко увлажняет кожу вокруг глаз, придавая ей удивительное ощущение свежести. Помогает устранить чувство стянутости кожи, вызванное недостатком увлажнения. Содержит чистейшую, богатую минералами арктическую родниковую воду и комплекс HydroxylitolTM, который поддерживает оптимальный уровень влажности кожи. Питает кожу, делая ее мягкой и нежной. Уменьшает темные круги вокруг глаз.
Комплекс EyebrightenerTM
— Укрепляет тонкую кожу вокруг глаз.
— Эффективно борется с темными кругами вокруг глаз, укрепляя хрупкие стенки капилляров.
Легкими движениями наносите 1-2 капли геля на очищенную кожу вокруг глаз утром и вечером.
Не люблю вообще мазать чем-либо глаза, но увлажнять кожу нужно, поэтому покупаю гели или легкие флюиды.
Гель очень быстро впитывается, храню в холодильнике, поэтому заряд свежести по утрам и вечерам обеспечен(по вечерам особенно приятно, когда глазки сильно устали)
Текстура приятная, легкая, водянистая, без запаха и тягучести. Прозрачного цвета.
Увлажнение — среднее но от геля я много и не ожидала, кожа мягкая и приятная. Очень хорошо идет под макияж( базы у меня к моему стыду пока нет ) Тени держатся хорошо. Очень удобный носик-дозатор.
Цена: около 200р
Оценка: хорошо.
Пару фото «пузырьков» и состав)
Хороший гель для кожи без особых проблем, для обезвоженной не подойдет(!)
Легкое увлажнение. Симпатичный тюбик голубого цвета. Отличное соотношение цены-качества.
Думаю, хорошо будет на лето: легкая текстура+освежающий эффект, если в холодильнике держать.

Pufa 14.02.2011
+ за пост) у меня такой же — довольна) Но он у меня первый, поэтому сравнить не с чем(
lyubaxa21 14.02.2011
Для зимы нужно что-то посильнее и пожирне, а на лето, дейтвительно, будет самое оно! Мне больше по нраву из серии Витамин С+ нравится с роликовым апликатором, действительно помогает от всяких бяк под глазками!
Le_fleurs_de_Lis 14.02.2011
с витамином C тоже попробую — спасибо за идею)
VicTusia 14.02.2011
Спасибо за отзыв. У меня теплые отношения к этой марке — Люмине была первой моей косметикой. Жалко, что у нас ее не продают, иначе бы приобрела несколько средств.
yoursalvation 14.02.2011
Может, летом созрею до гелевой текстуры… Ну почему я их так не люблю((
Le_fleurs_de_Lis 14.02.2011
а почему не любишь?вроде ты писала, но у меня память девичья
yoursalvation 14.02.2011
А это, знаешь, из серии внутренних бзиков. Я не могу нанести на себя ничего гелевой текстуры, мне кажется, он холодный, липкий и как пленка… Я понимаю, что это все предубеждения, ну говорю же — бзик((
Le_fleurs_de_Lis 14.02.2011
Тогда ты точно не фанат желе для тела и иже с ними
Ни разу не фанат
Tale 14.02.2011
Может, ты не умеешь их готовить  ?
А как их..?))
Tale 14.02.2011
Ну -у… берешь чуть -чуть и готовишь   наносишь, хорошо вбивая, тогда нет ощущения пленки у меня. по крайней мере
yoursalvation 14.02.2011
Летом буду учиться работать с гелем))
Luban4ik1 21.02.2011
А я бы не стала мучиться на твом месте — ну не нравится, и Бог с ним   Возьми лгкий кремик и наслаждайся им — уход должен доставлять удовольствие   как говорится, каждому — своё
Но, выбор, конечно, за тобой…
yoursalvation 22.02.2011
У нас же переменчиво...)) А вдруг)) А может быть, и нет)
Если еще десяток постов будет к лету о гелевых текстурах -соблазнят ведь, девочки наши так пишут
mashinka 14.02.2011
Я тоже купила такой гель именно «чтобы что-нибудь схватить»)
Мне он как-то никак, еще даже слегка печет после нанесения
Teana 14.02.2011
на лето возьму на заметку! спасибо!
Elena_SPb 14.02.2011
В который раз убеждаюсь — Lumene очень даже достойная марка. Но для меня теперь гелевая текстура легковата, возраст все-таки. )))))))
Vesta 14.02.2011
У меня есть такой… Сначала ничего был… даже казалось, что синячки убирал… Но сейчас липкий стал… до ужаса… Как намажешься… так и чувствуешь просто кошмарную липкость и коже некомфортно… Наносить перед мейком и речи быть не может… А сначала нравился…
Le_fleurs_de_Lis 14.02.2011
у меня недели две — вроде нормально)
Но у меня нет проблем(отеков, синячков и т.д.), можно сказать он для того, чтоб былО!)
Vesta 14.02.2011
Это мой тоже самый первый гелик для глаз… До этого вообще ничем не пользовалась… Теперь вот жалею… Увлажнять кожу надо… даже если особо ничего не беспокоит )))
Le_fleurs_de_Lis 14.02.2011
я кремами давно пользуюсь, лучше предупредить проблемы
E_katerina 14.02.2011
Танюш, спасибо за отзыв) Люмине и правда достойная марка, хоть гелевые текстуры для кожи вокруг глаз я не очень люблю…
Le_fleurs_de_Lis 14.02.2011
У меня уже возникает мысль, что я — одна из немногих, кто любит такие текстуры.
Немного уточню. Я люблю гелевые текстуры по утрам под макияж(или стики), на вечер курсами использую увлажнение.
E_katerina 14.02.2011
мне гели стягивают кожу, создается не очень приятное ощущение… а крем-гели очень люблю))да и++к посту, мне приятно читать интересные отзывы не только о люкс-уходе, но и массе
Tale 14.02.2011
Мне он уже не поможет   ( мимические морщинки + возраст ). Но в плане гелевых текстур ты не одинока. Мне тоже гели нравятся, последний из пользованных — гель для кожи вокруг глаз Пуланна. Очень даже…
princesshelena 14.02.2011
Почему то он мне внушает доверие)
OlgaTarasova 14.02.2011
Интересная идея держать такой гель в холодильнике, Тань!) Наверное и правда приятно потом!)
Le_fleurs_de_Lis 14.02.2011
не то слово) но не зимой, конечно, а вот сейчас у нас -5, в комнатах душно — в самый раз, тааакое расслабление)
Freddie 14.02.2011
у меня крем для лица) хороший
EriN 14.02.2011
что же со мной делает косметиста!!!?
теперь тоже его хочу
спасибо за пост
Le_fleurs_de_Lis 15.02.2011
можно и попробовать, если очень хочется) цена приятная.
Katrinka 14.02.2011
Спасибо за отзыв! Присматриваюсь к Люмине. Еще одно средство заинтересовало.
Murmur76 14.02.2011
тюбик выглядит очень привлекательно — как голубая льдинка :) мне гелевая текстура как слону дробина будет, но за вас рада, что понравился
Le_fleurs_de_Lis 15.02.2011
мне тоже понравилось оформление — радует глаз)
LILY 14.02.2011
Спасибо, Танюша, и тебе и Люмине. Все же приличная марка, который раз убеждаюсь.
Le_fleurs_de_Lis 15.02.2011
да, вполне. Хоть я пока и попробовала одно только средство из этой марки.
carmina 15.02.2011
неплохой пост)))
Я сама буквально на днях купила такой же. Очень понравился — лёгкое и беспроблемное средство. Для профилактики и ежедневного применения — самое то :)
princesshelena 02.03.2011
Читала Ваши посты и сегодня купила этот гель и бальзам для губ от Ив Роше… Будем тестировать...)
Le_fleurs_de_Lis 02.03.2011
Надеюсь, Вам понравится и подойдет) напишите обязательно о впечатленях)