Пудра для умывания с эффектом пилинга Meishoku Detclear Aha&bha Fruits Enzyme Powder Wash

Осень не повод для грусти, ведь перед нами открывается множество возможностей, не доступных летом. Одна из них процедура пилинга с фруктовыми кислотами — наиболее действенный метод омоложения и восстановления кожи лица. Мнением об одном действенном средстве я сегодня поделюсь с вами.

Во время процедуры пилинга верхний слой эпидермиса повреждается, высвобождая нежную кожу, особенно чувствительную к внешним воздействиям. Именно поэтому лучшим временем года, когда солнечные лучи уже не столь агрессивны и негативные последствия сведены к минимуму, является осенняя пора. Самым доступным домашним способом для обновления кожи является пилинг с использованием фруктовых кислот в составе.

Что такое энзимные пудры и что они собой представляют? Это относительно новый для нашего рынка продукт для бережного обновления кожи. Энзимные пудры представляют собой особое мыло, измельченное в мелкую крошку, которое взбивается в пышную пену и смягчает грубый роговой слой кожи, и действуют как самый мягкий пилинг, подходят даже для чувствительной и проблемной кожи.

Я выбирала пудру среди прочего разнообразия по нескольким критериям: чтобы меня устраивал насыщенностью и разнообразием компонентов состав и экономичностью/объемом продукта.

Название продукта: Энзимная пудра Detclear AHA&BHA Fruits Enzyme Powder Wash.
Пудра призвана бережно очищать кожу от загрязнений, кожного жира, кератиновых пробок, мягко отшелушивать омертвевшие клетки, улучшать цвет лица, выравнивать рельеф кожи, делать кожу чистой и сияющей.

Упаковка качественная, крышка откидная, удобная в использовании. Дозатор без сеточного ограничителя, есть риск высыпать больше средства, чем необходимо.
Текстура средства: порошок белого цвета. Аромат приятный, фруктовый.
Вес продукта 75 г.
Произведен в Японии.
Фото задней стороны упаковки:
Пудра содержит энзим папаин, который растворяет кератиновые пробки, уменьшает явления гиперкератоза, сглаживает рельеф кожи, стимулирует обновление клеток, уменьшает угревую сыпь и воспаления.

Пудра также содержит кукурузный крахмал, нормализующий выработку кожного жира, стягивающий поры, увлажняющий кожу и повышающий ее упругость.

В состав пудры входят фруктовые и ягодные экстракты (экстракты груши, черники, апельсина, лимона, яблока) которые являются источником AHA-кислот.

АНА-кислоты (альфа-гидроксидные кислоты) способствуют отшелушиванию омертвевших кератиновых чешуек, обладают сильным увлажняющим действием, выравнивают поверхность кожи, улучшают состояние сухой шелушащейся кожи.

BHA-кислоты (бета-гидроксидные кислоты), такие как салициловая кислота, очищают кожу от кератиновых пробок, уменьшают жирность кожи, оказывающая активное противовоспалительное действие.

Полный состав вы можете посмотреть в Каталоге Косметисты

Следует отметить, что пудру лучше использовать на хорошо очищенную и подготовленную кожу, а не в процессе снятия макияжа. Я применяю пудру 2-3 раза в неделю, исходя из потребностей кожи.
Высыпаю небольшое количество пудры на ладонь, при смешивании с водой пудра превращается в нежную пену, которая бережно очищает кожу, не повреждая ее, массажными движениями наношу на лицо и смываю теплой водой.
На фото текстура энзимной пудры:

В результате получаю чистую и гладкую кожу. Очищает до скрипа. При постоянном использовании пудра дает заметный эффект осветления кожи, в целом выравнивается цвет лица. Хорошо очищаются околоносовые поры! После применения пудры лицо становится абсолютно матовым, но немного стягивает даже мою, склонную к жирности кожу. Увлажняющий тоник нивелирует этот момент. Заметила интересный нюанс: после использования пудры на высохшем лице можно увидеть искорки свечения как после использования метеоритов. После процедуры очистки пудрой лучше использовать какую-нибудь тонизирующую маску или сыворотку, ведь усвоение полезных компонентов значительно повышается благодаря очищенным порам.
На фото видно частички пудры и дозатор продукта:
Пудра настолько нежная в использовании, что подойдет даже обладательницам сухой и чувствительной кожи. Гранулы порошка достаточно мелкие, с добавлением воды их вообще нельзя ощутить, при этом воздействие пудры на кожу совсем не агрессивное.
Пудра является достаточно щадящей, поэтому обладательницы жирной кожи, склонной к закупориванию пор, могут использовать ее круглый год.
Что касаемо лично моих предпочтений, я хотела бы получить более интенсивный эффект от пудры с фруктовыми кислотами. Совсем она легкая для меня получилась, хотя результат, безусловно, есть.

Меры предосторожности: при покраснении, зуде, раздражении после применения прекратите использование средства и проконсультируйтесь с врачом-дерматологом. Не храните в местах повышенных/пониженных температур, избегайте попадания прямых солнечных лучей.

Расход пудры достаточно экономный. У меня за месяц ушло примерно 1/5 продукта.

Подведу итоги:
Плюсы: пудра деликатно очищает кожу, не пересушивая ее и не оставляя ощущения стянутости после умывания, делает кожу гладкой, свежей и чистой. Рекомендую данный продукт для бережного домашнего очищения.
Минусы: дозатор хотелось бы более удобный, с ограничителем.

Цена: 420 грн./ 1 150 руб. / 16 евро
Срок тестирования: 1,5 месяца.
Оценка: 5-
Все давно хочу попробовать эту пудру, никак не попаду на нее в магазине, всегда распродана)
От этой марки у меня есть пилинг-скатка только, вы ее не пробовали, как вам?
У меня пилинг-скатка от Missha, но следующую, возможно, возьму из этой марки, очень они приятные в использовании)
Я ее не рекомендовала, если что:) Хотелось сравнить впечатления, потому что я осталась недовольна, а многие хвалят…
Даже так? Она не выполняет своих функций или не полностью?
Возможно, у меня были завышенные ожидания, т.к. читала большое кол-во положительных отзывов + скатки Cefine установили очень высокую планку для всех остальных. Волей-неволей сравниваю всех с моими фаворитками:)
Да, мне не понравилась она в действии. Во-первых, если чуть замешкаться и смыть на несколько сек. позже, эти катышки намертво прицепляются к коже, потом приходится буквально отскрябывать их. Кожа, конечно, не благодарит.
Отшелушивания не заметила. Наоборот, кожа стала суше, пудра хуже ложиться начала, подчеркивая какие-то непонятные шелушения, которых не было и быть не должно бы.
Очищения кожи, очищения пор, уменьшения кол-ва черных точек — ничего.
В общем, я в который раз убеждаюсь, что вот сколько уже я перепробовала всяких скаток, а лучше Cefin-овских нет.
***
Но пудру эту все равно хочу:)
Спасибо за развернутое мнение, прислушаюсь к нему. Только не ставьте завышенную планку к пудре, она мягкая, щадящая, но зато кожу не сушит.
Тут опыт использования подобных продуктов небольшой, у меня раньше из аналогичного только пудра Kanebo была. Нравилась, кстати.
Что мягкое — это хорошо. Моя кожа на агрессивное очищение редко реагирует положительно.
А что пудра не сушит — еще лучше.
  • Vision
  • 13 октября 2015, 16:17
У меня как раз скатка, люблю ее нежно))))) отличная штука для очищения кожи
хорошая пудра, люблю такие штучки
Да, действительно, придраться почти не к чему

• Kiy-Niy
  • 13 октября 2015, 09:53
Спасибо, взяла в избранное)
Спасибо за внимание, ее стоит попробовать)
  • Milena72
  • 13 октября 2015, 12:21
Очень интересно. Давно хочу попробовать нечто такое в очищении.
Подскажите, а по поводу применения при куперозе производитель ни чего не говорит?
Милена, о куперозе производитель ничего не говорит. Но я даже не представляю, как такой мягкий продукт может принести такие последствия, которые указаны в мерах предосторожности. Это практически та же пенка, которой мы очищаем лицо, только с фруктовыми кислотами.
  • Milena72
  • 13 октября 2015, 13:02
Спасибо большое за ответ. Для меня очень важно, чтобы очищающее средство не влияло на увеличение купероза. А раз это просто пенка (ну, практически), то рискну попробовать.
Еще раз спасибо за обзор.
И вам большое спасибо) Я при покупке сама рассчитывала на более жесткий результат, думала, что частички пудры будут чувствоваться на коже, но нет же — очень нежный продукт оказался. Возьмите как дополнение к своей основной пенке для умывания. Осенью это как раз лишним не будет
У меня подобная энзимная пудра (Oslee, и была еще Softimo), на купероз мой она никак не повлияла. А срок использования больше 2 лет, это точно.
и да. подтвержу, что сухую, чувствительную кожу не сушит ) я ее даже оставляю на 2-3 минуты на лице и на шее (после демакияжа и умывания пенкой) и нет стягивания!
Они тоже в составе с фруктовыми кислотами, верно?
ну да, формат средства предполагает введение в состав средства энзимов.
Столько средств на выбор сейчас, что пробовать — не перепробовать)
Да! Эти пудры можно брать не то что напополам, а поделиться с подругами/коллегами/сестрами и все равно надоест останется)
Не уверена) все-таки, чтобы сложить об одном продукте впечатление, его нужно продолжительно использовать, а мнение подруг лишь собьет, у всех разные предпочтения и ощущения, т.к. кожа у всех разная и реакция на продукт тоже может отличаться.
не могу найти состав ((( я спутала с энзимами… а насчет наличия фруктовых кислот не подскажу
  • Anecka
  • 13 октября 2015, 15:26
Интересное средство, спасибо, что рассказали. У меня подобное от Kanebo.
Рада поделиться   Kanebo отличная марка, как сложу полное впечатление, напишу пост об одном средстве.
  • Vision
  • 13 октября 2015, 16:16
У меня точно такой же фирмы и точно такой же аромат — гель скатка.
Мне подруга из Японии присылала
Я его просто обожаю
Отлично очищает поры, кожа светлеет. Бомба!
Спасибо, учту ваше мнение)
  • 25 ноября 2016, 19:20
Хочу пудру, жду пока закончиться скатки
Эту однозначно попробуйте. Уже столько человек о ней писали! Она очень мягкая
  • 25 ноября 2016, 19:35
да часто мелькает этот позитивный дизайн упаковки:) но еще пищат от Сенсай
Сравнивали с другими пудровыми пилингами? Можете какой-то выделить?
Увы, не смогу сравнить. Этим я пользуюсь до сих пор и ни на какие другие даже желания смотреть нет, т.к. мне он полностью подходит. Но под другими постами читала, что он мягче, чем Sensai.