09.10.2015

Опрос: как Вы тестируете новые средства?

Дорогие девочки, снова здрасьте
Назрел вопрос на миллион — как Вы тестируете новые кремы? Ведь то, что там заявлено производителем — в лучшем случае — может банально не подойти нашей коже, а в худшем — сказки про белого бычка, неизвестно как влияющие на кожу.
А разнообразия-то хочется. Вроде и нашла «свое», но тут еще парочка хотелок.
Как вы проверяете кремы? Особенно для лица.
Не так давно я выяснила (опытным путем), что некоторые кремы провоцируют высыпания, красноту, прыщи. Сходят последствия таких экспериментов долго, мучительно и трудно.
После этого я не горю желанием намазывать на себя все, что попало в поле моего интереса.
Но вокруг столько соблазнов. Как Вы поступаете в этой ситуации?

Комментарий удалён
Комментарий удалён
Rossetto 09 октября 2015, 15:10
Вы знаете, я когда-то поверила дерматологу, который сказал, что 85% высыпаний — от проблем внутри организма, а 15% — от недостаточного очищения. И так и живу с этим убеждением в том, что крем сам по себе не может вызвать воспаления на здоровой коже. Он может спровоцировать, если уже есть проблема, проявить её, но создать — нет.

А вообще я пользуюсь аптекой, беру много пробников, и мне уже за день-два-три понятно, подходит ли мне средство. Может, опыт, может, особенности аптечного ухода, не знаю.
Mazlik 10 октября 2015, 18:27
Знаете, я всю жизнь жила с похожим убеждением — мол, если с генами повезло — будут чистая кожа и гладкое лицо. Нет — ничего не спасет.
А пост этот появился потому, что дожив до весьма взрослого возраста я вдруг наткнулась на крем, который весьма сократил количество высыпаний. А второй (тестирую две недели и просто держу пальцы крестиком) так показал себя еще лучше.
Сказать, что я в шоке- мало.
По поводу опыта — вы молодец. Я пока еще не дошла до такого(
Rossetto 10 октября 2015, 19:37
Нет-нет, дело совсем не в генах. Я о том, что если кожа (т.е. организм где-то внутри, поскольку она — его зеркало) имеет проблемы, то внешнее воздействие может спровоцировать их проявление (и то не обязательно). А если кожа здорова, то ей любой крем нипочём.
Mazlik 10 октября 2015, 20:07
Согласна. Но от некоторых обносит за раз, а от других нет ничего.
ИМХО при жизни в мешаполисе нельзя быть здоровым по определению, так что покой нам только снится.
Julinka 09 октября 2015, 13:08
У меня, к счастью, ни разу не было особых негативных реакций на крем — максимум, прыщик или забитые поры, поэтому просто покупаю и пользуюсь) если кожа становится хуже, убираю новое средство, могу потом сделать к нему еще подход.
Mazlik 09 октября 2015, 14:38
Вы счастливица! у меня бывает разное… поэтому и переживаю
Iren_A 09 октября 2015, 13:16
А никак вы их не проверите, только эмпирическим путем! Ну, если только будете методически вычислять инги, которые забивают вам поры и смотреть составы средств, которые собираетесь купить. И даже так, гарантии никакой нет, и идеальные составы, творили ужасы на моей коже.
Ну и пробники вам в помощь, если вести речь о финансовой стороне вопроса…
Mazlik 09 октября 2015, 14:48
я в игнридиентах не особо сильна, но идея понятна, спасибо. очень правильная мысль. Как на грех, крем, который сейчас очень нравится достался без упаковки. на самой тубе про инги не слово((((
Ayrora 10 октября 2015, 01:03
поищите в интернете, возможно кто-то выложил состав средства
Mazlik 10 октября 2015, 18:28
Он израильский))) весь состав в иероглифах)))
Anna_Geo 09 октября 2015, 13:17
Я с собой ношу баночки пластиковые, закручивающиеся или в которых соусы порционнно продают. В магазине прошу консов из тестера (тюбика) отлить в банку. Крема, которые в открытых емкостях, не тестирую, мало ли кто туда пальцем тыкался :). Также прошу пробники на то или иное средство. Если никаких пробников и «отливантов» достать невозможно, то беру вслепую. Подошло — отлично, не подошло, то либо выбрасываю либо отдаю в хорошие руки.
Mazlik 09 октября 2015, 14:46
какая классная идея с баночками и тестерами! спасибо, возьму на вооружение!
Xopek 09 октября 2015, 19:01
А я пустые упаковки от линз использую
doga79 09 октября 2015, 13:25
Пока Бог миловал, как говорится. В основном желание купить тот или иной крем, у меня возникает после использования пробников. Если пробник понравился, в голове зарождается мысль, что неплохо бы купить полную версию. Последние лет 10 вслепую не покупаю, хотя были пару раз исключения.
Mazlik 10 октября 2015, 18:30
А я, как сорока — мне вес интересно. И с соком молодого бегемота, и с ядом желтого варана, и со вкусом дорожной пыли.
Глаза заведущие)))
doga79 10 октября 2015, 19:03
  у меня так с декоративкой))
Mazlik 10 октября 2015, 20:08
Ну и по этому делу я тоже активно прохожусь ))
Liona 09 октября 2015, 13:39
Я стараюсь покупать либо мини-версии, либо чаще покупаю наугад полную версию и уже либо отдаю-продаю неподошеднее (при этом ругая себя за транжирство), либо радуюсь что подошло.
Mazlik 09 октября 2015, 14:41
да, мини-версии лучше больших банок. только вот они не всегда бывают…
graceful_art 09 октября 2015, 14:03
Тщательно изучаю отзывы, составы, обещания производителя, соотношу со своими текущими потребностями кожи. Иду в магазин:) Есть пробники, которых могут дать не на 1-2 применения, а хотя бы на пару недель — хорошо, есть миниатюры/travel-версии в продаже — еще лучше, консультант может отлить/отскрябать/отсыпать в мою баночку — тоже хорошо. Ничего из этого — покупаю полную версию и начинаю использование.
Если не подошло — могу мазать «на пятки», могу отдать кому-то или просто выбросить
Mazlik 09 октября 2015, 14:41
а как часто дают пробники?
мне пока не особо везет(((
Anna_Geo 09 октября 2015, 15:02
Получить пробник — это целое искусство :))) Главное сразу оглушить конса, что вот мол брала у вас когда то крем, а у меня от него аллергия была или что-то подобное. Мол теперь сомневаюсь в вашем бренде. Консы, те что от марок, пытаются доказать обратное и сами достают пробники, без всяких просьб. Еще можно сразу спросить у консультанта как ее (его) зовут и обращаться с консу по имени (это если бейджика нет). Тоже работает. В общем надо развивать навыки бла-бла-бла. Ну и пробники всегда есть и разные в ЦУМе и Цветном. Туда я обычно за ними и хожу :)))
Mazlik 09 октября 2015, 16:07
я так просила пробники на улиточный крем. Конс в магазине только что скорую мне не вызвала.
честно пыталась донести до нее, что постакне после неподходящего крема я буду выводить полжизни.
про бла-бла согласна. места возьму на вооружение, спасибо.
graceful_art 09 октября 2015, 15:06
У нас практически невозможно(Россия, Москва, область). Либо сухое «Нету!», либо презрительный взгляд и клеймо нищебродки
Заграницей всегда дают много при покупке, а если что-то конкретное надо, то только скажи — тут же отсыпят. Такого, как у нас, никогда там не было.
lipstickslie 09 октября 2015, 15:40
Мне так в одной аптеке в отдельную тару «отлили» крем солнцезащитный, потому что пробники обычных есть, а с спф нет.
Mazlik 09 октября 2015, 16:08
согласна. беда просто((((
без толку говорить, что я пробники прошу потому, что хочу заценить и может, потом куплю. это отложенная прибыль.
про отношение молчу…
Junk_Glamorous_Rabbit 09 октября 2015, 14:41
Я по натуре скупердяй, и платить за кота в мешке с современными ценами не готова. Не для того я деньги зарабатываю, чтобы лицо за 8000 руб. прыщами покрылось.
Еще лет 8 назад выработала себе нерушимое правило: ничего не покупать, не попробовав на коже или не протестировав в магазине. И плевать must-have это или популярная новинка. Обычно мне дают пробники. Не дают — прошу. Если их нет, а очень хочется, то могу купить миниатюры средств (их сейчас выпускают все приличные бренды). Если пробники не дают специально, а миниатюр нет, то в этот магазин я просто больше не приду. Особенно это касается люксовых брендов.
Очень внимательно читаю составы. Нет, я не химик и не придираюсь, но мне важно отсутствие минерального масла, высокого процента спирта и диметикона.
Перед покупкой еще раз просмотрю отзывы. Потребности кожи у всех разные, конечно, но какие-то общие моменты выделить можно.
Полную версию куплю без пробников и миниатюр только в одном случае — меня удовлетворил состав и сильно понравилась текстура в магазине. Но на моем веку такое было лишь дважды.
Mazlik 09 октября 2015, 14:45
спасибо! похоже, это мой случай…
а как в магазине тестируете? просто на руку мажете?
я так купила один крем ночной — вроде отличный, ночной. пользовалась, нравился. только все время ходила с какой-то ерундой на лице. ну, генетика, думала я. а потом забыла про него. И как-то после перерыва намазалась на ночь при чистом лице — в результате утром поняла, что крем этот будет в лучшем случае для ног…
Junk_Glamorous_Rabbit 09 октября 2015, 15:02
В магазине, если дело касается тональных, теней, помад — прошу сделать макияж. Поэтому, если мне нужно что-то из декоративной косметики, то всегда иду в магазин ненакрашенной.
Кремы, сыворотки и лосьоны хорошо бы тестировать на клиентских днях и «кабинах красоты», но далеко не часто выпадает такая возможность. Поэтому зачастую да, приходится намазать хотя бы на руку. Я уже знаю какая текстура средства нужна моей коже, поэтому выбор делаю быстро, и уже очень давно промахов не было. Для себя отказалась от жирных, тяжелых и густых питательных кремов.
Mazlik 09 октября 2015, 16:02
Я сейчас имею в виду уход — крема и пр.
Что касается текстур, то тут у меня пока вопросов больше, чем ответов — вроде и подходит, а кожа считает по-другому.
Хотя да, питательными не пользуюсь тоже.
BeautyJar 09 октября 2015, 15:11
Я исхожу из своей кожи. Допустим, у меня кожа комби, поэтому кремы для сухой кожи мне не подойдут сразу. читаю какие-то отзывы, если они есть, презентации продукта марки. Потом уже после фильтрации остается куцый список. Но все равно это субъективно, и очень большая лотерея. К счастью, к прыщам не склонна, но если все-таки бяка случается — лечу, что уж там (вот на bb крем были неожиданные больнючие прыщи 3 штуки)
Но что поделать, риск — дело благородное. Найти «свой» крем на самом деле — большая удача.
Пользуюсь минимально 2 недели без перерыва, и стараюсь в это время отложить все остальные новые продукты, оставив «гарантированную» базу в виде подошедших средств. А в идеале вообще как минимум месяц нужен.
Mazlik 09 октября 2015, 16:12
Спасибо! я про сроки примерно так и предполагала, но хочется знать и мнение окружающих.
а лотерея такая лотерея — вроде и состав читаешь, и отзывы и пр. а все-таки не айс(((
Milena72 09 октября 2015, 15:32
Интересная тема.
Я для начала внимательно изучаю отзывы. Затем иду в магазин выпрашивать пробники, или просить средства на пробу в свою баночку. И мне все равно, что обо мне подумают. Я аллергик, и купить за немалую сумму кремушик или тоник, который вызовет у меня приступ удушья, мне совсем не улыбается. Полноценную версию продукта, в принципе, могу взять без пробника, но только у знакомого мне бренда, и естественно, подошедшего мне, и проверенного временем. Это касается в основном только ухода, не подошедшую декоративку пристраиваю в добрые руки.
Вам удачи в поисках.
Mazlik 09 октября 2015, 16:15
спасибо! обычно у нас реагируют крайне удивленно ( в лучшем случае). в худшем — считают неадекватом.
сервис — такой сервис.
Dzhamilya27 09 октября 2015, 17:00
А я пристрастилась к русскому коробочному сервису, плюс покупаю в некоторых группах контакта пробники, миниатюры. Теперь у меня их приливная такая коробка, надеюсь, успею вымазать) попутно дарю повторяющиеся средства подруге, она ну очень рада)
Mazlik 09 октября 2015, 17:15
Да, коробочный сервис — красивая идея. но не всегда там есть то, что подойдет именно Вам.
а вот адресок групп с пробниками я бы попросила в личку.
juliusdement 09 октября 2015, 19:14
Можно тоже в личку адрес группы с пробниками плиззз!
Kiy-Niy 09 октября 2015, 23:12
Поделитесь, пожалуйста, в личку ссылкой!
Gemnisat 10 октября 2015, 01:02
Мне тоже адрес группы, пожалуйста.
Mazlik 09 октября 2015, 17:14
упс. не туда
Dzhamilya27 09 октября 2015, 19:38
Но ведь и не всегда подходит тот пробник, который вы ищете целенаправленно) а так я для себя из этих коробок вынесла несколько средств, которые куплю в полном размере)
Mazlik 10 октября 2015, 18:31
Тогда, оно того стоит!
Tilansija 09 октября 2015, 19:43
Ох, я наверно целый реферат могу написать на эту тему. Пять лет назад я купила два продукта для глаз у la prairie без вдумчивого предварительного тестирования, пробников не было, но консультант усадила меня в кресло, сняла косметику и намазала кремы на меня. Я в косметическом вопросе была зелена и неопытна, купила и отправилась на работу, дело было в обеденный перерыв. Минут через пятнадцать кожа вокруг глаз отекла, покраснела и горела огнем, слезы текли ручьями и я все бросив понеслась в магазин. Мне было больно и я была злая, консы без звука забрали мои покупки, вернули мне деньги, насыпали пробников в пакет и как смогли, успокоили кожу какой-то маской, не помню какой, не до того было. После этого случая я резко поумнела и никогда не покупаю уход без предварительного двухнедельного тестирования, это мой минимум.
Теперь теория  , пробники я беру всегда, и если меня действительно интересует какое-то средство я захожу в несколько магазинов/аптек у на в аптеках только Шанель с Диором не встретишь, все остальное — пожалуйста и беру столько, чтоб хватило минимум на две -три недели. Я с удовольствием общаюсь с консультантами интересующих меня марок и со многими у меня складываются теплые отношения, что отражается на количестве пробников и миниатюр, ага и такое дают. Мне дают даже тогда, когда я захожу в магазин с подругами и они что-то покупают, а я нет. Если мне при покупке декоративки дают пробники ухода и содержание пробников мне не интересно, я прямо говорю — большое спасибо, но мне правда это не нужно, а вот если у вас есть пробники того и вот этого я с огромным удовольствием возьму. Некоторые марки, Shiseido Kiehl's, и La Mer точно, предоставляют маленькие баночки и можно отлить интересующий продукт в них, иногда консы сами спрашивают, есть-ли у вас баночка? Если продукт мне подошел, я при возможности покупаю его в наборе, где к основному полноразмерному средству идут миниатюрки. Это очень удобно, можно познакомиться с другими продуктами марки, приобретя один.
Писать об этом можно много, тема актуальная, но отвечая на вопрос поста, могу сказать, что иного пути, кроме как эмпирического, к сожалению, я не вижу.
Mazlik 10 октября 2015, 18:33
Круто какая! Ввы просто молодец! Мне кажется, клянчить пробников и миниатюры — целое искусство!
Tilansija 10 октября 2015, 20:21
Я вроде нигде не писала про «клянчить»  , консы сами дают, а как еще познакомиться с продуктом если не через пробники?! Хотя допускаю, что в России ситуация иная, судя по комментариям выше их не покупателям в магазинах раздают, а продают в группах соц. сетей что есть чистой воды мошенничество, грустно.
Mazlik 11 октября 2015, 00:25
Рискну сказать, что в России предполагается знакомство через покупки полной версии. Сразу.
И конечно, клянчить — это я с учетом наших реалий.
К сожалению, ситуация не правильная, но такая.
Diana-Nathalie 09 октября 2015, 20:58
Я согласна с Iren_A. Вот никак не проверить — только на себе. Ну и пробники, если они есть.
Вывела для себя примерно такие правила: знакомый бренд, подходящая линейка, подходящая линейка. Понятно, что жирный-прижирный крем неизвестной марки или, того хуже, масло, я не возьму. Отзывы не всегда собираю, но информацию, хотя бы малость — стараюсь. Иногда ошибаюсь.ю но не часто. Только с тем, что не сама выбрала, а подарили.
Mazlik 10 октября 2015, 18:34
Спасибо! Я вот не так много марок перепробовала, поэтому хочу идти вширь (по маркам), а не вглубь( по линейкам).
Kseni_K 09 октября 2015, 21:21
Очень занимательная тема.
Для меня покупка любого средства — долгая история. Сначала читаю отзывы долго и вдумчиво, потом по возможности беру пробники, если пробников нет, а пробник в магазине в негигиеничной баночке — просто пробую на руке. За опытом с кучей выкинутых средств уже при нанесении на руку иногда точно уверена что средство ну ни в какую не подойдет. Изучаю составы. Нет я в них вообще не спец, однако, за теми же выкинутыми баночками, уже более менее представляю какие составы (даже скорее соотношения) не вызовут проблем, и какие средства — пустышки.
И тем не менее я также убеждена что проверить до покупки на 100% не возможно. Даже при наличии пробников — ими можно пользоваться неделю, две — все будет хорошо, а через месяц кожа, например, взбунтуется.
Кстати когда начинаю пользоваться новым средством, никогда не меняю остальной уход, режим дня, и стараюсь делать все как обычно. Доходит до смешного: иногда начинаю пользоваться новым средством сразу после женских дней, чтобы не принять неприятности кожи перед КД за реакцию на средство. Это помогает избежать «накручивания».
Mazlik 10 октября 2015, 18:36
Спасибо за подробный пост — возьму на вооружение!
Что касается остального ухода и режима дня — интуитивно действую так же.
Diana-Nathalie 10 октября 2015, 21:09
О, возьму на заметку, тоже буду особо страшное тестировать после.
Yaroslavna 09 октября 2015, 21:52
Я беру пробники в магазинах.
А вообще, мне повезло с кожей, аллергии практически ни на что нет, кроме как на крем VICHY Oligo 25.
Mazlik 10 октября 2015, 18:34
Спасибо! Видимо, пробники — наше все!