08.10.2015

Смена ухода за кожей в преддверие зимы. Что же выбрать?

Приближается зима, в моем городе холодный ветер и хмарь уже на постоянной основе и позиции свои до весны вряд ли сдадут. И каждая клеточка моей кожи это ощущает. А еще недостаток витаминов, недостаток света и высушенный обогревателями воздух. От всего этого кожа как-то захандрила.
В связи с этим светит смена ухода на более питательный. Долго я штудировала и статьи и отзывы, но ответ так и не нашла, только больше запуталась. И тогда я решила обратиться к лучшему банку знаний о красоте, к вам, милые дамы. Преклоняю колена и прошу вашей помощи в спасении моей кожи от суровой зимы.

Немного обо мне и о моей коже:
Мне 25.
Кожа лица комбинированная. В нынешнее время года и с нынешнем уходом нос блестит к 12 (умываюсь в 7-30). Щеки не сохнут и не шелушатся (хотя зимой такая проблема бывает не редко). Поры есть на носу но не сильно расширены. Кожа любит подышать. Плотные текстуры не любит, чаще всего начинает задыхаться а после может подарить в отместку какой нибудь-подарок вроде комедона или закупоренной поры. К силиконам отношение неоднозначное, в некоторых средствах воспринимается абсолютно нормально, а после других чувствует себя не очень хорошо (но это реже, потому силиконов не особо боюсь).
Кожа вокруг глаз. На данный момент суховата под глазками. Вместе с переменой погоды изменилось состояние кожи. Мой демисезонный уход не справляется. В зеркале вижу первые неприятные возрастные изменения: под глазами появилась сеточка, появились заломы мимических морщин. Глазки часто уставшие, часто бывают небольшие мешочки. И, скажем прямо, погода и работа за компьютером усугубляют ситуацию. Смотрю в зеркало и каждый раз расстраиваюсь.

Что ищу:
1. Увлажняющую сыворотку для лица. Можно с эффектом от первых возрастных изменений, а можно и без.
2. Питательный дневной крем, под которым кожа будет дышать, без ощущения маски.
3. Суперпитательный, суперувлажняющий, супер-пупер крем для век. Один ночной и один дневной. Очень хочу чтобы кожа снова была напитана и увлажнена, меньше растягивалась, была менее чувствительной, стала более плотной. Рассматриваю как крема от первых возрастных изменений, так и просто хорошие крема без такого эффекта. Если выполнят хоть половину буду рада
Сразу скажу что kiehl's с авокадо не впечатлил (был в пробнике), подпитывал кожу он не плохо, но не достаточно для зимы и весь эффект смывался водой.
4. Средство для снятия макияжа с глаз. Нежное. Стойкой косметики у меня нет, поэтому этот критерий абсолютно не важен. Просто хочу найти то средство, которое бы не щипало глазки и бережно обходилось с кожей вокруг.

Рассматриваю и масс, и аптеку, и корейцев, лишь бы действовало.
Ценовая категория: желательно, чтобы каждое средство стоило не дороже 2000 р., т.к. закупка предстоит обстоятельная и кроме лица еще и о тепле тела предстоит позаботиться

Я прислушаюсь к любым советам по поводу улучшения кожи вокруг глаз. Очень-очень надеюсь на ваш бесценный опыт. Я не ленивая, готова делать и массаж, и гимнастику, фейсбилдинг, сложносочиненные маски. Лишь бы отражение в зеркале не расстраивало.

Прошу прощения за такое обилие текста.
Спасибо что дочитали, очень жду ваших ответов!
Меня зовут Ксения, и ко мне на «ты».

infOzoria 08 октября 2015, 23:11
По тому, что Вы описали, мне кажется вам должна подойти линейка Declare для чувствительной кожи (там все перечисленное есть и по ценам около ваших ожиданий). Для глаз, к сожалению, кремов с очень мощным увлажнением, не Kiehl's, и дешевле 2000 не могу посоветовать :(
Kseni_K 09 октября 2015, 18:36
Спасибо! Побежала детально изучать марку, а то она, увы, как-то незаслуженно избежала моего внимания))
А на что из кремов для глаз Вы бы посоветовали обратить внимание, если не затрагивать финансовый аспект? Видимо из бюджета по этому пункту я выбьюсь в любом случае   И именно на крем для глаз я, наверное, готова потратиться))
infOzoria 09 октября 2015, 19:29
В вашем возрасте (стряхиваю с себя песочек) мне очень нравился Бальзам Эффикас от Sisley. Сейчас пользуюсь бальзамом от La Mer. Тоже очень довольна и он не имеет возрастных ограничений, поэтому, по идее, может подойти и более молодой коже.
Оба продукта именно глубоко увлажняющие.
Если же нужно что-то от морщин, то из проверенных на личном опыте могу рекомендовать Sisleya.
Kseni_K 09 октября 2015, 21:50
Спасибо! До La Mer моя зарплата, увы, пока не доросла, а вот к Sisley присмотрюсь))
Astiq 08 октября 2015, 23:14
Постою послушая, тоже голову ломаю — особенно про кожу вогруг глаз :( Но у меня маленький ребенок, который ни фига не спит, у меня такие синячищи под глазами, одно расстройство.
Dzhamilya27 09 октября 2015, 09:57
Сыворотка — гиалуроновая от мизон, с витамином С марки mad hippie — кожа более увлажнённая, упругая
Крем — вторую зиму буду любить питательный крем урьяж сюпплеанс, нет плёнки, не забивает, на морозе кожа чувствует себя комфортно
Для глаз очень нравится эрбориан, но увы, в 2000 он не укладывается (если только другие средства будут стоить дешевле;))) у него один минус — срок использования 3 мес, но того стоит, кода под глазами и над ними стала мне нравиться гораздо больше. Не анти-эйдж, конечно, но я довольна. На него достаточно легко найти пробники в одной из сетей (я после него полную версию купила)
Смывку использую мицеллярку гарньер, никаких отрицательных для меня качеств в ней нет
Kseni_K 09 октября 2015, 19:19
Ой, я как раз собиралась в ближайшее время совершить пробный набег на мизон
Честно говоря, я уже склоняюсь, что на крем для век таки потрачусь. Тем более с пробником не так страшно, спасибо огромное за совет, буду искать)))
И точно, надо бы попробовать повторить мицелярочку гарньеровскую, брала ее когда она только появилась, а потом ударилась в эксперименты…
И еще раз, спасибо, за развернутый ответ!
Dzhamilya27 09 октября 2015, 19:36
Удачи в поисках!