22.09.2015

Глубоко увлажняющая насыщающая подтягивающая Аква-маска от Белита-Витекс

После крайне удачной покупки тоника от Белита-Витекс у меня закрались сомнения по поводу эффективности продуктов марки. Может, они состав изменили в средствах по уходу за лицом и теперь у них все такое хорошее?

Белита-Витекс — Aqua Active «Генератор увлажнения» — Глубоко увлажняющая насыщающая подтягивающая Аква-маска

Покупка этой маски пришлась как раз в июне в разгар пляжного сезона, т.к. в голову пришла мысль, что неплохо бы кожу лица «глубоко увлажнить» после пребывания на солнце. Сказано-сделано. В магазине долго стояла, пытаясь найти хоть что-то подходящее, в итоге выбрала эту маску. Большой объем, сок алоэ, обещания глубокого увлажнения, аква-маска (это не хухры-мухры) да и голубой цвет упаковки (что уж там скрывать  ) подействовали на меня

Общая информация:
Маска представляет собой довольно густой прозрачный гель. Она легко наносится, незаметна на лице (насколько это возможно), смывается с трудом. Аромат достаточно явно выражен, но не отталкивает.

Опыты:
В первый раз я ее пробовала как раз после пребывания на солнце. К слову сказать, кожа у меня жирная и не обезвожена, кремом с SPF 30 на солнце пользуюсь. Нанесла плотным слоем (объем 150 мл позволяет не экономить) минут на 15-20 как и советует производитель. Неприятных ощущений не припомню, хотя кожа после солнца более чувствительна. Наоборот, маска слегка холодила. Ну, думаю, сейчас красавицей буду и пошла смывать… А вот тут интересно. Смыть гелевую маску с лица оказалось не так уж и просто. Гель по большей части просто размазывался по лицу, но не смывался. Неудобство доставляло еще и то, что маску не видно на лице. Казалось бы «все, смыла», ан нет вот тут еще есть. Но, как говорят, можно и потерпеть, если есть ради чего   А «чего» нет! Ну вот совсем нет   По тактильным ощущениям и внешнему виду моя кожа не отличается от той, что была полчаса назад. Т.е. я ходила-выбирала-покупала-наносила-ждала-смывала ради ничего

Конечно, я пробовала ее наносить не только после пляжа, но и в бессолнечные дни. К сожалению, на мне эффекта нет. Маска по-прежнему тяжело смывается, а ощущение небольшого холодка присутствует. Разницы от применения маски на кожу в разном состоянии я не заметила. Хотя сейчас я радуюсь, что маска ничего плохого тоже не сделала…

Не знаю, может у меня слишком увлажненная кожа и ей такая маска не нужна  , а на более сухой она покажет себя с лучшей стороны?   А, может, это маска такая. Явно, что-то из двух вариантов   Так что попутно вопрос, кто знает хорошую увлажняющую маску для лица, которая была бы некомедогенна?

Цена: 1,5$
Срок тестирования: одно прекрасное лето (больше 14 раз)

Shady__Lady 22 сентября 2015, 23:53
Питаю теплые чувства к этой марке. Столько хороших продуктов у белорусов да еще за приемлемую стоимость   Качество далеко не последний звук у них. К гелевым текстурам отношусь не очень хорошо, т.к. мне кажется, что проникнуть и напитать кожу они не способны так, как кремовые.
Некомедогенную маску вы можете найти у аптечных представителей, таких как Nuxe или Avene, например.
Heylenka 23 сентября 2015, 07:26
За долгие годы у меня сложилось убеждение, что хорошо у белорусских марок получаются средства для волос и тела, вот удачные средства для лица, скорее, исключение. Как раз думаю о покупке Авен)
Kiy-Niy 23 сентября 2015, 00:03
Филорга. Но она стоит, конечно, не 2$ к сожалению
Heylenka 23 сентября 2015, 07:27
А какая именно филорга или она там одна?
Kiy-Niy 23 сентября 2015, 09:11
Одна, мезо маска )
Heylenka 23 сентября 2015, 09:29
ок, почитаю. спасибо!)
Kiy-Niy 23 сентября 2015, 11:10
Если у вас есть возможность — возьмите пробники в аптеке. Из всего ассортимента увлажняющих масок от масса и люкса до аптеки — только она одна произвела на меня очень неизгладимое впечатление. Это вау эффект с первого раза и плюс накопительный эффект во время пользования.
Sandrinka 23 сентября 2015, 08:34
Ненене, после любимой отбеливающей маски, все маски что я брала у Витекс /Белиты улетели в мусорку. Ваш пост тому подтверждение, к сожалению… и теперь я тоже в поиске
Heylenka 23 сентября 2015, 09:28
Да, отбеливающая стала исключением. Жаль, что я узнала о ней только прошлой зимой, а уже осенью 2014 они изменили эту маску и эффекта мне тоже никакого не стало(
AnnaMaka 23 сентября 2015, 23:23
Полностью согласна с Вашим мнением по поводу этой маски — была такая же, ощущения во время нанесения вроде приятные, а вот толку — ноль…
Heylenka 24 сентября 2015, 09:25
я сначала тоже расстроилась, а сейчас радуюсь, что хотя бы негативных последствий не вызвала
Kelen 24 сентября 2015, 11:00
Из этой серии была пенку для умывания — понравилась очень. С масками от Белиты я вообще не дружу.
Heylenka 24 сентября 2015, 12:20
а средства для умывания никогда раньше у Белиты не брала. и, боюсь, на ближайший год я обеспечена средствами для умывания
я вообще часто очень недовольна отдушкой их продуктов, поэтому многие продукты пролетали вообще мимо меня, но у этой маски хоть отдушка нормальная)