12.02.2011

Мой люксовый уход

Привет всем! Решила поделится своим опытом о моих любимых и не очень, средствах. Возможно мой мост с комментариями и фото поможет кому-то сделать выбор!

За ошибки сразу прошу прощения( уехала из России 13 лет назад).
Про себя: мне 28 лет, кожа зимой нормальная/комбинированная и бывают сухие участки. От прыщей, слава богу избавилась но чёрные точки на носу, лбу и крыльях носа/щёк + немного расширенные поры. Летом кожа комбинированная и жирная. К вечеру Т-зона частенько блестит с макияжем и без. Косметикой люкс пользуюсь около 8 лет и называю себя «больной» иногда, так как никак не-могу перейти на дешевле, хотя понимаю дорого не всегда эффективно. Всю косметику стараюсь покупать c такс фри (там выгоднее). Поэтому цены возможно заниженные). Прежде чем приобрести продукт беру информацию из интернета, читаю отзывы и прошу пробник. Очень редко покупаю продукты «от балды» как говорится:). И в принципе всеми своими продуктами довольна:) Текст производителей цитирую выборочно!

1 Chanel HUILE CONFORTHUILE CONFORT 150ml. Очищающее молочко для лица и кожи вокруг глаз
От производителя: Насыщенная шелковистая текстура масла потрясающе эффективна: она нежно скользит по коже, впитывает все загрязнения и вредные вещества, попадающие на кожу из окружающей среды, и растворяет даже самый стойкий макияж. Кожа выглядит идеально чистой, увлажненной и отдохнувшей. ПРИМЕНЕНИЕ: Сухими пальцами нанести HUILE CONFORT на сухую кожу лица, веки и ресницы. Мягко помассировать, затем тщательно смыть. При контакте с кожей масло превращается в молочко, которое легко удаляется водой, не оставляя ни малейшего следа жирного блеска. Настоящее наслаждение утром и вечером.

Вот так выглядит при двух нажатиях.
Массажирую лицо до тех пор пока масло не впитает в себя всю косметику( тонак+тушь)
Моё мнение: Искала средство которое хорошо и бережно удаляет макияж с глаз и всего лица. До этого пользовалась просто умывалкой но они не предназначены для глаз:). Начитавшись отзывов и постов решила купить масло. Пробник был Канебо но я решила попробовать Шанель. Такого продукта(масла) не у всех брендов имеется. Значит так: масла я сначала боялась так как это МАСЛО! Начну по порядку! Коробочка хорошая, удобная, в ней дозатор( огромный плюс) 2 нажатия мне хватает, запаха нет или еле уловимый, оно жидковато и растекается по руке если быстро не нанести на лицо. После нанесения я начинаю втирать масло в кожу и глаза ( около 4-5минут). Единственное глаза массирую дольше всего. На лице оно жидкое и прозрачное как вода, это плюс так как кожа не липкая, приносит огромное удовольствие такая процедура, макияж словно растворяется в масле и лицо становится грязным(от макияжа). Потом я умываюсь и масло меняет цвет становится белым как молочко.
Остатки молочка не пенятся и еле ощутимы. После того как смыла все остатки, кожа ухоженная, мягкая, не стягивает совсем. Кожа не маслянистая. Минус есть небольшой:) иногда остаются тёмные круги под глазами(остатки макияжа). Но я обычно умываю лицо пенкой и всё ОК. В общем я ожидала немного большего но и этим довольна.
Цена 30 евро
Оценка 4( если не найду лучше то куплю ещё)

2 Chanel Gel Purete 150ml. Очищающий пенящийся сель
От производителя: Очищающий пенистый гель, очищение и защита от негативного воздействия окружающей среды. При контакте с водой гелеобразная текстура GEL PURETÉ превращается в обильную пену, которая интенсивно очищает кожу, склонную к появлению жирного блеска и других недостатков. Пена легко смывается, одновременно удаляя избыток кожного сала, загрязнения и вредные вещества, попадающие на кожу из окружающей среды. Идеально чистая кожа выглядит аккуратной и матовой. ПРИМЕНЕНИЕ. Взять небольшое количество GEL PURETÉ в ладонь и, добавив воды, вспенить. Нанести пенку на лицо и мелкими круговыми движениями помассировать кожу, уделяя особое внимание Т-зоне, затем тщательно смыть и высушить салфеткой. Теперь кожа идеально подготовлена к нанесению вашего обычного средства по уходу CHANEL. Настоящее наслаждение утром и вечером.
Одно нажатие.
Моё мнение: Этот гель я купила вместе с маслом. Но потом дома заметила знак сзади где глазик перечёркнутый:) А значит глаза мыть им нельзя и расстроилась так как думала остатки макияжа после масла буду этим гелем смывать. Но не беда, я умываюсь им например утром или в летнюю жаркую погоду оно подойдёт лучше. Бутылочка удобная с дозатором(я люблю), экономичен, надо совсем мало. Одного нажатия хватает, я вспениваю с водой:)) Пенится достаточно, мягкое, пахнет отлично-свежестью. Лицо приятно стягивает, поры тоже, лицо скользит. Лицо выгляди свежим и ухоженным. Минус то, что глаза мыть нельзя, но это моя ошибка( не заметила при покупке).
Цена 30 евро
Оценка 4(но думаю, что не куплю больше)

3 Vichy Purete Thermal Purifying Foaming Water 150ml. Пенка для умывания. Для всех типов лица
От производителя: Пенка для умывания от Виши предназначена для деликатного очищения кожи. Продукт разглаживает эпидермис и делает его однородным, а также улучшает цвет лица. Формула Полифруктол, разработанная лабораторией Vichy, освежает цвет лица и придает коже особое сияние. После применения пенки кожа становится свежей и гладкой, сияющей и здоровой.

Моё мнение: Вот так выглядит при одном нажатии и вполне хватает умыть всё лицо! Но в использовании не экономична, такого флакона мне хватает на 4-6М. У меня это второй флакон (первый был пару лет назад и вот купила опять). Но мне и не нужно на 2 года средства:)) Пахнет очень приятно(как и все Виши), очень нежная и такая воздушно шёлковая. Лицо после приятное, бархатистое и выглядит свежим и здоровым. В зимнее время подходит отлично так как не стягивает лицо нисколько! Я обычно снимаю макияж маслом 1 а потом этой пенкой так как её можно наносить и на глаза и она замечательно удаляет остатки макияжа.
Купить только в аптеке 17 евро. За такие деньги можно сказать качество просто супер!
Оценка 5+ (покупаю её периодически)

4 Vichy Purete Thermal 200ml. Лосьон-тоник для нормальной / смешанной кожи
От производителя: Активизирует доступ воздуха к клеткам и выводит токсины. Бережно и эффективно очищает кожу без применения воды. Кожа свободно дышит, она вновь обретает ощущение свежести, жизненную силу и сияющий цвет.
Моё мнение: Хороший тоник! Для меня самое главное, что бы тоник не стягивал кожу и никаких ощущений на коже не было (липкости например). Он хорошо пахнет, удобен в использовании. Я им пользуюсь после снятия макияжа по вечерам. Кожу он увлажняет хорошо. И это главное:)) Хороший продукт на зиму, не-знаю как на лето но думаю и летом пойдёт:)
Я однажды купила себе тоник Канебо( 50 евро)Про него напишу полный пост позже. В нём были одни минусы и ни одного плюса поэтому тоник. Виши в 100 раз лучше и дешевле.
Купить в аптеке 15 евро.
Оценка 5+( куплю точно ещё!)

5 Lancome Exfoliance Clarte Fresh Exfoliating Clarifying Gel 200ml. Cкраб для нормальной и комбинированной кожи
От производителя: Свежий, тонизирующий скраб нежно пенится при соединении с водой и мгновенно смывается. В состав этого нежного скраба входят очищающие вещества, активные антибактериальные ингредиенты, салициловая кислота хорошо выравнивающая кожу. Скраб позволяет нормальной и комбинированной коже наслаждаться свежестью воды и в то же время придает ей чувство глубокого комфорта и мягкости.
Вот так выглядит и примерно столько мне хватает на лицо
Белые шарики почти растворились:)
Моё мнение: Обычно я иду в сауну и после этого делаю все уходовые процедуры. Лицо после сауны распаренное и все поры открываются. Умываюсь пенкой и делаю скраб (1-2 раза в неделю). Очень экономичен, хватает на год мне, пахнет супер ( мне запах Ланкома всегда нравился), на ощупь как гель с мелкими как песок и большими белыми комочками, они растворяются со временем, немного пенится и после нескольких минут трения появляется желание добавить воды, я обычно умываю всё лицо и в том числе глаза, но он не попадает в глаза. На последок умываюсь холодной водой! Кожа свежая, бархатная, скользит и немного стягивает но мне нравится это ощущение. Минусов нет, единственное надо осторожно открывать, что бы не растёкся так как он жидкий довольно-таки.
Стоит около 30 евро. Это второй тюбик, покупаю периодически и ещё куплю:)
Оценка 5

6 Clinique Turnaround Instant Facia 75ml. Маска для всех типов кожи
От производителя: Эта маска возвращает коже яркость, свежесть и сияние после первого же применения. Ускоряя естественный процесс клеточного обновления, Turnaround заметно улучшает внешний вид кожи. Маска делает менее заметными недостатки кожи, освежает и разглаживает ее, придает ей мягкость. Она также оптимизирует процесс отшелушивания омертвевших клеток с поверхности лица, благодаря чему кожа приобретает молодой, здоровый, ухоженный вид. Эта роскошная маска голубого цвета ложится на лицо мерцающим слоем, но, высыхая, она постепенно приобретает матовость. Turnaround — это щадящее средство которое можно использовать еженедельно для придания коже гладкости и свежести. Пятиминутная ухаживающая маска оказывает механическое и химическое отшелушивающее действие, которое обеспечивает результаты профессиональной микродермабразии, не раздражая при этом кожу. Советы по применению: Нанесите маску на очищенное лицо, избегая область вокруг глаз. Оставьте на пять минут. Смойте теплой водой, мягко массируя лицо для завершения процесса отшелушивания. Для оптимальных результатов используйте два-три раза в неделю.
Вот столько нужно, чтобы распределить по всему лицу
'
Только нанесла, слой тонкий
Прошло 10 минут

Моё мнение: Сначала тоже начиталась отзывов и попробовала пробник. Мне Клиник косметика так себе но начинает нравится всё больше и больше-эта маска мне очень понравилась. Красивый тюбик + цвет, откручивающая крышка( люблю больше), в меру густая, выдавливается хорошо, ложится на лицо отлично и тонким, голубоватым слоем в которой мелкий как песок состав. Мне это нравится. Она подсыхает немного но кожу не тянет (огромный плюс за это). Я делаю всё как в инструкции:) смачиваю руки и начинаю массировать лицо делая пилинг, смачиваю руки снова так как одного раза не хватает, маска впитывает воду быстро, по составу как порошок с мелким, нежным песком, причём процедура на столько приятная… не передать! Очень нежное и эффективное отшелушивание! И действительно, чувство как после салона ( побывала однажды на профессиональной микродермабразии, очень понравилось) Мне вообще нравится её использовать:) маска+пилинг в одном флаконе…
Кожа потом скользит, приятно тянет, выглядит чисто, действительно светлеет немного, пор почти не заметно. Короче одни плюсы! Единственный минус блеск после маски(именно мелкие блёстки по всему лицу) но я бы отнесла его тоже к плюсам, так как кожа приятно сверкает, мне лично нравится:)
После маски парочку фоток:)
После наношу крем увлажняющий. Я делая маску 1-2 раз в неделю. Вот для меня минус: быстро расходуется а тюбик маленький:(
Цена 35 евро
Оценка 10 из 5 ( куплю ещё)

7 Biotherm Biopur pore reducer one-minute unclogging mask 75ml. Mask за одну минуту. Тип кожи: комбинированная и жирная
От производителя: Маска за одну минуту глубоко очищает поры кожи, визуально сокращая их. Особые компоненты маски помогут справиться с жирным блеском, выровнять текстуру и осветлят вашу кожу. Чистый экстракт термального планктона, обогащающий формулу средства, бережно ухаживает за кожей, питая ее, увлажняя и способствуя процессу саморегенерации. Маска предназначена для комбинированной и жирной кожи. Применение: нанести плотным слоем на предварительно очищенную кожу лица, выдержать маску на коже 1-2 минуты, смыть большим кол-вом теплой воды. Маску следует применять 1-2 раза в неделю.
Вот так выглядит, снимаю её сразу спец. губкой

Моё мнение: Масочка густая и плотная по консистенции но наносится легко, выдавливается тоже. Она немного шершавая при нанесении и оочень термоядерная, то есть лицо покалывает и щиплет, даже глаза бывают слезятся. Её больше одной минуты и не выдержишь! В ней есть глина, так как если маску оставить на подольше она начнёт подсыхать и тянуть кожу. Маска действительно чистит и стягивает поры, кожа скрипит и становится светлее. Я её снимаю спец губкой и теплой водой, холодной никак, на последок умываюсь ледяной. Чувство стянутости сильное, маска не увлажняет, как заявил производитель. Срочно после этого нужен крем или сыворотка увлажняющая. Я всегда делаю увлажняющую маску! Купила потому что по цене была доступной но больше не куплю (Хорошо тюбик не очень большой), до этого была кларанс она в 10 раз лучше, но я редко покупаю одинаковые продукты, хочется нового:))
Оценка 3+(до «боли» сильная)
Цена около 20 евро

8 Biotherm Aquasource Non-Stop Emergency Hydration Mask 75ml. Моментальное увлажнение для сухоц кожи
От производителя: Быстро восстанавливает ее естественный водный баланс и поддерживает его с момента нанесения в течение длительного времени (до 24 часов). Немедленно успокаивает и создает ощущение комфорта даже для очень сухой кожи. Восстановление гидробаланса, как и в серии Biotherm Aquasource, происходит за счет Экстракта Термального Планктона (разработка фирмы Biotherm), который создает на коже подобие обширной сетки, удерживающей воду.
Моё мнение: Вот так выглядит маска, она легко выдавливается и наносится, очень мягкая и замечательно пахнет. Я сразу делаю маску после очищающей.
выглядит так при нанесении
после 10 минут
Оставляю на 10 минут а иногда и дольше, как то читала, что увлажняющие маски можно и на ночь оставлять. Но эту не оставить так как она не впитывается, то-есть совсем чуть-чуть, на лице липковата немного… я смываю всегда. У меня была маска которая впитывалась и я спать ложилась с ней (Клиник) она лучше! После маски лицо мягкое но требуется крем, а значит увлажняет не на все 100% но мне эта маска в подарок досталась за покупку крема:) и в принципе я довольна но не купила бы никогда такую себе
Вот такой подарочек:))+сумочка-косметичка
Стоит не знаю сколько:)
Оценка 5 так как бесплатная а за деньги 3

9 Kanebo Sensai Silk 10 Minutes Relaxing mask 100ml.
От производителя: Увлажняющая крем-маска со сливочной текстурой для ухода за кожей расслабляет и поднимает настроение. Напряжение снимается через 10 минут. Помогает восстановить кожу от воздействия УФ-лучей: сухость, шелушение, покраснение. Применение: 1-2 раза в неделю утром или вечером. Нанесите на чистую кожу лица и шеи на 10 минут. Тщательно смыть.
Вот в таком цвете маска. И ещё столько же, что бы хватило на всё лицо
Моё мнение: Начну с того, что искала себе хорошую маску но не знала какую выбрать, после того как прочитала много супер отзывов про фирму Канебо, решила маску купить именно этой марки, те более, что про эту маску начиталась только плюсов. Цена высокая и соответственно я ждала супер результатов:)) Заказала масочку знакомой с такс фри:) Коробочка выглядит очень дорого, сам тюбик шикарный, немного переливается, красивая крышечка которая откручивается, текст золотыми буквами написан:))) 100 мл наслаждения хватит на долго:) Открываем: маска хорошо выдавливается, запах еле уловимый, супер приятный, нежная на ощупь, на лицо ложится приятно, как сливки нежные… В это время я обычно «балдею» и расслабляюсь, через 10 минут или подольше смываю прохладной водой, она бывает впитывается хорошо оставляя кожу маслянистой а бывает остаётся( всё зависит от состояния кожи). Когда смываю её то такое чувство что купаю лицо в шёлке( как заявил производитель: в состав входит шёлк).
Только нанесла. Слой тонкий
Сегодня совсем впиталась после 15 минут
На этом всё! Потому что после смыва моя кожа гладкая да, нежная да но… красноватая и мне это так не нравится, что даже обидно за такие деньги такой результат:(( Или она мне не подходит, но маска не успокаивает мою кожу… кожа немного даже как горит. И мне приходится успокаивать кожу каким то образом. Вот такая маска:( Я конечно пользуюсь ей но не стоит она своих денег и больше не куплю никогда.
Цена 44 евро
Оценка 5 за дизайн и ощущения и 1 за результат.
10 Chanel Masque dstressant purete' 75ml. Крем-маска ощущение комфорта
От производителя: Двойное действие: расслабление и очищение для кожи, склонной к жирному блеску. Освежающая, комфортная текстура дарит коже невыразимое ощущение отдыха и гармонии. Маска впитывает все загрязнения и избыток себума и заряжает лицо активной свежестью. Кожа становится гладкой, великолепно матовой. Толстым слоем нанести маску на сухую кожу, избегая контура глаз. Оставить на 10 минут, затем помассировать кожу, Смыть маску водой.
Моё мнение: Купила её про запас:) Мне Шанель косметика нравится но маску ещё не попробовала и сказать про неё нечего:))
Если кто пользовался расскажите:)))

Я Марина со мной на «ТЫ»

Ninel 12 февраля 2011, 01:28
спасибо, очень интересный пост, заинтересовала маска Клиник и мусс для умывания Виши) а как ты избавилась от прыщей?)больной вопрос))
mkovalen 12 февраля 2011, 01:39
Они у меня пошли в переходном возрасте, я их давила очень долго. постоянно(даже часто) пользовалась скрабом и умывалкой Нормадерм Виши. Почти высушила свою кожу:) но прищи прошли. Сейчас выскакивают но мало и редко
Ninel 12 февраля 2011, 01:46
я тоже часто давлю.не знаю как отучить себя от этой привычки.сначала накуплю средства от прыщей.все проходит.потом давлю и еще хуже становится. и уже лет 6 так.
mkovalen 12 февраля 2011, 20:06
Я тоже долго давила, тоже примерно 6-8лет:) но потом перестала:))
svetlankampei 12 февраля 2011, 01:32
Спасибо за подробный и интересный пост!
Тоже очень люблю маску Turnaround
mkovalen 12 февраля 2011, 01:39
Отличная, я влюблена в неё:)
nn2008 12 февраля 2011, 02:16
очень нужный пост. всё доступно и понятно. Спасибо! У вас кожа отличная! Плюс посту.
mkovalen 12 февраля 2011, 18:33
спасибо:)
LaLuna 12 февраля 2011, 02:36
очень хороший пост!
Vision 12 февраля 2011, 07:16
очень подробный отзыв, спасибо!!!
как будто сама умывалась и маску держала
Le_fleurs_de_Lis 12 февраля 2011, 09:04
Марина, спасибо за такой подробный отзыв и фото. Прочитала с интересом.
Katrinka 12 февраля 2011, 09:29
Марина, очень интересный пост! Тоже люблю уход Ланком. Запах такой… Мммм… Понравились шанелевские 2 первых штучки. Их непременно в Виш-лист!
Liya 12 февраля 2011, 09:49
Очень нравятся мне посты про средства по уходу, и этот не исключение!   Виши тоже люблю, раньше всегда умывалкой и скрабом нормадерм пользовалась!
Хочу теперь ланкомовский скраб попробывать, спасибо за пост
mkovalen 12 февраля 2011, 18:36
попробуйте обязательно:) Для меня Нормадерм немного суховат будет, так как кожа ближе к нормальной а раньше просто супер.
MargaritKa 12 февраля 2011, 10:06
Классный пост!
Обожаю про уход читать!
В который раз убеждаюсь, что Биотерм не стоит своих денег…   Маски их не пробовала, но вот уход совсем не подошел!

Марина, скажите пожалуйста, какими увлажняющими кремиками Вы пользуетесь?
mkovalen 12 февраля 2011, 18:48
Спасибо, я немного тоже разочаровалась но один крем нравится от Биотерм Aquasource Skin Perfection:) я его купила на лето(пока стоит в коробочке) а сейчас у меня Ланком HYDRA ZEN и Шанель:) Ланком обожаю.
Elena_SPb 12 февраля 2011, 11:16
А у меня Kanebo Sensai Silk 10 Minutes Relaxing mask в фаворитках. Очень ее люблю, но у меня кожа без особых проблем. После ее применения цвет лица свежий, сияющий, здоровый. Пользуюсь ей 1-2 раза в неделю или перед выходом (до нанесения макияжа — сначало маска, а потом все оостальное по плану). Для меня она своих денег стоит.
mkovalen 12 февраля 2011, 18:52
У меня тоже нет особых проблем, так то дружу со многими продуктами:) на на маску может реакция у меня? хотя никогда не было… Хорошо, что вам подходит, у меня канобо умывалка была-чудесная штука:)
rozmari 12 февраля 2011, 11:50
Lancome Exfoliance Clarte Fresh Exfoliating Clarifying Gel вчера только купила, и вчера же вечером попробовала — понравился! И тут вдруг пост! Моя оценка тоже «5».
Murashka 12 февраля 2011, 11:56
Замечательный пост, было очень интересно читать и разглядывать!
Тоже захотелось маску Клиник.
Марина, у тебя чудесная кожа!
Kseni4ka 12 февраля 2011, 13:55
очень интересный пост — с удовольствием прочитала))))))
Milanka 12 февраля 2011, 13:59
Мариночка, и вправду кожа свежая отдохнувшая!
mkovalen 12 февраля 2011, 19:01
Это вчера после всех масок:) вот и кожа выглядит отдохнувшей:))
lunolikaya 12 февраля 2011, 14:30
У Вас есть такая штучка как я хочу, пена для умывания! Только я не могу не как выбрать, Виши или Ив Роше(
mkovalen 12 февраля 2011, 19:02
Ив Роше знаю косметику но никогда не покупала…
Jenya 12 февраля 2011, 15:06
Очень интересно и обстоятельно написано. Тоже люблю масочку Клиник, особенно нравится деликатный свечение на лице после ее использования. Маска Биотерм у меня очищающая с глиной. А пенку Виши уже 2 флакона использовала, что-то надоела, но вообще со своей работой справляется на «отлично». Очень люблю мицеллярный раствор у Виши (им снимаю макияж), использую третий флакончик. Советую попробовать.
mkovalen 12 февраля 2011, 19:04
А полное имя раствора? Я Виши пенку взяла после 2 лет перерыва:) периодически можно её брать:)
Jenya 14 февраля 2011, 13:28
PURETE THERMALE SOLUTION MICELLAIRE DEMAQUILLANTE. Да просто спросите мицеллярную водичку от Виши и вас поймут в аптеке. он подходит, как для лица, так для глаз. прозрачный флакон, без запаха. я у себя купила за 550 р.
mkovalen 14 февраля 2011, 19:31
Спасибо, я видела в аптеке:))
Olcha_ya 12 февраля 2011, 17:14
спасибо за отзыв по скрабу ланком, пожалуй, куплю именно его
mkovalen 12 февраля 2011, 18:49
Спасибо:)) Клиник достойная маска
dazzle 12 февраля 2011, 21:02
Спасибо Вам за пост!
Я маску шанель очищающую очень люблю, но вот никак не соберусь написать отзыв. Мне кажется, сильнее чем она, ничто не очищает. Даже при моей жирной коже достаточно использовать её один раз в неделю. Кожа чистая, матовая, цвет лица живой. Не сушит, не стягивает кожу, единственное, немного может щипать при нанесении.
Гель шанель кожу мою сушит, к сожалению. И мне кажется, косметику не растворит, поэтому я тоже подумываю о покупке масла шанель ))
mkovalen 13 февраля 2011, 00:37
Спасибо про маску, я так поняла она SOS маска! Буду летом пользоваться значит. А про гель вы правы, я им только умываюсь по утрам или вечерам без косметики. Масла это бережное удаление макияжа. Масло-это что то новое!
dazzle 13 февраля 2011, 00:50
Не за что! Я бы не сказала что это сос-маска, хотя после её использования прыщики, если были, то заживают быстрее. Ею можно и зимой пользоваться, если нужно, не сушит кожу. Она реально очень хорошо очищает, это первая маска, действия которой мне на неделю хватает.
mkovalen 13 февраля 2011, 01:17
Люблю продукту от которых есть и виден эффект:)
OlgaTarasova 13 февраля 2011, 13:18
Спасибо за фото в действии   Очень понравилось читать) Заинтересовала пенка Виши)