14.09.2015

Шикарные ножки с пилинг носочками от Finefoot

Хочу поделиться своим новым открытием — пилинг носочками от компании Finefoot.
Честно говоря, я сомневалась, писать мне про это или нет, так как придется обнажать ту часть тела, которая далека от идеала))). Но все-таки моя страсть рассказывать о проведенных экспериментах взяла верх, и вот он собственно пост…

К этому эксперименту я готовилась: месяц не трогала свои ноги, а точнее ступни, чтобы наросло побольше ненужной кожи. Вообще их исходное состояние далеко от идеала в связи с садово-дачным сезоном и хлопотами с маленьким ребенком, но все же не является суперкритичным. Лишнего веса у меня нет, но по наследству досталась очень сухая кожа на ногах, и это постоянно приводит к возникновению небольших трещин и сухих мозолей.

Заказ осуществляла в интернет-магазине, цену выбрала среднюю из 5-6 сайтов. Из просмотренных вариантов победили именно эти носочки – по цене и отзывам в интернете. Связываться с китайскими просто побоялась из-за страха, что процесс окажется сильно непредсказуемым и опасным – китайское качестве всем известно).

Как написано на упаковке, это 14-дневная программа химического пилинга ступней ног. У меня все процессы прошли за 12 дней – видимо, все зависит от состояния кожи.
Содержимое коробочки:

Сами носочки прозрачные, с кислотным раствором внутри. Несмотря на это, пахнут они отнюдь не кислотой, а имеют приятный фруктовый запах.
Тщательно изучив инструкцию, я принялась за дело.

Для начала нужно одеть носочки – ощущение не из приятных, так как внутри прохладное и склизкое вещество. И так нужно ходить два часа!

Далее я пыталась заклеить носочки специальными клеящимися полосками. Заклеить нужно так, чтобы жидкость не вытекала через края. Такими полосками сделать это довольно проблематично, пришлось прибегнуть к помощи скотча.)))

Повторюсь: в носочках нужно ходить или сидеть (как вам удобно) два часа. Во время ношения неприятных ощущений кроме склизкости я не ощущала, но вот после начало жутко сушить ноги. Так происходило дня три, хотя с каждым днем сухость становилась все меньше.
После третьего дня началось небольшое шелушение:

Честно говоря, я уже начала расстраиваться и думать, что опять попалась на рекламные уловки… Но на 6-7 день от ног начали отслаиваться куски кожи! Обнаружила я это, когда пришла домой с работы и сняла носки. Кожа с пяток и боковой части ступни просто отваливалась:

До конца эксперимента дома я ходила в носках, чтобы домашних не пугать зрелищем — «как змейка скинула кожу».
Этот неприглядный процесс продолжался до 10 дня. Последние 2 дня шелушения остались только на местах, где кожа более грубая.

После распаривания ног в ванне вся оставшаяся, ненужная кожа сошла.

В итоге я получила идеальные ноги. Ушли сухие мозоли, натоптыши, пропали небольшие трещинки, и в таком состоянии мои пяточки пребывают уже два месяца. Не скажу, что совсем уж не слежу за ними, но достаточно пару раз пройтись по пяткам лазерной теркой – и это состояние восстанавливается за несколько секунд.
Оценка: 5- (минус за недостаточное крепление носочков).
Срок использования: однократно, с момента использования прошло 2 месяца.
Цена: 600 руб.

Kate_Kate 14 сентября 2015, 12:02
Какая штуковина, все хочу такую корейскую заказать мамуле, теперь присмотрюсь к этой. спасибо
lilu_lilu 14 сентября 2015, 12:08
Обязательно присмотритесь)))
Kirka 14 сентября 2015, 12:13
Не надо мамуле, пожалейте. На всех носках пишут, что их нельзя применять при возрастном снижении кровообращения. У меня после одной из пар надорвалась кожа под пальцами. До глубокой раны и заживала очень долго, сколько такое будет заживать у женщины старшего возраста я даже не хочу думать.
Kate_Kate 14 сентября 2015, 12:25
ух ты, даже так  , чем же спасать ее ноги, у нее на пятках временами даже глубокие трещины, кремы, распаривание ничего не помогает
Kirka 14 сентября 2015, 12:29
Если мама пробовала хороший уход типа Scholl, применяла его регулярно, и он все равно не помогает, то лучше обратиться к подологу, который выяснит причину и подберет уход или лечение, возможно ноги не получают достаточного питания. Носки в таком случае категорически применять нельзя.
chebick 14 сентября 2015, 14:24
При трещинах ни в коем случае! У моей мамы такие же ножки, как у вашей. Но мою заставить как-то ухаживать вообще не получается. Для таких ножек — фирма Scholl там и крема от трещин отличные. Можно даже под носочек на ночь. Главное регулярность!
EvgeniaPru 14 сентября 2015, 14:37
сводите маму к врачу, постоянные трещины не от недостатка ухода, как правило, а от проблем с сосудами, с возрастом забиваются и питание к стопам поступает меньше, никакими кремами/мазями/масками это не исправить, только сосуды чистить
french_cartoon 14 сентября 2015, 15:48
Попробуйте крем Ультра от Лаш. У моей мамы такие же проблемы и Ультра — единственное, что прижилось из ухода.
Говорит, что даже глубокие и болючие трещины за ночь залечивает.
Kirka 14 сентября 2015, 12:10
У меня в свое время было 3 пары таких пилинг-носков от разных азиатских производителей, сейчас европейские и другие производители подхватили идею и недорогие пилинг-носки просто засыпали полки аптек и дрогерий. По своему опыту применения сделала только 1 вывод — больше не куплю и никому не посоветую, потому что:
— процесс отшелушивания непредсказуем — производитель заявляет о нескольких днях, а на деле может быть от 10 дней до 3 недель, когда с более нежных мест сходит кожа и 2 и 3 раз.
— в период шелушений можно ходить только в закрытой обуви, желательно в мягких х/б носках, потому что со стороны «линька» выглядит, как кожная болезнь, очень неряшливо и неопрятно, и любой из отшелушивающихся участков может надорваться до глубокой раны в результате трения обуви.
— гладкость и мягкость ног держится меньше, чем процесс схождения кожи, а может вообще наступить эффект «рикошета», нежная после пилинга кожа резко задубеет и привести в порядок ноги будет очень тяжело.
— производитель говорит о 2-х часах воздействия, но уже через 1.5 часа состав вполне может вызвать ожоги, которые достаточно долго заживают и очень сильно свербят.
Milena72 14 сентября 2015, 12:18
Абсолютно поддерживаю Вашу точку зрения.
Хорошо, что пробовала эти чудо-носки зимой. Представила летом, в открытой обуви, свои ноги со струпьями слезающей кожи. Зрелище для окружающих — не из приятных.
lilu_lilu 14 сентября 2015, 12:36
Я с вами согласна, что бывают и неудачные эксперименты!
На различных сайтах и форумах множество отрицательных отзывов про пилинг-носки и практически все пишут что они дешевые.
Думаю, что от дешевых Китайских носочков, могут облезть не только ступни, но и нос)))
Я поделилась своим опытом и он был удачный, а дальше дело каждого!
Kirka 14 сентября 2015, 12:41
У меня были недешевые, корейских производителей (TonyMoly, Nature Republic и It`s skin). Пробовала я их неоднократно в течение 2-х лет, после 1 раза удачного или нет, мне кажется, мнение не может быть достаточно обоснованным. Китайские я не пробовала и вряд ли уже попробую. :)
lilu_lilu 14 сентября 2015, 12:59
Выдимо у вас индивидуальная реакция на кислоту, раз вы столько перепробовали носочков и не одни вам не подошли.
chebick 14 сентября 2015, 14:26
У меня были дешевые китайские — рублей за 150. И нос не облез — пахла жидкость изумительно! Это были в натуральном виде фруктовые кислоты. И опыт был удачный. А то, что летом нельзя — так тут головой же людям думать надо, отзывы читать, но из-за этого снижать оценку странно.
VredinaPriveredina 14 сентября 2015, 17:15
Я так же согласна с Вами, попробовала один раз и больше не буду.
Несколько дней облазит кожа на ногах, выглядит как минимум неэстетично, даже перед мужем после 10 лет совместной жизни не удобно, неизвестно, когда это закончится, и главное, ведь проще и быстрее, на мой взгляд, сделать педикюр в салоне, да, пусть и несколько подороже.
Я нисколько не умоляю достоинств этих носочков, вот мужу покупала Tony Moly, но это оттого, что его на педикюр не загонишь.
Diana-Nathalie 17 сентября 2015, 01:08
Не соглашусь в последнем пункте. На себе держу всегда в 2 раза дольше, чем говорится в инструкции. Иначе не срабатывает на 100%.
А про затянутый процесс — это да. С меня и на 10 и на 12 день может начать сходить. Один раз я пошла в бассейн (ноги ДО выглядели вполне себе прилично). Удивлялась лохмотьям, плавающим вокруг. А когда вышла — … мама дорогая! Просто вся была в мохровых носках. Было так стыдно!
oksibadgirl 14 сентября 2015, 12:11
Спасибо за пост. Как-то пробовала корейские носки, но такого эффекта как у Вас, они мне не дали
lilu_lilu 14 сентября 2015, 13:21
Наверное у вас не было столько лишней кожи, в отличии от меня)))
EvgeniaPru 14 сентября 2015, 12:15
Дело хорошее, но чего ж так дорого то… я перед летним сезоном использую носки от SKINLITE — в 3 раза дешевле, а эффект абсолютно такой же)
lilu_lilu 14 сентября 2015, 12:44
Я побоялась покупать более дешевые носочки, так как начиталась страшных отзывов)))
EvgeniaPru 14 сентября 2015, 13:41
вы всегда качество продукта по цене определяете? меня, например, смущают вот такие производители, которые явно перепродают те же китайские носочки и перчатки, перепаковав их, и не постаравшись даже придумать собственный логотип (клиенты METRO CC меня думаю поймут..)
lilu_lilu 14 сентября 2015, 14:20
Вы знаете, для меня цена много значит. Я считаю, что хорошее качество не может стоить копейки!
Стараюсь покупать сертифицированный товар, но даже не смотря на это, мы не застрахованы от подделок и недобросовестных производителей и продавцов!
EvgeniaPru 14 сентября 2015, 14:46
у каждого товара есть себестоимость — остальное это только накрутка продавца. Себестоимость носков — ну рублей 100 максимум, остальное на упаковку и рекламу идет. Поэтому и СОСУ стоят 1000, а не 200 руб. как тот же Скинлайт, хотя состав там один в один идентичен, и и те и те сертификацию проходили.
а эти носочки собственно и есть китайские, что и написано в сертификате на сайте.
ИМХО это из оперы «кофейных скрабов» по 1500 тыс, глины по 1000, псевдонатуральной косметики из ИГ.
С развитием маркетинга в России мне все страшнее и страшнее за потребителей. Осознанность уходит куда-то на второй план, приучили нас судить по цене…
Tanya-Samara 14 сентября 2015, 16:02
О боже, вы луч света в темном мире неадекватных покупателей в огромных розовых очках. Аплодирую стоя.
lilu_lilu 14 сентября 2015, 18:14
Можно долго спорить по поводу маркетинговых стратегий, ценовой политике и недобросовестных производителях, но все же каждый выберет для себя, то что ему подходит по цене, качеству, дизайну и т.д.! Я выбрала для себя эти пилинг-носочки и поделилась своим впечатлением о них!) Судя по многочисленным комментариям, пост был написан не зря!) Тема оказалась актуальной) В любом случае, спасибо за ваше мнение!!!)
stardust762 14 сентября 2015, 12:44
странно видеть негативные отзывы… думаю, тут все очень индивидуально. я уже подсадила всю семью (почти у всех супер-сухая кожа на ступнях и проблемы в виде трещин/натоптышей и тд). все невероятно довольны, хотя эффекта от одного применения недостаточно — на пятке зачастую остается сухая кожа (типа корочки, приходится орудовать пилкой); у меня не сходят натоптыши. папа вообще три часа сидел в них, а ему почти как с гуся вода — кожа отшелушилась только с пальцев. со второго применения получше))
стоит добавить, что мы пробовали как дорогие sosu, так и недорогие skinlite — эффект одинаковый.
burzhuyka 14 сентября 2015, 13:32
Пользуюсь Skinlite уже больше двух лет. Подсадила всех родственников и друзей) Единственное, держу 180 минут вместо положенных 120. Ну и уматываюсь скотчем, иначе всё вытекает. Сейчас купила на пробу TonyMoly, т.к. Skinlait уже которая пачка подряд расходится по шву(
Применяю раз в два месяца. И даже летом потереть пять активно шелушащихся дней в балетках для меня не проблема. Ноги и так не проблемные, а теперь я забыла, когда пользовалась пемзой.
Чувство жжения от кислоты начинается иногда на 160й минуте. Тогда смываю пораньше.
А мужу и 180 минут зачастую мало, но его удается «поймать и засунуть» в них существенно реже.
Так что вещь незаменимая.
EvgeniaPru 14 сентября 2015, 13:47
у меня муж рискнул только однажды, самый первый раз вместе с ним пробовали, результат его ужаснул ( в плане отваливающейся кожи   ) и он больше не захотел)
Tanya-Samara 14 сентября 2015, 14:28
Skinlite из Ашана стоят 180 рублей, имеют в составе ту же гликолевую кислоту. Шикарная штука. Вот совершенно не согласна с негативом выше. После носков ступни намного дольше в хорошем состоянии держаться нежели после к-либо других педикюрных процедур.
Всех подруг подсадила на носки. А зачем платить больше при одинаковом составе и эффекте — ума не приложу.
Sandrinka 16 сентября 2015, 23:55
Спасибо за мнение про Носки Скинлайт, хожу вокруг них кругами, вроде бы и фирма мне известная ( по маскам для лица), а вот, поди ж ты, носки кислотные купить так и не решалась ) срочно исправлю теперь!
VenusMarinus 14 сентября 2015, 15:31
Меня удивляют негативные отзывы об этих носках с такими эмоциональными ужасаниями. Как на лицо делать химические пилинги- так все направо и налево, а вот на пятках уже страшно) Хотя, по факту, принцип аналогичный абсолютно) Сама не пробовала, но планирую.
Anna_Bel 14 сентября 2015, 15:55
Были Скинлайт, отличные носки. Правда в процессе облезания пришлось спать в носках х/б, т.к. своей «чешуей» засыпала всю кровать, муж страшно возмущался   а так эффект потрясающий, и кожа как попка младенца становится.
По поводу негативных отзывов — ну так все индивидуально же, и нет ничего удивительного в том, что кому-то продукт не подошел))
VredinaPriveredina 14 сентября 2015, 17:27
Виктория, вне зависимости, нравится ли мне показанный Вами продукт, подошел он мне или нет, пост Вы написали отлично и очень показательно.
lilu_lilu 14 сентября 2015, 18:17
Спасибо, очень приятно!)))