Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Декоративка Уход за кожей Парфюмерия Лайфстайл Сообщество Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Метки Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
07.09.2015
11219

Как я боролась с обезвоживанием кожи

Добрый день, девочки.
Это мой первый пост про уход, даже немного волнуюсь все-таки писать посты про помады легче  
Начну с того, что у меня комбинированная кожа, летом в особенности меня не покидает жирный блеск в Т-зоне. Используя разные средства (в основном тоники, содержащие спирт), я настолько иссушила и обезвожила кожу, что смотреть на себя в зеркало было невозможно.
Мое решение этой проблемы под катом…


Для начала я хочу рассказать, что случилось с моей кожей.
Я обычно использую каждый день утром тоник, увлажняющий крем+тон (либо сразу ББ крем), вечером же ритуал самый обычный — смываю пенкой для умывания, далее мицеллярная вода или тоник, ночной крем, 2 раза в неделю скраб, один раз в неделю маска.
В итоге, скорее всего из-за тоников и пенок для умывания с содержанием спирта и других средств, сушащих кожу, случилось обезвоживание.
Утром кожа была стянутой и на щеках шершавой, после увлажняющего крема ситуация становилась лучше, но в течение дня после 2-3 часов моя кожа полностью съедала тональный крем и всю влагу, выглядело это примерно так. Очень не приятно и не красиво. И все это сопровождается еще жирным блеском, ведь Т-зона как была жирной, она такой и осталась.
Проверила все свои ББ, тональные и увлажняющие кремы, результат один.

Ну ладно, не будем о грустном, давайте о мерах.
Первое и основное — Увлажняющий успокаивающий крем для проблемной обезвоженной кожи «Клин-Ак» Avene Clean-Ac Hydrating Soothing Adjunctive Care

Я обожаю этот крем. Консистенция у него больше гелевая, легко распределяется и равномерно наносится на все лицо, хватает совсем чуть-чуть чтобы кожа получила увлажнение.
Крем имеет нейтральный запах, на лице практически не чувствуется.
На руке
На лице после 15 минут
Я его использую и утром под макияж (но между кремом и тоном должен быть промежуток хотя бы 10-15 минут, чтобы крем впитался), и ночью. Возможно для зимы нужно будет использовать другое средство, но с моим обезвоживанием он справился!
Вот кусочки лица с использованием крема и тона (через 5 минут)

Через 2 часа:

Через 8 часов. Кожа припудривалась один раз

Не могу сказать, что кожа стала абсолютно здоровой, другие проблемы остаются, но с обезвоживанием крем справился!
Срок использования: два раза в день в течение двух недель
Цена: точно не помню, кажется около 3 тыс. тенге (750 рублей)
Оценка: твердая пятерка

Второе — Термальная вода Vichy Eau thermale Vichy thermal spa water
Я взяла большой объем (300 гр), стоит она у меня у туалетного столика.
Вода без запаха. Брызгает не сказала бы, что очень мелко, но и нет крупных капель
Запечатлеть брызги в действии мой фотоаппарат не в силах, поэтому вот моя рука, на которую нанесла воду. Больших стекающих капель не видно.
Пробовала я наносить его на макияж в качестве освежения в течение дня. Честно, не понимаю я это. Ну брызгаешь, ну приятно (особенно в жаркую погоду), а вот дополнительного увлажнения для кожи не чувствую, так как мелкие капли очень быстро высыхают и никакого отличия до и после нет (в плане увлажнения для кожи).
Я же его использую вместо утреннего умывания водой (вечером совсем отказаться от воды не могу, для меня смывания макияжа мицеллярной водой не достаточно). Так лицо приобретает свежесть без ущерба влияния проточной воды на кожу. И объемчик как раз кстати.

Срок использования: два раза в день в течение двух недель
Цена: 3300 тенге (825 рублей)
Оценка: в целом 4 (в качестве освежения в течение дня — 3, в качестве умывания утром — 5)

+ Я начала пить каждый день минимум 1,5 литра воды.
+ Исключила все средства, содержащие спирт.


Вот так за короткий срок (у меня результат был виден буквально через 3-4 дня) я, то есть моя кожа, пришла в себя.

Спасибо за внимание!
Я Айка и ко мне на ты!
А вы сталкивались с обезвоживанием кожи и как с ним боролись?

Лучшее за месяц

Комментарии

morgan 08 сентября 2015, 07:30
Мне Клин-ак поры забивал. Рада, что вы с ним подружились)
Я постоянно с обезвоживанием борюсь, чуть не достаточно увлажнения, моя жирная кожа будет плюсом сохнуть( Маски делаю увлажняющие после очищающих и масло 1-2 раза в неделю питательное. И на основной свой уход крем увлажняющий не забываю)
aikanye 08 сентября 2015, 08:11
Жаль( у меня поры расширенные только на носу, там поры всегда забиваются от любых средств, каждую неделю чищу усердно((
Свежие обсуждения в Чилауте
Venus станок1Добрый день. Подскажите у кого есть станок Venus с металлической ручкой, удобный ли он или какой то другой модели нравится? Визуально в приорете покуп... Виброплатформа - кто пользовался?17Здравствуйте! Начиталась тут про сгон отеков, укрепление мышц, замену тренировок и т.д. назрел вопрос… У кого есть такая штука, правда ли сгоняет отек... У кого тоже шкаф ломится от "почти пустых" баночек?91Девочки, привет! У меня синдром «жалко выбросить», в шкафу сотни пустых баночек и десятки кремов, которые почти закончились, вроде даже и просроченные... Микротоки против неудачного ботокса11Уважаемые, девушки. Сделали неудачно ботокс на лоб, упали брови, веки теперь лежат на глазах. Косметолог сказала ждать пока отпустит ботокс. Сил нет с... Темные пятна в уголках губ4Недавно начала обращать внимания, что уголки губ становятся темнее. кто знает с чем это может быть связано? анализ крови — ок, только холестерин повыш... Paula’s Choice скидки!8Какие маст хэвы у вас? Что необходимо купить? MIXIT sirena - надо или нет?51в ЗЯ уже появилась новая палетка MIXIT sirena — та самая, о которой бренд рассказывал из каждого утюга. палетка в довольно убогой коробочке, без зерка... Поиск краски для волос Olia Garnier15Девочки, подскажите пожалуйста, не могу купить краску для волос Olia Garnier. Кто говорит, что больше не производится, другие — что за рубежом продает... Что делать, когда все есть256Вот сижу я такая красивая, обложенная косметикой со всех сторон. И понимаю, что у меня все есть — 25 помад (а может 40, кто их считал?), 10 пудр, 8 ск... Горят и чешутся Уши)))))30Добрый день! Сама ржу с заголовка, но на самом деле не смешно... У меня в этом году какая-то очень странная аллергия. Пошла к аллергологу, пью всякие...