Крем для лица Skin Doctors Relaxaderm

Крем для лица Skin Doctors Relaxaderm Этот крем — один из тех, о которых хочется написать. А попадаются мне такие, к сожалению, не часто.

Узнала я о марке, прочитав положительный обзор на такой же крем. Я поверила, купила и не пожалела — действительно заметила положительный эффект. От этого крема я как раз ожидала уменьшение размера морщин. Вообще производитель обещает эффект ботокса без инъекций. Я не доктор, о медицинских аспектах спорить не буду, могу лишь рассказать о своем опыте использования крема. Подробности:
Обо мне: кожа нормальная, из проблем есть веснушки и мимические морщины уже несколько лет. Появились они рано, года в 23, и с тех пор я успела попробовать с десяток кремов.
Упаковка: стеклянная баночка из матового стекла объемом 50мл. Объема хватило на 6-7 месяцев с учетом того, что я наносила крем на шею тоже и вообще его не жалела. Аромат не выражен.
Крем для лица Skin Doctors Relaxaderm Крем для лица Skin Doctors Relaxaderm
Крем для лица Skin Doctors Relaxaderm Крем для лица Skin Doctors Relaxaderm Крем для лица Skin Doctors Relaxaderm Текстура: очень легкая, это крем — гель. Впитывается быстро, не жирный. Я использовала на ночь, но можно это делать и днем, и 2 раза в день. После применения кожа слегка матируется, можно использовать перед макияжем. Предполагаю, что сухую кожу может слегка сушить. Вообще производитель советует использовать этот крем перед обычным увлажняющим кремом — все описание опирается на действие именно на морщины, об увлажнении и питании речь не идет. Поэтому, скорее всего, этот крем стоит рассматривать как особый курс воздействия на морщины, который не отменяет ваш обычный уход. Впрочем на ночь я использовала только этот крем, мне его оказалось достаточно.

Ощущения: В течение 5 минут после применения ощущается легкая стянутость, но не на поверхности кожи, как это бывает после применения масок, а глубже внутри. И это не сухость, а именно уплотнение внутри, если можно так сказать. Создается впечатление, что действительно внутри что-то происходит. К этим ощущениям я привыкла через пару недель и перестала их замечать. А вообще кожа после применения крема становится матовая, гладкая и приятная на ощупь.
Эффект: я заметила сокращение мимических морщин примерно через месяц, эффект достиг своего пика через месяца 2 и сохранялся на протяжении всего срока использования. Как говорится в инструкции, эффект со временем пропадет. Наверно это нормально — даже от уколов ботокса, говорят, эффект не вечен. Я думаю, что сразу перейду на какой-то другой крем. Подробнее об эффекте: раньше утром я вставала и видела на лице совсем мелкие морщинки, которые в течение дня увеличивались значительно до такой степени, что я уже решила отказаться от тонального крема — так сильно он все подчеркивает. Сейчас я просыпаюсь с практически ровной кожей лица, с легким намеком на морщины. В течение дня они увеличиваются, но становятся к вечеру значительно меньше. Фото прилагать не буду — я информативности в них не вижу — лицо всегда фотографируешь по-разному, с разным светом. И потом, если речь идет именно о мимических морщинах, можно сделать фото утром и вечером после активной мимики — и это будет 2 разных ситуации.
Вывод: если у вас схожие проблемы с моими и есть возможность купить этот крем, советую. Вообще у марки очень много интересных антивозрастных и не только средств. Мне крем очень понравился. Сравнивая его с другими, он дал наилучшие результаты.
Крем для лица Skin Doctors Relaxaderm Срок использования: полгода
Цена: 50 долларов. Я покупала примерно за 2000р.
  • NadiaS
  • 07 сентября 2015, 13:47
Ох, как хочется уже избавится от этих мимических морщин, но, как боязно это делать путем паралича мышц. На этом эффекте основаны такие крема и уж тем более ботокс, он на основе ботуллотоксина который и убивает собственно, вызывая паралич мышц. Давно смотрю на эту марку, отзывы почти все положительные. И вам спасибо за обзор!
  • 07 сентября 2015, 14:03
Пожалуйста ) уверена, что крем гораздо более щадящий, чем ботокс, я думаю, раз в 100)
  • CrazyCat
  • 07 сентября 2015, 13:48
Полностью согласна с вашим отзывом, крем хороший. Я уже вторую баночку начала. Правда я использовала Relaxaderm только один раз в день утром. Мне этого было достаточно ( производитель рекомендует первый месяц использовать 2 раза в день, а потом достаточно и одного).
  • 07 сентября 2015, 14:02
А я на ночь, — тоже один раз в день)
  • ravlik
  • 07 сентября 2015, 14:49
Интересный крем, спасибо, что рассказали! А я уже решилась на инъекции. Вижу результат на подруге, такого кремами не добьешься. Но может для поддержания эффекта подойдет?
  • 07 сентября 2015, 16:21
Ботокс не заменит, но для поддержания эффекта пойдет!
Вы такая молодая, еще рано колоть ботокс или вы хотите начать с других инъекций для глубокого увлажнения лица?
  • ravlik
  • 07 сентября 2015, 21:26
У меня на лбу мимические морщинки, увлажнением их не разгладить. А на ботокс есть надежда, может отвыкну делать нежно-удивленное лицо.
  • Milena72
  • 07 сентября 2015, 20:39
Очень вовремя Ваш пост. Как раз изучаю сейчас эту марку, хочу попробовать.
  • 07 сентября 2015, 23:23
Рада, что кстати )
  • 08 сентября 2015, 01:03
Я давно прочитала о марке и средствах антивозрастных, обязательно буду пробовать после столь положительных отзывов.
Ботокс я делаю, но он не заменит уходовых ежедневных средств.
  • 08 сентября 2015, 14:16
Советую попробовать!
  • Noan
  • 08 сентября 2015, 13:52
Крутой крем, не первый раз его здесь хвалят, у вас состава не осталось?
  • 08 сентября 2015, 14:08
Я вам в личку отвечу.