07.09.2015

Крем для лица Skin Doctors Relaxaderm

Этот крем — один из тех, о которых хочется написать. А попадаются мне такие, к сожалению, не часто.

Узнала я о марке, прочитав положительный обзор на такой же крем. Я поверила, купила и не пожалела — действительно заметила положительный эффект. От этого крема я как раз ожидала уменьшение размера морщин. Вообще производитель обещает эффект ботокса без инъекций. Я не доктор, о медицинских аспектах спорить не буду, могу лишь рассказать о своем опыте использования крема. Подробности:
Обо мне: кожа нормальная, из проблем есть веснушки и мимические морщины уже несколько лет. Появились они рано, года в 23, и с тех пор я успела попробовать с десяток кремов.
Упаковка: стеклянная баночка из матового стекла объемом 50мл. Объема хватило на 6-7 месяцев с учетом того, что я наносила крем на шею тоже и вообще его не жалела. Аромат не выражен.
Текстура: очень легкая, это крем — гель. Впитывается быстро, не жирный. Я использовала на ночь, но можно это делать и днем, и 2 раза в день. После применения кожа слегка матируется, можно использовать перед макияжем. Предполагаю, что сухую кожу может слегка сушить. Вообще производитель советует использовать этот крем перед обычным увлажняющим кремом — все описание опирается на действие именно на морщины, об увлажнении и питании речь не идет. Поэтому, скорее всего, этот крем стоит рассматривать как особый курс воздействия на морщины, который не отменяет ваш обычный уход. Впрочем на ночь я использовала только этот крем, мне его оказалось достаточно.

Ощущения: В течение 5 минут после применения ощущается легкая стянутость, но не на поверхности кожи, как это бывает после применения масок, а глубже внутри. И это не сухость, а именно уплотнение внутри, если можно так сказать. Создается впечатление, что действительно внутри что-то происходит. К этим ощущениям я привыкла через пару недель и перестала их замечать. А вообще кожа после применения крема становится матовая, гладкая и приятная на ощупь.
Эффект: я заметила сокращение мимических морщин примерно через месяц, эффект достиг своего пика через месяца 2 и сохранялся на протяжении всего срока использования. Как говорится в инструкции, эффект со временем пропадет. Наверно это нормально — даже от уколов ботокса, говорят, эффект не вечен. Я думаю, что сразу перейду на какой-то другой крем. Подробнее об эффекте: раньше утром я вставала и видела на лице совсем мелкие морщинки, которые в течение дня увеличивались значительно до такой степени, что я уже решила отказаться от тонального крема — так сильно он все подчеркивает. Сейчас я просыпаюсь с практически ровной кожей лица, с легким намеком на морщины. В течение дня они увеличиваются, но становятся к вечеру значительно меньше. Фото прилагать не буду — я информативности в них не вижу — лицо всегда фотографируешь по-разному, с разным светом. И потом, если речь идет именно о мимических морщинах, можно сделать фото утром и вечером после активной мимики — и это будет 2 разных ситуации.
Вывод: если у вас схожие проблемы с моими и есть возможность купить этот крем, советую. Вообще у марки очень много интересных антивозрастных и не только средств. Мне крем очень понравился. Сравнивая его с другими, он дал наилучшие результаты.
Срок использования: полгода
Цена: 50 долларов. Я покупала примерно за 2000р.

NadiaS 07 сентября 2015, 13:47
Ох, как хочется уже избавится от этих мимических морщин, но, как боязно это делать путем паралича мышц. На этом эффекте основаны такие крема и уж тем более ботокс, он на основе ботуллотоксина который и убивает собственно, вызывая паралич мышц. Давно смотрю на эту марку, отзывы почти все положительные. И вам спасибо за обзор!
shoovi 07 сентября 2015, 14:03
Пожалуйста ) уверена, что крем гораздо более щадящий, чем ботокс, я думаю, раз в 100)
CrazyCat 07 сентября 2015, 13:48
Полностью согласна с вашим отзывом, крем хороший. Я уже вторую баночку начала. Правда я использовала Relaxaderm только один раз в день утром. Мне этого было достаточно ( производитель рекомендует первый месяц использовать 2 раза в день, а потом достаточно и одного).
shoovi 07 сентября 2015, 14:02
А я на ночь, — тоже один раз в день)
ravlik 07 сентября 2015, 14:49
Интересный крем, спасибо, что рассказали! А я уже решилась на инъекции. Вижу результат на подруге, такого кремами не добьешься. Но может для поддержания эффекта подойдет?
shoovi 07 сентября 2015, 16:21
Ботокс не заменит, но для поддержания эффекта пойдет!
fabulous_iry 07 сентября 2015, 19:11
Вы такая молодая, еще рано колоть ботокс или вы хотите начать с других инъекций для глубокого увлажнения лица?
ravlik 07 сентября 2015, 21:26
У меня на лбу мимические морщинки, увлажнением их не разгладить. А на ботокс есть надежда, может отвыкну делать нежно-удивленное лицо.
Milena72 07 сентября 2015, 20:39
Очень вовремя Ваш пост. Как раз изучаю сейчас эту марку, хочу попробовать.
shoovi 07 сентября 2015, 23:23
Рада, что кстати )
Klavas 08 сентября 2015, 01:03
Я давно прочитала о марке и средствах антивозрастных, обязательно буду пробовать после столь положительных отзывов.
Ботокс я делаю, но он не заменит уходовых ежедневных средств.
shoovi 08 сентября 2015, 14:16
Советую попробовать!
Noan 08 сентября 2015, 13:52
Крутой крем, не первый раз его здесь хвалят, у вас состава не осталось?
shoovi 08 сентября 2015, 14:08
Я вам в личку отвечу.