Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Метки Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Natasha Denona Chanel MAC Clarins Gucci Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
03.09.2015
17352

Бальзам для губ, придающий объем и усиливающий цвет Clarins Eclat Du Jour Joli Baume

Всем привет!
Хочу рассказать об очередном бальзаме для губ, который усиливает их цвет.
Мне интересны такие бальзамы и помады, которые реагируют на pH губ и придают им уникальный розовый оттенок. Аналог данному средству много, но я решила попробовать именно Clarins Eclat Du Jour Joli Baume, который сам производитель относит к линейке ухода.

Бальзам находится в картонной упаковке белого цвета, на которой изображен веселый рисунок из разноцветных кругов. Не смотря на ненадежность с виду, упаковка качественная, крышка закрепляется плотно и бальзам не откроется сам по себе. Не знаю, будет ли белый картон пачкаться со временем в сумке (но это ж какой там должен быть мусор), надеюсь, нет. Сам бальзам персикового цвета, он с классическим срезом стика, который я считаю наиболее удобным. Вес, кстати, 3,5 грамм — это довольно много, сравнивая с аналогами.
Так как продукт заявлен уходом, предоставляю его состав тем, кто этим интересуется:В комплекте идет вкладыш с описанием от производителя на некоторых языках. Вот описание на русском:Теперь посмотрим на сам бальзам. На руке слева он нанесен в один слой, справа в 5-6. Видно, что покрытие легко наслоить и получить более яркий оттенок на коже:На мне это максимум, который дает средство подобного типа. Правее я добавила масло-тинт YSL, которое тоже усиливает естественный цвет губ.
Посмотрим на губах. Бальзам наносится прозрачным слоем, но спустя секунд 30 уже проявляется от нежно-розового до ярко-розового.
Продукт ложится ровно, легким слоем. Его почти не ощущаешь на губах. В складки не затекает, за контур не течет. Шелушения может подчеркнуть.
Усилил ли он естественный цвет моих губ? Да. Сверху фото без бальзама, снизу с ним.Пигмент губ стал более равномерным, асимметрия верхней губы слегка исправилась. На мне этот бальзам действительно усилил мой пигмент, он не проявился фуксией или ярким розовым, хотя и такой исход возможен.
В полном образе бальзам выглядит так:Расход у бальзама достаточно экономичный, так как он твердый и не подтаивает в упаковке, ну и вес 3,5 грамм — это достаточно много.

Стойкость у продукта неоднозначная. Сам бальзам впитывается в губы примерно за час, зато остатки розового пигмента держатся очень долго. Здесь прошло 6 часов с момента нанесения бальзама на губы. Больше я их ничем не покрывала за это время.Что же касается основных минусов, о которых говорят его обладатели, то их 2:
— во-первых, запах. Да, он сильный, пахнет персиком и тем, кому не нравится отдушка продуктов для губ YSL, скорее всего, не полюбят и эту. Мне же нравятся обе;
— во-вторых, недостаточное увлажнение. Тут очень спорный момент, так как некоторым и матовые помады не сушат, а другим и самый мощный бальзам не всегда помогает. Что касается меня, губы Clarins Eclat Du Jour Joli Baume не сушит (на фото спустя 6 часов они сухие, но не забывайте, что я вообще ничего на них не наносила все это время), но и полноценного ухода он не дает. Производитель явно слукавил, когда добавил его в линейку ухода. Впрочем, я и не надеялась, что он мне заменит ночной уход за губами, поэтому и не очень расстроилась.

Вывод: если вы хотите что-то не навязчивое носить на губах ежедневно, при этом устали от прозрачных бальзамов (и любите фруктовые отдушки) — Clarins Eclat Du Jour Joli Baume подойдет вам. Те, кто ждет сильного ухода за губами — вы разочаруетесь, скорее всего.
Срок использования: около месяца
Цена: мне достался за около 230 грн
Оценка: 4+ (я ждала чуть большей насыщенности цвета)

Спасибо всем за внимание! Меня зовут Даша, ко мне на «ты».

Лучшее за месяц

Комментарии

BeautyMissDior 03 сентября 2015, 10:31
Бальзам симпатичный, особенно понравился запах при затесте, но картонный футляр? Могли бы и не жадничать, а сделать более прочную упаковку  
dariaadariaaa 03 сентября 2015, 10:35
Она, кстати, достаточно прочная) По крайней мере, пока она не затерлась и не помялась нигде, но утверждать не буду, так как у меня это первая картонная упаковка в косметичке)
Adelana 05 сентября 2015, 11:27
А мне кажется, картонный футляр с милым рисунком как раз и привлекает особенное внимание к этому бальзаму придаёт ему налёт очарования юности и свежести!  
Вряд ли я обратила бы внимание на этот бальзам в привычном пластиковом футляре. А так — рука сама тянется к нему!  
BeautyManiac 03 сентября 2015, 10:33
На мне этот же бальзам взрывается через 30 минут мега-розовым оттенком, который потом сложно убрать с губ) Соглашусь по поводу ухода, как такового… ну на 3, Clarins Lip Perfector справляется намного лучше)

И да, упаковка в сумке вообще никак не затирается. После 3 месяцев применения она как новая.
dariaadariaaa 03 сентября 2015, 10:37
Вот интересно, от чего такая разница в оттенке? Я хотела как раз чуть поярче оттенок получить, в магазине еще выбирала между всеми подобными продуктами, какой на руке больше всего проявится. Но не судьба)
Вот я хотела Lip Perfector в стике попробовать, но по отзывам он очень некрасиво царапается в упаковке.
BeautyManiac 03 сентября 2015, 10:53
Я имела ввиду тот, который жидкий еще был, новинку тоже не поняла. У меня подружка купила, прикончила его за месяц) У меня из проявляющихся есть только Lip Glow Dior — вот это мега-вещь, и уход и проявление. Мне кажется от каких то индивидуальных особенностей кожи зависит проявление этого пигмента.
Постараюсь чуть позже фото до и после Вам скинуть)
dariaadariaaa 03 сентября 2015, 11:43
Ага, тот мне тоже нравился в качестве ухода. Но как-то поднадоел за время использования, не захотела сразу же его повторять. Смотрела я Lip Glow, но на моей руке он проявил цвет еще меньше Кларанса, решила не брать его. Хорошо, спасибо большое!
Polinopolis 03 сентября 2015, 10:46
Веселенькая упаковка, да и сам формат средства интересный, но мимо меня… Хотелось бы либо более интенсивного цвета, либо лучших уходовых средств. При возможности советую присмотреться к цветным бальзамам Кико — это мои любимые средства из подобных.
классные серьги!
dariaadariaaa 03 сентября 2015, 11:45
Мне кажется, на тебе он может ярче проявиться. А на счет ухода — да, скорее всего, мало кому будет достаточно только этого бальзама. Хотя, если обновлять его каждый раз, когда впитывается предыдущий слой (раз в час), то, возможно, уход будет более заметный. Спасибо  
Rossetto 03 сентября 2015, 11:47
Упаковка нравится больше всего  
dariaadariaaa 03 сентября 2015, 11:55
Она сильно выделяется на фоне всех остальных помад)
Jenny_Winter 03 сентября 2015, 12:20
Есть пробник, на мне ярко-розовым проявляется, аж неоновым каким-то. Но уходовых качество никаких, и это пигмент ещё въедающийся… Если побаловаться только)
dariaadariaaa 03 сентября 2015, 12:28
Мой пигмент губ, видно, не располагает к яркому проявлению) Да, согласна с вами.
Shinkirou 03 сентября 2015, 12:53
Даша — ты такая хорошенькая!  
Мне кажется, действительно, было бы чуть больше цвета — смотрелось бы лучше. Но мне и так понравилось. Сама я не увлекаюсь подобного рода продуктами. Считаю, что они не заменят полноценного бальзама и больше подходят на роль игрушки (или просто для каждодневного ношения).
dariaadariaaa 03 сентября 2015, 19:15
Спасибо большое   Да, согласна, как уход это средство не удалось, зато как декоративный продукт — вполне неплохо)
cheburasha 03 сентября 2015, 14:14
Есть такой, больше всего в нем нравится запах и упаковка ) Цвет на мне получается немного ярче, чем у вас, но не такой ядреный розовый, как от Dior Lip Glow. Ухода нет вообще, но Диор мне еще и высушивает. В общем, пользуюсь им, когда нужно чтобы губы выглядели красиво и ухоженно, но натурально. Как будто у меня они сами по себе такие яркие и ровные ))) Кстати, бальзам у меня с марта, упаковка в порядке.
dariaadariaaa 03 сентября 2015, 19:16
Вот-вот, у некоторых людей губы сами по себе ярче чем у меня с «усиленным цветом»  
Это радует, потому что я планирую таскать его с собой в сумке.
LevKate 03 сентября 2015, 14:16
Ах, вот он какой))) спасибо за обзор)
dariaadariaaa 03 сентября 2015, 19:17
Написать на него обзор меня побудило малое количество отзывов с с фото в сети) Спасибо за комментарий!
Kethrin_the_grate 03 сентября 2015, 14:31
Мне он очень нравится))) Готовлю пост о нем))
dariaadariaaa 03 сентября 2015, 19:17
Отлично, будет интересно посмотреть этот продукт на вас)
ksunia 03 сентября 2015, 14:38
Спасибо за обзор! Интересный бальзам, можно купить только ради разнообразия и интересной упаковки.  
dariaadariaaa 03 сентября 2015, 19:17
Спасибо и вам) Да, это точно, цена позволяет, а это радует)
Irina_Irinovna 03 сентября 2015, 15:43
Картонная упаковка? Это не для меня.
У меня был бальзам от Диор, усиливающий пигмент, и пока это лучшее, что я пробовала из подобных средств.
dariaadariaaa 03 сентября 2015, 19:19
Вот я Диор смотрела, но как-то не прониклась к нему. Отзывы тоже спорные, а стоит он в 3 раза дороже чем этот. Может, потом и его попробую, спасибо за комментарий!
Latte 03 сентября 2015, 16:55
Очень хотела этот бальзам, люблю запах смородины) Но при затесте его у подруги отметила, что он сушит! Не соблазнилась…
dariaadariaaa 03 сентября 2015, 19:19
А мне персиком пахнет) Ну, не прям сушит, но если губы склонны к сухости за весь день, его нужно будет очень часто обновлять.
Hadija1991 03 сентября 2015, 18:27
Бальзам хорош и оформлением, и эффектом. На твоих губах он очень привлекателен, Даша!
Спасибо за пост. Я люблю фруктовые отдушки, поэтому бальзам беру на заметку. А полноценный уход может и ночной бальзам обеспечить   
dariaadariaaa 03 сентября 2015, 19:20
Вот-вот, на день его хватит, особенно если обновлять каждый раз, когда сам бальзам впитывается) Надеюсь, тебя не разочарует этот продукт, Катя  
aikanye 04 сентября 2015, 08:18
Прикольная вещица на каждый день, классно подойдет в тех случаях, когда краситься некогда и можно не смотря в зеркало накрасить и побежать!)
А Вы, Дарья, как всегда прекрасны!  
Свежие обсуждения в Чилауте
Альтернатива лосьона-пилинга для тела5Добрый день! Ранее покупала лосьон-пилинг для тела Village 11 factory Aha 12% relax day exfoliating body lotion. Такой % кислот был ощутимый, пользова... Фильмы про отношения между мужчиной и женщиной38Всем привет! Посоветуйте, пожалуйста, фильмы про отношения мужчины и женщины. Красивые, интересные, возможно триллеры. Упор на зрелый возраст хотелось... Средство для снятия макияжа глаз (водостойкая тушь)11Дорогие девушки, Напишите, пожалуйста, чем снимаете водостойкую тушь? Рассматриваю все варианты, главное чтобы работало. Неожиданный парфюм на лето (весну)17Всем привет! Я опять с парфюмерным «поболтать». Хочу купить себе парфюм на весну-лето и ищу рекомендаций. Почему в заголовке указано «неожиданный». Ищ... Must have средства для чувствительной кожи8Ищу умывалку и увлажняющие тоники / сыворотки кто пробовал корейские с пантенолом? Поделитесь плз Уход за длинными волосами66Привет, у меня очень длинные волосы 87 см, обхват ~ 9-10 см, тонкие, неокрашенные, прямые, очень сильно путаются. Кожа головы чувствительная, мою чере... Посоветуйте лучшие рабочие средства- Витамин С и пептиды14Ценовая категория не важна. хочется рабочие средства на постоянную рутину :) спасибо Максимально «легкое» средство с витамином С61Привет всем! Ищу рекомендации действенного средства с витамином С для возрастной кожи (сыворотка, ампулы, тоник) максимально легкой, не маслянистой, х... Лайнер для стрелок Banxeer пропал с продажи ( ищу аналог в коричневом цвете8Здравствуйте ищу замену подводки лайнера для стрелок Banxeer в коричневом именно цвете. Ее нет уже в наличии давно нигде (( она была прекрасная, мягка... Ищу dupe Clinique quickliner intense plum0Стало трудно добыть, ну и качество получаю нормальное через раз-то сухой и тянет кожу, то вообще ломается. Хотелось бы такой же стойкий, ближе к холод...