23.08.2015

Новинки Darphin. Exquisâge Beauty Revealing - сыворотка и крем, усиливающие сияние вашей красоты

Здравствуйте девушки-красавицы!

“Кожа женщины – это зеркало, отражающее всю её жизнь.”
Пьер Дарфан, основатель марки Darphin.

Darphin выпустил очередную новинку — линию средств ухода за кожей лица Exquisâge. В линейку вошли сыворотка и крем. Благодаря особому инновационному составу, вернее наличию эксклюзивного комплекса CelluVie™ в этих продуктах, усиливается естественная выработка коллагена кожей, и раз от раза она становится все более упругой и эластичной, видимые признаки возраста становятся менее заметными, кожа восстанавливается и приобретает естественное сияние.

В состав комплекса CelluVie™ вошли:
ацетилгексапептид — пептид, который стимулирует выработку коллагена;
экстракт ламинарии — активизирует естественное омоложение;
экстракт мыльного ореха и тара — борется с признаками старения и усталости.

Скажу честно, сегодня я редко пользуюсь продуктами, которые производитель не позиционирует как антивозрастные, как никак возраст заставляет чаще смотреть в сторону линеек антиэйдж. Данная линейка — это скорее уход, которым можно воспользоваться в любом возрасте, и буквально в тот момент, как только вы решили, что все, банального увлажнения вам уже мало. Но мне-то уже далеко не 30, и даже не 40 лет, и антивозрастными средствами я «балуюсь» давно, поэтому были у меня небольшие сомнения, а как линейка Exquisâge будет работать на мне (?).

Darphin Exquisâge Beauty Revealing Serum — сыворотка, усиливающая сияние вашей красоты.

В комплекс CelluVie™ сыворотки включили:
экстракт артемии — экстракт планктона, который помогает восстановить жизненный энергетический баланс и сияние, а также активизировать способность кожи бороться с возрастом.
экстракт листьев артишока — обладающий успокаивающим действием, которое особенно необходимо при наличии различных раздражающих факторов, например, при экологическом загрязнении.
Полный состав сыворотки таков:
Water, Glycerin, Propanediol, Diglycerin, Polyglyceril-10 Oleate, Prunus Amygdalus Dulcis (Sweet Almond) Seed Extract, Sigesbeckia Orientalis (St Paul’s Wort) Extract, Albizia Julibrissin Bark Extract, Polygonum Cuspidatum Root Extract, Solanum Lycopersicum (Tomato) Fruit/Leaf/Stem Extract, Morus Nigra (Mulberry) Root Extract, Scutellaria Baicalensis Root Extract, Cucumis Sativus (Cucumber) Fruit Extract, Cynara Scolymus (Artichoke) Leaf Extract, Vitis Vinifera (Grape) Fruit Extract, Palmitoyl Hexapeptide-12, Hordeum Vulgare Barley Extract, Commiphora Mukul Resin Extract, Artemia Extract, Glycine Soja (Soybean) Seed Extract, Hypnea Musciformis (Algae) Extract, Hordeum Distichon (Barley) Extract, Gellidiela Acerosa (Algae) Extract, Sapindus Mucurossi Fruit Extract, Tocopheryl Acetate, Caffeine, Glycine Soja (Soybean) Protein, Laminaria Digitata Extract, Betaine, Algae Extract, Acetyl Hexapeptide-8, Ethylhexylglycerin, Glyceryl Polymetacrylate, Butylene Glycol, Yeast Polysaccharides, Acetyl Glucosamine, Caesalpina Spinosa Gum, Propylene Glycol Dicaprate, Helianthus Annuus (Sunflower) Seedcake, Caprylic/Capric Trygliceride, Polyacrilate-13, PPG-26-Buteth-26, PEG-8, Ammonium Acryloyldimethyltaurate/VP Copolymer, Polysorbate-20, Tetrahexyldecyl Ascorbate, Polyisobutene, Sodium Hyaluronate, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Fragrance (Parfum), Potassium Sorbate, Xanthan Gum, Butyl Methoxydibenzoylmethane, Ethylhexyl Salicylate, Ethylhexyl Methoxicinnamate, Disodium EDTA, Limonene, Phenoxyethanol.

На мой взгляд он ну очень длинный. И сразу я вспоминаю Эсти Лаудер, которая говорила, что в любом креме по-настоящему работают пара-тройка экстрактов, остальное, для того, чтобы впечатлить покупателя. Хотя… состав-то натуральный, кстати производитель заявляет что аж на 94%, парабенов нет, в целом — это приятные моменты. Кстати, если я не ошибаюсь, то Darphin впервые выпустил настолько натуральный продукт, кроме знаменитых масел конечно, которые для меня вне конкуренции.

Упаковка традиционная для сывороток Darphin. Милый зеленоватый флакончик из матового стекла. Объем тоже традиционный — 30 мл. Имеется удобный дозатор-носик с пластиковой съемной крышечкой.
Консистенция сыворотки гелевая, цвет молочный.
Сыворотка заявлена. как усиливающая сияние, а такие продукты обычно содержат светоотражающие частицы. В этой сыворотке они отсутствуют, и это радует, значит «сиять» будем благодаря ее активным ингредиентам.
По моим ощущениям сыворотка очень легкая и при нанесении отлично распределяется, и чтобы покрыть мое лицо нужно 2-3 нажатия. Если говорить о расходе, то он совершенно обычный для сывороток такой текстуры. Единственное, что смущает то, что иногда (не всегда!) после нанесения на коже она может оставить небольшую липкость, которая исчезает минут через пять. Это говорит о том, что впитываемость сыворотки очень зависит от состояния кожи в данный момент. Я, к сожалению, этой зависимости так и не обнаружила, но мне липкость не мешает, я не торопыга, и спокойно могу подождать пока сыворотка впитается полностью. Кстати, дальнейшее применение крема нивелирует это состояние.

Тут немного остановлюсь и отмечу, что у Darphin существуют свои ритуалы нанесения. Ритуал для нанесения сыворотки выглядит так.
За многие годы использования косметики Darphin я выучила все ритуалы наизусть, и сегодня просто не могу без них обходиться. Все сыворотки, кремы, масла наношу именно по схемам Darphin.

Весь процесс нанесения, как и полагается у Darphin, непременно сопровождается элементами ароматерапии. Это обязательно надо учитывать при покупке этой косметики, чтобы потом не сетовать, что она мол слишком сильно пахнет. На то и рассчитано, что уход должен действовать эффективнее, если вы получаете от него не только активные ингредиенты, но и положительные эмоции. Я вообще считаю, что уход Darphin не для тех кто спешит, с ним не получается намазал и побежал, он требует правильного использования и настроя. Например данная сыворотка имеет ярко выраженный запах свежести (зеленых яблок) вперемешку с цветочными (фрезия) и древесными нотками. Если честно, то изначально этот запах мне не очень понравился, и даже показался излишне резким, но со временем я его оценила, и чем дольше пользовалась продуктами, тем больше аромат мне нравился, я буквально в него окуналась, и постепенно втянулась и влюбилась, и сегодня считаю, что он положительно действует на мое настроение. Держится аромат на коже долго, он снова и снова заставляет меня к нему прислушиваться, по утрам это дает мне заряд энергии, а по вечерам расслабляет.

Теперь о действии сыворотки. При таком огромном наличии разных экстрактов и натуральных веществ в составе я была готова к любому подвоху, в виде покалываний, покраснений, раздражений, но к счастью сия участь меня миновала, сыворотка никакой реакции не вызвала и идеально мне подошла. Но вам очень советую изначально проверить продукт на наличие такой реакции, т.к. косметика Darphin содержит эфирные масла, много экстрактов, а они коварные товарищи и могут вызывать разную реакцию, вплоть до аллергической.
Моя кожа склонна к сухости, но летом, тем более таким умеренным как нынешнее, она в основном нормальная, поэтому сывороткой я пользовалась по утрам как самостоятельным средством. Она служила отличной основой под солнцезащитный крем Darphin, о котором я уже писала. По вечерам это были сыворотка+крем.
Я бы отнесла эту сыворотку к моментальным средствам. Даже после первых применений я почувствовала мгновенное преображение кожи — отличное увлажнение, легкое выравнивание тона, полное ощущение комфорта. И так как я начинаю свое утро именно с нее, то она отлично разглаживает мою слегка «помятую» после сна кожу, придавая ей отличный подтянутый вид. И после месяца применения мои ощущения не изменились, и кстати, кожа выглядит все лучше и лучше, ну насколько это возможно в возрасте более 50 лет, поэтому считаю, что действие сыворотки имеет накопительный характер.

Но думаю, что сыворотка с улучшением состояния моей кожи вряд ли бы справилась в одиночку, все-таки мой возраст уже далеко не юный, и конечно же отличным подспорьем в этом стал крем

Darphin Exquisâge Beauty Revealing Cream — крем, усиливающая сияние вашей красоты.

В комплекс CelluVie™ крема включили:
Фермент лактобактерий. Основой пробиотической технологии стал экстракт культивированной лактобактерии — плантарум, которая естественным образом содержится в ферментированных продуктах. Она способствует развитию защитной среды для кожной флоры и укреплению естественного механизма защиты.
Экстракты ячменя, томата, подсолнуха и огурца. Эти натуральные ингредиенты помогают укрепить кожный барьер, удерживая влагу в коже и защищая её от неблагоприятных факторов внешней среды, которые способствуют возрастным изменениям.
Полный состав крема таков:
Water, Diethylhexylcyclohexane, Cetyl Alcohol, Behenyl Alcohol, Diethyl Carbonate, Butylene Glycole, Glycerin, Octyldodecyl Stearoyl Stearate, Methyl Trimethicone, Glyceril Stearate, Propanediol, Sigesbeckia Orientalis (St Paul’s Wort) Extract, Albizia, Julibrissin Bark Extract, Polygonum Cuspidatum Root Extract, Solanum Lycopersicum (Tomato) Fruit/Leaf/Stem Extract, Morus Nigra (Mulberry) Root Extract, Scutellaria Baicalensis Root Extract, Cucumis Sativus (Cucumber) Fruit Extract, Vitis Vinifera (Grape) Fruit Extract, Palmitoyl Hexapeptide-12, Hordeum Vulgare Barley Extract, Commiphora Mukul Resin Extract, Gellidiela Acerosa (Algae) Extract, Sapindus Mucurossi Fruit Extract, Hypnea Musciformis (Algae) Extract, Hordeum Distichon (Barley) Extract, Tocopheryl Acetate, Caffeine, Glycine Soja (Soybean) Protein, Laminaria Digitata Extract, Betaine, Algae Extract, Acetyl Hexapeptide-8, Palmitic Acid, Ethylhexylglycerin, Glyceryl Polymetacrylate, Stearic Acid, Yeast Polysaccharides, Cholesterol, Acetyl Glucosamine, Caesalpina Spinosa Gum, Simmondsia Chinensis (Jojoba) Butter, Chondrus Crispus (Carrageenan), Lactobacillus Ferment, Propylene Glycol Dicaprate, Bifida Ferment Lysate, Glucose, PEG-100 Stearate, Helianthus Annuus (Sunflower) Seedcake, Caprylic/Capric Trygliceride, Carbomer, Hydroxyethyl Acrylate/Sodium Acryloyldimethyl Taurate Copolymer, PEG-8, P-Anisic Acid, Tetrahexyldecyl Ascorbate, Lecithin, Sodium Hyaluronate, Caprylyl Glycol, Myristyl Alcohol, Lauryl Alcohol, Fragrance (Parfum), Potassium Sorbate, Sodium Hydroxide, Xanthan Gum, Hexylene Glycol, Polysorbate 60, Sorbitan Isostearate, Disodium EDTA, Limonene, Phenoxyethanol

Состав натуральный на 85%, парабенов и минерального масла крем не содержит, зато имеет в составе лактобактерии, что для меня настоящее счастье, потому что моя кожа именно на них реагирует моментально и очень положительно.

Упакован крем тоже очень традиционно — стеклянная матовая пузатая дарфановская баночка, но разве что цвет баночки зеленоватый и крышка серебристая, обычно они выполняется в белом дизайне. Имеется обязательная лопаточка для набора крема. Объем — 50 мл.
Крем позиционируется, как крем для любого типа кожи, но я считаю, что его все-таки надо подбирать. При выборе всегда стоит убедиться, а годится ли крем конкретно вам, потому что например у этого крема текстура жирненькая, а такую во-первых не все любят, во-вторых она влияет на впитываемость крема, и для разных типов кожи будет разной.
Для меня крем оказался очень быстро впитываемым, а наношу его я по следующему ритуалу от Darphin.
От себя добавлю — на шею крем наношу легкими движениями снизу от впадины (яремной ямки) вверх к подбородку, от начала плеча вверх к уху.

Итак, я использовала крем как ночной, нанося его на сыворотку. Согретый в ладонях, на моей коже крем тут же начинает впитываться и в дальнейшем никакой жирности не оставляет, наоборот, кожа принимает его полностью, и на ощупь становится бархатистой. Как и сыворотка, крем чист, светоотражающих частиц в нем нет. Расход любого крема для меня всегда напрямую зависит от времени года, сейчас достаточно горошины, но с холодами расход увеличится, но все же он вполне экономичный. Запах тот же, что и у сыворотки, такой же интенсивный и стойкий. После более чем месяца использования могу с уверенностью сказать, что крем мне не только подошел, но и очень понравился. Нет, он не избавляет меня от глобальных возрастных проблем, но очень благотворно воздействует на кожу. Да здравствует плантарум! Моя кожа посвежела, отлично увлажнена, напитана, цвет лица преобразился, пропал тот самый серый возрастной налет, который обычно у меня просматривается даже сквозь летний загар. Несмотря на все мои сомнения, крем (в паре с сывороткой конечно) отлично справились с моей возрастной кожей. Я чувствую, что она в тонусе, подтянута, разглажена, и мне нравится как она выглядит, а это самое главное!
Мой вердикт. У Darphin в очередной раз все получилось, и новая линейка Exquisâge однозначно заслуживает внимания. Мои опасения, что натуральный состав может вызвать аллергию не оправдались, и сомнения в том, что продукты не сработают на моей возрастной коже тоже были напрасными, ведь состояние кожи значительно улучшилось. Правда в похолодание по утрам мне пришлось к сыворотке добавить крем, поэтому зимой эта линейка вряд ли меня удовлетворит полностью, но летом и в межсезонье — это просто замечательный уход! И я, пожалуй, еще ни один раз к нему вернусь)))
Цена: сыворотка 5 435 руб, крем 4 620 руб в ИДБ до скидки.
Срок тестирования: полтора месяца
Оценка: оба продукта получают от меня 5.

Спасибо за внимание.
С уважением,
Рита.

Anna_ku 23 августа 2015, 15:06
Рита, спасибо за очередной очень интересный, полезный и красивый пост! Непременно обращу внимание на эту линейку, как только использую имеющийся уход.
RitaMix 23 августа 2015, 22:17
Аня, буду рада, если мой отзыв вам пригодится при выборе.
Milena72 23 августа 2015, 16:06
Рита, как всегда, очень интересно и познавательно.
Я обожаю Ваши уходовые посты — все очень подробно, все по полочкам.
А глядя на Ваши декоративный посты, очень хочется попробовать и Ваш уход, что я обязательно и сделаю.
RitaMix 23 августа 2015, 22:15
Милена, спасибо))) Декоративка декоративкой, а уход прежде всего!   Мы-то с вами это отлично понимаем
Hadija1991 23 августа 2015, 17:20
Превосходный пост. Мне было очень интересно прочесть!
Большое спасибо, Рита
RitaMix 23 августа 2015, 22:11
Катя, очень рада, что было интересно. Писалось от души
Lipochka1981 23 августа 2015, 21:32
Рита, большое спасибо за столь подробный обзор. Дарфан не устает удивлять. Буду пробовать.
RitaMix 23 августа 2015, 22:10
Липочка, радует нас Дарфан, однозначно радует))) Такой линейки с натуральными составами я у них еще ни разу не видела.
Ulyana_Nasonowa 23 августа 2015, 21:45
Рита, как давний поклонник марки, с огромным удовольствием читаю ваши посты в виду их обстоятельности и честности. Масло с Примулой вечерней мне о-ооочень понравилось, и как раз озаботилась поиском антиэйдж-линейки без строго возрастного ценза. Буду искать пробники, спасибо!
RitaMix 23 августа 2015, 22:09
Юля, да, возрастного ценза для этой линейки нет, но обратите внимание, для поддержания кожи в хорошем состоянии все имеется, например в сыворотке и креме кроме комплекса экстрактов присутствуют и Caffeine (тонус), и Betaine (смягчение и выравнивание рельефа кожи), чем не антивозрастные растительные компоненты, а уж в креме прям радость из радостей для кожи — Lactobacillus Ferment, Bifida Ferment Lysate. Да что там, линейка однозначно заслуживает внимания)))
Ulyana_Nasonowa 23 августа 2015, 22:17
Кстати, еще по косметике Гатино заметила, что кожа с благодарностью воспринимает пробиотики, поэтому очень рада, что они есть в составе. Да и вообще, как вы заметили, тем, кто любит Дарфан — и ароматерапия, и ритуал и результат приносят удовольствие
RitaMix 23 августа 2015, 22:19
а с удовольствием и результат получается что надо
Vidija_17 23 августа 2015, 23:02
Рита, большое спасибо за пост! Очень информативно и как всегда красиво.
Я пока довольна уходом Shiseido и частично Clarins, но Darphin обязательно попробую в будущем. Уж больно хорошие отзывы на продукты этой марки!
RitaMix 23 августа 2015, 23:54
Вика, у тебя очень правильный подход к уходу, и выбираешь ты его всегда очень тщательно, сужу по твоим постам, в которых все разложено по полочкам  . Я думаю, что ваша встреча с Дарфан в будущем обязательно случится, потому что это очень достойный уход.
Mursilka 23 августа 2015, 23:08
Ритуня, такой свежий пост! Несмотря на упомянутую жирную текстуру крема и упаковка (это бирюзовое стекло), и твои фотографии дают отличное представление о результате работы продуктов.
RitaMix 23 августа 2015, 23:51
Сашуня, текстура жирненькая, но ведь не тяжелая совсем. Соглашусь, упаковка у Дарфан такая милая и уже родная, хорошо что они ее форму не меняют, а лишь цвет баночек.
Jingle 24 августа 2015, 13:34
Мне кажется, Darphin сильно лукавят по поводу такой натуральности состава. Сыворотка, как я вижу на фото, хранится после вскрытия 2 года! Это очень долго.
RitaMix 24 августа 2015, 15:56
Ой, даже не знаю лукавят или нет, я привыкла доверять производителям, тем более именитым, которые бы не стали рисковать репутацией и вводить в заблуждение покупателя, ведь косметика не из дешевых, и пользуются ею достаточно ограниченный круг дам. Кстати, сроки хранения это очень интересная тема, но тут я вам не помощник, совершенно в этом не понимаю. Только знаю, что некоторые органические консерванты (органические кислоты например) похлеще парабенов бывают. Очень часто вижу, что органика хранится по 3 года, и тоже прихожу в ступор от таких сроков. Так что 2 года не предел.
nasbka 24 августа 2015, 14:30
Спасибо за пост! Этой осенью начну знакомство с маркой Darphin. Именно после ваших постов обратила внимание на эту марку.
RitaMix 24 августа 2015, 16:06
И вам спасибо, что читаете)))
Марка очень интересная, со своей философией и концепцией. Я время от времени к ней возвращаюсь, и происходит это уже на протяжении 10 лет, срок достаточный)) Кстати, за эти годы восторги мои по отношению Darphin только множатся.
cheburasha 24 августа 2015, 21:53
Рита, здравствуйте! Спасибо за подробный пост, прочитала с удовольствием и взяла на заметку. Скажите, пожалуйста, слышали ли вы что-нибудь о линейке Skin Mat? Очень интересуюсь флюидом, но в магазинах нет пробников
RitaMix 24 августа 2015, 22:00
Здравствуйте! Спасибо, что читаете))) О линейке Skin Mat слышать-то я слышала, но она единственная у Darphin о которой, к сожалению, я ничего сказать не могу. У меня кожа склонная к сухости, поэтому матирование — это совсем не мой вариант.
LILY 29 августа 2015, 17:08
Рита, спасибо, ооочень полезная информация)
Прав, прав Дарфан)
Serenity 06 сентября 2015, 19:31
Рита, привет! Спасибо за пост, очень актуально для меня! С Darphin не знакома пока, думаю начну знакомство с этой парочки :-)
Tale 13 сентября 2015, 17:05
Как же я ждала отзыв на этот крем… спасибо, Рита. На зиму куплю себе обязательно, очень люблю многие продукты марки.
pro100Yana 10 сентября 2016, 02:41
Пост написан год назад, но вдруг Вы сюда заглядываете! Очень заинтересовалась этим кремом, но кожа жуть какая сухая(зимой вообще беда)… Чем Вы пользуетесь в зимнее время? Пробовала ideal resource и давно Fibrogene… И теперь в раздумьях, что взять на зиму… К сожалению сейчас нет возможности попробовать текстуру кремов((( так бы вопрос с выбором решился бы очень быстро…
Мне 33 но очень сухая кожа и активная мимика даёт о себе знать..,
RitaMix 10 сентября 2016, 12:25
Здравствуйте! С удовольствием отвечу на ваш вопрос. Думаю, что этот крем сухой коже зимой вряд ли подойдет., он скорее весенне-летний, во всяком случае я его таким чувствую. Этим летом мне опять попалась миниатюра крема и я с удовольствием ею пользовалась в самую жару. А этой осенью-зимой я буду пользоваться сначала кремом с черной сосной Коррес, затем кремом Кларанс из антивозрастной линейки 45+: Clarins Super Restorative (уже прикупила дневной и ночной). Если говорить о Дарфан, то в 33 года я бы все-таки на зиму выбрала либо Идеал Ресурс, либо Фиброджин.
pro100Yana 11 сентября 2016, 20:44
Irina Irina 15 января 2017, 09:05
Спасибо за пост! Да, нужно видимо тестирование. Выглядит крем жирненьким, а у меня жирная кожа( ну сейчас комби). И еще, смутило — планктон в наличии это же водоросли? А у меня тиреотоксикоз йод нельзя… Хотя думаю его мало там… Рита, а как Вы все подбирали уход? Вы на консультацию марки приходили? Или просто сами выбирали? Для глаз кстати, крем в пробниках понравился. ( А СС крем нет)
RitaMix 15 января 2017, 12:53
Ирина, планктон это не водоросли, это мелкие рачки. Но не в этом суть, если вы волнуетесь о наличии йода в креме, то зря. Соединения йода очень летучие, и я думаю, что в креме их в помине нет. Вы же помните, что даже йодированная соль — это большой миф, он очень быстро из нее улетучивается.
Irina Irina 15 января 2017, 20:19
Рита, на сайте Эль де боте консультанту марки задала вопрос что бы она мне посоветовала для куперозной чувствительной жирной кожи? Вот она ответила ( если можно- прокомментируете- )" Добрый день! Я предлагаю Вам такой ритуал красоты:
Утро: сыворотка Exquisage + флюид Predermine (поскольку Вы пишите, что кожа склонна к жирности, предлагаю именно флюид. Это очень легкий продукт, который поможет придать коже матовую бархатистость).
Вечер: сыворотка Exquisage + ароматический эликсир с эфирным маслом цветов апельсина (цветы апельсина, лимона, моркови, лаванды, ромашки, дудника и клюквы. Помогут снизить чувствительность, выровнять тон) + успокаивающий крем Intral (ромашка, боярышник, пион, пантенол, полисахариды).
Для ухода за контуром глаз утром и вечером наносите крем для контура глаз и губ Exquisage.
RitaMix 15 января 2017, 20:46
Знаете, я бы сказала, что очень неплохо)))
Но я бы на вашем месте пошла в магазин и все это проверила на своем запястье. Сначала на левой руке (утро), на правой руке (вечер). Наносила бы с перерывами в 5 минут и посмотрела на реакцию, как все это впитывается на вашей коже, каков результат в итоге. И все-таки просила бы пробники, уход-то не из дешевых.
Irina Irina 15 января 2017, 20:56
Да, тоже так думаю- тем более я аллергик- а дают пробники?( где бы на грамотного консультанта попасть))
RitaMix 15 января 2017, 21:03
В ИДБ есть такой. Женщина лет 40, я ее знаю уже лет 5, если не больше. У нее сейчас темные короткие волосы, недели 2 назад я ее видела, но как зовут не помню. Она консультант хороший, толковый, много лет с маркой работает. У нас в ИДБ у м.Алексеевская она часто бывает. Позвоните в магазин и спросите, когда в магазине будет консультант Дарфан, и придите туда в часы ее работы.
Irina Irina 15 января 2017, 15:01
Спасибо огромное Рита. Значит мне нужно) а еще вопрос, а чем сейчас умываетесь?… И вообще- на сегодня какой у Вас основной уход?
RitaMix 15 января 2017, 20:57
Сейчас я умываюсь по утрам пенкой Biore только что писала о ней в блоге, по вечерам смываю макияж пенкой Shiseido Benefiance Extra Creamy Cleansing Foam с щеточкой Shiseido. основной уход у меня сейчас с ретинолом, это то, что вам как раз-таки нельзя.
Irina Irina 15 января 2017, 21:23
Спасибо огромное Рита!