19.08.2015

Плитка для бритья от Мастерской Олеси Мустаевой - для тех редких людей, которые не любят шугаринг, воск и эпиляторы

Как меня заинтересовала почти вся продукция Олеси Мустаевой, так и понеслась. И вот у меня уже есть плитка для бритья. Как обладатель светлых, редких и тонких волос на всем теле, я не очень страдаю с их удалением. Наверное, поэтому все модные способы избавления от нежелательных волос пока меня не затронули. В этом посте вы не увидите шокирующих фотографий. Я постараюсь быть деликатной.

Название продукта: Плитка для бритья Мастерская Олеси Мустаевой

Упаковка: простая маленькая пластиковая баночка. На ней наклейка с информацией по использованию средства.

Откидываем крышечку и там плитка лежит в бумажном вкладыше. После использования бумага впитывает излишнюю влагу и быстро высыхает, рекомендую ее не выкидывать, несмотря на то, что она теряет немного внешний вид. После использования — держу открытой баночку часов 12, потом закрываю.
Сам брусочек: кремово-желтого цвета, поначалу держит форму, смыливается постепенно. Пахнет разнообразными маслами, входящими в его состав. Не противно абсолютно. Я в нем “слышу” в основном эфирное масло лаванды и этот запах меня успокаивает. Вот так он выглядит у меня спустя три месяца регулярного использования:
Использование:
Принимая душ или ванну, так и так приходится брать брусочек мокрыми руками, части тела, которые нужно избавить от волос тоже мокрые. Поэтому плитка как бы тает в руках от теплоты, выделяются масла, а при проведении неоднократно по одному и тому же месту благодаря эмульгатору получается вот такое молочко (на фото — рука):
Типичный пример гидрофильной плитки.

Масла выделяются и просто при прикосновении теплых рук, вот на солнышке, когда я делала фото:

Ощущения:
По полученному молочку бритва скользит очень хорошо. Я ни разу не порезалась. На росте волос в депилируемых областях использование плитки никак не отразилось, они не стали расти ни быстрее, ни медленнее. При этом кожа получается гладкая и увлажненная, нет необходимости в дополнительном нанесении крема после водных процедур. Все это благодаря такому составу. Этим данная плитка выгодно отличается от пены для бритья — у той нет цели увлажнить кожу, ухаживать за ней, мы не знаем из чего делается та пена, тут состав предельно ясен и безвреден. Продукция не тестируется на животных!

Единственное, что может смутить — чтобы молочко было заметно, нужно много-много раз провести по одному и тому же месту или сделать это в руках и нанести молочко. Но меня это совершенно не напрягает. Да и на количество оставшейся плитки это практически не влияет, расходуется она более чем экономно. Таким образом, явных минусов мной не обнаружено. Я данным средством довольна полностью. Тем, кто любит натуральное, она подойдет.

Цена: стандартная плитка в баночке 40 гр стоит 500 рублей, мини-вариант 15 гр стоит 200 рублей. У меня стандартная версия.

Срок тестирования: более трех месяцев

Всем спасибо за внимание! Надеюсь, была полезной! Я — Аня, ко мне на «ты»

montanamontana 19 августа 2015, 18:29
Заинтересовали. В этой части ухода как то мало разнообразия. Только гель да пена. А тут плитка. При случае закажу себе такую штуку. Хотя по составу очень напоминает гидрофильную плитку или массажную.
chebick 20 августа 2015, 10:07
У меня никогда не было массажных плиток, поэтому мне не с чем сравнить. Но да, я подумала, что их, наверное, тоже можно так использовать. Совместить приятное с полезным))
kkkkkkkkkkkkk 19 августа 2015, 18:53
интересная вещь)) я тоже обладательница светлых тонких волосков на теле, меня тоже обходят шугаринг и тд

а я депилирую ноги вместе со станком и кондиционером для волос, после протираю ноги антисептиком
IrenS 19 августа 2015, 19:45
у меня тоже тонкие светлые волоски на ногах и я также кондиционер для волос использую для бритья) Раздражения и сухости нет и заодно расходую хоть как-то те бальзамы, которые для волос на голове не подошли)
kkkkkkkkkkkkk 19 августа 2015, 20:53
  вот, аналогично))
chebick 20 августа 2015, 10:23
Я не пробовала с кондиционером. Спасибо за идею!
kkkkkkkkkkkkk 20 августа 2015, 10:58
  не за что)) а антисептик потом убирает возможные покраснения или раздражения)
chebick 20 августа 2015, 14:41
спасибо! А когда делаешь это с помощью кондиционера — он как-то на коже виден?
kkkkkkkkkkkkk 20 августа 2015, 14:44
у меня кондер белый от сиберики, но на коже он тает что ли… и становится полупрозрачным, лезвие хорошо скользит)) после процедуры кожа ног ооочень гладкая ))
chebick 20 августа 2015, 15:46
Поняла, спасибо) Этого вот тоже почти не видно, и по сути — масло и есть)))
Nika_Ni 20 августа 2015, 15:48
Извините, что вклиниваюсь. Еще отлично заменяет такую плитку твердый кондиционер от Лаш «Джунгли»
chebick 20 августа 2015, 16:34
Не надо извиняться. Я Лаш не переношу из-за запахов их средств. Но кому-то Ваша «наводка» может помочь))
Lexxa-Moscow 19 августа 2015, 23:58
Интересное средство! Иинаверное очень удобное   для лица такое бывает интересно…
chebick 20 августа 2015, 10:24
оно как бы и есть для лица) Иначе бы там не упоминалась кожа лица и шеи.