14.08.2015

Пенка Organic Therapy Care на травах для умывания лица от Вiтэкс

Organic Therapy Care Пенка на травах для умывания лица фитоочищающая освежающая 175 мл от компании Вiтэкс

Отношения с этой пенкой белорусского происхождения у нас не сложились совсем. Купила ее в гипермаркете спонтанно, будучи до этого приятно удивлена маской-скрабом за 90 рублей из этой же серии, и, с мыслью «а чем черт не шутит, может, найду достойную бюджетную замену своей пенке для умывания?», положила флакон в корзинку. В отличие от собрата, пенка оставила неприятное впечатление и сожаление о бездарно потраченных 200 рублях ( Прошли те времена, когда я могла себе позволить, не задумываясь, потратить ровно в 10 раз больше на средство для умывания и отправить его с легкостью в помойку. На сегодняшний день хочется, чтобы косметика отрабатывала каждый потраченный на нее рубль)))
Итак, о героине поста.

Флакон: легкий пластик, цветовая гамма мне импонирует и достаточно приятна для моих глаз.
Состав для интересующихся:
Режим подачи пенки — это удобная и легко нажимающаяся помпа
Текстура пенки очень легкая, воздушная и невесомая, напоминает кислородный коктейль.
Запах приятный, свежий, ненавязчивый, с нотками цитруса.
Способ применения от производителя: Нанесите пенку на ладонь или на влажный ватный диск, очистите лицо, ополосните лицо водой.
Расход достаточно экономичный, за 1,5 месяца использования ушло около четверти флакона.
Кожа у меня — комбинированная, 30+. Для меня вся приятность применения средства закончилась на удобстве помпы и свежем запахе пенки. Макияж пенка не снимает. Ощущение свежести очень быстро сменяется ощущением пересушенной кожи, от которого не спасает потом ни тоник, ни увлажняющий прекрасный крем от Filorga, ни термальные воды от Avene и LRP. Я пробовала применять пенку в различных вариантах, давала ей шанс исправиться и оправдать заявления от производителя: умывалась утром, когда кожа отдохнувшая от макияжа и после ночного сна, умывалась, смыв макияж своей основной пенкой для умывания. Умывалась, выждав промежуток в пару недель, чтобы исключить какое то временное состояние кожи и водопроводной воды. Результат был один — пересушенное неприятное ощущение кожи, не покидающее меня на протяжении всего дня. Я пыталась приспособить пенку для мытья рук — руки тоже пересохли. Не знаю, какое еще достойное применение ей можно найти, после написания поста- выкидываю.
Цена: 200 рублей
Срок тестирования: 1,5 месяца

v_banditka 14 августа 2015, 14:33
Спасибо за пост! Заглядывалась на эту серию, но пенку обойду стороной. я провальными средствами мою либо кисти, либо расчески, пусть отрабатывают свою цену
Kiy-Niy 14 августа 2015, 14:46
Правда, надо попробовать помыть кисточки и расческу))) Как хорошо, что не успела донести до мусорки)))
Dirk_Diggler 14 августа 2015, 15:03
Хе-хе. Я читала на одном русскоязычном сайте про эко-био и проч штуки про эту серию. Там, где у вас на упаковке наклеечка «green», раньше гордо красовался знак Эко-Серт (на всех продуктах серии, причем). Естественно, ни у каких зарубежных лабораторий белорусская косметика сертификацию не проходила, а составы этим сертификатам не соответствуют в принципе. И вот эти липовые значки с сертификатами обнаружились на какой-то международной выставке, где разразился скандал. И после этого данный производитель знак Эко-серта убрал. Я сама из Беларуси, так что такой значок действительно помню, еще как-то удивилась, что, мол, даже отечественный производитель следит за тенденциями, а вот оно как оказалось
Kiy-Niy 14 августа 2015, 15:20
  как мило нынче дурят потребителя! А я вот не слежу за этими теденциями из серии эко, грин и тп…
Lia 14 августа 2015, 15:58
Полностью солидарна с вашим отзывом. Мне тоже эта пенка высушила кожу. Теперь использую только помпу с моим любимым гелем для умывания. Очень удобно.
Kiy-Niy 14 августа 2015, 16:13
А какой у вас любимый гель для умывания? У меня просто и пенка LibreDerm и гель Lierac для умывания уже с помпой удобной идут изначально, так бы, наверное, тоже задумалась о скручивании помпы с Белиты — очень удобная.
Lia 17 августа 2015, 16:07
У меня Balea Ultra Sensitive. Покупала в Германии. У нас не встречала к сожалению. Очень деликатный и нет ощущения стягивания после умывания.
lili_lapushka 15 августа 2015, 02:23
Есть жемчужины в бел.косметике, но составы у наших мама не горюй. А они ещё лепят эко-грин-нэйчурал… Я перестала уже извращаться, беру всё проверенное или по хорошим отзывам иногда, вот тоники пробую пока нравится.
Из умывания 30+ можете попробовать из серии Noreva matidiane (хорошая аптечная линейка для не юной комби кожи, я чуть младше, но мне не сушит, по цене более менее)
Kiy-Niy 15 августа 2015, 08:20
Спасибо, знаю это линейку, крем есть дневной. Сейчас я умываюсь Libre Derm, чередую с Lierac. Меня устраивает. Просто, как говорится, а сердце верит в чудеса)
lili_lapushka 15 августа 2015, 17:02
я использовала уже где-то три тюбика норевы, сейчас попробовала тонимоли, пока нравится)