12.08.2015

Солнечные защитники или sunscreens in motion

В современном мире многие из нас бывают в солнечных странах довольно часто и, о как это было бы прекрасно если бы только ради отдыха, в связи с частым и длительным пребыванием на солнце мы постоянно находимся в поисках наилучших способов защитить кожу от вредного излучения.
На данный момент на рынке представлена уйма санскринов, выбрать из такого количества очень не просто, но есть и ветераны производства данных средств. Сегодня хотелось бы поделится нашими любимчиками, которым не изменяем уже несколько лет и хоть один из них всегда оказывается в чемодане среди остальных.

Начнем пожалуй с самого маленького уровня в spf 20:

Солнцезащитное увлажняющее молочко-спрей для лица и тела Clarins Sun Care Milk-Lotion Spray Moisturizes Age-Control SPF 20

Этот представитель должен обладать увлажняющим и анти-возрастным уходом. Что же он представляет из себя в жизни? Действительно очень напоминает молочко — совсем легкий флюид практически, по текстуре нежный, легко ложится и чувствуется, что присутствуют компоненты для увлажнения, честно, больше на крем похоже, чем на защиту от солнца.

Такое средство будет неплохо для использования перед окончанием отпуска или незадолго до отъезда из жаркой страны, когда кожа уж приняла на себя немного загара, но защита все равно всегда и везде будет нужна.

Что же касается стойкости, то тут, увы тест водой этот спрей не пройдет, даже маленькой пленочки не останется после даже небольшого погружения в бассейн или море,, а вот для использования в городе ну или просто необходимого нахождения на открытом воздухе в жару будет очень даже не плох. Этот образец солнечной защиты, кстати, попал к нам совершенно случайно и оказался довольно неплох для своих 20spf.

Цена: 1700 рублей за 150 мл
Оценка: 4 из 5

Солнцезащитный крем для тела Clinique Body Cream SPF 30

Здесь неспроста приписка о solar smart, компания пишет о новом поколении кремов, которые не забивают кожу, при этом ухаживая и защищая ее от вредных факторов, что довольно приятно, согласитесь. Что же можно сказать о нем при нанесении, то что в отличие от других он имеет немного желтоватый цвет, уже более плотный, чем предыдущий с spf20, наносится легко и имеет довольно плотную текстуру.

Воздействие с водой он переносит лучше и еще какое-то время продержится, но совсем уж недолго, но все же хоть какие-то следы пребывания останутся на коже после выхода на берег.

Цена: 1900 руб. за 150 мл
Оценка: 4,5 из 5

Солнцезащитный водостойкий крем-комфорт для детей SPF50 Lancaster sun for kids

Да-да именно для детей.

Так как он предназначен для детей, то и уровень защиты и стойкость должны быть на высшем уровне, а значит и качестве.

И это действительно так, он самый плотный из всех, нанести его тоже труднее. но ложится он прям таким хорошим слоем и даже делает немного белесой кожу, ну это если постараться нанести его так, чтобы все реально действовало и защищало.

Так как средство предназначено для детей, то стойкостью оно должно выделяться и оно действительно выделяется, мы даже специально потерли место с кремом в воде дабы эксперимент был более правдоподобен, кстати, к слову, предыдущие крема мы тоже потерли ради имитации более длительного нахождения в воде.

Кстати, действенность кремов можно определить и без усердных натираний намазанного места, при попадании в воду (особенно в бассейне) в случае с Lancaster видно, что кожа выглядит немного белесой в месте нахождения крема, а вот других кремов совсем незаметно в воде, ну разве что вода от них мутнеет, т.к. они утекают с кожи в бассейн.

Цена: 1700 руб. за 125 мл
Оценка: 5 из 5

Подряд слева направо: Lancaster, Clinique, Clarins.

Результат однозначный — крем от Lancaster наш любимчик и когда предстоит активный, как с нашей стороны так и со стороны солнца день, непременно наши руки тянутся к нему.

И еще немного про расход: средства стоят своих денег, две баночки, что вы видите на фото, а именно Lancaster и Clinique хватило на 2 поездки в пустыню на 3-х человек, конечно стоит уточнить, что в первую поездку были лишь эти 2 средства и использовались они неделю каждый день, а вот во вторую поездку всего дня 4-5 и в помощи уже был спрей от Clarins. Все эти средства были использованы до конца и выброшены на отдыхе. Стоит отметить, что мы любим плавать каждый полчаса, так что обновляем защиту так же часто:)

Спасибо за внимание:) Я Оля, ко мне на ты:)

NadiaS 13 августа 2015, 07:45
Да Ланкастер в воду не утекает, но может быть заметили, как от тела по воде расходятся радужные разводы как от бензинового пятна в луже))) Мне Ланкастер не понравился, слишком трудно наносится, и очень чувствуется кожей, она с ним совершенно не дышит. Защита да, на высоте. Но с такой защитой есть и более комфортные средства.
SiTro 13 августа 2015, 11:14
Вот именно этот детский Lancaster наносится очень легко, в отличии от Clinique, все таки нежное молочко. До этого был спрей Lancaster Sun Sport 50 SPF, так вот он просто отвратительный, все к нему липло, полежишь на кругу в аквапарке, встаешь, а ты вся в цвет круга…
NadiaS 13 августа 2015, 12:52
ну да, это смотря с чем сравнивать. Мне данный крем не понравился совершенно. Но вкусы у всех разные))
Torya 13 августа 2015, 10:07
Планирую приобрести молочко, от Clarins, которым и Вы пользовались, но никак не пойму, оно от UVA и UVB лучей или же только от UVA лучей?
SiTro 13 августа 2015, 11:18
От UVA/UVB лучей:) Видимо вас смутило, что UVA обведено в кружок?
Torya 13 августа 2015, 13:10
Спасибо за ответ )! Именно это и смутило ))).
Black_Diamond 13 августа 2015, 17:23
Влезу- и А и B :) Если брать именно сзф 20, то от лучей В он защищает 200 мин, а от лучей А — около часа
Torya 13 августа 2015, 17:43
Спасибо )))!

Для меня важная и полезная информация ).
Black_Diamond 13 августа 2015, 17:46
На здоровье
chebick 13 августа 2015, 11:22
А я сразу представляю, что ребенок пойдет играть в песке, и он на него налипнет с таким кремом(((((
SiTro 13 августа 2015, 12:13
Мы проводили эксперименты, сидели, лежали на песке, играли с детьми, строили песочные замки — и ничего не прилипло:)
Black_Diamond 13 августа 2015, 17:45
На здоровье
Hadija1991 13 августа 2015, 17:52
Оля, спасибо вам за интересный обзор :)