12.08.2015

Новинка Darphin Soleil Plaisir Sun Protective Cream For Face SPF 30 Uva/uvb - антивозрастной солнцезащитный крем

Здравствуйте девушки-красавицы!

Сегодня покажу и расскажу вам про актуальный продукт для лета. Это новинка от моей любимой марки профессиональных средств ухода — Darphin.

Я думаю, что про опасность фотостарения кожи наслышаны все, но особенно это становится актуальным, если вам перевалило за… Не секрет, что воздействие интенсивных солнечных лучей может привести к заметным и не очень приглядным изменениям на коже. Она теряет способность к самовосстановлению, тонус ослабевает, и вот, они тут как тут — эти коварные морщинки и пигментные пятна. Все это мне очень знакомо, поэтому летом я обязательно пользуюсь солнцезащитным кремом — санскрином. А недавно у Darphin вышла новинка — антивозрастной солнцезащитный крем, и эту новинку мне посчастливилось опробовать.

Darphin Soleil Plaisir Sun Protective Cream For Face SPF 30 UVA/UVB.

Упаковка стандартная. Туба с откидывающейся крышкой, объемом 50 мл.
Для меня такая упаковка вполне приемлемая. Конечно в идеале хотелось бы чего-то с дозатором, но текстура крема такова, что туба — идеальный вариант.
Итак, это достаточно плотный крем золотистого цвета, который легко наносится на кожу, и под воздействием ее тепла тут же начинает таять и впитываться, а после того как он полностью впитается, не оставляет и следа.
Крем настолько нежный, что я уверена, его легко впитывающаяся текстура подойдет даже самой проблемной коже, и не приведет к закупорке пор. Отмечу, что кожа у меня склонна к сухости, но сейчас (летом) чаще нормальная, и этот крем дает мне отличное полноценное увлажнение, что немудрено, ведь в нем содержится гиалуроновая кислота и витамин Е, которые поддерживают в слоях кожи необходимый уровень увлажненности. Поэтому до нанесения крема обычно я разбрызгиваю на лицо розовую воду или протираю тоником, или в крайнем случае использую сыворотку, далее крем, и такого умеренного ухода, мне вполне хватает на весь день. Это радует, ведь не приходится перегружать кожу излишним уходом, что летом особенно актуально.
Крем сразу после нанесения.
И спустя пару минут. В сухую кожу руки впитался моментально и без следа.
У крема действительно очень сбалансированная текстура, и после нанесения ощущения жирности нет, хотя состав крема говорит о большом содержании растительных масел. Вот такие основные масла положили в этот крем:
— масло каранжи
Добывается из семян дерева Pongamia — ароматного, цветущего дерева, которое считается родственником Ним, но аромат которого гораздо приятнее, чем у масла ним. Это масло используется для лечения заболеваний кожи (экзема, псориаз), способствует заживлению ран, работает как природный увлажнитель кожи, а так же в солнцезащитных кремах для защиты кожи и повышения УФ поглощающих свойств.
— масло авокадо
Получают из сушеной мякоти плодов (значительно реже из косточек), методом холодного отжима, такая технология позволяет полностью сохранить все полезные свойства масла. Это масло имеет жирный состав, который максимально близок к жирам кожи человека, а это значит, что все его полезные вещества (витамины, минералы, кислоты, биологически активные вещества) в максимальном количестве проникают туда, где они необходимы. Считается, что оно подходит любому типу кожи, и это лучшее, что можно предложить коже.
— масло кокоса
Я думаю, в представлении оно не нуждается, и уже давно считается в косметологии «своим парнем». Оно отлично смешивается и работает в тандеме с другими маслами.

Я так понимаю, что задача этих масел в купе с другими активными компонентами заставить кожу вырабатывать свой коллаген и эластин, смягчать, восстанавливать, отвечать за ее упругость, и по моим ощущениям этот крем неплохо справляется. Но конечно же основная функция Sun protective cream — это защита от UVA и UVB излучений, и за эту функцию в креме отвечает смесь органических и химических фильтров. Если вам интересно, то изучите состав, и вы заметите, что в основном в нем содержатся фотостабильные (устойчивые) фильтры, поэтому крем не требует очень частого обновления (через каждые 2 часа), и я спокойно могу находиться на открытом подмосковном солнце практически весь день. Но если я чувствую, что защиту надо обновить (например, солнце слишком активное), я не поленюсь, умоюсь, сбрызну лицо розовой водой, и обязательно нанесу санскрин заново.

Этот крем начинает работать лишь после того, как проникает в слои вашей кожи, в отличие от санскрина содержащего физические фильтры (titanium dioxide, zinc oxide), который создает пленку на поверхности кожи, поэтому важно соблюдать условия использования санскрина с химическими фильтрами, и наносить его заранее, т.е. не менее чем за пол часа до выхода на солнце.

Есть несомненный плюс этого крема перед санскринами с физической защитой, он совершенно не выбеливает ваше лицо, поэтому не надо придумывать как эту белесость замаскировать.

Кстати, если же мне нужен полноценный макияж, то этот санскрин отлично дружит с тоном (у меня для лета неизменный флюид Sisley Phyto-Teint Eclat), и на него преотлично усаживаются все мои пудры. В течении дня макияж не плывет, держится как обычно, и я спокойна — кожа защищена. Вы спросите откуда у меня такая уверенность? Я отвечу. Моя зима прошла в отчаянной борьбе с возрастной пигментацией, не все удалось победить, но однозначно пятен стало меньше, а особенно устойчивые очень здорово посветлели, и сегодня, спустя месяц как я использую этот крем, проживая в основном на даче, а значит находясь на открытом воздухе почти целый день, так вот, при таком ритме жизни увеличения или разрастания пигментных пятен я не наблюдаю. Так что с уверенностью могу сказать, что крем работает. У меня были сомнения, что фактор SPF 30 маловат, но знаете, теперь вижу, что для Подмосковья и города его вполне хватает.

И последнее, это то, за что я особенно люблю уход Darphin, это за его неотъемлемую составляющую — ароматерапию. У крема замечательный запах! В нем я чувствую смесь чудесного аромата белых цветов и цитрусовых плодов, и несомненно более вкусного запаха для солнцезащитного средства и придумать-то сложно. Нежный, ненавязчивый, расслабляющий и в то же время бодрящий. Думаю, что именно такой аромат должен, нет, просто обязан (!) понравиться всем :)) или почти всем…

В очередной раз уход Darphin оправдал мои ожидания. Кремом я осталась очень довольна, и с легким сердцем уже посоветовала приобрести его всем своим подругам. А если вдруг мне посчастливится в ближайшее время отправиться на отдых к морю, то обязательно куплю версию с SPF 50.

Цена: 1745 руб в ИДБ без скидок. Для солнцезащитного крема с элементами ухода цена вполне адекватная.
Срок тестирования: больше месяца.

Спасибо за внимание.
С уважением,
Рита.

MadlenVolya 12 августа 2015, 13:40
Ох, Рита! Я его уже хочу! Хотела взять его в отпуск, но выбрала все-таки Ланкастер. А теперь и лето на исходе… Но по описанию — это прямо чудо, а не крем, главное, что впитывается хорошо и не жирнит. Обязательно учту на будущее!
RitaMix 12 августа 2015, 13:48
Ланкастер обожаю! Но для лица я всегда выбираю что-нибудь другое. Последнее время это был санскрин Кларанс, но он смесь физ и хим фильтров, и он выбеливал. Я рада, что у Darphin вышел этот крем, теперь буду брать его)))
Milena72 12 августа 2015, 13:42
Рита, какой красивый пост!   Фотографии доставили огромное эстетическое удовольствие.
Да и крем меня очень заинтересовал. Очень приятно получить санскрин и уход в одном флаконе.
Спасибо большое, обязательно попробую.
RitaMix 12 августа 2015, 13:52
Спасибо, Милена! Живя на даче это было сделать несложно  .
Я считаю, что Darphin пошли по правильному пути, что выпустили превосходный санскрин с отличной текстурой и элементами ухода. Для многих (для меня уж точно!) это стало хорошим подарком.
Iren_A 12 августа 2015, 14:41
Ритуль, фотографии чудесны! И знаю, какая это удача, подобрать свой идеальный солцезащитный крем!
RitaMix 12 августа 2015, 21:49
Спасибо, Ириша! Я думаю, что пока именно на нем и остановлюсь.
KSeniia_S 12 августа 2015, 15:12
Спасибо, Рита, за чудесный красочный пост! У меня как раз почти закончился мой санскрин, возьму этот на заметку.
RitaMix 12 августа 2015, 21:52
Сходи на затест, думаю, что он тебе должен понравится.
LILY 12 августа 2015, 15:17
Ну кто еще может так замечательно написать про Darphin)…
Ритуль, спасибо) ты кладезь полезной информации)
RitaMix 12 августа 2015, 21:54
Лена, ага, не равнодушна я к этой марке. Ничего не могу с собой поделать  .
Lentochka 12 августа 2015, 16:08
Фотографии очень красивые!
Уже вижу 3 отзыв "+" на крем; Это знак, я считаю.

Кремом Pola не пользовались?
RitaMix 12 августа 2015, 22:00
Пользовалась, правда очень давно, вот этим — Pola Perfect Shield Sun Block For Face SPF 30. Помню, что нравился, но слегка выбеливал, был жирноват, конфликтовал с некоторыми тональными, например, Ланком.
Terracotta 12 августа 2015, 16:24
Рита, очень информативный пост!
RitaMix 12 августа 2015, 22:02
Спасибо, Таня, что читаешь)))
Hadija1991 12 августа 2015, 19:18
Очень заманчивое описание крема и его аромата
Рита, благодарю тебя за прекрасный пост!
RitaMix 12 августа 2015, 22:03
Катюша, а ты пробовала санскрины у Сислей? Интересно как они себя ведут.
Hadija1991 13 августа 2015, 16:59
Рита, нет, ещё не успела   Тоже интересуюсь ими, но пока только теоретически)
Jane_Rossum 12 августа 2015, 21:41
Запах ненавязчивый? Да Вы шутите   Запах настолько удушающий, тяжелый, напоминающий химозную краску для волос, что я не смогла этот крем носить на лице. Кроме того, на моей сухой коже крем лежит мертвой жирной маской. Сама текстура крема очень, ну просто ОЧЕНЬ жирная! Душит, парит, воняет   Крем просто отвратительный. Хорошо, что я попросила консультанта отлить мне в контейнер немного крема, иначе потратила бы деньги впустую. Мне даже страшно представить, что происходит, например, на пляже, когда лицо сильно нагревается и запах крема усиливается
П.С. Я не беременна   И к запахам косметики, кстати, довольно лояльна. Но этот крем — нечто. Вот Кларанс с СПФ 50 мне очень понравился   И текстура, и аромат просто идеальные. Кто ищет солнцезащитный крем — рекомендую.
RitaMix 12 августа 2015, 22:12
Спасибо за мнение.
Кларанс у меня был предыдущий, тот что СПФ 40. Неплохой санскрин, но жутко выбеливает и ужасно силиконистый, думаю, что и в версии СПФ 50 у Кларанс ничегошеньки не изменилось. Лично моя кожа масла воспринимает лучше, а уж этот крем Дарфан впитывает как губка. Так что все индивидуально.
А по поводу ароматов. То например, ароматы Кларанс для меня абсолютно химичиские и от них у меня в носу свирбит, К слову. я не аллергик и тоже не беременна  .
Mursilka 12 августа 2015, 23:04
Ритуня, очень красивые цветы! И косвенная иллюстрация эффективности крема  . Раз у тебя такой красивый сад, значит ты много времени проводишь на воздухе, а поскольку защитой крема ты довольна, то значит он работает хорошо.
RitaMix 13 августа 2015, 22:49
Сашунь, да какие там сады-огороды, это все полевые цветочки, вот их у меня завались, растут сами по себе. Мой любимый внук мне расслабляться не дает, и как истинный мужчинка все мое внимание переводит на себя, до цветов ли тут  . Целый день на воздухе, а на нем без защиты ну никак, не хочу новых пятен, старые бы вывести…
Lipochka1981 13 августа 2015, 16:51
Рит, давно искала анти эйдж санскрин. Спасибо за наводку, тем более, что горячо любимый тобою Дарфан!
RitaMix 13 августа 2015, 22:43
Липочка, привет! Да, я имею слабость к этой марке  , и она мне отвечает взаимностью  . Практически все, что фирма выпускает, мне подходит))) А еще, уважаю Дарфан за то, что в своих продуктах они используют масла очень хорошего качества, а ведь многие на этом экономят, стремятся найти сырье подешевле.
Morose 13 августа 2015, 18:33
Брала такой в отпуск в прошлом месяце.
ТТХ неплохие, особенно на фоне многих аптечных 50+ кремов — не выбеливает, тонко ложится. Блестит, конечно же, в городе и тем более под макияж его использовать не вижу возможности. Запах на любителя, мне пахнет эфирным маслом голубой ромашки; кому-то действительно может показаться удушающим.
Заявленный уход лично я вообще не воспринимаю как козырь, потому что для ухода существуют соответствующие продукты, тщательно подобранные и проверенные временем. Ожидать уход, тем более антивозрастной, от крема, который пребывает на лице несколько часов в день в период, когда это самое лицо полощется в море — ну не знаю. Для городской же жизни, повторюсь, существуют более удобные санскрины, которые не дают блеска и лучше сидят.
Поры подзабивает, но не так сильно, как прошлогодний Урьяж, например. Но по паре-тройке хороших прыщей мы с мужем привезли (мазались вместе).
По защите — обгореть не обгорели, но пигментные пятна и веснушки вылезли, особенно у меня — бородатым мужикам в этом плане проще, конечно ))
RitaMix 13 августа 2015, 21:49
Летом я всегда живу на свежем воздухе, за городом, это значит, что практически целый день нахожусь на природе, правда это не море к сожалению, и жара у нас здесь не под 40 градусов, а нормальные такие условия средней полосы России. Так вот, крем меня устраивает сполна, после нанесения на мне (!) впитывается моментально, не блестит, не жирнит, не выбеливает, и дневного крема не требует. Как вы понимаете, на даче уход и должен быть минимальным. Я вижу, что не одна вы жалуетесь на жирность. Не могу объяснить почему (?), для меня это большая загадка, может стоит наносить крем тоньше? Частенько вижу, как на пляже дамы такие кремы тоннами на себя мажут, а зачем? Защита ведь не физическая, а химическая, ее надо наносить очень умеренно.
По поводу антивозраста. Так я и есть дама в возрасте. Так что оценить антивозрастное действие в состоянии, уж поверьте. А после этого крема мое лицо свежее, да и кожа в отличном состоянии. Закупорки пор не заметила, про высыпания молчу, они для меня большая редкость. Кстати, а почему вы решили, что ваши высыпания от крема? Может это смена воды, климата или еще какой напасти. С пигментацией я знакома не по наслышке. С 30-й Ланкастер пару лет назад в мае в Испании я получила такие пятна на лбу и по щекам, что до сих пор вывести не могу, и все их знаю наперечет. С этим кремом новых пока не получила, так что для средней полосы России я искренне считаю этот крем с СПФ 30 — идеальным. А вот и моя подруга, которая на 10 лет меня старше, с такой же сухой кожей как и у меня, купила его по моей наводке, но в версии СПФ 50, и отлично провела свой отпуск в разгар лета в Болгарии. Неделю назад вернулась и благодарила меня безмерно, потому что она вообще белокожая и обгорает моментально, а тут у нее счастье — чудесный легкий ровный загар.
Конечно, живя практически в деревне, к макияжу я прибегаю очень редко, но иногда я все-таки выбираюсь в свет, в магазин например, и тут приходится и тон положить и припудриться, так что с этим все ок! крем выдерживает))) прочие подобные кремы — Деклеор, Ланкастаер не выдерживали таких манипуляций.
Аптеку (Авен, Уриаж, Виши) вообще никак не воспринимаю, они все (!) лежат на мне всегда (!) исключительно пленкой, и это с моей-то сухой кожей! Лицо под ними не дышит, во всяком случае я это так чувствую, потеет, кожа жутко портится, идет какими-то буграми, неправильно уплотняется что ли, какой уж тут уход((( Терпеть их не могу, хотя соглашусь, что защищают они отменно.
Про городские санскрины скажу следующее, уже писала выше, масла мне ближе, чем силиконы, а все городские санскрины грешат обилием силиконов, и это понятно, они нужны для улучшения текстуры санскрина, и чтобы макияж на них держался лучше. Наверно для города они действительно лучше, но не для меня, и многих других, кто такие текстуры переносит плохо. Если уж говорить о чисто городской защите, то я скорее выберу СС-крем, чем санскрин.
А запах… Тут конечно все индивидуально, вы вот услышали голубую ромашку, а я, например, вообще не знаю как она пахнет, и к своему стыду даже не знаю как она выглядит, обязательно погуглю на досуге))) Но знаю одно, что уже через 5 минут запах от крема я перестаю замечать, а это значит, что для меня он действительно ненавязчивый и я обожаю подобные ароматы.
Вау! Вот это коммент я вам накатала  , почти что новый пост