11.08.2015

Крем для профилактики врастания волос - Noreva Kerapil Dermo-Regulating Care

Хочу поделиться с вами действительно эффективной находкой против врастания волос. Думаю, многие девушки знакомы с этой проблемой и лично для себя я ее решила.

Лично для себя я выбрала в качестве способа избавления от нежелательных волос использование эпилятора, во всех областях (почти  ). Кроме боли, к которой привыкаешь и со временем перестаешь чувствовать, этот способ таит в себе еще один минус — вросшие волосы. Если в областях с тонкой кожей у меня лично это проблема обходит стороной, то на ногах, например, полная катастрофа. Все дело в том, что у меня очень плотная кожа, а ослабленные от эпилятора волоски просто не могут пробиться. В итоге получаем далекий от эстетичности вид   Естественно я пытаюсь бороться с этим — регулярно использую скрабы, увлажняю ноги, пробую спец.средства (от дешевых до салонных), но реально действующим оказался только один продукт, о котором я и расскажу.

Крем Noreva Kerapil Dermo-Regulating Care

Крем заключен в небольшую пластиковую тубу белого цвета с серыми надписями, матовую, приятную на ощупь. Объем продукта достаточно небольшой — всего 75 мл., что для подобного средства кажется недостаточным. Однако небольшой объем компенсируется очень экономичным расходом.
Крем представляет собой неплотную белую субстанцию, на ощупь по текстуре похож на нечто среднее между кремом и гелем. Для нанесения нужно брать совсем немного средства (примерно с одну фалангу пальца на одну ногу, ну чуть больше), т.к. если переборщить с количеством, то он будет достаточно долго «лежать» на коже белыми разводами. Если же взять оптимальное количество — крем впитается очень быстро и никаких следов и разводов за собой не оставит. В любом случае, компенсировать недостаточное количество гораздо проще, чем растирать по всему телу излишки
Средство имеет очень специфический резковатый запах, химический, такой аптечно-лекарственный. Это немного неприятно, т.к. запах хоть и не сильный, но достаточно стойкий — около пары часов точно витает вокруг места нанесения. Помню, когда я получила крем, то им пропахла вся посылка
А сейчас подходим к самому интересному — к действию. Сейчас я очень жалею, что не сделала фото «до», без него фото «после» смысла не имеют. Но тогда я не верила и даже не надеялась на хоть какой-то реальный эффект. Придется верить мне на слово. А так как я не рекламный агент марки, то верить можете смело
Производитель обещает нам предупреждать врастание волос, помогать отшелушиванию корнеоцитов и стимулировать обновление кератиноцитов, а также увлажнять благодаря ускорению обновления эпидермиса. Должен оказывать увлажняющее действие за счет стимуляции синтеза гликозаминогликанов (в т.ч. гиалуроновой кислоты) фибробластами и повышать синтез коллагена.
Я понятия не имею, что обозначают некоторые слова из обещаний производителя, но своими словами могу сказать следующее:
— крем выравнивает рельеф кожи,
— снимает покраснения, если такие имеются (например, раздражения после эпиляции),
— уменьшает количество врастающих волосков при длительном и регулярном применении практически до 0,
— увлажняет кожу,
— ускоряет заживление мелких повреждений ткани.

За первую неделю использования я отметила, что кожа голеней (именно там я использовала крем и именно голени — самая проблемная моя зона) стала визуально ровнее. Через две недели отметила уменьшение количества красных точек с потенциальными вросшими волосками. Более толстые волоски выходили наружу, не провоцируя воспалений. Ранки от удаленных волосков заживали быстрее. Через три недели ноги стали почти гладкими, без этих противных пупырышек   Только кое-где, в особо сложных участках, они остались в небольшом количестве, но заметны были только на ощупь, нет красноты. В итоге я получила ровную кожу с единичными вросшими волосками, которые быстро выходят наружу и не заметны глазу (при условии продолжения использования крема).
Итак, одного тюбика мне хватило почти на полгода использования, наносила я крем два раза в день — утром и вечером. Сразу после эпиляции в течение 1-2 недель делала это исправно, потом не очень. Могла пропустить пару дней, нанести всего 1 раз в день. Кремом я осталась более чем довольна — ни одно подобное средство не давало мне хотя бы чуть-чуть приближенного эффекта. Уже купила повторно и продолжаю пользоваться.

Цена: 700-800 р.
Срок тестирования: полгода
Оценка: 5!

Jetime 11 августа 2015, 12:32
Спасибо за пост. Действительно нужная штуковина. Буду искать)
Melamori 11 августа 2015, 12:43
Очень нужная. И первая реально действующая, по крайней мере на мне. Ищите в аптеках или в интернете, по идее не редкость)
Eclipse8 12 февраля 2016, 19:49
Оказалось, что редкость. В аптеках в Москве не могу найти((
airedream 11 августа 2015, 13:05
Подскажите, а как крем воздействует на пятна после эпиляции?
Melamori 11 августа 2015, 13:10
Я написала, что он выравнивает тон, снимает раздражение и заживляет повреждения)
A_liya 11 августа 2015, 13:28
Спасибо за обзор! Никогда не видела этот крем в продаже, а может и не обращала внимания)) Но после Вашего поста обязательно посмотрю его в аптеке;)
Melamori 11 августа 2015, 14:35
Я раньше на саму марку не обращала внимания, как-то все на слуху что-то типа Avene) Оказалось — очень зря. Косметика качественная и достойная, много хороших продуктов. Среди них вот нашелся и этот крем)
Milena72 11 августа 2015, 14:18
Маша, очень интересный и актуальный, лично для меня, пост. Эти вросшие волоски, потом воспаления, бя  , особенно в зоне бикини.
Маш, а там производитель ничего не говорит о зонах применения. У меня, последнее время стали врастать брови, после выщипывания. Очень противная проблема.
Melamori 11 августа 2015, 14:31
Боже, как я тебя понимаю в вопросе про брови
Производитель пишет, что можно использовать мужчинам после бритья. Думаю, если чуть-чуть мазать брови — ничего не случится страшного. Правда индивидуальной реакции никто не отменял, к сожалению   Сама я не пробовала пока
Milena72 11 августа 2015, 14:39
Ну, тогда, наверное, я буду первооткрывателем в этом плане. Обязательно куплю и попробую.
Melamori 11 августа 2015, 14:41
Там только в составе кислоты, главное, чтобы кожа реагировала на них нормально)
VredinaPriveredina 11 августа 2015, 16:08
Маша, как актуально! Меня не так раздражают и беспокоят вросшие волоски на ногах как в области бикини, особенно на море  . Косметолог только удивилась и посоветовала Банеоцин. Срочно бегу искать, скоро снова пляж, надеюсь, без этих гадких вросших волос!
Melamori 12 августа 2015, 09:08
А чему удивляться? Мне кажется это не редкая проблема, к сожалению( Надеюсь, что поможет
VredinaPriveredina 12 августа 2015, 11:47
Кстати, он содержит в составе кислоты или нет? Не увидела в тексте, может, пропустила…
Если да, то пользоваться на солнце нельзя, как я понимаю?
Melamori 12 августа 2015, 12:15
Да, кислоты в составе есть. Я лично использую этот крем на солнце — никаких последствий нет. Производитель тоже не пишет никаких противопоказаний такого рода.
painful 11 августа 2015, 16:26
Спасибо за такой подробный рассказ, это чудо-средство обязательно надо попробовать!
Melamori 12 августа 2015, 09:07
Надеюсь, вам оно тоже поможет)
zelyonka 11 августа 2015, 17:23
Очень нужная штука, мучаюсь с этим врастанием после воска :( Нужно будет взять себе такую. Более-менее привела кожу голеней в порядок молочком Пантенол.
Melamori 12 августа 2015, 09:07
Да, крем оказался находкой. Тоже пробовала Пантенол (только вроде не молочко, а крем) — никакого эффекта не было
Ayrora 11 августа 2015, 18:20
1 раз столкнулась с такой проблемой, очень испугалась, если честно, так как никогда у меня волосы никуда не вростали. В результате еле-еле их повыковыривала. Больше пока такого не было, но буду иметь ввиду, что есть средство против этого. Спасибо.
Melamori 12 августа 2015, 09:06
Вам повезло, у меня эта проблема появилась сразу, как взяла в руки эпилятор   Надеюсь, больше вы с этим никогда не столкнетесь
Ariyana 11 августа 2015, 21:32
Я тоже маюсь такой бедой, недавно вычитала про крем-пилинг для тела, который тоже для такой проблемы подходит. Сижу, думаю, что бы такое взять.
Melamori 12 августа 2015, 09:05
Ой, а что за крем-пилинг такой?) Мне кажется, я готова на двойной удар, чтобы уж совсем-совсем избавиться даже от намека
Ariyana 12 августа 2015, 10:55
от Aravia. Ну это не крем, четя я завралась )). Пилинг с 10% фруктовых кислот. Думаю, для этих целей он подходит, фирма работает на средствах для депиляции…
Melamori 12 августа 2015, 12:16
Да, думаю, что и это средство может быть действенным) Нужно взять на заметку и как-нибудь попробовать эксперимента ради, спасибо за информацию)
Skazka_beauty 12 августа 2015, 00:11
Мария, как же кстати Ваш чудесный пост! Спасибо огромное за него — для меня эта проблема актуальна и меня это достало окончательно Обязательно куплю, надеюсь, поможет. +1 и в избранное
Melamori 12 августа 2015, 09:04
Очень рада, если окажусь полезной!
Koroleva77 12 августа 2015, 09:37
Мария, спасибо огромное! Вот просто небеса услышали мои молитвы:-) Сегодня пойду его искать, ну или закажу. Для меня это жуткая проблема, особенно в области бикини.
Melamori 12 августа 2015, 12:16
Буду рада, если он вам поможет
Duelyantka 12 августа 2015, 10:55
У меня есть такой крем, брала в одной из московских аптек. Пользуюсь пока недолго совсем и не после эпиляции, а бритья. Подтверждаю, что это отличное средство от вросших волосков, достаточно быстро убирающее раздражение, вызываемое бритьем. Единственное что, я бы не советовала использовать его сразу после бриться, потому что в нем содержатся кислоты и может пощипывать. Если это ноги, то еще можно потерпеть, а вот зона бикини чувствительно на него реагирует. Поэтому я его использую в день экзекуции, но значительно позже самой процедуры. Результат неизменно радует :)
Miglena 18 августа 2015, 22:37
Спасибо за пост! Вроде расход не очень большой, учитывая что вы на ноги наносите. Пока хочу попробовать наносить тоник или крем от белиты с кислотами, по-бюджетней все же будет, если не понравится, то тогда нореву куплю))
igyanka 06 июля 2016, 02:39
поделитесь, плз, результатами=)
Miglena 06 июля 2016, 16:11
до белиты, я к сожалению не дошла( нигде не попадается марка эта, а специальность искать/заказывать не для меня) спасаюсь скрабом обычным пока.