06 августа 2015, 23:01
19617

06 августа 2015, 23:01
19617
911 для моей кожи - лечебная паста Payot Pate Grise

Подумать только, Payot Pate Grise выпускается с 1947 года, и за все время существования собрала весьма противоречивые отзывы: кто-то хвалит пасту за оперативность и высокую эффективность, кто-то ругает за бездействие. Сказано было немало, но ведь «лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать» — подведем итог…

Полное название продукта: Payot Pate Grise purifying care with shale extracts;
Что говорит производитель: Лечебная паста ускоряет процесс созревания прыщей и предотвращает появление новых воспалений, а также оказывает местное успокоительное действие;
Что мы от нее ждем: Чтобы воспаление исчезло и больше не появлялось.

А как обстоят дела на самом деле?! Начну с того, что данная паста попадала мне в руки, в виде пробников, в течении пяти (?!) лет, и вот, когда все запасы иссякли, а кожа и не думает прекращать одаривать меня подкожными высыпаниями и прочей вкуснятиной, я отправилась на поиски моего спасателя. Когда нашла Payot Pate Grise удивилась, что ее теперь выпускают в стеклянной баночке, и честно говоря, приятно удивилась, потому что из тюбика паста, из-за своей плотности, выдавливалась с затруднением. Итак, обо всем по-порядку:

Паста представлена в баночке из увесистого прозрачного стекла, объемом 15 мл, с закручивающейся крышкой, и дополнительной защитной крышкой-мембраной. Набираю средство ватной палочкой, так гигиеничнее, поэтому на отсутствие дополнительной лопатки не жалуюсь.

911 для моей кожи - лечебная паста Payot Pate Grise
Как и говорила, текстура у пасты весьма густая, бело-серо-желтого цвета, и опять же, я читала множество негативных отзывов, по поводу того, что «паста липкая, густая, не высыхает на коже, и наносить ее на ночь не представляется возможным, поскольку она только и делает, что размазывается по подушке»… Милые девушки, думаю, в этих словах сокрыта истинно русская мудрость «МНОГО, ЗНАЧИТ ХОРОШО»… но давайте отойдем от стереотипов: ни в инструкции по применению, ни в компонентах состава, который мы еще рассмотрим, нет намека на то, что чем больше продукта вы нанесете на воспаление, тем эффективнее он сработает. Поэтому, пасту необходимо наносить точечно, тонким слоем и похлопывающими движениями, так она оперативно схватывается и помогает вам бороться с недругами. Кстати, на следующем фото я показала насколько густую консистенцию имеет паста, а не толщину наносимого слоя)))

911 для моей кожи - лечебная паста Payot Pate Grise

А теперь поговорим о составе:

Hydroxystearic/linolenic/Oleic Polyglyceridesжирные кислоты, работают как антиоксиданты, удерживают влагу под кожей и обладают противовоспалительной функцией;
Talcабсорбирует излишки кожного сала;
Zinc Oxideобразует на коже защитный слой, уменьшает раздражение и воспаление;
Paraffinum Liquidum (Mineral Oil)обладает антибиотическими свойствами и ускоряет восстановительные процессы;
Prunus Amygdalus Dulcis (Sweet Almond) Oil -базовое масло, создающее защитный барьер, предотвращающий потерю влаги из кожи, а также оно является проводником для доставки активных компонентов в более глубокие слои кожи;
Petrolatumпарафин, вот это уже не очень хорошо, он мешает дыханию кожи, но, по-моему его добавили для «запаивания» воспаления, вызывает старение кожи, в общем, как и всегда, нужно знать меру;
Ichtammolеще один нефтепродукт, но уже не так страшен, как парафин, он обладает антисептическим и противовоспалительным действием, способен проникать в глубокие слои кожи и восстанавливать обмен веществ в клетках, поэтому его активно применяют в фармацевтике, может вызвать аллергию;
Aqua (Water)основа основ для проблемной кожи.

И вот, как все эти активные компоненты работают… Давеча  , из-за понятных женской половине ежемесячных гормональных всплесков, моя кожа бросила мне вызов, в виде ноющего подкожного воспаления, и как показывает практика, давить такого «дружочка» дело неблагородное, поэтому я обратилась к своему доктору Пайо. Нанесла пасту на ночь, и на следующее утро, всё воспаление сконцентрировалось в центре прыща предателя, и, что немало важно, боль ушла, а еще через день от воспаление остался лишь след, но греха таить не буду, уплотнение небольшое есть, которое быстро рассосется. Вот так, совсем не хитро, паста облегчила мне жизнь на раз-два-три.

911 для моей кожи - лечебная паста Payot Pate Grise
Я вам продемонстрировала, как паста уменьшает воспаление, бывает, что она работает в обратном режиме, и утром просыпаешься с гнойной головкой на бывшем воспалении простите, что я это вслух сказала, что как я думаю, еще лучше, но тут дело не в пасте, а в природе воспаления.

На десерт остался один, не столь важный для ухода, но неприятный момент — это запах. Нечто, конечно, аромат ни то, чтобы на любителя, тут слезы после вдоха из глаз текут я утрирую . Запах прогоркших масел и цинковой мази. Но он улетучивается после нанесения сразу же, что ни может не радовать.

Подводя итог, напишу небольшой блиц по средству Payot Pate Grise:

Уменьшает воспаление: + (справляется);
Ускоряет процесс созревания прыщей: +;
Упаковка: + (все продумано);
Легкость нанесения: +;
Эстетическая сторона (запах): -;
Предотвращает воспаление: - (ни одно средство на это не способно).

Лечебная паста, справляется с заявленными функциями, исключая предотвращение воспаления, тут обманули, но мы девушки смышленые, понимаем, что проблема лечится изнутри.

Цена: 999 руб по акции в РГ;
Срок тестирования: несколько лет;
Оценка: 5 с минусом обманывать не хорошо.
Всем Добра

Другие отзывы на этот продукт

Irina_Irinovna 06.08.2015
Вот что я ищу! Надо попробовать. У меня как раз периодически выползают такие «друзья», и пока они проходят-успеваешь состариться
Спасибо за пост!
sweetorange 06.08.2015
Для себя нашла отличную замену — салицилово-цинковую пасту,50 оуб баночка, эффект аналогичный)
Irina_Irinovna 06.08.2015
Это та, что взбалтывается?
sweetorange 07.08.2015
нет, она как очень густой крем. Еще паста Лассара называется.
Berfin 07.08.2015
или просто синтомициновую мазь, хотя такая паста у меня тоже имеется и хорошо работает :))
sweetorange 07.08.2015
о, её я не пробовала, спасибо за рекомендацию)
zelyonka 07.08.2015
Тоже хотела про неё написать! Она даже меньше стоит, рублей 25…
Очень оперативно вытаскивает всю бяку на поверхность (несколько часов), потом стираю пасту ваткой с хлоргексидином вместе со всем содержимым. Без всякого надавливания и травмирования.
sweetorange 07.08.2015
да я цену навскидку сказала, просто не помню точную)
мне она очень эффективна на ночь. знаю девушек, которые ей мажутся на ночь, а сверху аккуратно пластырем заклеивают, чтобы не смазывалась ( я, правда, так не пробовала).
zelyonka 07.08.2015
Я недавно брала, поэтому цену ещё помню)
На ночь не могу всё же её наносить, с пластырем — это для меня слишком танцы с бубном) Днём тоже эффективна, буквально нескольких часов хватает.
ezhevika 07.08.2015
Это мазь является местным антибиотиком, поаккуратней, пожалуйста с такого рода мазями.
Love_me_tender 06.08.2015
Я на себе не заметила эффекта от этой пасты, к сожалению.
Skazo4naya-yu 07.08.2015
Присоединяюсь к Love_me_tender. Продукт очень неоднозначный — на каких-то воспалениях работает, на каких-то нет. Те, на которых он вообще никак не сказывается возникают чаще. К тому же у меня продукт быстро засох. Да и выглядит на лице эта паста не эстетично, как замазка, — можно пользоваться только если никто тебя ночью не увидет
ezhevika 07.08.2015
Я приноровилась наносить ее днем, под тональный крем, всего-навсего наношу тоненьким слоем и вбиваю, а поверх нее тон, и лечу и маскирую…
Love_me_tender 07.08.2015
Кстати, да. Я тоже иногда её использую для маскировки покраснения.
NastyaBeauty 06.08.2015
Мне помогает избавиться от прыщика масло чайного дерева! Так же точечно его наношу на проблему и в течении 2х дней он сходит. Обожаю ее.
Посоветовали, как альтернативу маслу, пасту салицилово-цинковую (она по густоте такая же, только белого цвета) и эффекта нифига!
Наносила тонким слоем, но все равно вляпывалась в нее в течении дня. В итоге масло за 100 рублей (+проводник и помощник маслу проникнуть в более в глубокие слои кожи — салициловая кислота 2%) остаются моими друзьями уже больше 2х лет!
ezhevika 07.08.2015
Спасибо большое за совет, может кому-нибудь пригодится. Япробовала использовать масло чайного дерева поверх тоника, и на стену лезла от его запаха, он не выветривается, как запах от пасты, а если «предатель» вылез под носом, то вместе с прыщиком можно и насморк вылечить, так пробивает это масло
Еще один момент, после масло чайного дерева воспаления проходили не так быстро, в течении недели, и, в последствии, оставалась корочка на прыщике, а заживление продвигалось очень медленно. Когда изучила вопрос, стало ясно, что масло очень агрессивно к коже, может вызвать ожог или аллергию, поэтому в противоспалительных средствах оно в разбавленном виде, или в комбинации с другими веществами, которые снижают его агрессивность.
Поэтому, надо несколько раз подумать, прежде чем его использовать, кто знает, какую реакцию можно испытать на себе.
Lenuska 07.08.2015
Мне эта паста что мертвому припарка(( гораздо эффективнее гель от Клиник, но у него большой минус — он очень сушит кожу вокруг воспаления. Но с прыщами справляется отлично
Milena72 07.08.2015
А на мне она тоже работает! И именно так как на Вас. Пользуюсь ей почти 4 года. Довольна очень. Это лучшее средство, которое у меня было в плане борьбы с такими вот неприятностями.
Kasya 07.08.2015
У меня была в мягком тюбике, тоже не знала, что упаковка стала другая :) А паста отличная, согласна, помогала с неприятностями, как и вам. Спасибо за пост!
Спасибо за отзыв)
MadlenVolya 07.08.2015
Я эту пасту искала года 2 и не могла найти, ее никогда не было. Потом я оставила это дело. Но как же классно она работает! Мне тоже надо на всякий случай, придется снова искать. Я готова терпеть любой запах, потому что прыщи я ненавижу гораздо больше!
Klavas 07.08.2015
Супер, понравился эффект, Вам спасибо за фото демонстрацию.
Средства содержащие в основе цинк всегда удачно работают с воспалениями, у меня было " болтушка" от Холи лэнд крутая вещь, потом из аптеки недорогой вариант, но мне кажется именно паста будет самой комфортной.
Pancake 07.08.2015
Присоединюсь к армии, которой данное средство не помогло… да и подушки портит))))
morgan 07.08.2015
Тут же ихтиол в составе, если не ошибаюсь, он помогает рассасывать подкожники и вытягивать всякое. Сначала пыталась с помощью нее укратить обычные воспаления, но эффект не понравился. А вот на зреющие подкожники, уплотнения эта паста действует лучше! Благо у меня редко такие друзья случаются, ттт, но паста уже долгое время лежит на «стреме»
Pompidu 07.08.2015
Была такая еще в мягком тюбике. Как я только не пробовала ее наносить: и тонким слоем, и толстым, и под пластырь, и без… На мне совсем не работала, к сожалению.
Isterika 07.08.2015
Год назад выкинула такую баночку… Мне не помогала вообще. Ноль. На любого рода высыпаниях…
ezhevika 07.08.2015
Может у вас иммунитет к компонентам в пасте, а цинковая мазь помогала?
Isterika 07.08.2015
Я не пользовалась цинковой мазью… Не знаю, может и иммунитет((
graceful_art 07.08.2015
И на мне эта паста работает отменно! Подкожники бывают, хоть и редко, обычные воспаления 1-2 могут быть когда овуляция и/или конец цикла. Некоторые подкожники паста вытягивает, какие-то рассасывает за сутки. В общем, жизнь она облегчает мне очень здорово)
elenakot 11.08.2015
Эта паста-великая вещь, только она и спасает в таких ситуациях…
doga79 24.09.2015
Спасибо за пост, я с этим продуктом была не знакома. Надо бы купить дочке…

Instagram авторов Косметисты