21.08.2015

Бельди СпивакЪ

Изначально, в состав калийного черного мыла бельди, придуманного берберами, входило только оливковое масло Extra Virgin и черная зола (бельди = черное). Со временем же рецептура бельди претерпела изменения и в составе можно увидеть молотые травы, ягоды, и эфирные масла.
Бельди можно использовать для всего тела и/или для лица в качестве средства для умывания и очищения кожи. Расскажу о двух видах этого нового и интересного для меня продукта.

СпивакЪ Бельди Ягодное

Его мне посоветовали сразу две подруги, одна с жирной, вторая с сухой кожей, но обе одинаково довольные эффектом.
Это бельди довольно комфортно в использовании. Похожее на густую пасту-варенье по консистенции, его немного затруднительно наносить на лицо, но, при добавлении воды, бельди прекрасно размыливается и бережно очищает кожу. Размолотые сухие ягоды играют роль мягкого скраба, удаляя с кожи омертвевшие клетки. Пользоваться этим продуктом мне удобнее в душе, мелкие частички, смываясь с кожи, не разлетаются по всей раковине. ))
В первый раз я просто с опаской умылась, слегка потерев лицо частицами сушеных ягод, и, не увидев негативных реакций, приступила к более тщательному очищению.
Бельди также можно оставить на лице на несколько минут в качестве очищающей маски, но буквально на 5-10 минут в том же душе, пока моетесь. Пересыхание же на коже будет чревато чрезмерным выделением кожного себума кожей в ответ на пересушивание. При грамотном же использовании вы увидите в зеркале свое лицо с чистыми порами!
Но самый крутой способ использования бельди — пилинг с мочалкой кесе. Причем, кесе, которая, наверняка, есть в каждом доме, лучше взять наиболее мелкую и нежную. Нанести на лицо бельди и! легкими, едва касающимися движениями, растереть по лицу. Очень нежно и деликатно, ибо бельди — штука весьма агрессивная, несмотря на кажущуюся мягкость и отсутствие шероховатости.
Кожа после такого пилинга буквально шелковая! Поры очищены, дышат, рельеф выравнивается настолько, что лицо буквально блестит. Особо толстокожим, которых ничего не берет можно воспользоваться скаткой перед использованием бельди, а после — сделать глиняную маску. Но, это, конечно, редкость. Просто пилинг с кесе дает совершенно потрясающий результат, главное, сделать этот массаж предельно аккуратно!
При использовании бельди в бане вы получите хорошо очищенную, скрипящую шкурку, которая дышит каждой порой. Минус один — большой расход.
Упаковка проста и непритязательна. Обычный пластиковый контейнер, крышка довольно плотно завинчивается, первоначально был наклеен стикер с датой выпуска продукта.
Меня слегка напугало предупреждение производителя о недопускании попадания воды в продукт, а так как косметика у меня хранится в ванной, я предпочла отложить немного бельди в маленькую баночку, а основную часть убрала в холодильник.

Цена: 150 руб.
Срок тестирования: больше 14 раз

СпивакЪ Бельди Зеленый чай

Про пользу зеленого чая я уже писала здесь. В составе этого бельди зеленый чай, и эфирное масло лимона, которое отлично тонизирует кожу и дает небольшой отбеливающий эффект.
Очищающие средства, как и у предыдущего бельди — отличные! После его применения поры становятся чистыми и немного стягиваются (ну, обычная физика), но, по сравнению с ягодным бельди, оно чуть больше мылится и легче смывается.
Запах из баночки поначалу смутил, показавшись слегка странным, как будто затхлым, но, размылившись, раскрылся нежным ароматом лимона и легким запахом зеленого чая с небольшой кислинкой. Это бельди мылится гораздо сильнее предыдущего, и, если от ягодного можно ожидать эффект легкого скраба, бельди с зеленым чаем вас, прежде всего, умоет.
Как средство для умывания и очистки пор бельди подойдет для любого типа кожи. Небольшое количество (с горошину) бельди нужно растереть в ладонях с водой и нанести на кожу лица, затем смыть. Будьте аккуратны со слизистыми, при попадании в глаза будет сильно щипать!
После очищения лица бельди кожу нужно протереть тоником или сбрызнуть термальной водой и обязательно нанести крем, дабы не пересушить кожу. Ну и усердствовать с бельди, конечно, не нужно, при частом применении кожа будет пересыхать, отвечая усиленной выработкой себума.
Ну и, понятное дело, если на коже есть микроповреждения или ранки, как и от любого скраба, от использования бельди стоит воздержаться.
Это бельди я также отложила в небольшую баночку, убрав основную часть в холодильник.

Цена: 140 руб.
Срок тестирования: больше 14 раз

Рукавица Кесе мягкая

Рукавица Кесе знакома нам с турецкого хамама, это тканевая, и с виду невзрачная мочалка, которая, благодаря уникальной текстуре, скатывает отмерший эпителий и удаляет загрязнения с хорошо распаренной кожи. Глядя на шелковистое переплетение ее волокон и не подумаешь, что таким пилингом можно и содрать кожу до ссадин, но, нужно отдать должное, при адекватном применении очистить она может просто отлично.

Нужно нанести на рукавицу небольшой кусочек бельди и потереть тело, оставить на несколько минут (3-5) на коже и смыть водой.
Для лица, безусловно, нужно взять мягкую разновидность этой рукавички. Аккуратная полировка лица рукавичкой выровняет рельеф кожи и нанесенные впоследствии маски или уход подействуют гораздо эффективнее. При ее применении летом обязательна последующая защита лица от солнца.
Ухаживать за рукавицей довольно просто, она отлично промывается и быстро сохнет. Периодически ее нужно аккуратно стирать руками, в стиральной машине верхняя часть рукавички с завязкой имеет все шансы размахриться, проделывали этот трюк, знаем…

Цена: 151 руб.
Срок тестирования: годы
Спивакъ

Спивакъ

Dirk_Diggler 21 августа 2015, 11:47
После покупки рукавички Кесе отпала необходимость в использовании различных скрабов для тела, так как уже просто не вижу в них смысла. Просто удивительно, как работает эта «тряпочка». А так из продукции Спивакъ было много чего, обо всем сложилось положительное мнение. Но чаще всего покупаю у них гидрофильное масло для снятия макияжа с глаз.
Iren_A 21 августа 2015, 13:28
Согласна с вами, кесе отлично подходит для пилинга, а вот у Спивака мне, к сожалению, подошло не все.
JBG 21 августа 2015, 15:09
Спрошу не по теме)Как именно Вы используете гидрофильное масло? Оно у меня появилось недавно и пока результатом я не очень довольна.Косметика размазывается по лицу
Dirk_Diggler 21 августа 2015, 15:58
Ну, я его просто наношу на ватный диск, прижимаю на секунд 30, чтобы косметика успела раствориться, потом смываю аккуратно теплой водой, могу еще раз повторить процедуру в зависимости от того, как накрашены глаза, далее умываю лицо своим средством для умывания. Честно сказать, может и не совсем удобное средство, но у меня потом после умывания лица нет хотя бы глаз «панды». Если чем-нибудь другим пользуюсь, то «панда» со мной постоянно((
JBG 21 августа 2015, 22:40
Спасибо за ответ! Попробую подержать на глазах подольше)
Milena72 21 августа 2015, 12:03
Очень интересно, особенно, рукавичка. Она мне срочно нужна.
А я вот все ни как не нападу на эту марку, может смотрю плохо.
Спасибо за пост, пойду на розыски.
Iren_A 21 августа 2015, 13:30
Милена, рукавичка не уникальна и многие везут ее с отдыха в Турции. У марки свои магазины в крупных торговых центрах обычно.
Gemnisat 21 августа 2015, 12:05
Обожаю в применении и бельди, и кесе))
Iren_A 21 августа 2015, 13:31
Мне тоже очень понравилось применять бельди именно с кесе, главное, не переборщить…
kkkkkkkkkkkkk 21 августа 2015, 12:07
сегодня иду за второй огромной посылкой от СпивакЪ   попробую Бельди с зел. чаем))

а я иногда делаю так — пилинг, бельди, кессе, глиняная маска   невероятное очищение)) главное не забыть тоник после
Iren_A 21 августа 2015, 13:33
Не только тоник, Ксюш, но еще и крем увлажняющий еще нужно после такого агрессивного очищения + крем с SPF.
Буду ждать ваш пост на другие продукты бренда.
kkkkkkkkkkkkk 21 августа 2015, 14:54
  крем у меня обычно идет на щеки только))

спасибо))
sweetorange 21 августа 2015, 12:45
у меня было несколько разных бельди, а потом неожиданно как-то лучше пошел джем для умывания)
Iren_A 21 августа 2015, 13:34
Саша, я не пробовала еще джема, но обязательно присмотрюсь, спасибо!
sweetorange 21 августа 2015, 13:46
Ирина, попробуйте, джем более мягкий, подходит даже на каждый день.
Iren_A 21 августа 2015, 14:32
Бельди для каждодневного умывания, конечно, не годится.
Djadjadja 21 августа 2015, 12:50
я распробовала на днях бельди и в восторге, хотя мама уже пользуется месяц и пищит от восторга) попросила меня купить на замену еще, я взяла ягодное, попробовала… теперь отдавать не хочу)))
Iren_A 21 августа 2015, 13:36
Настя, я разделяю ваши с мамой восторги по поводу бельди, хочу еще попробовать 6 трав, на него много хороших отзывов.
Djadjadja 21 августа 2015, 16:17
что меня еще порадовало: запах при нанесении совершенно не мерзкий, как просто из баночки. Я уж боялась получить вонь
Rossetto 21 августа 2015, 13:20
А почему нет фото открытых баночек? Я фактически ради этого зашла)) Или это не разрешено «представителем бренда»?
Iren_A 21 августа 2015, 13:44
Сожалею о вашем, потраченном впустую, времени. Однако, в формате Сообщества и правилах сайта нет требования об обязательных свотчах текстуры продукта. К тому же, я сочла, что такие фото именно для бельди являются ээээ… не совсем эстетичными.
Но, если ваше любопытство все еще продолжает страдать, предлагаю посмотреть на свотчи этих же продуктов в этом посте.
bazzia 21 августа 2015, 13:35
В бельди я влюблена, ягодное, с мятой, с имбирем… просто чудо. Использую на все тело вместе с жесткой руковичкой кесе. Особенно хороший эффект после бани с ним. А для лица очень понравился джем для умывания, шоколадно-анисовый, пахнет конкретно анисом как микстура от кашля, но мне даже понравился такой запах.
Iren_A 21 августа 2015, 13:46
О, в бане вообще хорошо бельди идет, кажется, что дышит каждая клеточка.
Вы уже не первая, кто хвалит джем для умывания, спасибо, попробую!
LILY 21 августа 2015, 13:42
Ириш, помню, ты его хвалила) Спасибо за пост)
Iren_A 21 августа 2015, 13:51
Хвалила, Лена, ага, мне его посоветовали сразу две подружки, независимо друг от друга, а мнению обеих я доверяю.
Конечно, бельди не самое щядящее очищение, но довольно эффективное.
Lalila 21 августа 2015, 13:44
Тоже нравится бельди, но могу им мыть только тело, кроме рук, на лицо даж не рискну, все таки Ph у него 9-13)
Iren_A 21 августа 2015, 13:55
Ну, с тонкой сухой кожей бельди на себя намажет разве что умалишенный.
У меня довольно плотная кожа, Лен, и иногда хочется как следует почиститься. Одна моя жирнокожая знакомая говорит, что периодически трет лицо жестким скрабом, хотя и понимает, что это вредно. Гиперкератоз мотивирует обновлять шкурку периодически.
Lalila 21 августа 2015, 14:44
Конечно, Ириш, для твоей то кожи сам Бог велел  , зато моя старится быстрее(
Diana-Nathalie 21 августа 2015, 17:08
Моя любимая кесе))) Страшно люблю их много лет подряд)
А такие чудесные баночки -они у меня все в планах, вот уже несколько лет.
Iren_A 22 августа 2015, 12:52
Помню, что ты нежно любишь кесе.
Попадутся — возьми попробовать, если очищение покажется слишком агрессивным, можно на тело пустить
Diana-Nathalie 24 августа 2015, 11:30
Я люблю посерьезнее))
ksunia 21 августа 2015, 20:16
Обожаю бельди! У меня пока только мятное и я не перестаю им восхищаться!
Спасибо вам за интересный пост! Захотелось попробовать с зеленым чаем.
Iren_A 22 августа 2015, 12:55
Я думаю, стоит попробовать и другие разновидности, все же они немного различаются.
Isterika 21 августа 2015, 20:47
Ирина, здорово, что ты осталась довольна бельди! Я уже много лет люблю этот формат очищения, перепробовала почти все))
Мой самый любимый вариант — это маской.
Iren_A 22 августа 2015, 12:58
Довольна, Леночка, спасибо тебе большое! На мой взгляд, самое крутецкое — это с кесе, но изредка, конечно.
YuliaFeya 22 августа 2015, 12:30
Для моей кожи конечно такие средства не подходят, но читаю с удовольствием! Про кесе помню помню, при случае обязательно куплю!)))
Iren_A 22 августа 2015, 12:59
Нет, конечно, Юльчик, сухую кожу бельди убьет! Ну, если только на тело, с баней и кесе…
Lipochka1981 22 августа 2015, 19:55
Очень люблю бельди. У меня с 6 травами. Единственное что меня пугает- запах. Он чудовищный! Пахнет новыми галошами с чем таким, что… А эффект мне очень понравился. Использую как маску. Довольна. Спасибо, Ирин, попробую в тандеме с кесе!
Iren_A 24 августа 2015, 15:00
Липочка, а я наоборот хочу 6 трав попробовать! Ягодное бельди пахнет сухофруктами, его можешь смело пробовать.
С кесе будь аккуратней только, сама знаешь, как обманчиво-опасна эта мочалка.
Erin_Brown 23 августа 2015, 10:33
Ириша, иногда тоже беру такие вот вкусняшки для лица, но вот скрабы у них ядреные и для лица слишком.
Iren_A 24 августа 2015, 15:02
Ядреные, Ириш, — согласна, я даже для своей плотной кожи их редко использую, ну они больше не как скрабы ядреные (скрабирующие частички-то вот как раз деликатные), а за счет основы, которая может кожу высушить.