16.03.2011

Мои тайские любимчики. часть 1

Здравствуйте, девочки!
Начну с того, что Таиланд я обожаю! Езжу туда каждый год в декабре, с первого же посещения влюбилась в Тай окончательно и бесповоротно   Для меня Таиланд — это страна контрастов, улыбок, фруктов, моря… Страна, в которой все живут по принципу: «Зачем торопиться? Завтра все равно будет солнце»… Ну это так, лирическое отступление)))
Приступим к основному: моей любимой уходовой косметике, из-за которой каждый год в аэропорту перевес багажа)))) потому что все друзья просят привезти «ну хоть один скрабик»

Расскажу только о самых любимых продуктах, которые покупаю уже не в первый раз. Сразу скажу, что описания от производителя не будет, т.к. нигде не нашла, оцениваю все продукты на твердую 5.
Итак:
Больше всего люблю скрабы для тела! Натуральные, изумительно пахнущие, красивые ну и, конечно, эффективные! Каждый раз стараюсь брать разные, хочется побольше попробовать! Сегодня покажу Вам два очень хороших скраба, которые покупаю уже третий раз.
1. Скраб для тела Scentio — Avocado sherbet body scrub.
Скраб очень деликатный, состоит из мелких частичек, поэтому приятно наносится и хорошо полирует кожу. После его использования кожа очень нежная и прекрасно пахнет. Покажу консистенцию на руке:
Скраб просто шикарный!

2. Скраб для тела Thai Thai — Mangosteen body cream scrub.
У этого скраба немного другая консистенция: более кремовая, с грубыми частичками. Запах просто божественный ( из всех тайских фруктов больше всего люблю мангустин, поэтому и от запаха балдею), также подозреваю, что в составе какие-то масла, потому что кожа после него такая увлажненная, бархатистая, можно даже крем не использовать!
Вот так он выглядит на руке:

3. Гель для душа и крем для тела Sabai Arom.
Sabai Arom — это моя любовь навсегда! В это раз взяла зелененькую бодрящую серию, а перепробовала уже почти все.))) Довольна как слон   Консистенция у геля самая обычная, а крем достаточно плотный, его надо прям втирать в кожу) зато ощущения после этого оправдывают все мои старания)))) Кожа как после тайского спа и аромат по дому стоит обалденный!

4. Спрей для тела Bath&Bloom. Body mist — lemongrass mint.
Купила первый раз, просто из любопытства, осталась очень довольна! Пользуюсь спреем по утрам, после душа. Освежающий и бодрящий запах мяты и лимонграса (мой любимый, кстати, аромат) помогает моему «совиному» разуму проснуться! Еще в составе присутствует экстракт алоэ вера, поэтому спрей хорошо увлажняет. Но главное для меня — это, конечно же, запах! такой свеееежий, нежный аромат весь день присутствует на теле. Продукт не обязательный, но очень приятный

4. Кокосовое масло.
Ни одна поездка не обходится без покупки кокосового масла.
У меня нерафинированное кокосовое масло, при температуре ниже +24 градусов оно затвердевает. Перед применением я его кладу на батарею либо в горячую воду и оно переходит в жидкое состояние. Куда я его только ни использую! Во-первых, конечно, для увлажнения тела, масло замечательно впитывается, делая кожу очень нежной. Я очень люблю это ощущение! Во-вторых использую масло после эпиляции, оно очень хорошо успокаивает кожу, убирает покраснения и шелушения. В-третьих делаю маски для волос, либо просто чистое масло наношу, либо смешиваю с медом. Эффект очень заметен сразу же, волосы становятся гладкими, блестящими, более густыми даже как-будто   (возможно такой эффект только на моих кудрявых, очень сухих, поврежденных плойкой и феном волосах).

Если вам интересно почитать про тайскую косметику, могу написать вторую часть об уходе за лицом.
Спасибо за уделенное моему посту внимание, буду рада если вам понравилось)

Anni 16 марта 2011, 12:03
Сколько вкуснятины!
Topochka 16 марта 2011, 12:04
Конечно пишите вторую часть… нам всегда интересно читать про достойные продукты!!!
Dali 16 марта 2011, 12:05
Спасибо за актуальный пост, как раз отправляюсь туда в воскресенье, что-нибудь посмотрю из Вашего списка.
ledis84 16 марта 2011, 12:08
ой, как я вам завидую, белой завистью!!! хорошо вам отдохнуть!!!
Dali 16 марта 2011, 12:11
… и с пользой закупиться тайской косметикой, спасибо))))) беру под это дело побольше чемодан
motilek 16 марта 2011, 12:57
Оль, а скажите по ценам примерно что сколько стоит? Хочу подружке заказать, очень уж вы красиво все описали, хочу ВСЕ!!!!:)))) заранее спасибо
ledis84 16 марта 2011, 13:03
все по ценам уже и не вспомню, но очень не дорого. от 200 до 500 рублей каждое средство!
Lena_L 16 марта 2011, 16:09
Ой, возмите меня в чемоданчик!!!   Мы с мужем хоть и вернулись оттуда в январе, но каждый день возвращаемя туда мыслями )))
Столько постов появилось о тайской косметике, мне бы они помогли перед поездкой. Как много я всетаки не купила )))
Dali 16 марта 2011, 16:23
зато у вас достойный повод съездить туда еще раз)
Lena_L 16 марта 2011, 16:37
Я уже в ожидании следующей поездки )))) А Вам желаю приятного отдыха и побольше положительных эмоций!
memento 16 марта 2011, 12:05
о, а я только вчера купила себе этот авокадо, еще не пробовала… )))
спасибо за пост, очень интересно!
ledis84 16 марта 2011, 12:07
мне тоже очень интересно было почитать ваши посты про тайскую косметику!!! многое взяла на заметку, до следующего раза)))
Ksenofobia 16 марта 2011, 12:05
Только из-за этой косметики хоть раз хочу побывать в Таиланде.
Очень вкусно, по хорошему завидую вам
bambinina 16 марта 2011, 12:35
Ксюша, в БКК еще офигенный дьюти-фри! такой, что достоин стать целью поездки)))
ledis84 16 марта 2011, 12:36
даааа, он просто огромный!!!
Ksenofobia 16 марта 2011, 12:37
ой Анюта, не береди мне душу, меня пока ждет только Цюрихский и Питерский))
все же хочуха сильнее, думаю буду брать онлайн))
natadokk 13 января 2012, 17:24
И Bath&Bloom и Sabai arom есть в Москве точно, Scentio не видела.
Nora 16 марта 2011, 12:22
Кокосовое Масло обожаю, это просто эликсир для тела… а запах кокосика… ммммм
Самое приятное, что там действительно только кокос и больше ничего!!!
Senni 16 марта 2011, 12:23
Пост в избранное!)))
Скоро лечу в Таиланд! Накуплюсь от души!!! Хочу всё!!! и как можно больше)))))))))))
Robella 16 марта 2011, 12:30
Нямка!
Malkaviana 16 марта 2011, 12:35
Очень понравился пост :)) Все хочу  , особенно крем для тела Sabai Arom. Пишите почаще :))
margoo 16 марта 2011, 12:45
Ах, какая вкуснятина! Я тоже люблю Тайланд!   скрабы там действительно отличные! У меня кофе и ваниль… действительно запах и действие на высоте! Еще у меня кокосовый шампунь, тоже очень вкусно пахнет… я уже как 2 месяца оттуда а еще ничего из приобретенного не закончилось )))
ledis84 16 марта 2011, 13:05
и у меня кокосовый шампунь есть! очень нравится.
я набираю всегда столько косметики, что потом целый год пользуюсь)))) до следующей поездки)
margoo 16 марта 2011, 13:12
Да-да)) я тоже!   А еще дьюти-фри в Бангкоке это песня! Кажется, лучший из тех, что я видела…
natadokk 13 января 2012, 17:25
Очень клевый кокосовый скраб у Bath&Bloom, он у них нежнее и деликатнее всех остальных ароматов и просто нереально вкусно пахнет!
Teana 16 марта 2011, 12:49
писать обязательно!
pti4ka_kralya 16 марта 2011, 13:15
Пишите, пишите) я как раз собираюсь в эту страну контрастов, так что это очень актуальная тема для меня)
Kseni4ka 16 марта 2011, 13:20
Жду вторую часть — все классное))))
scout 16 марта 2011, 13:49
Пишите! У нас тут много любителей Тая и тайской косметики.
E_katerina 16 марта 2011, 13:57
Спасибо за столь интересный пост, в нашей стране, а особенно в Сибири Тайланд очень любят и девушки с пустыми руками оттуда не возвращаются)))
A_nastasi_a 16 марта 2011, 14:06
Обязательно пишите 2ю часть! С удовольствием прочитала) люблю кокосовое масло всем сердцем
larchik79 16 марта 2011, 14:19
ПИШИТЕ! Класный пост, навевает приятные воспоминания!
koloteya 16 марта 2011, 15:07
Спасибо за пост!
Очень хочу вторую часть!!! Очень-преочень!
Poplavok 16 марта 2011, 15:40
Тоже жду вторую часть поста.
Если все будет ок, то я в середине апреля тоже рвану в Тай, на о.Самуи))))))
ledis84 16 марта 2011, 15:46
блин, все в Тай, а я домааааааа
Litera 16 марта 2011, 16:32
какой аппетитный фиолетовый скраб, хочу!
Jamaica 16 марта 2011, 19:01
Ой, я без кокосового масла тоже оттуда не возвращаюсь. И заказываю друзьям его)) Просто незаменимая вещь! А волосы после него вообще бесподобны — блестят!
Murmur76 16 марта 2011, 19:52
божественно все выглядит, особенно скрабы! надо-надо ехать в Тайланд за всей этой вкуснятиной!
и про уходовые средства с удовольствием почитаю тоже ))
LittleBoots 16 марта 2011, 20:24
Очень интересно, спасибо! Все мне понравилось, особенно спрей Люблю такие легкие ароматы, и лемонграсс люблю)) Кокосовым маслом сама увлеклась с недавних пор :)
А можете цены примерно написать?
ledis84 16 марта 2011, 20:38
спасибо, я старалась! цены не помню, но недорого, точно! каждый продукт от 200 до 500 рублей.
Masha_S 16 марта 2011, 21:07
Спасибо за пост! Все такое красивое и вкусненькое!!! Жаль, у нас нигде такого не приобрести!!! И буду ждать следующей части!!!
Lorika 16 марта 2011, 21:20
Спасибо за пост. Очень актуально-как раз в апреле в тай поеду)) Пишите скорее 2ю часть. Очень ждем!
pelerina 18 марта 2011, 14:11
Порадовал ваш пост!!! Только из Тая и вовсю скупала всевозможные средства по уходу. Но вот не нашла ТМ Sabai aroma. Напишите, где вы ее покупали? Мы были в Паттайе, были в аптеке Паринда и в супермаркете Теско Лотос. Куда в следующий раз податься за уходом? Спасибо
ledis84 29 марта 2011, 09:39
я Sabai aroma в аптеках покупаю, к сожалению названия не помню)))) просто в следующий раз почаще в разные аптеки заходите и обязательно найдете то, что вам нужно)))
pelerina 29 марта 2011, 09:54
Спасибо! У них есть известная аптека Вита люкс. Может там брали?
ledis84 29 марта 2011, 09:59
может и там)