Чилаут Рейтинги Инстаграм Бренды Песочница Подкасты
Помощь Медиакит Связь с администрацией
07 февраля 2011, 02:26

Крем-гель Алоэ от NC или старый проверенный друг лучше новых двух

07 февраля 2011, 02:26
Здравствуйте!
Решила я написать о своем старом добром друге.
Много раз упоминала его. И сейчас поняла — он достоин отдельной песни-поста.
Итак, знакомьтесь, крем-гель Алоэ от Невской косметики.

Что пишут на сайте:
Крем-гель представляет собой композицию, насыщенную натуральными растительными полисахаридами, витаминами, минеральными солями и микроэлементами, так как содержит в своем составе концентрированный гель алое и огуречный экстракт. Активные компоненты оказывают выраженное бактериостатическое действие, смягчают, увлажняют и тонизируют кожу, стимулируют регенерацию клеток эпидермиса. Крем-гель быстро впитывается, оставляя приятное ощущение свежести, прекрасно увлажняет и тонизирует кожу.Активные компоненты: Концентрированный гель алоэ, Огуречный экстракт, Глицерин.

От себя: напишу состав.
Вода, глицерин, экстракт листьев алоэ барбаденсис, пропилен гликоль, экстракт огурца, карбомер, гидрогенизировнное касторовое масло, ТЭА, парфюм. композиция,… краситель.

Это скорее гель, чем крем. Пахнет травкой. Прозрачный, густой, светло-зеленоватый.
Пользуюсь им периодически, после пиллинга, летом, просто когда хочется ультралегкого геля.
Впитывается довольно быстро, спустя минуту-две, не оставляет липкости, увлажняет.
Заживляет! Мужу заживляет микропорезы после бритья, ребенку помогал от раздражения на попе, мне после интенсивного пилинга и от раздражения, вызванного некоторыми продуктами Гарньер и Лореаль (с саллицилкой которые).
Всегда имею дома. Можно мазать куда хочешь. После эпиляции и кожу на ногах успокаивает. Летом — на лицо или если кожа обгорит.
Заживляет и воспаления. Лично у меня не забивает поры.
Люблю этот гель уже много лет. Всегда есть в запасе тюбик.
Единственное, я бы хотела его видеть в формате тюбика из пластика, а не как сейчас — металлическая туба. Я просто не люблю металлические тубы, потому что в местах сгиба появляются дырочки, трещинки.

Оценка: 5. Цена: ок. 25-30 р. в магазинах Питера (доступен в обычных массовых магазинах бытовой химии и косметики).

Apellsin 07.02.2011
Я тоже не люблю металлические тубы. У меня в такой была зубная паста, когда она заканчивалась, я порезалась
Suslik 07.02.2011
может, когда нибудь выпустят в пластиковой тубе!
LadyKaterina 05.12.2012
У меня в пластиковой тубе)) видимо по заявкам желающих переделали
Teana 07.02.2011
Вот на этот гель давненько заглядываюсь да все руки не доходят купить. После вашего поста обязательно куплю Спасибо!
хоть здесь Вы довольны!
Teana 07.02.2011
А я что всегда пишу недовольные комментарии? Сказала по делу без каких либо эмоций. Вам что вообще нельзя написать чтото что не совпадает с вашим мнением?
Anait 07.02.2011
У меня из этой серии есть лимонно-глицириновый крем для рук, бюджетный вариант — очень легкий (когда не хочется тяжести на руках), я обожаю его запах
Alis 07.02.2011
Сразу же полезла смотреть в инет-магазе, где продукты и бытовое заказываем… Нету. Куча других от НС, а этого нету(
MilaLudmila 07.02.2011
И я вчера из этой серии купила крем для рук ( хоть кремов для рук на пролочке стоит 4-е штуки) питательный Оливково-Глицериновый. Запах очень приятный, но так как он питательный наносить надо на ночь, так как он жирноват. Ручкам понравился.
LILY 07.02.2011
Хорошая вещь, только попадается редко. Из серии «дешево-незаменимо».
У НК также хорош Ланолиновый и Спермацетовый ( название — ужас). Аналоги у Свободы — Геронтол и Вечер.
А вот для Алоэ — аналога нет.
Не призываю никого забросить люкс и сама так не делаю, но иметь в качестве очень скорой помощи точно стоит
Suslik 07.02.2011
смотря где Вы живете. в Питере есть на каждом углу. Наверно, в др. городах надо искать.
Среди масс-маркета аналога Алоэ нет — это точно.
Я вот люксом пока что не пользуюсь, может, потом, меня пока устраивает Люмине, Натура Сиберика, вот этот гель и еще кое-что из массмаркета.
Люкс и аптечные марки как и любые другие не гарантии идеальной кожи и вечной молодости, ибо все крема работают с эпидермисом. А старение кожи начинается глубже, в дерме, тут одним люксом не спрашивишься.
Christina_Guettler 07.02.2011
у меня такой когда-то был, но я тогда еще не понимала, что надо закупиться впрок и увезти с собой))))
Suslik 07.02.2011
это универсальный гель. мой муж кремами не пользуется, но после бритья от раздражения самое лучшее, и главное, гель не пахнет «женским» кремом, так что нанес на лицо, быстро впиталось и пошел — что еще нужно мужчинам.
Le_fleurs_de_Lis 07.02.2011
И у меня такой был! хороший)
polosataya 07.02.2011
У меня дома алоэ растет, и я заживляю ранки и воспаления, отломив от него лист и повозив его по «больным местам»… :) Тоже отлично заживляет… :)
klopi4ek 07.02.2011
А я на море собираюсь, куплю такой от ожогов, на всякий случай, спасибо.
OlgaTarasova 07.02.2011
Блин, а у меня лежит уже год… даже открыть — попробовать руки не доходят…
всё, благодаря вам — открою!)
Lipochka1981 07.02.2011
Люблю детский крем от Невской косметики! Спасибо, обязательно попробую!
Anju 08.02.2011
у меня Лимонно-глицериновый для рук от NK, беру его много лет, никакого шелушения, руки беленькие и мягкие. Впитывается быстро, стоит 3 копейки, просто счастье какое-то!
Annie_Braineater 11.02.2011
прочитав ваш отзыв понеслась в магазин за этим кремом.
28 рублей в «Спектре» :)
на удивление приятный гель.
в период временного безденежья и раздумий, какой же крем купить — вещь незаменимая :)
СПАСИБО ВАМ!!! :)