Что и как опубликовать? Как заработать на Косметисте?
Чилаут Рейтинги Инстаграм Бренды Песочница Подкасты
Помощь Медиакит Связь с администрацией
04 февраля 2011, 22:44

Крем для век и лечение постакне в возрасте 20 лет

04 февраля 2011, 22:44
Здравствуйте, дорогие девушки!
Хотелось бы попросить у Вас совет. Мне вот-вот исполнится 20 лет, и на данный момент меня волнуют 2 проблемы: постакне и появляющиеся первые морщинки вокруг глаз. Какими средствами я могу воспользоваться?

На Косметисте я читала различные посты, однако ответов, нужных для себя, находила мало.

Расскажу по порядку.
Постакне.
Начиная с 15 лет у меня на лице выскакивали различного рода прыщи и «жировички». По глупости я, как правило, всё это дело давила и тем самым на коже всякий раз оставались следы от прошедших и прошлогодних прыщиков. Эти следы со временем становятся всё менее заметными, однако никуда не исчезают. :( Есть ли какое средство, с помощью которого можно было избавиться от этого кошмара и восстановить кожу?

Первые морщинки.
Начиная с 19 лет я замечаю, что кожа век у меня стала сухая, появились первые морщинки (по всей видимости из-за недостатка увлажнения). К тому же проблему усилило использование роликового геля вокруг глаз «Рацион красоты» от Garnier (очень много учусь и работаю за компьютером, недосыпаю, следовательно хотела избавиться от уставшего вида и кругов под глазами). Этот гель хорош лишь в экстренных случаях, использование его каждый день лишь усугубило мою и так неприятную ситуацию. Теперь, приближаясь к своему 20-летию, решила, что нужно решать эти проблемы пока не поздно. Однако, не хочу слишком рано начинать серьёзный уход и пробовать кремы для тех, кому уже 25 и выше. Боюсь как-то.

Девушки, помогите, пожалуйста! Буду очень признательна!

Katjusha 04.02.2011
Для глаз мне очень понравился ланком гидра цен, очень хорошо справляется с мелкими и мимическими морщинками, увлажняет прекрасно не утежеляя совсем! Ну а насчет постакне, сама постою послушаю  , для меня это самая больная тема!!! Идеала пока не нашла, но вот все-таки понравился мне виши нормадерм триоактив, вроде немного помогает!!!
carmina 04.02.2011
Спасибо за совет :)

А ланком не слишком термоядерный? либо просто увлажняет и насыщает кожу век?
Katjusha 05.02.2011
нет конечно, очень нежный кремик!!! Достаточно увлажнит в таком возрасте, думаю большего и не надо, а предназначен он как раз для молодого возраста, когда проблем как таковых еще нет!
carmina 05.02.2011
благодарю) есть над чем подумать)
Princessa 25.02.2011
+1 к Ланком! Мне 22, проблемы схожие и я его люблю
irika 04.02.2011
Пейте много воды-это важно! Все шелушения и морщинки в таком возрасте от нехватка влаги.
Для глаз мне в принципе понравился Авен, он там один не возрастной.
carmina 04.02.2011
дело в том, что я и так пью очень много, каждый день выпиваю как минимум литр минералки или чистой питьевой воды, к тому же чаи и прочие напитки.
Спасибо за совет, попробую узнать, что за Авен такой))
pti4ka_kralya 05.02.2011
посмотрите мои посты, там отзыв про крем для кожи вокруг глаз Авен
barbie-brunette 25.02.2011
присоединяюсь к авен)) отличный кремик)) мне очень нравится
Suslik 05.02.2011
сухость кожи бывает из-за недостатка витамина А и Е. сходите к терапевту, пусть пропишет витамин и дозу в мг.
касаемо увлажнения — попробуйте масло зародышей пшеницы (они по консистенции не очень густые), например, и пр., чтоб хорошо сначало подпитать сухую кожу век, а потом можно уже увлажнять.
У Люмине есть гель для век Arctic Aqua — хорошо увлажняет.
carmina 05.02.2011
спасибо, я вот тоже задумалась о Люмене, но в Минске этой косметики очень мало (что очень странно), буду искать.
barbie-brunette 25.02.2011
я мазалась пару дней маслом зародышей пшеницы(( совсем эффект не нравится (((
caxapok 05.02.2011
тот же возраст, те же проблемы. )

со следами от всяких бяк я успешно справляюсь аптечными скрабами и кремами с кислотами.
а по поводу ухода вокруг глаз… постою, послушаю. сама ищу какой-нибудь легкий кремчик для этой области. решила попробовать nuxe продижьен, но до аптеки пока не дошла.)
carmina 05.02.2011
а если не секрет, то какие скрабы используете? можно названия?
caxapok 05.02.2011
самый любимый — uriage маска-гоммаж, он очень нежненький, но отшелушивает хорошо. есть бюджетный вариант с более выраженным эффектом — чистая линяя с абрикосовыми косточками. вот она срабит так, что мамадорогая!

еще от неровностей помогают пилинги (я делаю легкие, в салоне), но это уже другой вопрос…
caxapok 05.02.2011
а они не должны, по сути-то. у меня от кислот проходят вроде… скрабы только отшелушивают.
Katjusha 05.02.2011
А какие крема с кислотами используете?
carmina 05.02.2011
мне тоже интересно, присоединяюсь к вопросу)))
caxapok 05.02.2011
эксфолиак 100, урьяж с аха, дифферин иногда и по чуть-чуть (если часто и много — сразу раздражение). в общем-то стандартный набор
vroni 05.02.2011
меня тоже интересует проблема удаления пост-акне, очень много отзывов о бадяге есть, я пользуюсь бадягой форте полмесяца, правда стали менее заметны, но все-таки еще видно их… поэтому купила сегодня порошок, буду мешать порошок и крем и вместе мазать, ударная терапия у меня )))
для глаз у меня тоже крем Ланком, нравится.
LUANZA 05.02.2011
От постакне вычитала и использую периодически маски — Бодяга Форте+порошок бодяги и Бодяга Форте+порошок Бодяги+любая глина, все ингредиенты примерно по 1ч.л. Довольно жесткое средство, если кожа чувствительная или склонна к куперозу, то осторожно. Делать лучше перед выходными, иногда, когда переусердствую, лицо и на следующий день красноватое. Иногда добавляю сметану, действует мягче и добавочный отбеливающий эффект. Лично мне помогает.
спасибо, буду пробовать)
AlexandraS 05.02.2011
Luanza, а как долго эту маску надо держать и надо ли круговыми движениями ее наносить, тем самым как бы скрабя ил нет? спс)
LUANZA 06.02.2011
У меня «дубовая» кожа, довольно толстая, не чувствительная, не склонна к куперозу, не аллергичная, поэтому я держу минут 25-30, могу и дольше. Наношу я ее как все маски, просто «размазываю» лопаточкой по лицу и все. У меня следы вдоль челюстных костей и вот там то я более активно массирую, когда смываю. Потом на этих местах чувствительное покалывание, когда касаешься кожи и дольше покраснение держится, т.к. улучшается кровоток(вроде так). А насчет имеющихся воспалений, даже не знаю, если с глиной, сметанкой и без порошка бодяги, то наверное можно. И не массировать. Глина вроде как очищает и подсушивает. У меня после нескольких масок последние месяцев 8 редко что выскакивает, даже в известные периоды.
AlexandraS 07.02.2011
спасибо за такой подробный ответ, очень пригодится, вот подлечу свои прыщики и буду избавляться от этих противных пятнышек, прям так бесят(((((
LUANZA 07.02.2011
Не стоит благодарностей, всегда рада помочь, для этого мы здесь, на Косметисте.
AlexandraS 05.02.2011
и еще вопрос) а можно эту маску использовать, если есть восполительные элементы(русским языком-прыщи)?
Ninel 06.02.2011
очень очень нежелательно. у меня после такого эксперимента обострение страшное было, прыщи глиной можно подсушить, на ночь точечно базироном или дифферином.а потом бадягой
AlexandraS 07.02.2011
спасибо, подожду тогда с экспериментом.
Lorika 05.02.2011
для глаз мне сейчас очень нравится Estee Lauder serum вот такой
kosmetista.ru/catalog/product/2781.
А в Вашем возрасте (10 лет прошло) мне очень понравился крем от Мирра (я сейчас эту фирму в свободной продаже не вижу).
carmina 05.02.2011
насколько я поняла, Estee Lauder антивозрастной?
Lorika 05.02.2011
по-моему он для любого возраста.
Ane4ka 08.02.2011
Меня тоже мучало постакне, хотя уже далеко за 20, щеки были просто ужасные, ярко синие пятна, которые практически не хотели скрываться под тональным. самое эффективное, на мой взгляд, это пилинги у косметолога. Мой косметолог работает на израильской косметике Кристина, раз 5 делала пилинг роз де мер и 2 раза ритиноловый пилинг (где-то на протяжении 2 лет). Роз де мер, это больно и целую неделю ужасный вид, но результат есть. синие пятна прошли, остались небольшие шрамчики, но над тоже работаю. Еще можно попробовать для домашнего использования гель куриозин, медленно, но он все-таки рассасывает пятнышки. Надеюсь, не утомила своим долгим повествованием.
carmina 09.02.2011
спасибо за такой развёрнутый ответ))
я давно подумываю о пилинге, однако боюсь навредить своей молодой коже. Возможно, начну с щадящих и лёгких, чтобы понять, насколько они вообще могут решить мою проблему)
carmina 11.02.2011
Купила Люмене Арктик Аква — увлажняющий гель для век. Буду ждать результатов)
RitaBarklon 18.02.2011
Меня мучила та же проблема пятнами, и косметолог мне посоветовала гель«галадерм».Он очень хорошо убирает подобные штучки.А так же можно делать маску из бодяги перед сном(покупаете в аптеке обычный гель из бодяги и наносите его на лицо на 20 минут, затем смываете)
carmina 19.02.2011
спасибо за информацию, а он в аптеке продаётся? :)
RitaBarklon 19.02.2011
Да, это аптечный кремик.В моем городе его не нашла, мне папа из Москвы привозил.
l_A_N_A 19.02.2011
Я сама где-то с 21 года начала пользоваться кремом для кожи вокруг глаз. Дорогие я не покупала (была чистая линия — не очень понравился, черный жемчуг и максимум увлажения от айвон — хорошие). В вашем возрасте надо просто увлажнять кожу утром и вечером, применять какие-то более радикальные средства еще рано. Витаминов еще можно попить. Ну и конечно березжо смывать косметику, только специальным средством. Я всегда поражаюсь когда слышу, что мои знакомые косетику с глаз смывают обычным гелем для умывания. Просто берут и умывают все лицо. Если уж щеки посте такого умывания тянет, то что тогда говорить о коже вокруг глаз.

На счет прыщей мне знакомая ситауция. Пару лет назад у меня стали появляться такие жирные и глубокие прыщи не щеках. Я конечно начинала их давить, но она на щеках не так просто и выдавить, в итоге я все себе щеки прямо разорвала. Были страншые болячки, аж вспминать страшно, они только по месяцу заживали. А пятна целый год не проходили. Я и отбеливающий крем покупала, и бадягу по совету косметолога накрадывала и на дарсонваль ходила. Мне ничего не помогало, а порой еще хуже становилось. Потом я купила крем от виши нормадерм (ночной) и о чудо!!! Через три месяца, а может даже меньше уже был видимый результат. Это все затетили. В итоге не успел закончиться крем, а пятна прошли. Мне даже не верится, что крем помог. Обычно никогда особого результата от всяких там кремов не видела.
Попробуйте этот крем, может и Вам поможет.
carmina 19.02.2011
Спасибо огромное!!! У меня ситуация такая же с акне и постакне, нужно обязательно этот крем Виши купить! :)
p.s. Я тушь и тени смываю лосьоном от Гарньер, правда потом при умывании пена от геля всё равно на глаза попадает :(
carmina 19.02.2011
NORMADERM Ночной хроно-активный крем-уход? Вы про этот крем говорили?
l_A_N_A 27.02.2011
Да я именно про тот крем говорила.
l_A_N_A 19.02.2011
Бадягу не советую накладывать. От ее еще ярче пятна становятся, кожа к тому же шелушиться начинает. Бадяга действует как раздражающее средство, там даже на пакетике что-то об этом написано. Я ее наверное пол года накладывала и она вообще не помогла.
Я попробовала гель 911 с бадягой, он мне вообще никак не помог. :(
carmina 25.02.2011
Девочки, купила гель для век Арктик Аква от Lumene — может и увлажняет, но морщинки никак не разгладились. Пользуюсь уже больше 2 недель, но эффекта нет.
Думаю, что нужно попробовать какой-нибудь крем, со средствами в виде геля я «завязала».
Taranka 25.02.2011
мне очень нравится Ля Рош Позэ… гель для кожи вокруг глаз. очень легкая консистенция, не высызывает раздражения, нейтральный запах, хорошо увлажняет и подходит именно молодой коже. Храню в холодильнике, прохладным особенно приятно наносить)
Princessa 25.02.2011
Добавлю еще про Ланком, я тоже через две недели не видела чудес, а сейчас прошел месяц и БААА! заметно разгладилась мимическая морщинка.
Про Ночной крем Виши, да, именно Хроно Актив, у меня он тоже был, про пятнышки не могу сказать, что именно он их высветляет, но общее состояние кожи улучшает, это точно
carmina 25.02.2011
Вот склоняюсь к Lancome, буду искать его, уж очень для меня это больная тема… :(
Девушки, кто им пользовался, насколько хорошо проходят мимические морщинки?
Sapphire 19.03.2011
Мне 18, морщинки изредка появляются только когда переутомлюсь вместе с синячками, и Ланком с ними отлично справляется. Вообще несмотря на то, что он гель, он прекрасно увлажняет, и не оставляет пленки.

Сейчас у меня другой кремик, но он уступает фавориту-Ланкому) у меня был пост недавно, я их сравнивала))