23.06.2015

Два бальзама для губ - Innisfree Eco windy lip balm Green Tea и Crabtree&Evelyn Jojoba Oil Lip Balm

Хотела бы рассказать о такой повседневной вещи, как бальзамы для губ.

Казалось бы, бальзам, как и любая гигиеничка вообще — вещь настолько банальная, что и писать-обсуждать ее — смысла нет. Но с другой стороны, именно бальзамом пользуешься по 15 раз в день и именно он — основа хорошего состояния губ. Значит, не такая уж и мелочь.
Кроме того я из тех людей, кому достались сильно сохнущие губы. С голыми губами я бываю только в душе или перед тем, как проснуться. Бальзам нужен на губах постоянно, 24 часа в сутки.
Сейчас у меня в постоянной ротации несколько бальзамов, хотя я и давала себе слово иметь открытым всегда только один. Но иногда не получается, хотя обычно я выдерживаю этот порядок. Среди используемых бальзамов в данный момент я могу назвать:
1. Кларанс в тюбике. Вкусно пахнет, непритязателен на губах, дает хороший уход. На пятерку, но не эталон.
2. The Face Shop Natural Story Lovely Me:ex Lip Care Cream 02 Sheabutter. Это эталон для бальзама. Лучший в своем роде. Лучшее из того, что я встречала в жизни. О нем я писала когда-то. Спасет даже убитые в хлам губы.
3. Agatha Ruiz De La Prada Tutti Frutti Beaute des levres Fragranced Balm. Просто середнячок — носить в сумке и пользоваться каждый час. Ухода мало, но защита есть.
И два бальзама о которых расскажу. Соответственно сравнение будет не гипотетическое, а вполне себе реальное.
Нижним плинтусом обычно я считаю что-то типа «Морозко» или «Фруктовый поцелуй» — то, чему дорога сразу в мусор.
1. Innisfree Eco windy lip balm Green Tea.
Был куплен на волне интереса к косметике с зеленым чаем. Еще бывает такой же, но твердый — в баночках. У меня был, но с сестрой куда-то сплыл((
Белый мягкий пластиковый тюбик, чуть шершавый (легко держать). Отвинчивающийся колпачок, под ним скошенной носик. Довольно удобно, хотя и не люблю такой формат. Придраться не к чему. Само средство имеет консистенцию жидкого геля, немного маслянистое. Пахнет какими-то травами, но слабо. При нанесении быстро впитывается, но оставляет тончайший жирноватый слой. Я люблю наносить побольше и погуще, поэтому у меня он лежит на губах как блеск. И потихоньку впитывается, насыщая губы влагой. Мне нравится. Получается такой 2в1 вариант.
По силе он почти сопоставим с The Face Shop Natural Story Lovely Me:ex Lip Care Cream 02 Sheabutter. Отличие только в том, что бальзам с зеленым чаем более жидкий и быстрее впитывается. Т.е. для длительного восстановления наносить нужно чаще и гуще, а Фейсшоповский бальзам справляется с этим сам. Он плотнее. Кларанс немного отстает, но буквально совсем немного.
Его действие оценила и младшая сестра, когда 2 зимы подряд ее губы были в ужасающе сухом состоянии.
Буду ли покупать еще? Обязательно. Вот только расход у него маленький, поэтому случится это не скоро.
Иногда, если рукам совсем плохо и они высохли так, что кожа трещит (зимой), использую на руки маленькую каплю. Они оживают.
Стоимость: в районе 500 руб.
Использую: с начала зимы 2013 года
Объем: около 15 мл

2. Crabtree&Evelyn Jojoba Oil Lip Balm
Бальзам для ношения в сумке. Маленький, компактный, в удобной упаковке. Поместится даже в самый маленький клатч. Колпачок плотный, внизу удобный выкручивающийся механизм. За время ношения в сумке немного подзатерся. Мягкий стик, который однако не желает закручиваться внутрь (площадка из пластика, которая его подталкивает — уходит, а он нет). Жирноватый. С запахом мяты (слабый). На губах немного блестит. Что касается уходовой части — она есть. Уход гораздо лучше, чем у бальзама Agatha Ruiz De La Prada, но хуже чем у корейских. Бальзаму Кларанс он тоже несколько уступает. Хотя в целом не плох и нетребовательным губам он подойдет. Особенно, если почаще обновлять. Может немного пощипывать губы.
Особо претензий к нему никаких. Только вот не нравится то, что он жирноват и может растопиться на губах до жидкого состояния и сбежать за контур. Если дома это еще терпимо, то в любом общественном месте — нет.
Серьезные проблемы не решит, ну а так — убрать легкое шелушение или носить с собой и мазать губы не глядя в зеркало — тут он вполне себе хорош.
Вряд ли куплю еще раз, т.к. подобных ему — масса.
А еще он оставляет какой-то привкус масла. Он слаб и еле различим, но может возникнуть. И это мне не нравится.
Стоимость: в районе 250, но точно 500 руб. Подарок.
Использую: с конца зимы 2015
Объем: 4 гр

Помаду я не пробовала наносить не на один из бальзамов, т.к. такие вещи не практикую.

Torya 23 июня 2015, 14:35
Уже не представляю своей жизни без бальзамов, и не только зимой ).
Diana-Nathalie 23 июня 2015, 14:41
Я круглый год ими пользуюсь. Каждый день. Несколько раз)
А вот мужа летом не заставить. Щеголяет треснувшими.
Natalissima 23 июня 2015, 20:54
Ха-ха! у меня с точностью наоборот!))молодой человек вообще любитель манипуляций, летом просит купить ему гигиеничку «не очень блестючую».на него что хочешь можно мазать: крема, скрабы, пилинги, он только кайфует, хоть косметику на нем тестируй...)
п.с. как раз инисфри кремик собиралась заказывать, надо и бальзам прихватить. Спасибо за пост!
Diana-Nathalie 23 июня 2015, 23:35
У меня муж не против ухода как такового, но сам пользоваться не очень любит. Только если намажут. Вот тут он не откажется.
Natalissima 25 июня 2015, 00:28
ааа, ну тогда они похожи. Мой постоянно забывает, что ему нужно крем нанести или маску, а вот если я «колдую»- сидит как в салоне, релаксирует   Не только девочки любят процедуры
Diana-Nathalie 25 июня 2015, 11:44
Вот-вот. Так и есть)
Milena72 23 июня 2015, 14:42
Спасибо, мне было очень интересно.
Бальзам с зеленым чаем возьму на заметку.
Diana-Nathalie 23 июня 2015, 15:12
Спасибо и вам за оценку моего скромного труда. Я подумала, что будет полезно о таких вещах рассказать. Раз уж посчастливилось найти хорошие средства.
Iren_A 23 июня 2015, 15:13
Наташ, у Innisfree мало откровенно провальных продуктов! Многое, из того, что ты описываешь, имеет отличное или хорошее качество! С каждым твоим постом все больше проникаюсь доверием к этой фирме.
Diana-Nathalie 23 июня 2015, 15:24
Я прям несу Иннисфри в массы народные))
Ну да, так и есть. Откровенно плохое мне не встречалось особо. Кое-что, как оказалось, я просто неправильно использовала (из зеленого чая), в чем раскаялась со временем. А вот от бальзама с Жожоба я ожидала лучших характеристик. Думала он будет таким себе отличником. Но как-то что-то не то. И привкус этот, особенно. Хотя, это может быть только у меня.
YuliaFeya 23 июня 2015, 16:00
Я тоже без бальзама спать не ложусь!!)))) спасибо, к первому бальзамчику присмотрюсь)))
Diana-Nathalie 23 июня 2015, 16:03
Он очень мне полюбился, а доказал свое качество он зимой, в морозную и ветреную погоду.
Lipochka1981 23 июня 2015, 16:07
Ох, как же я маньячу по части бальзамов для губ! Люблю, люблю! У меня в фаворитах был Шанель в старой версии из серии Гидрамакс. Из целой плеяды опробованных, он, конечно, №1, но его сняли с производства
А сейчас пользуюсь Нюксом и Кармексом. Нравятся. Спасибо за наводку, Наташ, попробую обязательно!
Diana-Nathalie 23 июня 2015, 16:17
Я не совсем маньяк, но близка, близка, да, к этому делу)
Шанель у меня не было, как и других тоже, но вот из более доступных я перепробовала многое. Больше исхожу из того, что надо иметь 1-2 хороших, а остальное — из серии «что под руку попадется, то и куплю», поэтому действительно самородки у меня редки, я просто их целенаправленно не ищу. Хотя на ус мотаю.
Из близких в доступе Бельведер люблю. Больше всех желтенький пока понравился))
Lipochka1981 23 июня 2015, 16:22
Я Бельведер тоже люблю, но у меня в фаворитах с алоэ!
Diana-Nathalie 23 июня 2015, 16:36
Алое у меня просто пока не было. Был розовый и желтый. И еще какой-то вроде. Но уже не помню.
Pompidu 23 июня 2015, 16:50
Спасибо за пост! Ваши бальзамы не пробовала. Очень уважаю бальзам от Кларанс в голубом тюбике. Из всего опробованного — он лучший!
Diana-Nathalie 23 июня 2015, 16:55
Голубого у меня не было. Да я и не видела его, если честно. Если встретится — посмотрю. Спасибо. Мне это будет полезно.
galliano_girl 24 июня 2015, 13:04
Обожаю этот бальзам Crabtree   у меня их штуки 4 лежит по всем местам))
Diana-Nathalie 24 июня 2015, 14:00
Мне его маловато оказалось. Хотя я возлагала большие надежды. Может поэтому.
galliano_girl 24 июня 2015, 14:41
У меня раньше тоже были очень сухие губы, не намазать что-то на губы было смерти подобно)
А сейчас все по другому стало, не смотря на то что я обожаю очень матовые помады и только ими и в основном и пользуюсь. Так что на ночь наношу своих старинных фаворитов (нюкс медовый в баночке или жернетик синхро (это вообще для лица но я его с детства на губы использую)), перед макияжем Лукас Паупау, иногда вот когда хочется Crabtree или Hurraw, и все, жить стало намного легче) Не знаю что случилось, толи физическая зависимость пропала, губы сами нормальные стали, то ли еще что
Diana-Nathalie 24 июня 2015, 14:57
У меня осложняется аллергией. Из-за нее губы сильно страдали всю жизнь и сейчас бывает. Из-за постоянных трещин в детстве, сейчас они все в шрамах — кое-где нет пигмента и борозды-борозды-борозды…
А сейчас просто в период начала аллергии (каждый год около 2 месяцев — веки и губы страдают). Иногда даже бальзамами пол лица намазываю. Но это когда совсем жесть.
Зависимость — это вы хороший момент озвучили. Может в ней и дело все. Я просто даже не люблю, когда губы без всего — некомфортно.