Системы ухода
Крем для лица
Защита от солнца
Патчи для лица
Маски для лица
Увлажнение кожи
Экологичный уход
Проблемная кожа
Кислоты для лица
Уход за лицом 35+
Массаж лица
Руки и ногти
Уход за волосами
Уход за телом
Ингредиенты и теория
Доброго времени суток, красавицы! Я хотела бы рассказать Вам про прекрасную «Амазонку», свежую маску для лица от Lush. Если интересно, прошу под кат. Для начала представлюсь: меня зовут Наташа, мне 22, и я являюсь обладательницей достаточно привередливой кожи. Сколько себя помню, имела жирноватую Т-зону с расширенными порами (классика, я знаю), достаточно сухие щеки и постоянные проблемы по краю лица. «Подсев» на Косметисту пару лет назад, я стала тщательнее ухаживать за лицом, читать книги по косметологии, увлекаться уходовой косметикой. За пару лет удалось поменять кожу в лучшую сторону: уменьшились и почти исчезли черные точки, сузились поры, кожа стала ровнее. Однако проблема воспалений и покраснений кожи по-прежнему актуальна, особенно в весенне-летний период. К счастью, я наконец нашла спасительное средство! И этосвежая маска для лица «Амазонка» от британской компании Lush. Я была наслышана о чудодейственных свойствах свежих масок от зарубежных знакомых, и вот, наконец решила попробовать на себе. Девушка-консультант в Lush клятвенно обещала, что проблемная кожа должна стать более послушной за пару раз применений. Скептически относясь к вездесущим надписям «натурально», «экологически чисто», «organic», я не ожидала ничего сверхъестественного, предполагала, что маска просто подсушит кожу, тем самым не дав прыщикам возможности увеличиться. Как же я была несказанно рада, когда маска превзошла все мои ожидания! Итак, обо всем по порядку. Развернутое мнение: Обычно я наношу маску вечером, примерно 2 раза в неделю, причем достаточно толстым слоем, уделяя особое внимание проблемным местам (у меня это контур лица). Консистенция маски немного не привычная, она как густая паста, в баночке видны кусочки чеснока и винограда, которые мешают равномерно нанести средство, приходится немножечко повозитьсяХожу с «Амазонкой» примерно 10 минут, смываю теплой водой и мягким спонжиком. В отличие от многих масок, после нее остается очень приятное ощущение свежести и чистоты. Кожа увлажнена, нет ощущения стянутости, поэтому не хочется пользоваться ни кремом, ни тоником. Результат:утром, на следующий день после использования маски, прыщики становятся значительно меньше и заметно светлее, воспаление или припухлости вокруг особенно болезненных акне проходят, проблемные участки не пересушены. Особенно меня поразили два факта: Т-зона перестает блестеть на ближайшие 2-3 дня(я вообще забыла о том, что такое матирующие салфетки), а также маска не раздражает ранки на коже. Пару раз приходилось наносить маску на кожу с царапинами, но чеснок и прочие активные компоненты не вызвали раздражение, а наоборот залечили мои ранки. К сожалению, фото не покажу, так как не ожидала такого эффекта, и не сделала фото воспаленных участков раньше. Запах маски:лично мне он очень нравится, несмотря на то, что он своеобразный и достаточно резкий. Пахнет маска смесью чайного дерева и чеснока, который я очень люблюУ меня с детства,как и у всех членов моей семьи,очень острое обоняние, но я совершенно не чувствую в маске тот самый «противный запах свежих яиц», на который все постоянно жалуются. Для того, чтобы бороться за красоту кожи, «Амазонка» должна постоянно находиться в холодильнике. Срок жизни средства чуть меньше месяца, поэтому хватает его на 7-8 раз при использовании дважды в неделю. Всем девушками юношам, если они тут есть, с проблемной кожей советую обратить внимание на мою любимую спасительную маску от Lush. Цена:495 рублей за 75 грамм Срок тестирования: 2 месяца Оценка:субъективно 5+, объективно 5- из-за запаха Надеюсь, была полезна! Я-Наташа, ко мне на «ты».
Палетка теней с сияющим финишем Tom Ford Soleil в оттенке Peach Dawn
Первый пост спустя 5 лет — мои первые впечатления о капсульном креме Medicube PDRN Pink Collagen Capsule Cream
Bielita Ромашковая: что не так кремом дневным ромашковым для лица смешанного типа
Вот это цвет! Бальзам-стик для губ Glow Injection от Influence Beauty в оттенке 1//03, Void
Раньше было лучше? Поговорим о липидной маске для волос от Sekta
В бой идут одни старички! Chanel Camelia De Plumes Poudre illuminatrice Highlighting Powder
Беззаботная песня весеннего ландыша и белых лилий. Первое знакомство с китайскими ароматами: Sianoau Pure Breeze EDP
Универсальная штука: тени для век Bourjois Ombre A Paupieres Eyeshadow в оттенке 01
Самый «взрослый» сад Hermès — Un Jardin Sur La Lagune
Свои ногти, только лучше - тренд Soap Nails в летнем маникюре с веган лаками Vimbio
Изысканный и дорогой аромат Chanel Coco Noir. Кому подойдет?
L’Oréal Elseve Hydra hyaluronic pure - отличная увлажняющая линейка для жирных корней и сухих кончиков волос с гиалуроновой кислотой
Комментарии
Irina_Irinovna18 июня 2015, 19:21
Интересная масочка. Я только распробовала их Мегамятную. Надо будет и эту оценить.
Natalissima18 июня 2015, 22:07
и как она вам? правда поры чистит?
Irina_Irinovna19 июня 2015, 00:22
Поры пока не оценила (неделю пользуюсь), заметила что цвет лица стал ровнее, без покраснений, и прыщики хорошо уходят. А если смывать её, массируя, она ещё и скрабит неплохо.
Natalissima19 июня 2015, 01:27
мммм, люблю мяту, надо прикупить тестер, если дадут
Milena7218 июня 2015, 20:26
Ой, а я сегодня такую же купила.
Melamori18 июня 2015, 21:27
Я про эту маску тоже хочу рассказать, отличная
Natalissima18 июня 2015, 22:05
согласна, она теперь моя любимая!
Natalissima18 июня 2015, 22:05
Это отличная покупка, если вас устраивает запах, конечно
Melamori18 июня 2015, 21:28
Размазывать по лицу чесночный соус, конечно, то еще удовольствие Но маску эту тоже люблю)
Natalissima18 июня 2015, 22:08
я тоже сначала была в шоке от текстуры, но потом полюбила
NastyaBeauty19 июня 2015, 01:12
Спасибо за обзор! С большим удовольствием прочитала твой пост :)
Точно побегу за ней!
Natalissima19 июня 2015, 01:26
спасибо, очень приятно! Рада, что мой опыт пригодился. Надеюсь, поможет, как и мне!
morgan19 июня 2015, 12:40
А я что-то не оценила ее, маска и маска, на воспаления мои никак не влияла И этот запах Чеснок — фигня, а вот яйца , причем еще тухловатые
Natalissima19 июня 2015, 13:22
У всех разная кожа, мне помогло, если Вам нет, наверное не подходит средство. Может оно у вас испортилось? у меня пахнет приятно
morgan19 июня 2015, 13:48
Нет, хранила в холодильнике, при покупке проверяла срок годности)) От мегамятной остались более теплые впечатления
Natalissima20 июня 2015, 00:48
Всякое бывает… у меня из косметики однажды только блеск стух, вот это было разочарование и удивление, а свежей маске всё же позволительно себя странно вести))
Natalissima20 июня 2015, 00:48
Всякое бывает… у меня из косметики однажды только блеск стух, вот это было разочарование и удивление, а свежей маске всё же позволительно себя странно вести, натуральная же)
CrazySusy24 июня 2015, 10:43
Оооо, спасибо, надо будет попробовать! Забыть про матирующие салфетки на несколько дней — это того стоит. Надеюсь, мой нос не будет чувствовать неприятного запаха))))
Комментарии
Точно побегу за ней!