08.06.2015

Нужна помощь: некомедоногенный солнцезащитный крем для жирной кожи

Девочки, помогите подобрать солнцезащитное средство для лица. Собираюсь ехать на море впервые после длительного перерыва (было запрещено загарать вообще — лечила кожу).

Обо мне: кожа чувствительная, жирная с небольшим количеством прыщиков и постакне, бледнокожая от природы (а еще не загорала несколько лет вообще).

Мои требования к средству:
— высокий фактор защиты (не ниже 20, а лучше 30 или 50);
— крем не должен забивать поры — это может даже самое главное требование, так как моя кожа может очень люто отреагировать на средство и лечить «это» я буду до конца лета
— крем не должен излишне жирнить кожу. Я конечно понимаю, что я с ним на пляж пойду, но затмить солнце блеском своего лица мне не хочется. В идеале хотелось бы матовый эффект, но боюсь забить поры таким кремом — если кто-то пробовал, отпишитесь по впечатлениям, пожалуйста.
— тонирующий эффект — опционально. Если крем с тоном, то чтобы мог подойти бледнокожим, а если без тона, то чтобы можно было сверху точечно замаскировать корректором (главное, чтобы корректор не стек);
— крем должен быть доступен для покупки. У нас в городе есть ИльДеБоте, Летуаль, РивГош, представлены практически все аптечные марки и есть прочие обычные магазины. Средства под заказ мне вряд ли подойдут, ибо заказ будет доставлен в лучшем случае под конец отпуска.
— цена не очень принципиально, но считаю, что солнцезащитный крем не может стоить дороже 2000))

Сейчас я рассматриваю средства от Lancaster Sport (пишут про матовый эффект, кто пробовал — отпишитесь, please), ЛаРошПозе (тоже матирующий крем, но состав пугает). Читала много положительных отзывов на «Мое солнышко» — может кто пробовал?

Буду благодарна любым комментариям и советам

Заранее спасибо

Klavas 08 июня 2015, 11:15
Урьяж спф 50
AnnaNekrasova 08 июня 2015, 13:42
А который? У меня уход весь урьяж исеак. У них из этой же линии есть, есть из просто солнцезащитной линии и есть с тоном. Вы который рекомендуете?
Klavas 08 июня 2015, 18:40
Крем из серии Урьяж Депидерм — дневной крем против пигментных пятен с UVA/UVB защитой SPF 50 (Uriage Depiderm SPF 50 Anti-Brown Spots Daytime Care).
Kirka 08 июня 2015, 11:55
Посоветую вам Eucerin DermoPURIFYER Adjunctive Hydrating Care SPF 30 UVB + UVA
Klavas 08 июня 2015, 12:33
Скажите а текстура легкая у него? И как макияж ложиться? Спасибо
Kirka 08 июня 2015, 12:42
Да, легкая, нежирная, не матирует, но и не провоцирует салоотделение, как база под макияж очень хорош, я его именно так и использую. Из минусов — запах, пахнет кремовой базой без отдушки, немного лекарственно, но в целом запах нестойкий и несильный.
AnnaNekrasova 08 июня 2015, 13:44
На сколько мне известно, этой марки в моем городе нет. А можете подробнее рассказать о креме?
Kirka 08 июня 2015, 14:40
Это аптечная космецевтическая линия Баерсдорф, который также выпускает Nivea и La Prairie. Крем входит в линейку для жирной проблемной кожи, разработан для дневного увлажнения и защиты кожи, которая подвергается лечению агрессивными средствами от угревой болезни (ретиноидами, кислотами, бензоилпероксидом), поэтому имеет достаточно высокий СПФ. Продается в тюбике с помпой, желтовато-зеленый, почти без запаха (я запах кремовой основы все же чувствую), без масел и отдушек.
Nastya_Anastasia 08 июня 2015, 12:04
Может я буду банальной, но мне нравится как просто защита-Кларанс санскрин, а если с тоном, то Килс. У меня кожа очень капризная, быстро жирнится, шелушится, а поры забиваются со скоростью звука, но, к моему удивлению, Кларанс не вызвал отрицательных эмоций(хотя я читала, что некоторым он забивает поры, НО не мне)
AnnaNekrasova 08 июня 2015, 13:47
Спасибо. Недавно попробовала из тон.крем — только положительные впечатления. Посмотрю их санскрин. А как Кларанс по жирности? Поверх него что-то маскирующее можно нанести (например, корректор)? Или потечет?
Nastya_Anastasia 08 июня 2015, 14:01
Ох, я думаю будет зависеть от корректора(или другого средства), но вероятность того, что может потечь, есть
AnnaNekrasova 08 июня 2015, 14:14
graceful_art 08 июня 2015, 12:44
На лето мне нравится chanel uv essentiel spf 50+ pa+++, но только из обновленной линейки который. Легкая текстура флюида, комфортный, защищает прекрасно. Макияж ложится хорошо. Мне чуть матирует. У меня кожа, правда, нормального типа, но в сильную жару любит иногда показывать чудеса саловыделения
Посмотрите любого японца, у них прекрасные экраны.
Поры мне не забивают никакие при условии, что смываю я все это дело гидрофильным маслом. Ну и не держу на лице слишком долго, не так, чтоб в 7 утра намазать, а в 12 ночи только смыть, и в течение дня еще сверху шлепать слои. Не так.
AnnaNekrasova 08 июня 2015, 13:48
Вот про Шанель я вообще не подумала. Спасибо, что напомнили. А японцы — это кто например (я не спец.)?
graceful_art 08 июня 2015, 16:14
У Shiseido, напр. Еще помню, очень уж мне понравилась эмульсия Obagi, у Kose хорошие и приятные. Нравится эмульсия у Cefine, но именно та, которая с spf50, а то с 25 была тяжеловата и липковата.
И что еще хорошо у японцев, у них легко найти высокий фактор защиты, и всегда будет PA 3-5плюсиков.
Solare 08 июня 2015, 12:59
Uriage Hyseac SPF30 или SPF50. Разработан специально для проблемной кожи.
Я пользовалась им с SPF30: поры не забил, лицо блестит в обычном режиме, повышенного салоотделения нет, под тональник я его не пробовала, но с пудрой не конфликтовал.
AnnaNekrasova 08 июня 2015, 13:51
У меня уход от этой линии, тоже посматривала на солнцезащиту, но отзывы противоречивые. Вы им как часто пользуетесь? Если каждый день на пляж, то поры не забьет?
Solare 08 июня 2015, 13:58
Я им пользовалась три летних сезона, в том числе и в отпуске на пляж каждый день — поры не забил
AnnaNekrasova 08 июня 2015, 14:16
Спасибо. Наверное он так же хорош, как и вся остальная линейка. Вот уже несколько лет пользуюсь уходом Исеак, но вот до солнцезащиты так и не дошла   А вы Урьяжевский солнцезащитный крем с тоном не пробовали?
Solare 08 июня 2015, 14:42
Если есть возможность, возьмите в аптеке пробник этого крема, чтобы наверняка понять
С тоном не пробовала.
Oksana_Eesti 08 июня 2015, 13:00
У меня прошлым летом был CLINIQUE SPF50 для лица — очень нравился! Жирноват, правда, но даже на моей проблемной коже лишних проблем не вызвал)
AnnaNekrasova 08 июня 2015, 13:53
Боюсь я как-то Клиник. Был не самый удачный опыт с их уходом. А вот с декоративкой только положительный опыт. Поставлю в список
Oksana_Eesti 08 июня 2015, 15:25
ну по крайней мере в +40 очень спасал в Доминикане! плотноват по консистенции, но кожа как-то дышит через него)
SnoWhite 08 июня 2015, 14:08
Kiehl's Water-Based Lotion Spf 25. Создан специально для жирной кожи, не забивает поры, подходит в качестве базы для тонального крема. Пользуюсь им уже второй год.
MelAnna 09 июня 2015, 03:44
Сама не пробовала, но часто трогала спф с тоном La Roche-Posay Anthelios Mineral Tinted Ultra-Fluid Lotion SPF 50 или без тона La Roche-Posay Anthelios Ultra-Fluid Lotion SPF 60. Они очень легкие.
Для себя я остановилась на средстве с тоном от Shiseido (Urban Environment Tinted UV Protector SPF 42 Cream), т.к. слоеный пирог из двух отдельных средств моя кожа не стерпит. Пока не могу поделиться впечатлениями, пользовалась только несколько раз, но поры вроде не забил, но он конечно же ничего и не скрывает толком, только выравнивает тон.