31.05.2015

Вопрос об уходе за молодой кожей и поиск решения проблем с появившимися носогубными складками

Доброго времени суток, милые и прекрасные дамы! Обращаюсь я к вам с криком о помощи, ибо меня настигла очень и очень неприятная проблема, из-за которой у меня уже скоро разовьется паранойя и маразм на фоне моего ухода за кожей. А мучают меня носогубные складки… Прошу помощи в борьбе с противными!
Давайте по-порядку и начнем с небольшой предыстории.

Итак. Сама я с сурового севера, но в родном городе очень мягкая вода, от которой у меня никогда не сохла кожа и никаких проблем, следовательно, с ней не было. Да и возраст еще был такой, беспроблемный, так скажем. Далее, я жила год в Европе, где вода тоже была просто прекрасной. Но, год назад я переехала в Тюмень, и вода здесь хлорированная, от которой у меня дико сохнет кожа, что тела, что лица.   Поначалу, я просто начала пользоваться увлажняющими кремами, плюс, всегда пенка для умывания, без нее никак, перешла на увлажняющую. Но, недавно я начала замечать у себя довольно выраженные носогубные складки, особенно, если после умывания лицо высохло, а я не успела нанести крем.
И вот тут на меня напал страх и ужас, а вместе с ним отчаяние и попытки исправить уход, в надежде, что это поможет. И ладно бы, если возраст был уже приличный, так нет, мне 20 стукнуло только-только! А уже такое
Без косметики еще ладно, почти не видно, но если же наношу ВВ или СС крем( пользуюсь именно ими, тональных, как таковых, нет), то они сразу становятся заметными.
Проблема еще в том, что я — человек настроения. И читала, что носогубные складки появляются именно у таких. На дню, я могу и ржать, аки конь смеяться до потери пульса, и рыдать крокодильими слезами по нескольку раз. Не улыбнуться за день раз 10, не посмеяться я не могу.
Очень прошу у Вас, дамы, совета, можно ли эту гадость убрать, и как для этого правильно ухаживать за кожей. Очень уж мне не хочется в 20 лет мириться с подобными вещами.
Параллельно, хотела бы рассказать о том, как я ухаживаю за кожей лица, и если я совершаю какие-либо ошибки, смело комментируйте!
Итак, вот, что входит в мой каждодневный основной уход за кожей лица:
Пройдемся чуть подробнее:
1 — спонжик для умывания РГ;
2 — крем «Чистая Линия» интенсивный питательный, для сухой кожи, ночной;
3 — крем «Чистая Линия» насыщенный увлажняющий, для сухой кожи, ночной;
4 — тоник для лица Lumene Extra Gentle для чувствительной кожи, для всех типов;
5 — крем «Черный жемчуг» Dream Cream;
6 — крем «Вечер» ночной;
7 — увлажняющая пенка для умывания «Tony Moly» Cleansing Aquaporin Moisture Foam;

Эти средства являются основным, каждодневным арсеналом ухода за кожей лица. И используется все следующим образом:
Утром, во время умывания я пользуюсь всегда пенкой(№7) и спонжиком(№1), промокаю лицо полотенчиком, и сразу протираю моську тоником(№4). Затем наношу один из кремов (№2,№5). В течении дня, если мне нужно умыться еще раз, то все повторяется. Всегда тоник и крем. Вечером дневной крем меняется на ночной.
Особо замысловатого ухода, как вы видите, нет. Все тривиально. Может в этом и есть моя проблема?
Милые, подскажите, пожалуйста, как мне избавиться от носогубных складок, и тыкните меня, прошу, в проколы в моем уходе. Может чего-то не хватает? Или что-то лучше не использовать?
Ваша Сова.
Ко мне на «ты».
Курлык!

Kirka 31 мая 2015, 18:36
Мое личное мнение, что в 20 лет вопрос носогубных складок — это не вопрос ухода, а вопрос прикуса и ортодонта. У меня сейчас коллеги 30, 30+ лет массово одели брекеты, потому что раньше не решились, а теперь лицо стало «съезжать» из-за чересчур узкой челюсти.
nuttyowl 31 мая 2015, 18:38
С прикусом все нормально. Никаких проблем, да и у врача была совсем недавно :(
LeonRoux 31 мая 2015, 19:18
Может нужно сменить крема на более увлажняющие? А что насчет просто кольнуть эти складочки, да и забыть о них? Просто есть люди, у которых носогубные складки в независимости от возраста очень ярко выраженные.
nuttyowl 31 мая 2015, 19:20
На счет кремов думала, а колоть точно не хочу. Если за 30, то уже можно что-то думать в эту сторону, но в 20 — безоговорочно нет(
LeonRoux 31 мая 2015, 19:21
А какие нибудь массажи у косметолога или мезотерапия?
nuttyowl 31 мая 2015, 19:23
На счет массажа у косметолога думала, но пока, к сожалению, нет на это средств :(
Думала еще дома массаж небольшой делать, кубиками льда или что-нибудь подобное.
LeonRoux 31 мая 2015, 19:26
Я видела в интернете видео уроки, что то типо фитнеса для лица, там было много полезной информации
nuttyowl 31 мая 2015, 19:28
О, интересно! Спасибо :) Нужно будет глянуть)
Basssic 31 мая 2015, 19:19
Мне вот тоже через пару недель 20, та же ерундовина — очень эмоциональна — раз; при использовании тональных/BB/CC кремов явно видны носогубные складки (стоит после нанесения хоть раз улыбнуться и всё) — два-с. Девушка выше писала по поводу прикуса — я несколько лет назад сняла брекеты, регулярно посещаю ортодонта, так что не думаю, что в данном случае это является причиной. Совушка, надеюсь, нам помогут
nuttyowl 31 мая 2015, 19:20
Товарищ по несчастью! Будем надеяться на помощь!)
Cassandra_Neverhood 31 мая 2015, 20:05
Ооо, припоминаю тюменскую воду  приезжаю к родне и чешусь от сухости ВСЯ и волосы как проволока- водаааа. Не в хлоре дело, а в железе в воде. Фильтры в фирменном магазине фильтрационной лаборатории подберите на воду и проблемы решатся. Моя мама поставила их и вот у нее душ принимаю без дискомфорта.
nuttyowl 31 мая 2015, 20:45
А складки эти проклятые уйдут ?))
Вот главное сама я еще севернее жила 18 лет, а вода лучше была) А тут кошмар вообще)
Спасибо за совет большое!
Cassandra_Neverhood 31 мая 2015, 20:59
Северная вода из торфяных ручьев, там ни железа, ни черта нет, вода мягкая, я весь север ТюмОбл экспедициями прошла- щупала воду разных районов тундры))))
nuttyowl 31 мая 2015, 21:24
Я из Ноябрьска ^^
Ох, хорошие у вас экспедиции) Я вот недавно загорелась в Салехард когда нибудь смотаться)
2Garka 01 июня 2015, 00:23
Здесь вода лучше чем в Москве)) Я как куда либо еду, у меня прям беда с волосами, стоит вернуться в Салехард, все отлично! И так уже 11 лет))
slastenka 31 мая 2015, 22:41
Во-первых, я сомневаюсь, что у Вас носогубные складки в 20 лет.
Во-вторых, поддерживаю, что может быть не правильный прикус. Была удивлена, когда подруга одела брекеты, хотя улыбка у неё была идеальна. Оказалось, что нет и определил это только врач.
В-третьих, видео-уроки фитнеса для лица. Это реально помогает! НО каждый день надо делать!

Других советом можно и не ждать, т.к. крем анти-эйдж не для Вас, а уколы Вы не хотите. Хотя укольчики очень действенны)))
Kaloshina 31 мая 2015, 23:36
Это изза особенностей мимики, прикус дает ассиметрию лица, морщин в более старшем возрасте. Постарайтесь локально увляжнять эти места и не тиранить сильно при очищении. У меня таже проблема, первое фото до смены ухода (сентябрь 2014) второе после (апрель 2015), добавила больше увлажнения и отказалась от агрессивного очищения
Skazka_beauty 01 июня 2015, 00:23
Не хочу Вас расстраивать, но решить эту проблему можно только инъекциями. На самом деле, ничего в этом такого страшного нет. Носогубные складки невозможно «сделать» неправильным уходом или жесткой водой. Это произошло по причине индивидуального строения Вашего лица и особенностей мимики. Лучше уделить время поиску грамотного косметолога, чем тратиться на кремы, которые Вам на этом уровне не помогут. Фитнес для лица — занятие нудное, требующее времени и моральных сил. Вдобавок, его нужно делать постоянно. По-моему, легче один раз в год/полгода уколоть гиалуроновую к-ту или тот же ботокс и быть спокойной
JanaR 01 июня 2015, 07:46
Тут как бы не филер уже нужен был…
автору: на фото не видно, но все же уточню- второй подбородок у вас есть?
JanaR 01 июня 2015, 08:03
Ой, дурная моя голова… думала это автора поста фотогоафии(
funnyhumster 01 июня 2015, 00:45
Знаете, у меня носогубные складки наметились уже в 10-м классе, потому что я часто и широко улыбаюсь. Нынче я во время утреннего и вечернего ухода наношу на эту зону дополнительный слой крема (люблю использовать в этих целях крем для век) и подумываю в каком-нибудь будущем сделать себе инъекцию, но так, чтобы мимика не пострадала. Потому что моя улыбка — это мое все.

А так стараюсь к этой своей особенности подходить философски. Выбираю неплотные светорассеивающие корректоры для этой области, при фотографировании губ для постов выбираю ракурсы и обрезаю все ненужное. И чаще улыбаюсь:) Потому что это лучше, чем быть безэмоциональным человеком без единой морщинки на лице.
Maranve 01 июня 2015, 19:15
Вот приплюсуюсь, не всегда это зависит от ухода. У меня они тоже явно выражены с подросткового возраста, собираюсь в будущем уколоть гиалуронку- она не делает из лица каменную маску, как ботокс.
Mrs_Smith 01 июня 2015, 08:21
А я носогубки уменьшила масками из крема для век (не бросайте тапки). У меня тоже появились заломы, которые очень усугублялись после того как на местах этих заломов тональное средство трескалось. Дала себе три месяца на устранение проблемы, а потом на инъекции. Проблему решила.
Просто брала крем для век (или маски), наносила густым жирным слоем, вот прямо не жалея, и оставляла до полного впитывания, остатки вбивала в кожу.
Сейчас два раза в неделю делаю подпитку, вроде пока хватает.
Anetaaa 01 июня 2015, 14:44
а я крем для век Аведа люблю на губы наносить, уход покруче, чем от всех бальзамов)))
Genova 01 июня 2015, 09:06
фото бы
Например, если есть лишний вес, то щеки тяжелые и появляются носогубки.
В 20 лет проблема точно не в уходе
Anetaaa 01 июня 2015, 14:42
Не обижайтесь, но с такой косметикой ждать чего-то против носогубок просто нельзя. Я считаю, что такого рода косметика для ухода за лицом может наложить свой отпечаток. Скорее всего, вашей коже не хватает влаги, а эта косметика не может обеспечить необходимое увлажнение.
Мне 27 и у меня появились плохо заметные (но я их вижу, когда тычу зеркалом в лицо) мимические морщинки на лбу. Мне очень помогает крем Виши аквалия термаль. Эти мимические морщинки образуются на моем лице от недостатка увлажнения, зимний питательный уход не справился с ними, а крем Виши за неделю избавил меня от них. Уже который раз за 5-6 лет возвращаюсь к этому крему.
Diana-Nathalie 01 июня 2015, 15:59
Я буду решать вопрос уколами. Тут пугаться нечего. Вопрос не в возрасте, а в показаниях к ним.
Я стала замечать на фотографиях, что появились заломы. Если в межбровном пространстве это случилось в 15 лет и в мои нынешние 28 не сильно выражено, но есть, то я полагаю, что мои носогубные заломы, с учетом снижения выработки коллагена с возрастном будут лет через 5 выраженными. И даже, возможно, ранее. Считаю, что только уколы смогут решить проблему.
Пока же я до них не дошла, я сделала упор на увлажнение. И хорошее очищение.
mary_aile 03 июня 2015, 00:51
трудно судить без фото, но во-первых расслабиться и не тратить нервы в 20 лет, во-вторых увлажняющие кремы, в-третьих очень рекомендую массаж Танака (ищется в ютюбе по этим двум словам; делать по влажному лицу или на крем!), складки реально разглаживает, овал лица улучшает. Я им крем в лицо втираю.
nuttyowl 07 июня 2015, 08:20
Спасибо, обязательно поищу! Даже не слышала о таком)
dany_shh 06 июня 2015, 22:52
Попробуйте масло ши, заказать можно на всем известном сайте органической косметики, плотным слоем на ночь и через пару дней складок как не бывало! Проверено на себе, от души рекомендую.
nuttyowl 07 июня 2015, 08:19
Спасибо большое!)
Я вот не знаю, подозреваю, что они у меня от воды появились, и возможно от того, что пару кило набрала, да щеки хомячьи вылезли :D
Yulia Lys 09 июня 2016, 17:48
Привет Сова с: Мне тоже 20 и тоже стараюсь бороться со всем этим делом (старости боюсь как огня т-т) если ты боишься что это из-за воды, тогда просто покупай минералку ставь в ванную и умывайся ей, да немного затратно зато через месяц другой сможешь понять из-за этого ли у тебя образовались носогубки. Во вторых! я видела тебе советовали массаж Асахи, и упражнения для лица (фейсбилдинг) с этим постарайся быть аккуратней, ибо не все упражнения для твоего типа лица! плюс массаж Асахи есть для разных возрастов тебе нужен тот который после 20 и то там одно упражнение мне не нравится (она проводит руками от крыльев носа до подбородка, мне кажется это опускает ткани) что ещё, сильно не увлекайся, потому что из-за фейсбилдинга уменьшается жировая прослойка на лице, а значит становится виднее рельеф, плюс кожа из за пропажи жировой прослойки может немного провиснуть (хотя нам всего 20 я хз). Что я советую лично от себя: 1) делать упражнения на скулы т.к. приподнимается верхняя часть лица и она перестаёт нависать над носогубным заломом, а значит он становится менее заметен (делай упражнения на скулы и щёки-яблочки) 2) выбрось эту чистую линию! купи 1 хороший питательный крем, какой-нибудь увлажняющий гель, я ещё люблю термальную воду: з 3) обязательно солнцезащитные средства летом (ОБЯЗАТЕЛЬНО) 4) хорошо помогают альгинатные маски (под них наносы гиалуроновую сыворотку)