Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
29.05.2015
7494

Josie Maran 100% Pure Argan Oil (original и light)

Сегодня я расскажу вам об одном из самых любимых средств ухода — аргановом масле.



Масла можно купить в трех объемах – 120 ml, 50 ml и 15 ml.
Так как любопытство распирало, но и жаба не дремала, то я взяла два маленьких бутылька обоих масел. Итого, у меня 30 ml «жидкого золота».
Масло арганы – это мощный атиоксидант. Оно питает, увлажняет кожу, помогает справляться с кожными раздражениями и нейродермитами, акне и даже экземой.
У меня кожа чувствительная, умеренно сухая, уже не молодая, поэтому перечисленные свойства масла мне, конечно, очень импонируют.

И вот – два масла.

Упаковка у них отличается только оттенком.

Интересная штука с составом. На оригинальном масле написано — 100% Organic Argania Spinosa (Argan) Kernel Oil, а на масле в облегченной версии — Argan Isostearylic Esters. Т.е. первое масло – это масло в чистом виде, второй вариант – это некий эфир.

Первое масло более густое, у него чуть более желтоватый цвет, второе – более жидкое и бесцветное.


Первое масло ощущается на коже как более плотное, второе впитывается чуть быстрее.
Ключевое слово во всей этой истории – чуть. Сама Джози говорит, что: « This is my famous 100% Pure Argan Oil, just a little lighter.»
Сказать что между ними есть принципиальная и ощутимая разница, я не могу. Мне нравятся оба масла совершенно одинаково.
Об эффекте:
Масло действительно эффективно увлажняет и смягчает кожу. И не только в то время, когда оно нанесено. У него ярко выраженный накопительный эффект. После трех дней использования масла я почувствовала, что мое лицо после умывания не стянуто, оно не требует немедленного увлажнения, кожа очень мягкая и гладкая. Поры масло не забивает, хотя я наношу его на кожу очень щедро (примерно 5-6 капель). Особенно этот эффект я ощущаю на руках. Руки-то мы моем почаще, чем лицо, а смазываем их после каждой помывки далеко не всегда. Я мажу маслом руки раз в сутки – на ночь. Я поражена состоянием кожи рук, у меня никогда не было такой шелковистой кожи на руках, ибо цыпки и шелушение кожи рук – это мой фирменный знак с детства.

Вывод: это действительно эффективное средство для кожи. Я буду возобновлять покупку вновь и вновь.

Цена за одну бутылочку 15 ml: 16$
Срок использования: 4 месяца
Оценка: 5 +++

Лучшее за месяц

Комментарии

Irchi_W 29 мая 2015, 12:25
Спасибо! Я куплю — обязательно. Очень люблю Аргану, для волос заказываю у Меджик Гланс, лечу длину и одновременно отращиваю. Для лица ни как не могу решится на масла, так как боюсь за забитые поры.
XeniaWeber 29 мая 2015, 12:28
Поры масло не забивает!
Irchi_W 29 мая 2015, 12:30
Да? Нужно подробнее изучить тему масел для лица. Мне интересна эта тема.
Polinopolis 29 мая 2015, 18:11
Заинтересовали масла, забираю в избранное. Увидела эти масла у одной американской блоггерши, но на лайт версию она жаловалась.
Klavas 30 мая 2015, 08:59
Спасибо за информацию, я использую масла в уходе, но вот арганового не было еще
Naatte 17 июня 2015, 14:48
Спасибо за пост! Возьму на заметку)