Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
28.05.2015
25097

Life Flo Health, Retinol A 1% Roll On

Это было мое первое средство с ретинолом. Читала, что эти средства выравнивают кожу от забитых пор и мелких дефектов. Этот серум купила впервые и была очень удивлена результатом! На тот момент когда я начала его использование, у меня было очень много забитых пор (от неправильного ухода и с детства проблема с порами), следов от акне и регулярные высыпания. В итоге средство оказалось работающим. Кожа у меня жирная, на данный момент проблемная, 28 лет. Подробнее о серуме под катом.




Серум с ретинолом
Life Flo Health, Retinol A 1% Roll On
Цена: смешная — $7.20


Purified water, glycereth-7 triacetate, polyglyceryl-10 caprylate/caprate, retinol (vitamin A), potassium sorbate, citric acid, cholecalciferol (vitamin D3), ascorbyl palmitate (vitamin C) and a-tocopherol (vitamin E).

Ключевой активный компонент в серуме Ретинол 1% (Витамин А). Это нормальная дозировка считается. Также в составе витамины для его синергетического действия. Находила информацию, что витамина С в нем аж 15%. Что тоже только радует. По консистенции серум похож на воду, ярко желтого цвета, при взбалтывании пенится. Запах уксусный, на вкус горький. На коже при нанесении не липкий, не жирный, но не приятный. Мне кожу не жжет и не раздражает даже под глазами.


Упаковка с удобным роликом. Серум распределяется по коже щедро, но так как я его использую всего 1 раз в неделю, то достаточно экономно расходуется.


Наносится на сухое чистое лицо. Я использовала 1 раз в неделю на все лицо, включая зону под глазами. Впитывается не мгновенно, минут через 10. Если нанести очень много, то будет дольше. Не смотря на ярко-желтый цвет жидкости, кожу не красит, как видно на фото.

В результате использования:

— Серум значительно выровнял мне рельеф кожи.
— Стянул некоторые расширенные поры или даже шрамы от пост акне.
— Избавил меня от большинства забитых пор и белых подкожников.
— Уменьшил следы от акне, почти все эти мелкие пятнышки посветлели и сровнялись.
— В некоторой степени я ощущаю анти-эйдж эффект, повышение общего тонуса кожи, потому что после серума на утро она гладкая и натянутая, как после пилинга. Думаю на зрелой коже этот эффект будет особо ощутим.
— Сократилось количество акне в целом.

Основное ожидаемое действие от серума для меня было как раз это выравнивание кожи и избавление от забитых пор. Именно для этого его я приобретала, начитавшись рекомендаций косметологов. И на мой взгляд он это делает. Конечно не за раз-два, а медленно и верно. Примерно через месяц забитых пор стало значительно меньше, новые вообще не появляются больше (ну и я сменила весь свой уход конечно). Ретинол назначают также при гиперкератозе — это когда кожа слишком толстая, расширенные поры. Думаю этот серум тоже для этого находка. Вообще я выбирала этот серум как более безопасную альтернативу Дифферину или Роаккутану, эти мази панацея у косметологов против закрытых комедонов, гиперкератозе, расширенных порах.

По фото можно оценить видимый результат. Он пока не идеальный, у меня еще остались забитые поры, с которыми я борюсь. Но все же заметная разница в количестве белых подкожных комедонов/забитых пор, да и регулярные высыпания акне сократились до минимума. Как раз делала фото до начала использования серума и примерно через месяц.

До:
Результат:

Информация о Ретиноле

Ретинол – самая активная часть витамина А, но и самая нестойкая. Чистый Ретинол по химическому строению спирт, и он быстро окисляется в присутствии воды, она есть в любом креме. Поэтому в косметике применяется синтетическая форма ретинола пальмитат . Это более стабильное соединение ретинола. Ретинола пальмитат слабее, чем чистый ретинол, его молекула больше, и проникает менее глубоко в дерму. Поэтому он безопаснее, не так накапливается в организме.
Для лечения серьезных стадий акне используется производный ретинола – третиноин (ретиноевая кислота), оказывающий выраженное противовоспалительное действие. Но это уже другие лечебные средства, прошу не путать.

Я так и не поняла какая форма ретинола в этом серуме, написано просто ретинол, а пальмитат или ацетат не ясно.
Как и со всеми жирорастворимыми витаминами, нужно применять Ретинол БЕЗ ФАНАТИЗМА. Все жирорастворимые витамины имеет тенденцию накапливаться в организме при неконтролируемых дозах приема и дольше, чем водорастворимые витамины, выводятся. Некоторые ароматические формы ретинола, которые используют в профессиональных лечебных средствах при очень запущенных проблемах акне, выводятся из организма аж в течение 2 лет. Обычный синтетический ретинол в аптечных мазях от акне выводится из организма в течение от 2 недель до 2 месяцев. Но такими мазями нужно пользоваться каждый день 1-2 раза, в течение не менее 3 месяцев.

Что ожидать от Ретинола?
— антиоксидантное действие (сохранение молодости)
— поднятие тонуса, лифтинг кожи (регулирует синтез коллагена, белков)
— выравнивание рельефа (растворяет закрытые комедоны)
— ускоряет регенерацию, улучшает качество новых тканей (заживление без рубцов)
— снижает опасность инфекций
— выравнивает тон кожи, осветления пигментных пятен

Срок тестирования: на время написания поста примерно месяц
Оценка: 5

Лучшее за месяц

Комментарии

freken_Ann 28 мая 2015, 18:18
Использовала в течение зимы этот ролик — эффекта ноль, только желтоватые липкие разводы на лице с неприятным кислым запахом. А потом мне попались пробники крема холи ленд, а затем уже купила полноразмерную версию Alpha-Beta & Retinol Restoring Cream — вот действительно почувствуй разницу.
Lalique 29 мая 2015, 12:16
А можно спросить, когда вам попались пробники ХЛ Ресторинг? Состав был уже измененным? Просто их новый АБР с ретинолом, а не АБР и ретинол (а это две разные вещи) вообще ноль в сравнении со старым.

Сейчас он называется Alpha-Beta with retinol, a ранее был Alpha-Beta & retinol.
freken_Ann 29 мая 2015, 12:43
У меня с названием Alpha-Beta & retinol. Пробники прислали в начале зимы, там срок годности был года до 2018, название не помню. А полноразмерный купила в начале этой весны, на коробочке Alpha-Beta & retinol написано было, а на самом креме alpha-beta restoring cream; срок годности 02/2017.
Я только видела несколько раз обсуждения, что девушки удивлялись, что на баночке слова «ретинол» нет и по действию мнения разошлись.
Lalique 29 мая 2015, 12:57
А можно фото именно коробки в ЛС, старых кремов с первозданным составом уже не отыщешь у косметологов или из Израиля напрямую. Дело в том, что на самой банке они продолжают писать Alpha-Beta & retinol, а вот на коробке & сменяется на with :)

Автор, прошу прощения, за флуд.
Lexxa-Moscow 29 мая 2015, 13:00
для меня тоже познавательно, я читаю   вдруг дернет купить его когда нибудь
Lalique 29 мая 2015, 13:06
Только лучше сначала пробник взять на пробу, иначе станет жаль потраченных впустую денег   Я вам сейчас сюда прикреплю состав старого (серебро) Ресторинга и нового (белый), вы сами все увидите. И разницу в надписях на коробках (!) обведу красным, на банках они пишут по-старому.

freken_Ann 29 мая 2015, 13:07
Сейчас пришлю вместе со ссылками  
Lexxa-Moscow 28 мая 2015, 18:39
да, на всех по разному ретинол действует. я думаю этот ролик не такой ядреный как ХЛ конечно, но у меня и не тяжелая степень акне, на мне оказался эффективным.
Klavas 28 мая 2015, 20:30
1% для меня будет точно много, зимой был 0,3 от Скинсютикалсл бережно, ежедневно показывал результат. Но формат в ролике удобный. Спасибо за пост
Lexxa-Moscow 29 мая 2015, 02:42
а у вас именно ретинол 0,3? не третиноин?
Klavas 29 мая 2015, 09:20
Уход с чистым ретинолом написано, пост у меня есть проверила еще раз
Klavas 29 мая 2015, 09:20
Я активность ярко чувствую в такой дозировке, но при этом без последствий
Lexxa-Moscow 29 мая 2015, 09:34
ага, посмотрела, точно 0,3%. Может разные формы его стабилизации в средствах (и Скинсютикалсл и Лайф Фло ретинол в масле) И поэтому он и в такой и такой концентрации нормально кожей переносится. Я читала, что разные способы его стабилизации используют, чтобы активным был. Известные средства Холи Ленд вроде еще мощнее по содержанию ретинола и от них многие вообще шелушатся и облезают )))
Lalique 29 мая 2015, 12:24
Я, кстати, от старого ресторинга ХЛ не шелушилась (интенсивно увлажняла одновременно с ним), но это было мое любимое средство, которому не было равных. Он и питал, и чистил, и работал над всеми проблемами. Кожа с ним за 28 дней преобразилась до неузнаваемости! Поры чистые, тон ровный, рельеф тоже. А сейчас с ним что стало… Жаль очень. У них из этой серии только тоник подготовительный к пилингу отличным остался.
Может, кому и новый состав отличным кажется, но я разочарована :*(
У меня тоже Лайф-Фло ретинол 1%в банке и Ревива Лабс с гликолевой кислотой 10%, они мне полностью заменили старый Ресторинг! И я вскоре куплю этот ролик, очень он меня манит :)
Lexxa-Moscow 29 мая 2015, 12:33
я видимо не застала эту версию крема. Я ходила в салон на всякие проф-пилинги и уход Холи Лэнд и домой они мне там продавали тучи этой косметики. Толку было ноль на моей коже, вот вообще никакого приличного эффекта. Наверное просто не моя марка. Мне у них единственное более менее нравился энзимный пилинг в порошке, его еще было сложно найти раньше. Вот он хоть какой-то визуальный эффект давал после использования, остальное все мимо. Тоже самое было с маркой Натура Бессе — курс из 10 пилингов — эффект ноль, и даже наоборот кожа стала жутко измученная на вид, как тряпка. Мама уже не выдержала, видимо со стороны было на столько заметно и стала умолять меня больше не ходить на эти процедуры ))). Все эти «мощные» проф средства меня не впечатляют больше. Ревиву 10% тоже думаю на осень купить, все так хвалят его  
Lalique 29 мая 2015, 13:01
Скорее вам уже попались новые составы, где продукты нефтепереработки ликуют впереди и нещадно забивают мои поры, провоцируя очередную бяку. А вот тоник Био Рипэеар, Азулен и др. у них достойные до сей поры. Моя мама тоже видя мое лицо с новым составом, ужаснулась от того насколько он стал плох, поэтому мы нашли вас и следим за списком. Не устану повторять все очень грамотно и удобно. Спасибо еще раз!
Klavas 30 мая 2015, 00:36
Я так и не по пробовала это знаменитый крем от Холи:( т к нет смысла покупать его?
eyes_lips 28 мая 2015, 20:52
а Вы никогда не пробовали аптечный аевит в капсулах? можно в чистом виде, а можно обогащать крема. Копеечное средство — результат отличный.
Berfin 28 мая 2015, 21:09
простите, а что делать с ним, просто пить как витаминки?
eyes_lips 28 мая 2015, 21:25
выдавить из капсулы маслянистую жидкость, получите практически тоже самое о чем пишете. В чистом виде наносите на кожу или добавляете в свой крем. Результат замечательный и как то доверия (лично у меня) больше к аптечным проверенных временем и медициной средствам.
Lexxa-Moscow 29 мая 2015, 02:43
я пробовала и аевит и ретинол-пальмитат в бутылочке   но там в составе соевое масло, а оно камедогенное для моей кожи. т.е. поры вроде очищает и тут же забивает другие.
eyes_lips 04 июня 2015, 21:08
Вы, вероятно, какой то косметический аевит пробовали, в классическом аптечном в составе только это -Ретинол пальмитат (витамин А); Альфа-токоферола ацетата (витамин Е) – 0,1г.
Lexxa-Moscow 04 июня 2015, 21:22
На упаковке написано прям «раствор витамина в масле». Это я про ретинол в бутылке и витамин е в бутылке. Аевит тоже в масле, это ж жирорастворимые витамины, они разве могут быть по другому в капсуле? Всегда там есть масло обычно. Упаковки аевита дома нет сейчас.
eyes_lips 04 июня 2015, 21:53
ну не будем спорить — тот что я держу в руках гласит — 1 капсула содержит ретинола пальмитата 100 000 МЕ и альфа-токоферола ацетата 0,1 г и ничего большего. Какое масло использовано в качестве растворителя остается тайной производителя, может это нефтяные масла… Считаю, если производитель не указывает эту информацию, а продукция продается в свободном доступе очень много лет и главное дает результат, не стоит ничего надумывать. Кроме того, я повторюсь аевит не элексир молодости и не средство от акне, это лишь дополнительная помощь для кожи. И судя по Вашему отзыву на серум с ретинолом — имеет схожие свойства, поэтому я и предложила его а качестве альтернативы, а выбор, как известно, дело личное :)
Berfin 29 мая 2015, 09:12
спасибо вам, обязательно куплю аевит
ProxyArt 31 мая 2015, 20:34
подскажите, аевит в любое время года можно использовать? как самостоятельное средство или потом нужно увлажнять кожу?..
eyes_lips 04 июня 2015, 21:19
я использую по мере необходимости, удобно и продуктивно это делать в холодное время года. Это не косметическое средство, а витамины, используя его снаружи, а не внутрь, вы всего лишь обогащаете кожу витаминами, за счет чего ранки быстрее заживают, регенерация действительно гораздо быстрее происходит, сухость проходит, морщинки немного разглаживаются, тонус повышается. Это не элексир молодости и не средство от акне, это лишь помощь для кожи.
Shaherezada 28 мая 2015, 21:07
противопоказание — беременность!
Lexxa-Moscow 29 мая 2015, 02:43
точно!
Комментарий удалён
Комментарий удалён
Комментарий удалён
Комментарий удалён
Комментарий удалён
Комментарий удалён
Комментарий удалён
Комментарий удалён
Комментарий удалён
Комментарий удалён
Комментарий удалён
Комментарий удалён
Kelen 28 мая 2015, 21:10
Впечатляющий результат! Подскажите, а как долго можно им пользоваться при условии нанесения 1-2 раза в неделю?
И нужно ли сверху ночной крем наноситься, или питания-увлажнения от серума хватает?
Lexxa-Moscow 29 мая 2015, 02:50
Спасибо   ограничений в сроках использования не видела нигде. но при редком использовании 1-2 раза в неделю думаю можно хоть постоянно, пока результат нужный не добьешься. Противопоказания ретинола — везде написано, что беременность и кормление грудью, но и то спорно, 100% не доказано, но на всякий случай не рекомендуется.
Серум использовала когда как. Иногда хотелось нанести крем сверху, наносила через 30 минут тогда. Но иногда перед сном мазалась просто серумом этим и спать ложилась. Кожу не стягивает мне. Я его на лето пока отложила, т.к. активно загораю, а ретинол как и кислоты повышает чувствительность кожи к солнцу. С осени опять начну пользоваться.
Kelen 29 мая 2015, 13:39
Спасибо, буду искать ^^
Lalique 28 мая 2015, 21:12
Вау! Спасибо отдельное за фото! Составы разнятся с кремом в банке, но я его обязательно куплю. Обожаю ролики! Спасибо-спасибо-спасибо! Читаю вас внимательно в другом сообществе.
Lexxa-Moscow 29 мая 2015, 02:54
Спасибо, приятно что читаете   просто многие не верят в его действие, поэтому удачно, что я сделала фото, когда ситуация с этими «подкожниками» белыми была ужасная и этот простой дешевенький серум мне очень помог.
Lidvana 28 мая 2015, 22:06
Ооо! Оно мне срочно надо! Надеюсь будет такой же эффект, как у вас. Скажите, а вы с любым кремом его используете? Или крем после него не нужен?
А то я собираюсь купить крем с активными компонентами, и боюсь вдруг не поладят?
Lexxa-Moscow 29 мая 2015, 03:02
Очень надеюсь, что и вам серум подойдет! надо пробовать и искать «свое»  
крем сверху иногда использовала иногда нет. наносила примерно через 30 минут после серума. Просто увлажняющего крема вполне будет достаточно. Ретинол не конфликтует с другими ингредиентами в косметике, нельзя только ничего раздражающего и агрессивного на него сверху мазать. Читала, что эффективно при акне и камедонах применять его параллельно со средствами с салициловой кислотой. А для выраженного антивозрастного действия — параллельно со средствами с гликолевой кислотой.
Lidvana 29 мая 2015, 11:05
Спасибо! Буду искать значит)
bangbang 29 мая 2015, 00:04
О мой глоб! Вот это результат, просто нечто *_*
Lexxa-Moscow 29 мая 2015, 03:04
стараемся, ищем «волшебный грааль»  
Lobstrique 29 мая 2015, 09:37
фото прям будто рекламное, магазин на диване   очень впечатляет
Lexxa-Moscow 29 мая 2015, 12:03
до идеального результата еще пилить и пилить ))))
happyblondy 29 мая 2015, 10:38
Отличный эффект. А в летний период такими штуками без проблем можно пользоваться?
Lexxa-Moscow 29 мая 2015, 12:05
спасибо   летом можно только если вечером использовать (не перед выходом на солнце чтобы) и днем обязательно крем с СПФ использовать. Ретинол повышает чувствительность кожи к солнцу, как и кислоты.
Pancake 29 мая 2015, 13:25
Очень познавательные посты! Спасибо!  
Lexxa-Moscow 29 мая 2015, 13:27
приятно, пожалуйста  
TerraCognitiva 04 июня 2015, 10:45
скажите, пожалуйста, а его просто для выравнивание рельефа/цвета кожи использовать и для предотвращения старения можно? Ну то есть, если явных проблем с кожей нет, но есть расширенные поры, шрамы от акне и пятнышки на коже. Прошу прощения за сумбур) спасибо большое за интересный отзыв и интересный продукт)
Lexxa-Moscow 04 июня 2015, 11:21
конечно можно, ретинол как раз и антивозрастное средство.
И от пятнышек/расширенных пор тоже есть смысл попробовать