26.05.2015

5 удачных закончившихся продуктов - 2

А вот пришла пора и для второй части. Снова закончилось несколько продуктов, и я их собрала в одну кучку, чтобы поведать о достойных вашего внимания средствах.

Простите, что пост будет без картинок. Сухо и по делу.   Просто упаковки уже либо выкинуты, либо в непотребном состоянии.

Наверное начну с единственного представителя здесь ухода за волосами.
Это шампунь Giovanni 2Chic Brazilian Keratin & Argan Oil Ultra-Sleek Shampoo.

Попал он ко мне довольно случайно, чему я несказанно рада.
Отмечу единственный минус сразу — это упаковка. Для шампуня считаю ее крайне неудачной, я не только ломала об нее ногти, но и даже умудрилась пораниться. Она очень жестко открывается, мокрыми руками так вовсе невозможно это сделать!

Консистенция у шампуня густая, тянучая. Цвет полупрозрачный белый. Запах мне не очень нравится. По-видимому, пахнет маслами. Ведь шампунь позиционируется как натуральный.

Распределяется по волосам тяжело, но пенится неплохо. В целом тут нет нареканий. Но какие же после него волосы! Мечта мечт!   Мягкие, гладкие, блестящие. Я никогда не делала себе кератиновое выпрямление, но подозреваю, что-то схожее у эффекта от шампуня с ним есть.

+ Мягкость, гладкость волос
— Упаковка

Цена: 300 руб
Срок тестирования: полгода
Оценка: 5 (прощаю упаковку, хотя очень зла на нее)

Дальше пройдемся по кремам для рук. Зима закончилась, а значит, пора подводить итоги. Крем для рук зимой для меня — самая необходимая вещь в уходе.

Garnier Hand Крем для рук «Нежное Прикосновение»

Я люблю пробовать самые разные крема. У марки Гарньер пробовала из этой же серии питательный. Не помню правда, понравился или нет. Но что там может не понравится? Рядовой крем, в принципе как и этот.

Крем находится в стандартной упаковке. По консистенции легкий и невесомый. Распределяется хорошо, впитывается просто моментально!
Обладает очень приятным запахом, я это ценю, но при этом он не навязчивый.
Крем заявлен как увлажняющий, и он действительно увлажняет кожу рук. Но до первого мытья. Я правда не знаю, бывают ли такие кремы, которые выдерживают даже мытье рук, оставляя кожу увлажненной? Меня берут сомнения.

Крем конечно нельзя назвать спасением. Это легкий поддерживающий крем. Трещинки на коже он не залечит, а вот кожу без особых проблем от сухости избавит.
Ничего особенного, но пользоваться приятно. Я не жду от крема для рук чудес. Возможно благодаря именно таким простым массмаркетовским кремам, кожа рук у меня не доводится до трещин. Ей в основном необходимо увлажнение и питание.

+ Легкий, увлажняющий
— Кому-то может показаться недостаточным по эффекту

Цена: около 100 руб
Срок тестирования: осень-зима каждый день

Следующий крем для рук Бархатные Ручки «Роскошь с маслом макадамии»

Это кстати мой первый крем этой серии. Я была так много о них наслышана, что решила — пора пробовать.
У крема приятная и красивая упаковка. Запах очень нравится. У меня проблема с описанием ароматов, просто поверьте.

По консистенции крем плотнее предыдущего, чувствуется, что масла в составе есть. Питание и увлажнение он дает побольше Гарньеровского, и возможно даже сможет вылечить кожу. Но я его в основном использовала для устранения сухости, с чем он отлично справлялся.

+ Питательный, ухаживающий
— Нет

Цена: около 100 руб
Срок тестирования: осень-зима каждый день

Дальше пройдемся по средствам для ногтей, которые улетают у меня, как горячие пирожки.
Orly Sec'n'Dry Multi-Layer Quick Dry Topcoat

Я закупилась несколькими продуктами Orly, т.к многие из них хиты. Хотела сравнить все сразу.
Но многие купила в мини-формате, чтобы они не успели испортиться.

Любимая многими сушка. Находится в эргономичной упаковке. Держать колпачок удобно.
Наносится она хорошо, правда я уже многих подробностей не помню. Но точно помню, что она не произвела на меня особого впечатления. Сушила не особо быстро.

Но вот основной минус, который с ней случился — она загустела довольно быстро. И это притом, что была в маленьком объеме. Что было с большим? Выкинула бы на середине использования.   Из-за этого у меня даже возникали мысли поместить ее в хит-парад неудачных продуктов. Но потом передумала. Все же продукт неплохой.

+ Сушит неплохо
— Быстро загустела

Цена: около 200 руб
Срок тестирования: несколько месяцев
Оценка: 4-

И еще одно средство — Orly Nail Defense Strengthening & Repairing Basecoat.

Это укрепляющая база для ногтей. Мне не понравилась консистенция, сразу говорю. Она ну очень жидкая, растекается куда только можно. Но зато ложится тонким слоем.

Про защиту ногтей от слоения мне сложно сказать. Ногти давно перестали слоится в том масштабе, что раньше. Заслуга ли это баз или комплексного подхода — не знаю. Но базами я пользуюсь всегда. И в основном укрепляющими, а не просто выравнивающими.

Никак не влияет на последующее нанесение лака. Сохнет сама быстро.

+ Защищает ногти (в теории, но опровержения тоже нет)
— Жидкая консистенция

Цена: около 200 руб
Срок тестирования: несколько месяцев
Оценка: 5-

Надеюсь, вам понравился этот выпуск!
А следующий уже будет про неудачные продукты.
Garnier

Garnier

mafania 26 мая 2015, 21:16
Сушку же можно разбавить и она будет функциклировать до самого конца. Обожаю эту сушку, она лучшая ) Ну, как и in a snap, по-моему они одинаковые)
Terracotta 26 мая 2015, 21:20
Что-то у меня не вызывает доверия разбавление. А разбавить чем-то фирменным Orly можно?
YuliaFeya 27 мая 2015, 08:32
о, спасибо, не знала что сушки можно разбавлять. Как раз разбавитель Северина дома валяется))
mafania 26 мая 2015, 21:24
Я «severina» разбавитель использовала ) У меня всегда проблема с пузырями, а Орли единственная сушка, которая их убирает.
HonorForAll 26 мая 2015, 21:28
Сестра по несчастью, я тоже обожаю эту сушку именно за это!)
HonorForAll 26 мая 2015, 21:26
Моя любимая сушка (лекарство от пузырей №1) *_* Хорошо, что вы оценили ее, у меня с ней вечная любовь по три пузырька в 18 мл в год)
Terracotta 26 мая 2015, 21:40
Неплохая сушка, мне в принципе понравилась. Но In A Snap больше понравилась, хотя они почти одинаковые)
Klavas 26 мая 2015, 21:32
Giovanni уже не первый раз читаю положительные отзывы, надо брать!!!:)
Terracotta 26 мая 2015, 21:40
Надо определенно! Три в одном — шампунь, бальзам и маска!
Klavas 26 мая 2015, 21:57
Т ее без кондиционера можно обойтись? Это удивительно
Terracotta 26 мая 2015, 22:01
Я обходилась, после него очень мягкие волосы, и вроде бы не путаются.
Basssic 26 мая 2015, 21:43
А мне показалось, что именно этот крем Бархатные ручки покрывает руки пленкой. Не очень люблю такой эффект… Закончила, но больше не куплю
Terracotta 26 мая 2015, 21:45
Все индивидуально, может быть Вам не подошел.
YuliaFeya 27 мая 2015, 08:39
спасибо за пост! обязательно присмотрюсь к шампуню, мой уже надоел)))
Terracotta 27 мая 2015, 09:46
Я им очень довольна. Обязательно повторю)
ksunia 27 мая 2015, 19:52
Очень заинтересовал ваш шампунь! Подскажите пожалуйста, а SLS в составе присутствует? Я после кератинового выпрямления, для меня это важно.
Terracotta 27 мая 2015, 20:13
SLS нет, это органический шампунь.
ksunia 27 мая 2015, 20:14
Тогда я обязательно его попробую.
Спасибо вам за пост!
Terracotta 27 мая 2015, 20:34
Рада, что он вам пригодился!
Huakpuc 28 мая 2015, 17:24
Вот к сушке присмотрюсь повнимательнее, спасибо за пост.
А крем для рук был и тот, и тот, но не подошел вообще. Бархатные ручки оставлял ощущение плёнки и если руки попадали под воду в течении часа, скатывался белыми разводами. А Гарньер просто быстро впитывался и вообще никак не работал(
Terracotta 28 мая 2015, 18:42
Спасибо за комментарий. Эти кремы да, кому-то покажется жирным, кому-то слишком легким. Сушка хорошая)