Чилаут Рейтинги Инстаграм Бренды Песочница Подкасты
02 февраля 2011, 18:36

Отдых для глаз - Soin Apaisant Contour des Yeux от Avene

02 февраля 2011, 18:36
Здравствуйте, дорогие…

Во время вечернего ухода за кожей вспомнила, что не рассказывала вам о моем креме для глаз — Soin Apaisant Contour des Yeux от Avene.
Это был первый продукт этой марки в моей косметичке. Купила я его в основном из-за содержания 68% в нем термальной воды и надпись: Подходит для чувствительных глаз. Кого заинтересовало или есть, что сказать по поводу этого крема — добро пожаловать

То, что написано на упаковке — Для сверхчувствительной или раздраженной кожи вокруг глаз. Создан на основе термальной воды Avene (68%) крем уменьшает раздражение, зуд, покраснение, отечность и чувство стянутости кожи вокруг глаз.
Без отдушек. Гипоаллергенно. Некомедогенно.

Советы по применению: Наносите небольшое количество крема утром и вечером легкими похлопывающими движениями на раздраженную кожу вокруг глаз. Используйте его до полного исчезновения признаков раздражения.

Состав: Термальная вода Avene (68%), батиловый спирт, бисаболол, сульфат декстрана, гиалуроновая кислота, ромашковая вода, витамин Е, парабен.

Расшифровка компонентов:
— Hyaluronate de sodium: увлажняющий.
— Pre-tocopheryl: против свободных радикалов.
— Alpha Bisabolol и alcool batylique: успокаивающее действие
— Sulfate de dextran: противоотечное.

От меня: Мне 23, почти 24 из основных проблем с кожей вокруг глаз — отеки и маленькие мимические морщинки.
Пойдем, пожалуй, по пунктам.

1. Про то, что он увлажняет — да, увлажняет на ура. У него замечательная текстура, нежирный, впитывается очень быстро, хорошо распределяется по коже. Иногда из-за агрессивного смывания макияжа чувствую стянутость кожи вокруг глаз, сразу же проявляются какие то непонятные морщинки. После нанесения крема кожа мгновенна напитана, гладкая и морщинки пропадают.

2. Про успокаивающее действие. Слава богу у меня нет каких то воспалений в этой области, но думаю за счет бисаболола в составе он и работает.

3. Про «от отеков». У меня есть болезнь такая, называется пару стаканов воды на ночь. Не могу с собой иногда справиться и выпиваю прямо перед сном воду, так что на утро просыпаюсь как предок монгольских завоевателей. Наношу этот крем, он работает пока я завтракаю и уже через 10-15 минут кожа выглядит намного лучше. Слезами как то не удалось его проверить.

4. Насчет синяков. «Панду под глазами» я думаю он не уберет, но производитель этого и не обещает. Хотя мою легкую синюшность он выровнял

5. Про объем — когда я его купила объем в 10 мл. мне казался чем-то нереальным. Я пользуюсь этим кремом уже месяца полтора и судя по всему, еще на полтора месяца мне его хватит. Наношу этот крем 7 дней в неделю и два раза в день.

6. Про макияж. Не скатывается. Наносить можно и консилер и тон и иже с ними.

7. Запах. Мой нос говорит его нет. Меня это устраивает, не люблю сильные запахи, так что отсутствие запаха для меня большой плюс.

Итого: На зиму подошел мне идеально, думаю на лето отличным средством окажется. Буду покупать еще, однозначно. Посоветую девушкам, не имеющим особых проблем с кожей. Просто для поддержания нынешнего состояние — средство супер.

Цена — 650 р. Оценка — 5+
Спасибо за чтение

A_nastasi_a 02.02.2011
Как все подробно написано) это именно крем? не гель?
pti4ka_kralya 02.02.2011
крем, крем… он такой плотный достаточно и не прозрачный!
A_nastasi_a 02.02.2011
надо обратить на него внимание, а то скоро мой ЕЛ закончится)
IrkaNL 02.02.2011
Спасибо за отзыв.
Masha_S 02.02.2011
Спасибо за пост! Люблю Авен, попробую кремик!
Margaritta 02.02.2011
Хороший пост! Спасибо!, молодец вы что воду перед сном пьете(не смотря на то что утром отечность), это очень полезно, особенно женщинам которые хотят оставаться долго молодыми)))
pti4ka_kralya 02.02.2011
ура, не зря организм воду просит значит
VicTusia 02.02.2011
Очень хороший отзыв, описали все нюансы. Вы — молодец!
barbie-brunette 02.02.2011
спасибо за отзыв)) как раз думала покупать его или нет. так как полностью перехожу на уход от авен
pti4ka_kralya 02.02.2011
а я хочу теперь в дополнении к этому крему подбирать остальной уход от Авен
barbie-brunette 02.02.2011
на днях сделаю обзор своего ухода от авен
Lekka 03.02.2011
Пишите, с удовольствием почитаю! Сама от некоторых средст в восторге! Может что-то еще новенькое подсмотрю
barbie-brunette 15.02.2011
спасибо что посоветовали этот кремик — он отличный.
pti4ka_kralya 16.02.2011
рада что он тебе понравился!!!
max-max 02.02.2011
интересная увлажнялка… спасибо за информацию.
спасибо, что читаете
Maybe 02.02.2011
Спасибо за пост. Как раз практически заканчивается мой крем Light. Плюс ко всему прочему я нашла их в одной аптеке (думаю это единственная аптека, которая продает Avene) и уже успела прикупить термальную воду, которая мне очень понравилась, теперь попробую крем вокруг глаз. Одним словом вы вовремя с постом.
pti4ka_kralya 03.02.2011
рада, что угодила! а что за крем Light у вас?
Maybe 03.02.2011
Это из отбеливающей серии Light c SPF 15 от Garnier.
Miya 02.02.2011
спасибо большое за отзыв
присмотрюсь к нему)
In-Love 02.02.2011
Вот только что удаляла макияж с глаз и столкнулась с такой же проблемой как и у Вас! Стянутость, которая особенно зимой проявляется.А тут Ваш пост! Так кстати)))Спасибо! С утра бегу в аптеку!!!
Tesorito 03.02.2011
Отличный пост! Все так хорошо описано!
E_katerina 03.02.2011
Спасибо за пост, ищу себе новый крем для кожи вокруг глаз, нужно просто хорошее увлажнение, как поняла, крем отлично с ним справляется, а объем в 10мл как раз идеальный, тем более за такие деньги.
pti4ka_kralya 03.02.2011
да, у этого крема все качества отличные… как легкое поддерживающее средство — само то…
Свежие обсуждения в постах Neogen Dermalogy Bio-Peel Gauze Peeling Wine- единственный случай, когда дружба с алкоголем может сыграть на пользу коже13 Еще одно средство для естественного макияжа - Huda Beauty Tantour в оттенке Fair24 Интересный опыт с микроигольными патчами BLOM для лба и кожи вокруг глаз! Технология из Сколково действительно работает1 Показать еще