Отдых для глаз - Soin Apaisant Contour des Yeux от Avene

Здравствуйте, дорогие…

Во время вечернего ухода за кожей вспомнила, что не рассказывала вам о моем креме для глаз — Soin Apaisant Contour des Yeux от Avene.
Отдых для глаз - Soin Apaisant Contour des Yeux от AveneЭто был первый продукт этой марки в моей косметичке. Купила я его в основном из-за содержания 68% в нем термальной воды и надпись: Подходит для чувствительных глаз. Кого заинтересовало или есть, что сказать по поводу этого крема — добро пожаловать

То, что написано на упаковке — Для сверхчувствительной или раздраженной кожи вокруг глаз. Создан на основе термальной воды Avene (68%) крем уменьшает раздражение, зуд, покраснение, отечность и чувство стянутости кожи вокруг глаз.
Без отдушек. Гипоаллергенно. Некомедогенно.

Советы по применению: Наносите небольшое количество крема утром и вечером легкими похлопывающими движениями на раздраженную кожу вокруг глаз. Используйте его до полного исчезновения признаков раздражения.

Состав: Термальная вода Avene (68%), батиловый спирт, бисаболол, сульфат декстрана, гиалуроновая кислота, ромашковая вода, витамин Е, парабен.

Расшифровка компонентов:
— Hyaluronate de sodium: увлажняющий.
— Pre-tocopheryl: против свободных радикалов.
— Alpha Bisabolol и alcool batylique: успокаивающее действие
— Sulfate de dextran: противоотечное.

От меня: Мне 23, почти 24 из основных проблем с кожей вокруг глаз — отеки и маленькие мимические морщинки.
Пойдем, пожалуй, по пунктам.

1. Про то, что он увлажняет — да, увлажняет на ура. У него замечательная текстура, нежирный, впитывается очень быстро, хорошо распределяется по коже. Иногда из-за агрессивного смывания макияжа чувствую стянутость кожи вокруг глаз, сразу же проявляются какие то непонятные морщинки. После нанесения крема кожа мгновенна напитана, гладкая и морщинки пропадают.

2. Про успокаивающее действие. Слава богу у меня нет каких то воспалений в этой области, но думаю за счет бисаболола в составе он и работает.

3. Про «от отеков». У меня есть болезнь такая, называется пару стаканов воды на ночь. Не могу с собой иногда справиться и выпиваю прямо перед сном воду, так что на утро просыпаюсь как предок монгольских завоевателей. Наношу этот крем, он работает пока я завтракаю и уже через 10-15 минут кожа выглядит намного лучше. Слезами как то не удалось его проверить.

4. Насчет синяков. «Панду под глазами» я думаю он не уберет, но производитель этого и не обещает. Хотя мою легкую синюшность он выровнял

5. Про объем — когда я его купила объем в 10 мл. мне казался чем-то нереальным. Я пользуюсь этим кремом уже месяца полтора и судя по всему, еще на полтора месяца мне его хватит. Наношу этот крем 7 дней в неделю и два раза в день.
Отдых для глаз - Soin Apaisant Contour des Yeux от Avene
6. Про макияж. Не скатывается. Наносить можно и консилер и тон и иже с ними.

7. Запах. Мой нос говорит его нет. Меня это устраивает, не люблю сильные запахи, так что отсутствие запаха для меня большой плюс.

Итого: На зиму подошел мне идеально, думаю на лето отличным средством окажется. Буду покупать еще, однозначно. Посоветую девушкам, не имеющим особых проблем с кожей. Просто для поддержания нынешнего состояние — средство супер.

Цена — 650 р. Оценка — 5+
Спасибо за чтение
Спасибо, что поделились
    Как все подробно написано) это именно крем? не гель?
    крем, крем… он такой плотный достаточно и не прозрачный!
    надо обратить на него внимание, а то скоро мой ЕЛ закончится)
    • IrkaNL
    • 02 февраля 2011, 18:55
    Спасибо за отзыв.
    • Masha_S
    • 02 февраля 2011, 18:59
    Спасибо за пост! Люблю Авен, попробую кремик!
    Хороший пост! Спасибо!, молодец вы что воду перед сном пьете(не смотря на то что утром отечность), это очень полезно, особенно женщинам которые хотят оставаться долго молодыми)))
    ура, не зря организм воду просит значит
    • VicTusia
    • 02 февраля 2011, 19:24
    Очень хороший отзыв, описали все нюансы. Вы — молодец!
    спасибо за отзыв)) как раз думала покупать его или нет. так как полностью перехожу на уход от авен
    а я хочу теперь в дополнении к этому крему подбирать остальной уход от Авен
    на днях сделаю обзор своего ухода от авен
    • Lekka
    • 03 февраля 2011, 10:37
    Пишите, с удовольствием почитаю! Сама от некоторых средст в восторге! Может что-то еще новенькое подсмотрю
    спасибо что посоветовали этот кремик — он отличный.
    рада что он тебе понравился!!!
    • max-max
    • 02 февраля 2011, 19:40
    интересная увлажнялка… спасибо за информацию.
    спасибо, что читаете
    • Maybe
    • 02 февраля 2011, 22:14
    Спасибо за пост. Как раз практически заканчивается мой крем Light. Плюс ко всему прочему я нашла их в одной аптеке (думаю это единственная аптека, которая продает Avene) и уже успела прикупить термальную воду, которая мне очень понравилась, теперь попробую крем вокруг глаз. Одним словом вы вовремя с постом.
    рада, что угодила! а что за крем Light у вас?
    • Maybe
    • 03 февраля 2011, 13:25
    Это из отбеливающей серии Light c SPF 15 от Garnier.
    • Miya
    • 02 февраля 2011, 22:36
    спасибо большое за отзыв
    присмотрюсь к нему)
    • In-Love
    • 02 февраля 2011, 22:54
    Вот только что удаляла макияж с глаз и столкнулась с такой же проблемой как и у Вас! Стянутость, которая особенно зимой проявляется.А тут Ваш пост! Так кстати)))Спасибо! С утра бегу в аптеку!!!
    • Tesorito
    • 03 февраля 2011, 01:48
    Отличный пост! Все так хорошо описано!
    Спасибо за пост, ищу себе новый крем для кожи вокруг глаз, нужно просто хорошее увлажнение, как поняла, крем отлично с ним справляется, а объем в 10мл как раз идеальный, тем более за такие деньги.
    да, у этого крема все качества отличные… как легкое поддерживающее средство — само то…