02.02.2011

Отдых для глаз - Soin Apaisant Contour des Yeux от Avene

Здравствуйте, дорогие…

Во время вечернего ухода за кожей вспомнила, что не рассказывала вам о моем креме для глаз — Soin Apaisant Contour des Yeux от Avene.
Это был первый продукт этой марки в моей косметичке. Купила я его в основном из-за содержания 68% в нем термальной воды и надпись: Подходит для чувствительных глаз. Кого заинтересовало или есть, что сказать по поводу этого крема — добро пожаловать

То, что написано на упаковке — Для сверхчувствительной или раздраженной кожи вокруг глаз. Создан на основе термальной воды Avene (68%) крем уменьшает раздражение, зуд, покраснение, отечность и чувство стянутости кожи вокруг глаз.
Без отдушек. Гипоаллергенно. Некомедогенно.

Советы по применению: Наносите небольшое количество крема утром и вечером легкими похлопывающими движениями на раздраженную кожу вокруг глаз. Используйте его до полного исчезновения признаков раздражения.

Состав: Термальная вода Avene (68%), батиловый спирт, бисаболол, сульфат декстрана, гиалуроновая кислота, ромашковая вода, витамин Е, парабен.

Расшифровка компонентов:
— Hyaluronate de sodium: увлажняющий.
— Pre-tocopheryl: против свободных радикалов.
— Alpha Bisabolol и alcool batylique: успокаивающее действие
— Sulfate de dextran: противоотечное.

От меня: Мне 23, почти 24 из основных проблем с кожей вокруг глаз — отеки и маленькие мимические морщинки.
Пойдем, пожалуй, по пунктам.

1. Про то, что он увлажняет — да, увлажняет на ура. У него замечательная текстура, нежирный, впитывается очень быстро, хорошо распределяется по коже. Иногда из-за агрессивного смывания макияжа чувствую стянутость кожи вокруг глаз, сразу же проявляются какие то непонятные морщинки. После нанесения крема кожа мгновенна напитана, гладкая и морщинки пропадают.

2. Про успокаивающее действие. Слава богу у меня нет каких то воспалений в этой области, но думаю за счет бисаболола в составе он и работает.

3. Про «от отеков». У меня есть болезнь такая, называется пару стаканов воды на ночь. Не могу с собой иногда справиться и выпиваю прямо перед сном воду, так что на утро просыпаюсь как предок монгольских завоевателей. Наношу этот крем, он работает пока я завтракаю и уже через 10-15 минут кожа выглядит намного лучше. Слезами как то не удалось его проверить.

4. Насчет синяков. «Панду под глазами» я думаю он не уберет, но производитель этого и не обещает. Хотя мою легкую синюшность он выровнял

5. Про объем — когда я его купила объем в 10 мл. мне казался чем-то нереальным. Я пользуюсь этим кремом уже месяца полтора и судя по всему, еще на полтора месяца мне его хватит. Наношу этот крем 7 дней в неделю и два раза в день.

6. Про макияж. Не скатывается. Наносить можно и консилер и тон и иже с ними.

7. Запах. Мой нос говорит его нет. Меня это устраивает, не люблю сильные запахи, так что отсутствие запаха для меня большой плюс.

Итого: На зиму подошел мне идеально, думаю на лето отличным средством окажется. Буду покупать еще, однозначно. Посоветую девушкам, не имеющим особых проблем с кожей. Просто для поддержания нынешнего состояние — средство супер.

Цена — 650 р. Оценка — 5+
Спасибо за чтение

A_nastasi_a 02 февраля 2011, 18:51
Как все подробно написано) это именно крем? не гель?
pti4ka_kralya 02 февраля 2011, 18:52
крем, крем… он такой плотный достаточно и не прозрачный!
A_nastasi_a 02 февраля 2011, 18:55
надо обратить на него внимание, а то скоро мой ЕЛ закончится)
IrkaNL 02 февраля 2011, 18:55
Спасибо за отзыв.
Masha_S 02 февраля 2011, 18:59
Спасибо за пост! Люблю Авен, попробую кремик!
Margaritta 02 февраля 2011, 19:06
Хороший пост! Спасибо!, молодец вы что воду перед сном пьете(не смотря на то что утром отечность), это очень полезно, особенно женщинам которые хотят оставаться долго молодыми)))
pti4ka_kralya 02 февраля 2011, 20:23
ура, не зря организм воду просит значит
VicTusia 02 февраля 2011, 19:24
Очень хороший отзыв, описали все нюансы. Вы — молодец!
barbie-brunette 02 февраля 2011, 19:32
спасибо за отзыв)) как раз думала покупать его или нет. так как полностью перехожу на уход от авен
pti4ka_kralya 02 февраля 2011, 20:24
а я хочу теперь в дополнении к этому крему подбирать остальной уход от Авен
barbie-brunette 02 февраля 2011, 22:51
на днях сделаю обзор своего ухода от авен
Lekka 03 февраля 2011, 10:37
Пишите, с удовольствием почитаю! Сама от некоторых средст в восторге! Может что-то еще новенькое подсмотрю
barbie-brunette 15 февраля 2011, 23:23
спасибо что посоветовали этот кремик — он отличный.
pti4ka_kralya 16 февраля 2011, 15:46
рада что он тебе понравился!!!
max-max 02 февраля 2011, 19:40
интересная увлажнялка… спасибо за информацию.
pti4ka_kralya 02 февраля 2011, 20:25
спасибо, что читаете
Maybe 02 февраля 2011, 22:14
Спасибо за пост. Как раз практически заканчивается мой крем Light. Плюс ко всему прочему я нашла их в одной аптеке (думаю это единственная аптека, которая продает Avene) и уже успела прикупить термальную воду, которая мне очень понравилась, теперь попробую крем вокруг глаз. Одним словом вы вовремя с постом.
pti4ka_kralya 03 февраля 2011, 08:04
рада, что угодила! а что за крем Light у вас?
Maybe 03 февраля 2011, 13:25
Это из отбеливающей серии Light c SPF 15 от Garnier.
Miya 02 февраля 2011, 22:36
спасибо большое за отзыв
присмотрюсь к нему)
In-Love 02 февраля 2011, 22:54
Вот только что удаляла макияж с глаз и столкнулась с такой же проблемой как и у Вас! Стянутость, которая особенно зимой проявляется.А тут Ваш пост! Так кстати)))Спасибо! С утра бегу в аптеку!!!
Tesorito 03 февраля 2011, 01:48
Отличный пост! Все так хорошо описано!
E_katerina 03 февраля 2011, 06:29
Спасибо за пост, ищу себе новый крем для кожи вокруг глаз, нужно просто хорошее увлажнение, как поняла, крем отлично с ним справляется, а объем в 10мл как раз идеальный, тем более за такие деньги.
pti4ka_kralya 03 февраля 2011, 08:04
да, у этого крема все качества отличные… как легкое поддерживающее средство — само то…