18.05.2015

Josie Maran Argan Cleansing Treatment

Мне полюбились бальзамы для очищения кожи лица. Большинство таких бальзамов имеют на первых местах минеральное или пальмовое масло (EveLom, Clinique, Colleen Rothschild и т.п.), споры о которых не умолкнут, наверное, никогда. Поэтому мне было интересно опробовать подобное средство в ассортименте органической косметики, так что я с радостью приобрела новинку от любимой мною марки Josie Maran Cosmetics.

Вся косметика Josie Maran имеет в своем составе масло арганы. Свойства «жидкого золота красоты» вдохновили однажды бывшую модель Джози Маран на создание собственного бренда органической косметики.
В коллекции косметики найдется все: от 100% масла арганы до туши для ресниц на основе арганового масла.

Что не удивительно, ведь область применения арганового масла по истине широка.

Аргановое масло идеально подходит для сухой, чувствительной кожи лица, а также для возрастной и увядающей кожи, ведь помимо того, что данное масло увлажняет и питает кожу, оно еще и обладает мощным антиоксидантным действием. С успехом применяется оно и для лечения поврежденной, воспаленной кожи, а также кожи с нейродермитами и даже акне, ведь масло арганы обладает бактерицидным и заживляющим действием. Непревзойденный эффект дает данное масло и на волосах., питая и восстанавливая сухие участки, возвращая им шелковистость и блеск.

Josie Maran Argan Oil Creamy Cleansing Treatment (90 ml / 3 fl. Oz)

Состав: Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Oil, Butyrospermum Parkii (Shea Butter) Fruit, Beeswax, Argania Spinosa (Argan) Kernel Oil, Glyceryl Dibehenate, Tribehenin, Glyceryl Behenate, Tocopherol, Theobroma Cacao (Cocoa) Seed Butter, Olea Europaea (Olive) Fruit Oil, Lavendula Angustifolia (Lavender) Oil, Parfum (Fragrance), Simmondsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil, Sesamum Indicum (Sesame) Seed Oil, Persea Gratissima (Avocado) Oil, Daucus Carota Sativa (Carrot) Seed Oil, Copernicia Cerifera (Carnauba) Wax, Cocos Nucifera (Coconut) Oil.

Производитель обещает: глубокое очищение, питание, отшелушивание и детокс (бонус: нет парабенам, сульфатам и фталатам, не тестируется на животных, только перерабатывемая упаковка).

Оформление: пластиковая белая баночка с изящной золотой крышкой.

Запах: у бальзама интенсивный приятный запах (пахнет преимущественно лавандой), так как средство используется в основном на ночь, то расслабляющий массаж кожи с ароматом лаванды действует очень благотворно.

Текстура: бальзам имеет мягкую податливую текстуру, распределяясь на коже, он превращается в масло. Первое, на что с сожалением обращаешь внимание – маленький объем средства. Учитывая цену и расход — это серьезный минус!

Расход: расход у бальзама большой. Если вы хотите использовать его для снятия косметики, то вам понадобится половина чайной ложки, а учитывая объем в 90 ml, очень скоро при такой интенсивности использования вы увидите дно баночки.

Очищающие свойства: если использовать указанную мной дозировку, то очищает бальзам просто идеально. Отшелушивание достигается, как я полагаю, все же за счет салфетки. Кожа после его использования, действительно мягкая и бархатистая.
Салфетка, кстати, заслуживает отдельных слов. Салфетка имеет достаточный размер для очищения лица. Ее отличие от себе подобных в том, что она имеет две стороны (одну махровую, вторую муслиновую, одну для очищения, вторую для более интенсивного отшелушивания) и красивый плетеный с золотой ниткой кант.

Личные впечатления: Я использую этот бальзам не столько для очищения кожи, сколько для массажа предварительно очищенного лица. И не потому, что оно плохо справляется с заявленными функциями, а из соображений экономии. Предполагаю, что куплю это средство вновь только в период глобальных распродаж именно по причине высокой стоимости и большого расхода.
P.S.: хитом продаж из ассортимента Josie Maran Cosmetics является, конечно, 100% масло арганы из Марокко. Это масло сама Джози рекомендует добавлять во всюда: в средства для очищения лица и тела, в шампуни, лосьоны и крема…Не говоря уже о том, что его и в чистом виде можно использовать повсеместно. Таким образом, все остальные средства коллекции представляются мне некоторым баловством. Думаю, в подтверждение своей теории я расскажу в последующих постах о других средствах Josie, особенно о декоративных.
P.S.S.: Памятуя о критериях оценки Полы Бегун, думаю, Argan Cleansing Treatment получило бы от нее две звезды, а зная ее радикальность, может, и того меньше (из-за упаковки, отдушки и высокой стоимости).

Цена: 48$
Срок использования: 4 месяца

Klavas 18 мая 2015, 13:04
Супер, хочу хочу, не знала об этой марке ( если не сложно напишите где покупали в почту).Мне органика очень подходит, пока мой маст хев Хаушка и Ливинг Натур. Спасибо Вам огромное за пост с подробной информацией.
Sanny-Fanny 18 мая 2015, 13:29
Имела опыт использования Josie Maran…

Была вот такая помада, Josie Maran Argan Love Your Lips Hydrating Lipstick Верхний слой масло, внутри стик помадный (фото из сети)

Ну что сказать… чтобы не обидеть автора поста при немалой цене продукт оказался ни о чём   ни как помада, ни как бальзам, бюджетный Бельведер оказался в разы лучше

Ещё и засыхать начала через два месяца, я попыталась помочь ей   пожить ещё, обрезала засохший край, не помогло, купила в январе, а в конце холодного сезона полетела помада в мусор
XeniaWeber 18 мая 2015, 13:38
Не обидите, я написала, что косметика — дорогое баловство… Хотя в вашем случае — уже не до баловства. Эту помаду не пробовала, спасибо что предупредили.
Sanny-Fanny 18 мая 2015, 13:52
Отлично
Да, баловство не из дешёвых оказалось, по цене среднестатистического люкса
Но выбрасывала с чистой совестью
Liona 18 мая 2015, 13:39
Спасибо. И мне напишите где покупали
UltraS 18 мая 2015, 19:40
Спасибо за пост! Я очень люблю умывание с салфеткой. У меня она от Pai. Бальзам заинтересовал.
galliano_girl 18 мая 2015, 23:58
Мне кажется я комментирую все посты о очищающих бальзамах

Я кстати думаю, но конечно имхо, что у всех очищающих бальзамов без минерального масла очень большой расход, и меня это жутко бесит)) Оно реально помогает бальзаму больше «растягиваться». Вот у моей любимой Ив Лом, 100 граммов при такой цене окупились с полна, мне ее хватило на 3-4 месяца при постоянном использовании! А сейчас я уже перепробовала бальзамов 10 разных, все без мин. масла так они ну оооочень быстро кончаются.
Хотя я еще не пробовала хваленые Elemis и Liz Earle, они вроде долгоиграющие
XeniaWeber 19 мая 2015, 09:55
И я не пробовала, спасибо за наводку!
sbjmgs_jhfs 25 мая 2015, 19:30
поделитесь информацией?
Подбираю себе очищающий бальзам, я в этом деле пока новичок, глаза разбегаются…
galliano_girl 28 мая 2015, 14:44
Какой именно?) Какие бальзамы я пробовала?
XeniaWeber 28 мая 2015, 14:52
Вы пробовали EveLom, это я точно знаю)
sbjmgs_jhfs 28 мая 2015, 15:49
Да, и даже те, которые вы еще не пробовали.
Оказалось, найти такие бальзамы не очень легко (если не брать в расчет популярные, вроде Клиник, Биотерм, EveLom и т.д.). Я собираюсь приобрести Дарфан и БодиШоп, но интересно все узнать, посмотреть, попробовать… :)
galliano_girl 28 мая 2015, 18:32
Ну Клиник и Биотерм я в расчет не беру и даже их не покупаю потому что они, гидрофильные, что ли. Для меня аутентичный бальзам когда он прям жирный, и не превращается в масло на лице, а остается бальзамом.
Постараюсь вспомнить, сначала то что пробовала:
Eve Lom; Soap & Glory; Organic Surge; Bodyshop; Lush; Holika Holika, Banila, Secret Key (эти 3 корейские); Omorovicza; the Balm (он правда для глаз был); Boots №7.

Остальные, самые популярные в принцие: Elemis; Cosmcetics 27; Emma Hardie; Liz Earle; Balance Me; RMK; REN; Elemental Herbology; Rodial
XeniaWeber 28 мая 2015, 18:47
Попробуйте Colleen Rothschild Radiant Cleansing Balm. Очень мне понравился.
galliano_girl 28 мая 2015, 19:05
Да я помню вы советовали мне, но как то вылетело при верхнем ответе)
sbjmgs_jhfs 28 мая 2015, 19:40
спасибо!
посмотрела обзор на него… вот это банка!:)
XeniaWeber 28 мая 2015, 18:51
И как вам RMK?
galliano_girl 28 мая 2015, 19:05
Нижний список я не пробовала, просто посоветовала какие бальзамы есть вообще)
sbjmgs_jhfs 28 мая 2015, 19:39
ох, огромное спасибо!
я в своих поисках недалеко продвинулась — до половины еще не добралась, но хоть буду знать, где искать
MelAnna 19 мая 2015, 06:46
Еще Emma Hardie в ваш список хваленных ))