12.05.2015

Petitfee Moisture Essence Soap - корейское гидрогелевое мыло для умывания

Здравствуйте!
Люблю открывать миру (преувеличиваю, конечно, но все же) новые продукты! Сегодня я хочу буквально взахлеб рассказать вам о чуде корейского производства, новинке на рынке умывашек — гидрогелевом мыле-эссенции Petitfee Moisture Essence Soap.

Petitfee Moisture Essence Soap
От производителя: Содержит экстракты зеленого чая, листьев алоэ вера, кокоса, граната, риса.Мыло бережно очищает кожу от загрязнений, не сушит кожу, а благодаря входящим в состав растительным экстрактам ухаживает за кожей.Мыло имеет низкий щелочной баланс (PH 5,5-6,0, что благотворно влияет на кожу, не вызывает сухости и раздражения. В составе мыла природный ПАВ – кокобетаин. Это компонент, который получают из жирных кислот кокосового масла. Кокобетаин более мягкий ПАВ по сравнению с другими ПАВами и обладает более лучшими очищающими и увлажняющими свойствами. Мыло не содержат химические поверхностно-активные вещества (SLES, SLS).
Помимо полезных компонентов, присутствующих в составе, меня очень заинтересовал отличный уровень Ph — подобные средства, ой, как любит мое лицо в качестве средства для снятия макияжа (в том числе и с глаз).

Внешний вид: картонная коробочка с вырезанным окошком, через который видно, что внутри находится пакетик с чем-то непонятным:
Буквально вся информация на коробочке — на корейском языке (включая состав). Русифицированной наклейки не было.
Извлеченный из коробочки пакетик выглядит так:А внутри у нас мягкий упругий шарик, «плавающий» в мыльной водичке и пузырях.При извлечении оказалось, что шарик находится в тонкой белой сеточке, которая и позволяет «добывать» пену из продукта:Запах: очаровательно-приятный. На мой взгляд, пахнет легкими цветочными вкусными духами и совсем чуть-чуть — мылом. У меня есть одно похоже пахнущее средство — это пенка-щекотун от Skin79, (но там запах слабее).
Использование (от производителя):
1. Взбить пену с помощью мыла в сетке и умывать лицо и тело этой пенкой.
2. Не вытаскивать мыло из сетки, а использовать мыло с ним.
3. Хранить мыло в ванной комнате (влажный климат), так как оно может пересохнуть. Можно держать мыло в обычной мыльнице.

Ничего сложного, правда? Беру кругляш, смачиваю под струей воды и начинаю растирать его в руках до образования пенки (важно: нельзя сжимать мыло слишком сильно, как бы вам этого не хотелось, так как можно просто проткнуть гель пальцем, как это сделала я).Пена получается не слишком обильная и воздушная, но плотная и чрезвычайно мягкая. Даже на этом этапе уже чувствуется, что щелочной баланс продукта обрадует любое лицо. Получившуюся пенку наношу на лицо и глаза, чуть массирую и смываю.Макияж с глаз мыло смывает в два-три захода; лицу достаточно одного. При попадании в глаза мыло их не щиплет! (проверяла специально) Такие средства всегда заслуживают у меня доверие и уважение.
Расход: гидрогелевое мыло смыливается аналогично обычному — тает, уменьшается в размерах. При регулярном ежедневном использовании прогнозирую ему срок службы около 1,5-2 месяцев.
Хранение: как я указывала выше, хранить нужно в ванной, чтобы гель не засыхал. Я же храню Moisture Essence Soap на кухне на полочке над раковиной, в том же пакетике, в котором он продавался. Можно хранить его и в пустой баночке от, например, маски для волос.

Подытожу:
— Отличная умывашка для любого типа лица
— Подходит для снятия макияжа
— Не раздражает глаза
— Можно использовать дважды в день
— Обладает незаурядным приятным запахом
— Не сушит кожу

Цена: 550 рублей.
Срок использования: более 2-х недель.
Оценка: 5/5

Xopek 12 мая 2015, 01:41
А что, классная вещь, нужно пробовать))
KarrrambA 12 мая 2015, 16:07
попробуйте! Уверена, не разочаруетесь
Lipochka1981 12 мая 2015, 08:42
Очень интересный продукт. Люблю корейскую косметику. К сожалегию, из ухода мне мало что подходит, но мыло очень заинтересовало. Буду пробовать. Спасибо за просветительский пост!
KarrrambA 12 мая 2015, 16:07
Пожалуйста! Рада быть полезной
nuttyowl 12 мая 2015, 09:06
Так, я уже заинтересована выше некуда!) Будет шанс -уцеплю такое чудо :3 Спасибо, что показали :)
KarrrambA 12 мая 2015, 16:08
Мыло и впрямь достойна интереса — как внешне, так и по тех. характеристикам.
Torya 12 мая 2015, 09:31
Ух, ты… Впервые о таком чуде читаю ))).
KarrrambA 12 мая 2015, 16:08
Я — первооткрыватель
MBeauty 12 мая 2015, 09:43
Интересная штучка! Нужно будет как-нибудь попробовать при возможности. Как только свою пенку Мизон добью, она глаза щиплет, больше ее не куплю.
KarrrambA 12 мая 2015, 16:10
Ну что Вы! Пенками же в глаза нельзя! Пенки нужны для того, чтобы снять жирной слой, который остался от гидрофильного масла. И щиплят глаза они нещадно. И лицо сушат.
Это мыло совсем не такое. Это абсолютно другой продукт.
Skazo4naya-yu 12 мая 2015, 11:38
Спасибо, что показали;) О таком ещё слышать не доводилось;)
Пожалуйста
Alunellay 12 мая 2015, 12:04
Какая интересная штука! Я обожаю корейские средства для умывания, но это мыло вижу впервые) Спасибо огромное, что показали!
KarrrambA 12 мая 2015, 16:10
Я очень рад, что мой отзыв оказался настолько полезным
Diana-Nathalie 12 мая 2015, 14:01
Отличная вещь. Надо бы и мне опробовать. Я что-то краем глаза видела, но не останавливалась подробнее на них.
Правда, у меня еще кусковых 3 штуки)
KarrrambA 12 мая 2015, 16:11
кусковое мыло у меня в ходу меньше, и оно даже не корейское. Для умывания нужно все-таки что-то более щадящие — типа героя поста.
Diana-Nathalie 12 мая 2015, 16:15
Согласна. Обычно я пенку использую. Мыло про запас еще лежит. Это я о степени своего хомячизма)) Ибо мыло уже больше года лежит)) Но такую штуку мне нада!
chebick 12 мая 2015, 14:46
Я даже о существовании такого продукта не догадывалась! Корейцы — молодцы!
KarrrambA 12 мая 2015, 16:11
умницы
Lidvana 12 мая 2015, 17:31
Ну вот, теперь мне это тоже нужно ((
Silvara 12 мая 2015, 19:36
Какая милота, я даже не встречала! Обязательно попробую, спасибо вам за пост огромное!
Hadija1991 12 мая 2015, 21:06
Интересно было читать и смотреть) Спасибо.
Ma-a-ri 12 мая 2015, 21:40
Спасибо большое, что рассказали о таком мыльце, я даже не подозревала, что такое существует. Обязательно приобрету!
Kelen 13 мая 2015, 14:12
Ух ты, какая интересная штука   Уже руки зачесались попробовать :)
Letta 15 мая 2015, 16:55
Помню, как нюхала его у тебя!
Шикарное средство
elen_white 16 мая 2015, 16:50
Какая необычная вещь! Интересно!