26.04.2015

Превращаемся в прекрасную бабочку вместе с Nature Republic Hair&Bath Nature's Deco Coccon Silk Ball

Всем приветик.
Сегодня я к Вам с коконами
Побежали скорее смотреть?

Итак, знакомьтесь… Nature Republic Hair&Bath Nature's Deco Coccon Silk Ball

Упаковка содержит 10 коконов шелкопрядов. Настоящих. По сути это 100% шёлк.
Коконы имеют действительно уникальный состав, нить шелкопряда на 97% состоит из двух белков: фиброина (~70%) и серицина (~30%).
Фиброин удерживает в коже в 7 раз больше влаги и стимулирует выработку коллагена. Серицин придает коже нежность и упругость. Также в состав шелка входит около 3% восков и жиров, минеральные вещества (соли натрия, кальция, калия 1-1,5%) и 18 аминокислот.

Способ применения таков:
• Поместить кокон на 5 минут в горячую воду. Кокон должен стать мягким.

• Умыться своим обычным средством (пенка, гель, лосьон — кто чем привык).
• Надеть кокон на кончик пальца и осторожно протереть им все лицо (я уделяю особое внимание проблемным областям -крылья носа, Т-зона).

Если мне необходима глубокая очистка кожи, то применяю их вместе с пилингом.

Есть мнение, что один кокон можно использовать несколько раз. Я предпочитаю каждый раз брать новый.

Если вы решите использовать его неоднократно, учтите следующие моменты:
-.максимум 2-3 раза
— после использования необходимо просто просушить кокон на чистой поверхности
— последний раз можно использовать со скрабом или скаткой, они дополняют и усиливают действие кокона, но кокон после такого сочетания больше к использованию не пригоден.

Так же важно отметить, не стоит выливать воду, в которой замачивался кокон — она содержит много полезных веществ и её можно использовать для ополаскивания лица и волос.

В качестве предостережений, не могу не сказать о следующих вещах:
— во время массажа не нажимайте сильно на кокон
— не используйте на поврежденных участках кожи и в областях, где кожа тонкая (вокруг глаз)
— не используйте слишком часто, не чаще 1-2 раз в неделю
— перед применением сделайте тестирование на небольшом участке кожи, на шелк бывает аллергия

Впечатления:

1. Поры получают глубокое очищение.

2. Защитный эффект (т. к. коконы имеют способность образовывать плёнку).

3. Эффект разглаживания мелких морщинок, за счет массажных свойств.

4. Происходит обновление кожи (бережно удаляет ороговевшие частички кожи, за счет неоднородной текстуры).

5. Кожа после применения коконов увлажнена (опять-таки за счет пленочки, которую они оставляют).

6. Кожа становится более упругая

7. В среднем коконы применяю 1-2 раза в неделю и весьма довольна их работой.

Цена: 350 руб.
Срок тестирования: две упаковки (20 штук)
Оценка: 5+!

Я, однозначно, рекомендую попробовать эти «природные чудеса» в деле.

Я Катерина.
Спасибо за внимание.

dariaadariaaa 26 апреля 2015, 14:22
Ого, такая необычная вещь! Никогда не видела подобного, спасибо, что показали)
Masyashka 26 апреля 2015, 14:24
Спасибо, что заглянули. Очень рада, что пост оказался полезен
Cassandra_Neverhood 26 апреля 2015, 14:25
О, наконец-то и коконы освещены!:) у меня японские уже два года, чудесная уходовая традиция Восточной Азии
Masyashka 26 апреля 2015, 14:27
Действительно, интересные и, что самое главное, эффективные штучки.
sbjmgs_jhfs 26 апреля 2015, 14:44
а я так и не поняла сути.
возникло желание попробовать еще раз..)
Cassandra_Neverhood 26 апреля 2015, 15:35
А ты попробуй лежа в ванной, на распаренное лицо- катышки кожи мелкие-мелкие налипают на кокон. Я не аккуратничаю с легким массажем, а прям пилинговый массаж делаю- вычищает отшелушивание на ура!)
Xtep 26 апреля 2015, 14:32
Чего только не придумают! Мне кажется, чем дальше — тем более замудренные методы нас ожидают.
Masyashka 26 апреля 2015, 14:37
С нашим образом жизни и экологией остается только радоваться, что арсенал уходовых средств множится.
А вообще, думаю это довольно «древнее» средство.
Cassandra_Neverhood 26 апреля 2015, 15:40
Восточная Азия со времен открытия для себя шелкопряда использует массаж шелком- мочалки из шелка-сырца это просто обновление кожи тела, гейши традиционно пользовались коконами и сырцовыми мочалками. Их и сейчас производят, но как-то поймать и находить надо.
Natalia_Bos 26 апреля 2015, 14:36
Вот так чудо! Интересный эффект.
С удовольствием прочла, спасибо
Masyashka 26 апреля 2015, 14:37
Спасибо, Наташ, что заглядываешь
Polinopolis 26 апреля 2015, 14:45
Я тоже такие заказала недавно, вот жду посылку. Надеюсь мне понравится, и ваш пост так в тему!
Masyashka 26 апреля 2015, 15:00
Я рада. Поделитесь потом впечатлениями.
irinchkin 26 апреля 2015, 15:06
Они чудесны! Кожа становится как шелковая, спасибо что напомнили :-D
Masyashka 26 апреля 2015, 15:14
Что Вы, не забывайте-ка про них

Hadija1991 26 апреля 2015, 15:22
Катюша, спасибо за познавательный рассказ)
Такого я ещё не видала
Masyashka 26 апреля 2015, 15:29
    Ну вот, новенькое хоть показала
OneLoveOrganic 26 апреля 2015, 15:31
Сколько же вокруг всяких интересностей)) Даже и не знала о таком! Спасибо, что показали!)
Masyashka 26 апреля 2015, 15:37
Kate_Kate 26 апреля 2015, 15:35
Спасибо вам за пост, я вот все хожу вокруг них, на картинках такие милые, беленькие, но в сознании сразу возникают их прежние жители и вот как-то не все так умилительно. Но для тех, кто не боится гусеничек и мысли о них, классное средство для очищения. К слову, из них делают просто восхитительные украшения, не смогла удержаться, пофлужу тут чуть-чуть красотой, если вы не против
Cassandra_Neverhood 26 апреля 2015, 15:37
А от кремов с улиточным секретом сразу дрожь пробирает?
Kate_Kate 26 апреля 2015, 15:54
Нет, с улитками у меня плотная дружба   Я просто улиток не боюсь, а гусениц   до истерики.
Masyashka 26 апреля 2015, 15:42
Очень красиво, мне ожерелья из них нравятся, прям-таки волшебные=)))
Поддержу Вас в красоте.
Diana-Nathalie 27 апреля 2015, 13:55
А мне немного жалко животинку, что там раньше жила
Masyashka 27 апреля 2015, 17:41
так она же превратилась в бабочку=))))
vikun_06 28 апреля 2015, 14:57
Ни фигашеньки, к сожалению… Если бы превратилась, то кокон был бы испорчен. А коконы нужны целыми. Увы. Красота требует жертв.
Milena72 26 апреля 2015, 16:27
Обалдеть. Опять чудо заморское.
Обязательно куплю себе такие. Я тоже хочу быть бабочкой.
Спасибо, что рассказали и показали.
Masyashka 26 апреля 2015, 16:51
Inet 26 апреля 2015, 16:52
Мне вообще никак, и подругам давала что б оценили, не в восторге.
Masyashka 26 апреля 2015, 17:02
Ну, всегда так. Продукт не может нравиться всем. Это вполне ожидаемо.
Но мне жаль, что Вам не подошло.
jurist 26 апреля 2015, 16:57
Ух ты! Разделяю восторг всех, кто о них не знал!
Чудо какое, Вы просто меня ввели в «страшное» положение   — срочно их хочу и добуду!
Спасибо большое за открытие, за интереснейший пост!
Masyashka 26 апреля 2015, 17:03
Какая прекрасная реакция на пост.   Значит, он удался.
Не забудьте рассказать потом, как они Вам
jurist 26 апреля 2015, 17:07
Конечно, договорились
Lapa77 26 апреля 2015, 17:46
Какие забавные штучки)) Прямо заинтересовалась, что за чудо такое. Надо опробовать)
Masyashka 26 апреля 2015, 18:02
Рада быть полезной
Myristica 26 апреля 2015, 17:59
Как интересно! Спасибо за пост. Я впервые узнала о таком применении коконов! Сразу захотелось попробовать! У нас в городе есть гренажный завод, надо будет поинтересоваться у них о таком чуде.
Masyashka 26 апреля 2015, 18:04
Ух ты   У нас такими заводами и не пахнет
Anechka 26 апреля 2015, 18:14
Я не верю в эту рекламу. В смысле, не вашу, а то, что пишет производитель. Рекламный ход, не более того. Проще купить какую-нибудь губочку, типа Коняки и, эффект будет не хуже.
Masyashka 26 апреля 2015, 18:41
У меня есть конняку, очень люблю его и давно им пользуюсь. Но это совсем другое.
Ваше право не верить рекламе
Brunettie 26 апреля 2015, 19:05
Здорово, что есть такие коконы, надо их посмотреть себе. С такими процесс очищения кожи точно станет увлекательнейшим процессом)))
Masyashka 26 апреля 2015, 19:08
Асель, если будет возможность, попробуй обязательно. Даже если не понравится, то их цена позволяет попробовать их хотя бы ради интереса.
colombina 26 апреля 2015, 19:48
я тоже довольна их действием ))
Koshkoladka 26 апреля 2015, 20:51
недавно начала пользоваться коконами, очень нравится кожа после них. Но я их покупаю за 250р. за 100шт. На всем известном китайском сайте
Masyashka 27 апреля 2015, 17:42
я вот тоже думала попробовать. если тоже эффект хороший, как вы говорите — то побегу присмотрюсь   спасибо за подсказку
Klavas 26 апреля 2015, 22:15
Мне очень понравилась эта новинка, особенно ее состав, спасибо много раз, точно куплю себе эту прелесть и всем подружкам
Спасибо, что заглянула.
Irina_Irinovna 26 апреля 2015, 23:55
Чего ж только не придумают
Я правильно понимаю-это что-то вроде пилинга?
Masyashka 27 апреля 2015, 17:42
Можно и так сказать. Это скорее массаж для лица. Но как пилинг тоже работает на ура.
alentol 27 апреля 2015, 00:15
Просто «вау»! Спасибо что осветили новинку! Очень интересный способ очистки лица…
Спасибо. что оценили.
margo_sik 27 апреля 2015, 11:14
Очень понравился пост, все понятно изложено и по полочкам разложено, где-то лежат и у меня такие штучки, пора доставать и пользоваться
Приятно, я старалась.
Рада, что пост вызвал желание попробовать
Diana-Nathalie 27 апреля 2015, 13:57
Я вопросом плотно не интересовалась. Но интересно всегда было. Возможно когда-то и попробую. Спасибо за рассказ.