21.04.2015

Mizon "REFRESH Time Green TEA Body Wash"- гель для душа с экстрактом зеленого чая

Привет, привет красотки!

Сегодняшний дождливый день хочу посвятить рассказу о геле для душа «Green tea» от корейского бренда MIZON.

Изначально, не собиралась писать отзыв о геле для душа, но, заметив изменения кожи в лучшую сторону, не смогла удержаться и не поделиться с вами этим замечательным продуктом.

В состав геля входят: экстракт бобов Маш, экстракт зеленого чая, экстракт алоэ вера, экстракт бурых водорослей, масло оливы, гиалуроновая кислота, масло жожоба, экстракт центеллы азиатской, экстракт меда.

Производитель отмечает, что экстракт зеленого чая оказывает прекрасное антибактериальное и противовоспалительное действие на кожу. Так же экстракт зеленого чая богат витаминами группы В, витамином К, С. Данный комплекс витаминов помогает разглаживать и омолаживать кожу. А содержащийся кофеин улучшает микроциркуляцию крови и уменьшает отечность кожи.

Действие геля на кожу:
— активация кровообращения;
— снабжение клеток кожи кислородом;
-усиление защитных свойств организма;
-гель создает на коже невидимую плотную пленку, которая оказывает мощное защищающее действие;
— полностью ликвидирует сухость кожи;
— укрепляет стенки сосудов;
— насыщает кожу полезными микроэлементами;
— обладает регенерирующим, иммуностимулирующим, ранозаживляющим и противовоспалительным действием;
— гель способствует выведению излишней жидкости из организма;
— регулирует секрецию сальных желез;
— дезинфицирует и очищает кожу;
— насыщает клетки кислородом;
— активизирует процессы межклеточного обмена;
— улучшает общее кровообращение;
— повышает упругость и эластичность кожи;
— тонизирует кожу и омолаживает.

Применение:
Нанести гель на влажную кожу тела массирующими движениями, смыть теплой водой.

Перехожу к своим впечатлениям!
Начну с того, что гель обладает приятной текстурой и потрясающим легким ароматом зеленого чая. Гель очень хорошо мылится, благодаря чему расходуется экономно. Я использую гель не только для мытья кожи тела, но и иногда умываю лицо. «Green tea» очень хорошо очищает кожу от различных загрязнений. Хочу отметить, что гель приятно удивит тех, кто регулярно посещает бассейн. Гель великолепно увлажняет кожу и после использования не требуются дополнительные косметические средства для увлажнения.

Как и указал производитель, гель, и правда, обладает выраженным антисептическим и успокаивающим действием. Заметно оздоравливает кожу, убирая все имеющиеся на ней воспаления. Уже после недели использования, исчезает сухость кожи и шелушение.

У меня очень сухая кожа на теле и всегда после душа приходилось пользоваться увлажняющим кремом. Признаться честно, если зимой и осенью это, абсолютно нормально, то в жаркое время года, не очень хочется ходить липкой после крема, это не допустимо, поэтому гель для меня настоящая находка.

Я пользуюсь гелем уже три месяца регулярно. Заметно очистилась кожа в области декольте (с появлением солнца, эта зона моего тела страдает от высыпаний). Кожа увлажненная и очень нежная. К ней хочется постоянно прикасаться.

Эффект после купания с гелем напоминает эффект, как после пиллинга кожи. Такое же отличное очищение и тонизирование.

Гель подходит для всех типов кожи
Область применение: тело и лицо
Оценка: 5+
Время тестирования: 3 месяца
Объем: 200 мл
Цена: 165 руб. + доставка
Расход: очень экономный

Девочки, делитесь своими гелями для душа, которые тоже хорошо увлажняют кожу и содержат органический состав!

Milena72 21 апреля 2015, 11:23
Юля, очень интересное средство.
Возьму на заметку. У меня кожа на тельце тоже сухая-сухая.
Спасибо, что поделилась.
Ulanna86 21 апреля 2015, 11:24
Подружка по несчастью. Я сама устала с ней мучиться, особенно в холодное время года. Кремя для тела не очень люблю)
Milena72 21 апреля 2015, 11:35
Вот, я тоже не люблю мазаться всякими штуковинами после душа, мне, если честно, лень. Но деваться некуда, иначе кожа начнет жутко шелушиться. А с таким средством можно убить двух зайцев, и помыться и шкурку увлажнить, класс   Хочу, хочу, причем срочно!
Ulanna86 21 апреля 2015, 11:38
    не пожалеешь)))
Diana-Nathalie 21 апреля 2015, 12:55
У Мизон отличные гели! У меня было два и оба замечательные.
Ulanna86 21 апреля 2015, 13:36
И мне очень нравятся и цены приемлемые))
Foxiest 23 апреля 2015, 10:11
Обходила стороной их гели, возьму на заметку))