15.04.2015

Органическое масло для лица от Миранды Керр Kora Organics Luxurious RoseHip Oil

Фотография:
Название продукта: Масло шиповника для кожи лица Kora Organics by Miranda Kerr Luxurious RoseHip Oil
Добрый день, хочу рассказать о новом на Косметисте продукте — масле шиповника для кожи лица от Ангела Victoria's Secret Миранды Керр.
Немного предыстории. Не так давно я оказалась вдалеке от дома — в Австралии. Первые мои походы по магазинам обернулись небольшим шоком от обилия незнакомых мне брендов и средств по уходу за кожей. Покупки делались вслепую и наугад, но мне очень повезло купить именно те средства, которые подошли моей коже. И не просто подошли, а заметно её улучшили.
Немного о бренде. Kora Organics выпускается в Австралии и является 100% органическим брендом, продукция не тестируется на животных и не содержит производных животного происхождения. Вся продукция не содержит сульфаты, парабены, синтетические ароматизаторы, синтетические красители, TEA, DEA, пропилен и бутилен гликоль, силиконы, PEGS, этоксилата и формальдегида.
Luxurious Rose Hip oil — это смесь органических масел. В его составе помимо масла шиповника есть масло жожоба, масло граната, облепихи и экстракт нони.

Состав от производителя:

Rosa eglentaria (Rose Hip) Oil*, Simmondsia chinensis (Jojoba) Oil*, Punica granatum (Pomegranate) Oil*, d-alpha Tocopheryl Acetate (Soyabean derived Natural Vitamin E), Morinda citrifolia (Noni Fruit)*, Hippophae rhamnoides (Seabuckthorn) Oil*, Rosa damascena (Rose) Oil *, Jasminum officinale (Jasmine) Oil*, geraniol**, citronellol**, linalool**, benzyl benzoate**, eugenol**. **из эфирных масел. *Органические ингредиенты

Масло имеет светло желтый цвет и характерный растительный запах.
Упаковка 15 мл имеет удобный дозатор — помпу.
Срок использования после вскрытия — 6 месяцев.
Можно применять масло в чистом виде, либо добавляя его в крем перед применением.
Мне больше нравится первый вариант. Единственный момент — масло лучше применять на ночь, хоть оно и впитывается кожей, этот процесс занимает около 30-60 минут, либо днем в качестве маски. На фото кожа через 5 минут после нанесения.
После долгих перелетов и смены климата моя сухая кожа стала очень сухой, появились шелушения и красные пятна, на фоне этого даже мелкие морщинки стали более заметны.
После применения масла Kora Organics все эти проблемы исчезли и более того, лицо приобрело здоровый цвет, без покраснений. Масло хорошо увлажняет и питает кожу, не забивает поры. Даже без применения ночного крема кожа наутро хорошо увлажнена.
Также масло шиповника известно своими заживляющими свойствами — после нанесения на прыщики и раздражения все проходит без следа. Мне также помогло в заживлении губ когда они были сухими и потрескавшимися ( правда вкус у масла не очень приятный).
Расход у продукта довольно экономный, мне хватило упаковки на 2 месяца используя масло на ночь через день чередуя с ночным кремом и несколько раз как маску днем на час.
Если я вас заинтересовала, то буду продолжать знакомить вас с австралийской косметикой.
Спасибо за внимание! Меня зовут Женя, ко мне на ты :).

Цена: примерно 2000руб
Срок тестирования: 2 месяца
Оценка: 5-
Из плюсов — известная органическая марка, красивая и удобная упаковка, масло действиельно увлажняет и питает кожу.
Минус один — цена. Мной были найдены более бюджетные марки также с хорошим качеством.

annvermilion 15 апреля 2015, 10:09
Ну вот, читала, прям облизываоась. Увидела цену и расстроилась :( если хватило на 2 месяца, а масло стоит (о боже!) 2000р то не очень то и выгодно. По сути, можно самому смешать эти масла, если продукт натуральный
CrazyCat 15 апреля 2015, 10:13
Да продукт не из самых дешевых, многое решает имя и реклама… Хотя многие предпочитают люкс.
Effy_Shat 15 апреля 2015, 10:19
Спасибо за пост! Очень интересно будет почитать о других австралийских марках)
CrazyCat 15 апреля 2015, 10:24
Пожалуйста:) Рада что вам понравилось, со временем буду добавлять новые бренды и средства.
CrazyCat 15 апреля 2015, 10:23
CrazyCat 15 апреля 2015, 10:25
сорри это мой первый пост, запуталась немного
Skazo4naya-yu 15 апреля 2015, 11:51
Спасибо, что рассказали, — было интересно. Жаль у меня только кожа другого типа, но я к маслу шиповника уже несколько недель присматриваюсь, но планирую купить в Living Nature, — Вы, случайно, его не пробовали (если, вдруг, пробовали, сравните их, пжлста)? А то я органической косметикой совсем недавно увлеклась, ещё мало что успела попробовать. Но расход масла 15 мл за 2 месяца при использовании через день меня сильно удивил. Я пока только одно масло покупала в объеме 5 мл — у меня за месяц ушло около 3 мл, но я опытным путем вычислила дозировку достаточную, чтобы оно впитывалась в течение 5 минут;)) ещё мне понравилось масло в сыворотки добавлять, — сыворотки, как правило, очень быстро впитываются и если масло тщательно смешать с сывороткой, то вся смесь впитывается в течение минуты.
CrazyCat 15 апреля 2015, 12:11
Пожалуйста ;) старалась показать что то новенькое. Да масло я расходую обильно, так как на ночь использовала только его, без крема и сыворотки. Мне так больше понравилось, иначе получается толстый слой средств на лице, который впитываетя очень долго(хотя думаю все зависит от крема. Мой уже с маслами и довольно густой и плотный). Также сравнительно большой расход может объясняться тем, что это не чистое масло шиповника, а смесь масел. Оно более жидкое по текстуре. Я сейчас пользуюсь чистым маслом шиповника Sukin, так оно, по-моему, бесконечное (покажу его в следующем посте). Маслом Living Nature к сожалению не пользовалась, не могу про него что-либо сказать. А эта покупка была больше экспериментом и стремлением попробовать раскрученный бренд.
Skazo4naya-yu 15 апреля 2015, 12:50
Мое маслице тоже смесь, но оно плотноватой текстуры, а жидкие текстуры, конечно, быстрее расходуются. «Слой средств» я чувствую только если сначала масло наношу, а потом крем, либо если переборщу с дозировкой масла при добавлении в крем;))А если не перебарщивать, то у меня все отлично впитывается и значительно быстрее, чем масло само по себе;) Но это конечно в том случае, если сыворотка или крем сами по себе быстро впитываются, если же они тяжеловаты, то конечно, масло может ещё больше утяжелить их;) У меня кожа комби, поэтому я обычно выбираю самые легкие текстуры.
CrazyCat 15 апреля 2015, 12:58
согласна с вами, только мой ночной крем и без масла тяжеловат, поэтому и такой результат
M-Olly 15 апреля 2015, 12:39
А у меня лежат прекраснейшие маслица от британских брендов и одного австралийского, и я не могу придумать, куда их деть( Моя кожа совсем не любит масла(Появляется куча темных точек, которые потом долго и мучительно изводить.
CrazyCat 15 апреля 2015, 12:59
Это еще раз доказывает, что нет идеального средства для всех. Все индивидуально.
charmantes 15 апреля 2015, 14:13
А если будете обогащать кондиционеры и маски для волос маслами? тоже эффект отличный)
M-Olly 15 апреля 2015, 14:16
интересно, надо попробовать) Спасибо!
charmantes 15 апреля 2015, 14:19
Я еще маслами смазываю кончики волос и распределяю по длине, не много, но это придает порядок и кончики выглядят ухоженными и не сухими)
M-Olly 15 апреля 2015, 14:29
у меня для этого есть куча спец масел с силиконами.
А здесь вроде спец масла для лица… тот же шиповник…
Печаль, в общем)
kubanochka 15 апреля 2015, 14:47
Таня, спасибо за знакомство с новой маркой! Очень буду ждать дальнейших ваших постов о других, найденных вами, средствах :-) Я очень хочу побывать в Австралии
CrazyCat 15 апреля 2015, 14:51
Пожалуйста, рада быть полезной!   Завтра займусь написанием следующего поста. В планах органика от People for Plants, еще больше масла шиповника и космецевтика SkinDoctors :) а также солнцезащитные средства, здесь это очень актуально.
Bloomella 20 апреля 2015, 12:17
Ооо, спасибо вам огромное за пост!   Давно заглядываюсь на эту косметику, но никак не могу решиться, так как толковых отзывов нет   Всё четко, ясно и понятно, спасибо
CrazyCat 20 апреля 2015, 12:56
Пожалуйста Вам спасибо, что читаете. Косметика хорошая и отзывов много на нее хороших, в основном правда на английских сайтах. Если что, обращайтесь, буду рада помочь.