Зарегистрируйся! И реклама не будет мешать!
4,5
05 апреля 2015, 12:18

05 апреля 2015, 12:18
Один из любимчиков от Clinique

Всем привет! Clinique – одна из моих любимых марок по уходу за кожей лица. Сегодня хотелось бы поделиться с вами своим любимым скрабом и побольше рассказать о нём. Если интересно, прошу под кат

Отшелушивающий скраб — Clinique Exfoliating Scrub gommage tonique

Для начала расскажу немного о своей коже и ее проблемах. Комбинированная, в теплое время года склонная к жирности (Т-зона), в холодное время года склонная к сухости (область щек). Также иногда появляются высыпания на лбу и подбородке. Немного расширенные поры на носу и крыльях носа (черные точки заметны только при близком рассмотрении).

Теперь о скрабе. Производитель указывает что скраб предназначен для комбинированной склонной к жирности и жирной кожи. Что ж, моим сухим щекам данный скрабик очень нравится.

Хорошо очищает кожу, выравнивает ее текстуру и общий тон лица. Убирает все шелушения, обновляет клетки кожи. Если постоянно пользоваться и после наносить очищающую маску (желательно с глиной в составе), поры заметно сузятся и черные точки станут менее заметны.

Один из любимчиков от Clinique
Консистенция скраба достаточно густая, чем то напоминает густую пасту. Расход очень экономичный, продукта нужно совсем немного + его в тюбике 100мл, что является приятный бонусом.
Мелкие гранулы хорошо скрабируют, не царапая кожу. Скраб содержит ментол, благодаря которому появляется приятное ощущение холодка после использования. Чувствуется, что кожа свеженькая и чистая. Есть слегка уловимый запах чего-то ментолового.

Пользуюсь скрабом 1 раз в неделю. После применения кожа становится нежной и гладкой, тон лица выравнивается и поры немного сужаются. Раздражения ни разу не вызвал. Заметила, что прыщики стали появляться реже. И в целом вид кожи стал приятнее.

Один из любимчиков от Clinique
Очень рекомендую, если вы в поисках хорошего очищающего скраба.

Цена: Сейчас 1750р. без скидки
Срок тестирования: С ноября 2014

Другие отзывы на этот продукт

mimose 05.04.2015
У меня тоже есть скраб от Клиник, но другой — 7 Day. Он хороший в принципе, хотя каждый день я им не пользуюсь, как советует производитель, потому что сушит все-таки кожу. Никак его не добью, уже купила замену, корейскую)).
MadlenVolya 06.04.2015
Я марку Клиник не люблю, но этот скраб у меня уже 3 год, тоже его уважаю. Хотя и много других скрабов использую, но этот нравится за охлаждающий эффект
olybty 06.04.2015
Моя кожа обожает этот охлаждающий эффект)
Naatte 06.04.2015
Спасибо за пост, пару раз ходила мимо этого скраба, теперь, пожалуй, остановлюсь около него)
olybty 06.04.2015
Вам спасибо, что заглянули   поделитесь потом своими впечатлениями
Naatte 07.04.2015
обязательно)