18.05.2015
19939

Домашняя маска с медом и корицей, Glamglow - Youthmud Tinglexfoliate Treatment - против постакне и для сияния кожи

Всем привет,

Два моих любимца в борьбе с пятнами после прыщей — в моем случае были ужасные подкожники и пока я разобралась как их правильно лечить, успела «наковырять» пару пятен себе. НЕ давите прыщи девочки, не трогайте их — ну а если натрогали, то этот пост может вам помочь с последствиями :)

Маска с медом и корицей

Почему мед?
Мед богат различными микроэлементами, а также витаминами группы B, C, провитамином A (каротин), PP, K, H; имеет способность глубоко проникать в поры, замечательно питать кожу, и препятствовать испарению влаги, обладает хорошим очищающим действием, так как словно губка поглощает в себя любые мелкие загрязнения кожи. Если вкратце, то мед делает все ниже перечисленное:

— очищает;
— насыщает кожу полезными веществами;
— тонизирует;
— смягчает;
— избавляет от расширенных пор и угрей;
— снимает воспаления;
— разглаживает и освежает кожу;
— устраняет сухость и шелушение;
— оказывает омолаживающее действие.

Мед можно применять при сухой, жирной и комбинированной коже.

Маска для лица из меда рекомендована:

— людям с воспаленной кожей;
— при расширенных порах, угрях и прыщах;
— при сухой коже;
— при увядающей коже.

Противопоказания:
— расширенные сосуды;
— аллергия на продукт;
— сахарный диабет.

Мой вариант маски:
Состав: половина чайной ложки порошка корицы, 1 чайная ложка меда. Рекомендованные пропорции превышать не стоит. В больших дозах корица вызывает раздражение кожи.
Корица является мощным антиоксидантом и обладает противовоспалительными свойствами, содержит витамин С и Е.

Я держу ее минут 20-25 и кожа после просто прекрасная, бархатная, напитанная, цвет лица здоровый, пятна от прыщей медленно, но верно светлеют. Кожа сияет, и никакого дискомфорта или покраснений после я не испытываю и не наблюдаю. Помогает с воспалениями и подсушивает мелкие прыщики. Плюс за счет корицы происходит еще и механическое скрабирование лица. Для меня это очень комфортная, расслабляющая маска.Если честно эффект который дает эта маска, не дала мне еще ни одна люксовая, массмаркетовская маска. Но я ищу ее ту самую, ибо не всегда есть возможность замешивать чудо средство

Имейте ввиду, что мед будет стекать и что он липкий (вдруг кто-то не знал)   я храню мед в холодильнике, чтобы он был густоват, тогда первые 10 минут он просто тает на моем лице и побег начинается после. Это не та маска с который вы можете лечь и закрыть глаза и поспать минут 20 :) я смотрю ютьюб или телевизор, сделав себе слюнявчик из салфеток  , ну и если чувствую что ползет, то просто руками убираю лишнее.

! И мед, и корица могут вызвать аллергическую реакцию — сделайте тест перед тем как наносить на лицо!

Оценка: 5+++
Цена: в принципе бюджетно и зависит от того какой мед вам захочется купить
Срок использования: около года

Glamglow — Youthmud Tinglexfoliating Treatment:

Ну про эту маску мне кажется знают, слышали все. У меня она выполняет функцию выравнивания текстуры и улучшения цвета лица. Придает коже сияние и отполированный вид. В отличии от медовой маски, она не дает питания и увлажнения (хотя производитель этого и не обещает), а вот кожа сияет примерно также как и после меда. Эффект похож на эффект после масок с AHA кислотами — на мой взгляд и ощущения.

Aqua (Water), Montmorillonite (Volcanic Minerals), Kaolin (French Sea Clay), Magnesium Aluminum Silicate (Purified Clay), Polyethylene, Pumice (Micro Volcanic Rock), Camellia Sinensis Leaf (Green Tea Leaf), Camellia Oleifera Leaf Extract (Green Tea), Chamomilla Recutita Flower Extract (Chamomile), Calendula Officinalis Flower Extract (Marigold), Cucumis Sativus Fruit Extract (Cucumber), Hedara Helix Extract (Ivy), Symphytum Officinale Leaf Extract (Comfrey Herb), Lavandula Hybrida Oil (Lavender), Glycerin (Vegetable), Parfum, [Benzyl Benzoate, Hexyl Cinnamal, Limonene, Linalool], Phenoxyethanol, Ethylhexylglycerin, Caprylyl Glycol, Hexylene Glycol, Methylchloroisothiazolinone, Methylisothiazolinone.
Без парабенов и сульфатов.

Такая хорошая, качественная глиняная маска, и это тот редкий случай, когда производитель не врет — за 10 минут, уставшая кожа приобретает отдохнувший вид, свечение и улучшается текстура кожи.
У меня она в мини-версии, не хотела покупать полную версию, боялась, что засохнет, но выяснилось, что можно просто добавить воды и перемешать, если такое случается. Так что куплю полную версию.
Это не самая комфортная маска — она покалывает, не жжет, а именно покалывает лицо — первые 5 минут, но это терпимо и желания бежать смывать нет. Если кто то из девочек ходил в солярий и пользовался кремом для загара с покалывающим эффектом — вот примерно тоже самое. Лицо после нее у меня слегка красноватое, но термалка решает эту проблему за 5-10 минут  . Также, кстати, за счет «песочка» в составе, скрабирует лицо при смывании.

Цена: $76 полная версия (1.7 oz) и $21 мини (0.5 oz)
Срок тестирования: 3 месяца

Обе маски по визуальному эффекту на коже похожи, но медовую я люблю больше за питание и увлажнение. Делаю медовую раз в неделю и перед важными мероприятиями, а если времени нет, то Glamglow выручает.
После обоих масок уходовые средства отлично впитываются и тональное средство наносится и держится на ура.
Всем кто дочитал спасибо
Мария

Koroleva77 18 мая 2015, 02:11
Мария, отличный пост, классные фото, спасибо.
Интересная маска медовая, но вот противопоказания… Расширенные сосуды это купероз? У меня, к сожалению, выражен на крыльях носа довольно сильно. Не знаете, как она может на это негативно влиять?
А на Glamglow давно облизываюсь, как-то не обнимается рука купить, дороговато. Может и правда начать с мини- версии…
Anna_Bel 18 мая 2015, 11:23
Насчёт «голливудской супер-маски» хорошо подумайте, мой любимый бьюти-блогер, разбирающая продукты буквально «от и до» написала о ней следующее: «Ничего запредельного. В основе — жиропоглощающие компоненты — белая глина и кремний (алюмосиликат магния). Полиэтиленовые гранулы включены для обеспечения механического отшелушивания. „Уникальный“ комплекс Teaoxi — просто торговое название для экстракта зеленого чая, который действительно был бы хорошим антиоксидантом, если бы не упаковка маски — постоянный контакт с воздухом обнуляет все антиоксидантные свойства данного ингредиента. Большое количество экстрактов (в особенности окопника и плюща), эфирное масло лаванды и значительное количество парфюмерной отдушки могут вызвать раздражение на чувствительной коже.» — видимо поэтому она и покалывает лицо.
В общем с ТАКИМ отзывом деньги можно не тратить. Купите мед и корицу:) или глину, эфирное масло, смешайте все с медом, и получите не менее блестящий результат))
Koroleva77 18 мая 2015, 11:54
Спасибо за такой подробный ответ!
Именно подсознательное понимание, что волшебства там нет, и останавливало меня, не давая купить эти маски. Хотя любопытно попробовать эту марку, давно хочу. Но не покупаю:)Потому что ну загнули они за глиняные масочки:) я покупаю дорогие продукты от нежно любимых и уважаемых марок, понимая, что большая доля в цене-за бренд. Но вот именно масок сильно дорогих у меня нет почти, только одна, швейцарская, лифтинговая, купила под влиянием момента в салоне, чудес, конечно не вижу, хотя кое-какой эффект есть.
А всякие пилинги-кислоты и глиняные американские купила в пределах 8-15 долларов и довольна как слон.
FleurDeLis 18 мая 2015, 19:05
Это конечно не маст-хэв, то есть копить на нее деньги не стоит, но если есть возможность то можно на мой взгляд. Да это глина, но не все глиняные маски одинаковы (и глина глине рознь — я работаю в глиняной индустрии и это вам точно могу сказать). Эта маска работает. Для меня это маска «на выход», когда нужно быстро себя привести в порядок. Мини-версия, если у вас продается, отличный способ попробовать и понять надо оно вам или нет. Я например знаю, что их белая маска не для меня
Koroleva77 18 мая 2015, 21:42
Да, думаю, если попадется в мини-формате, не смогу устоять:))
FleurDeLis 18 мая 2015, 03:25
Вы знаете, у меня тоже вокруг крыльев носа всегда красно, я просто обхожу стороной эту часть лица и все нормально. Вообще да, мед не рекомендуется при куперозе, потому что он усиливает приток крови к лицу.
Katenika 18 мая 2015, 06:56
очень заинтересовали! Корица порошковая, думаю, менее агрессивная, чем её эфирное масло. пыталась в своё время делать с ним глиняные маски. одну. маску. ох и красная я была)))) больше опыт не повторяла))
FleurDeLis 18 мая 2015, 18:58
Если соберетесь делать — начните с 1/4 чайной ложки порошка корицы, эффект всеравно будет, поскольку большую часть работы все таки делает мед
Klavas 18 мая 2015, 07:42
Оригинальная домашняя маска, очень было интересно. а вторую я купила белую, еще не пробовала, но в предвкушении :)
FleurDeLis 18 мая 2015, 18:57
белая у меня была, но там насколько я помню эвкалипт или что то мятное в составе, а моя кожа не любит такие вещи… белая не щипит и не покалывает, ведет себя как обычная глиняная маска   поделитись впечатлениями как попробуете
Klavas 18 мая 2015, 22:49
Обзательно, но здесь совсем недавно был на нее пост
QsQ 18 мая 2015, 07:53
Интересный пост, спасибо! А как вы боретесь с подкожниками, если не секрет?)
FleurDeLis 18 мая 2015, 18:54
ой там целый пост в черновиках… комплексно борюсь
Saintkitty 18 мая 2015, 10:35
Интересный у вас мед… Я люблю Manuka Honey, так как имею доступ к гостинцам из Новой Зеландии
За рецепт спасибо, попробую!
FleurDeLis 18 мая 2015, 18:54
Да, у меня как раз закончилась банка меда и я решила себе позволить так сказать апгрэйд этой маски, поскольку люблю ее нежною любовью, а манука мед судя по информации очень полезный
Isterika 18 мая 2015, 15:00
Моя любимая маска для лица корица+мед. И про слюнявчик вы верно заметили, он просто необходим с этой маской…
Спасибо за обзор!
FleurDeLis 19 мая 2015, 02:58
  мед наше все
AlekSashka 18 мая 2015, 18:42
А у меня ничего не ползло)
Спасибо за рецепт! После одного раза, конечно, результат не особо виден, но я буду ждать, надеяться и верить)))
Кстати, а Вы пробовали делать с этой маской медовый массаж (ладони нужно прижать к коже, а потом оторвать). По всему лицу так делать — вряд ли хорошая идея, но лоб и подбородок можно хорошо от черных точек так почистить, мне кажется.
FleurDeLis 18 мая 2015, 18:51
  нет не пробовала… мне кажется еще можно и пушок на щеках удалить после токого массажа
Lalula 19 мая 2015, 12:08
Интересно, надо будет попробовать корицу с медом.